Рецензия на фильм «Черная вдова». Худший фильм Marvel

Рецензия на фильм «Черная вдова». Худший фильм Marvel? Два года спустя Marvel Studios вернулась на большие экраны! На этот раз с предысторией Черной вдовы в духе Бонда или Взрывной блондинки.

«Черная вдова» должна была выйти в прошлом году и начать четвертую фазу MCU. Но случился COVID-19, фильм отложили, а сериал начал новую главу в кинокомиксах. Все это в конечном итоге негативно сказывается на восприятии «Черной вдовы».

Сольный фильм о Наташе Романофф на самом деле является приквелом к ​​«Мстителям: Война бесконечности». Фильм рассказывает предысторию уже умершего персонажа, но в то же время готовит почву для новых. Мы погрузились в прошлое Наташи, а также познакомили с Еленой Беловой (Флоренс Пью). Судя по всему, теперь она станет новой «Черной вдовой».

1633471259-2

В картине много времени уделено повреждению внутренних органов Наташи. Ее с детства учили быть машиной для убийств, сломанной как физически, так и психологически. Но в отличие от многих подобных девушек она терпела и хранила любовь и веру в людей.

Эта мысль должна была закончиться в «Мстителях: Финал», где он жертвует собой ради близких и всего человечества. И все бы сложилось, если бы сольный альбом Вдовы вышел до или после «Мстителей», как и ожидалось. Но сейчас попытки раскрыть персонажа кажутся поверхностными и неубедительными. Да и сам фильм особо не пытается раскрыть главных героев.

Интереснее всего посмотреть на Красную гвардию, которую играет Дэвид Харбор. Персонаж в основном комичный, но, в отличие от Наташи и Елены, не плоский. В конце фильма он переживает некоторый рост, и в целом игру Харбора приятно смотреть.

Черная вдова (2021): фото, видео, состав актеров

Черная вдова (2021)

Американский приключенческий фантастический боевик режиссера Кита Шортленда по мотивам одноименной серии комиксов Marvel.

Сюжет

Фильм «Черная вдова» рассказывает независимую историю Наташи Романовой (Скарлетт Йоханссон), бывшего агента КГБ. Свои силы и способности девушка получила благодаря «сыворотке суперсолдата» — советскому аналогу препарата, когда-то превратившего щуплого Стива Роджерса в могучего Капитана Америку. Наташе придется погрузиться в свое прошлое, в то время, когда она еще не была одной из Мстителей. Он пытается раскрыть большой заговор. В ходе расследования Наташа знакомится с людьми, с которыми судьба свела ее на встречу: Еленой (Флоренс Пью), Алексеем или Красной гвардией (Дэвид Харбор) и Мелиной (Рэйчел Вайс).

Производство

Дэвид Хейтер написал сценарий к фильму в 2004 году, когда также планировал занять кресло режиссера. Однако после того, как Artisan Entertainment приобрела права на фильм, проект был заморожен.

«Черная вдова» стала восьмым фильмом, в котором Скарлетт Йоханссон сыграла роль Наташи Романовой. Премьера фильма была запланирована на май 2020 года, но была перенесена на июль из-за пандемии коронавируса.

Черная вдова в комиксах

Первый выпуск комикса «Черная вдова» Marvel вышел в линейке «Тревожные сказки» в 1964 году. В нем она появилась в образе советского спецназовца, воюющего с Железным Человеком. Первоначальным персонажем была коротковолосая брюнетка. Позже, после встречи с виновником Соколиного Глаза, она влюбилась в него и в конце концов переехала в Соединенные Штаты, где он начал помогать Мстителям.

В 1970 году Черная вдова появилась в комиксах в образе, который станет каноническим: цвет волос изменился на огненно-красный с новой длиной плеч, героиня одета в обтягивающее черное платье и браслеты с паутинными нитками.

У Романова была отдельная серия комиксов под названием «Удивительные приключения». Кроме того, она появлялась в комиксах «Сорвиголова», сериалах «Чемпионы», «Черная вдова: Сеть интриг» и многих других. Он действовал в основном как член отряда Мстителей или как внештатный боец ​​контртеррористического агентства SHIELD. Сольная серия графических работ по «Черной вдове» несколько раз перезапускалась. Согласно комиксам, ДНК и психика Наташи подверглись биотехнологии, поэтому она стала стареть медленнее, она получила способность ускорять регенерацию. Кроме того, спецагент максимально обучен, обучен русскому, английскому, итальянскому, французскому и латыни, различным боевым искусствам и, в некоторых вариантах, балету.

В различных эпизодах его любовниками были Железный Человек, Красный Страж, Зимний Солдат, Сорвиголова и Ястребиный глаз, а его врагами — Хлыст и Локи.

Не все подробности о героине комиксов были использованы в фильме «Черная вдова». Фильм, в котором Йоханссон сыграла роль Наташи Романовой перед отдельным изображением о ней:

  • Железный человек 2 (2010)
  • Мстители (2012)
  • Капитан Америка: Другая война (2014)
  • Мстители: Эра Альтрона (2015)
  • Первый мститель: Гражданская война (2016)
  • Мстители: Война бесконечности (2018)
  • Капитан Марвел (2019)
  • Мстители: Финал (2019)

Интересные факты

Действие «Чёрной вдовы» происходит после «Капитана Америки: Гражданская война». Как видно из трейлера, героиня сталкивается со своим прошлым, упоминает Красную комнату, советскую военную базу, где тренировались советские суперсолдаты. Антагонистом фильма был надсмотрщик, умеющий копировать любые движения и техники тела. Кто сыграет его на момент выхода фильма, неизвестно. По слухам, роль досталась Андре Холланду («Лунный свет», «Замковая скала»). Также зрители наконец-то узнают, что случилось с Наташей в Будапеште (в «Мстителях» Соколиный глаз говорит шпиону: «Мы с тобой по-разному помним Будапешт»).

Продюсеры рассмотрели около 70 кандидатов на кресло режиссера «Черной вдовы», но в конечном итоге остановили свой выбор на Кейте Шортленде («Берлинский синдром»). Оригинальный сценарий был написан Жаклин Шеффер (WandaVision) и отредактирован Недом Бенсоном (Исчезновение Элеоноры Ригби»).

Появление Черной вдовы в исполнении Скарлетт Йоханссон в одноименном фильме стало ее последним появлением во вселенной Marvel (как известно, героиня Йоханссон умирает в фильме «Мстители: Финал»). Однако поклонники считают, что место Наташи Романовой займет ее коллега Елена, которую сыграла Флоренс Пью.

Черная вдова (фильм 2021 года) — Черная вдова (фильм 2021 года) Черная вдова — это будущий американский фильм о супергероях, основанный на одноименном персонаже Marvel Comics. От продюсера Marvel Studios e

Производство

Разработка

— Дэвид Хейтер о своей версии сценария и о том, почему этот проект не продвинулся. [27]

В феврале 2004 года Lionsgate приобрела права на экранизацию «Черной вдовы» [28], а в апреле объявила Дэвида Хейтера сценаристом и режиссером фильма, продюсируя Ави Арада от Marvel Studios. [29] В июне 2006 года Lionsgate закрыла проект, и права вернулись к Marvel Studios. Хейтер и Марвел пытались привлечь другого финансиста для развития проекта, но Хейтер «никогда не чувствовал себя комфортно, потому что мы нашли место, готовое серьезно относиться к фильму и персонажу». Это оставило Хейтера «убитым горем», но он надеялся, что фильм будет снят «когда-нибудь». [тридцать]

В январе 2009 года Марвел начала переговоры с Эмили Блант, чтобы сыграть Черную вдову в «Железном человеке 2» [31], хотя она не смогла принять эту роль из-за своего более раннего решения сыграть «Путешествие Гулливера». [32] В марте 2009 года Скарлетт Йоханссон была подписана на роль Наташи Романофф / Черной вдовы, с ее контрактом, который включал несколько фильмов. [33] В сентябре 2010 года в рамках промоушена для отечественного медиа-релиза «Железного человека 2» президент Marvel Studios Кевин Файги заявил, что обсуждения с Йоханссоном уже велись по поводу независимого фильма «Черная вдова», но Marvel сосредоточила свое внимание на фильмах 2012 года. Мстители. [34] Йоханссон появилась в этом фильме как персонаж, [35] и Капитан Америка: Зимний Солдат (2014), [36] Мстители: Эра Альтрона, 2015, [37] Капитан Америка: Гражданская война, 2016, [38] Мстители: 2018: Война бесконечности, [39] и «Мстители: Финал» 2019 года. [40] После выхода «Эры Альтрона» Йоханссон сообщила, что количество фильмов в ее контракте было изменено с момента ее первого подписания, чтобы соответствовать «требованиям персонажа», поскольку Марвел не ожидал «много реакции» со стороны публики на персонажа и его игру. [41]

В феврале 2014 года Файги заявила, что после изучения прошлого Черной вдовы в Age of Ultron, она хотела бы, чтобы оно было исследовано дальше в сольном фильме, над которым уже была проделана некоторая работа [42], включая «довольно подробный» обзор. Николь Перлман, написавшая в соавторстве с Стражами Галактики (2014). [43] В апреле следующего года Йоханссон выразил заинтересованность в съемках «Черной вдовы» и сказал, что это будет зависеть от спроса аудитории. [44] В июле того же года Хейтер выразил заинтересованность в возрождении проекта Marvel. [45], а в следующем месяце режиссер Нил Маршалл заявил, что он «хотел бы сыграть в Черной вдове», сказав, что, по его мнению, персонаж «действительно интересен, [учитывая], что у него нет сверхспособностей, рожденных этим, поскольку он бывший убийца из КБ., Я нахожу это действительно увлекательным ». [46] В апреле 2015 года Йоханссон больше говорила о возможности создания сольного фильма «Черная вдова», увидев возможность исследовать различные слои ее, изображенной в настоящее время в нескольких фильмах, но также отметив, что «прямо сейчас я думаю, что этот персонаж хорошо используется в этой части вселенной «. [41] Продвижение Капитана Америки: Гражданская война В апреле следующего года Файги отметил, что из-за объявленного графика съемок любой потенциальный фильм о Черной вдове появится через четыре или пять лет. [47] Он добавил, что Marvel, в конце концов, была «творчески и эмоционально» привержена созданию фильма «Черная вдова». [48]

В июле 2016 года Джосс Уидон, режиссер фильма «Мстители и Мстители: Эра Альтрона», сказал, что готов снимать фильм «Черная вдова», чувствуя, что может сделать «шпионский триллер. Как хороший параноик» Джон ле Карре о чем-то говорит как трещина »[49]. В октябре Йоханссон заявила, что фильм может быть приквелом, сказав:« Вы можете вернуть его в Россию. Вы можете изучить программу «Вдова». «Вы можете делать с ней все, что хотите». Она предупредила, что, возможно, не захочет «носить облегающее» намного дольше. [50] В феврале следующего года Йоханссон объявила, что посвятит себя созданию любого потенциального фильма «Черная вдова». Это должна быть лучшая версия. Иначе я бы никогда этого не сделал. Будьте независимы, с моим стилем и моей историей. «[51] Черная Вдова, Marvel в конечном итоге решила, что« лучшее время для продвижения проекта »- это начало« финальной фазы »MCU в 2020 году. [9]

В октябре 2017 года Файги встретился с Йоханссон, чтобы обсудить направление потенциального сольного фильма, прежде чем Marvel начала встречаться с создателями проекта, включая Яка Шеффера. [52] Шеффер снова встретился с Файги в декабре и был нанят для написания сценария фильма до конца 2017 года. [53] [54] Ожидалось, что Шеффер и Йоханссон обсудят направление фильма в начале февраля 2018 года. [55] Marvel начала встречаться с женщинами-режиссерами чтобы потенциально взяться за проект в рамках стремления крупных киностудий нанимать женщин-режиссеров для франшиз. [56] К концу апреля студия провела «чрезвычайно тщательное» исследование более 65 режиссеров проекта. [57] в том числе Дениз Гамзе Эргювен, Хлоя Чжа — которая в конечном итоге была брошена на роль режиссера Marvel Eternals (2021) [58] — Амма Асанте, [56] и Линн Шелтон. [59] В последующие месяцы он был сокращен до окончательного состава из 49 директоров, прежде чем в июне лучшие кандидаты Кейт Шортленд, Асанте и Мэгги Беттс встретились с Файги и Йоханссон. [60] Мелани Лоран и Кимберли Пирс также были в «предпоследнем миксе». [61] [5] Шортленд поддержал Йоханссон, фанатку предыдущего фильма режиссера о женщинах. Lohr (2012), и был принят на работу в следующем месяце. [5]

В октябре 2018 года The Hollywood Reporter сообщил, что Йоханссон заработает за фильм 15 миллионов долларов, что выше «семизначной зарплаты», которую он получил за главную роль в фильме. Мстители. По 15 миллионов долларов заработали Крис Эванс и Крис Хемсворт за третьи фильмы в своих франшизах MCU: Civil War и Thor: Ragnarok (2017) соответственно. Эту сумму пара также заработала за съемки. Бесконечная война и конец игры. Хотя Hollywood Reporter подтвердил эти суммы из «нескольких информированных источников» в своем отчете, Marvel Studios оспорила точность цифр и заявила, что они «никогда публично не раскрывают зарплаты или условия сделок». [62]

Подготовка к производству

В феврале 2019 года Нед Бенсон был нанят, чтобы переписать сценарий, [63] и Файги подтвердил, что студия не хотела, чтобы фильм получил рейтинг R от предполагаемой Ассоциации Америки. [64] В следующем месяце Флоренс Пью начала переговоры о присоединении к актерскому составу в качестве «морально настроенного шпиона» Романова. [65] Marvel рассматривала роль Пью в этой роли в конце 2018 года, но начала искать других актрис, в том числе Сиршу Ронан, в начале 2019 года. [9] [66] Студия вернулась к Пью для роли после получения хороших отзывов его роль в фильме. Ссора в семье (2019). [9] В апреле 2019 года было подтверждено, что Пью сыграет главную роль вместе с Дэвидом Харбором, [13] Рэйчел Вайс, [20] [16] и О. Т. Фагбенле. [16]

Файги сравнил фильм с приквелом «Лучше звоните Солу», потому что это был «замечательный пример приквела, который стоит почти сам по себе. [Но] информирует вас о стольких вещах, о которых вы не знали раньше. » [67] Шортленд добавил, что, когда Файги понял, что историю происхождения можно предсказать, потому что это был приквел, он «пошел другим путем» с фильмом. Говоря о судьбе Романова в «Финале» и о том, как некоторые фанаты были расстроены тем, что в этом фильме не было похорон, Шортленд сказал, что Йоханссон чувствовал, что, поскольку Романофф был частным лицом и не знал многих людей, он не хотел бы похорон. Однако «Черная вдова» позволила, чтобы «финал стал для людей болью, а не большим общественным взрывом». [одиннадцать]

Экранизация

Основная фотосъемка началась 28 мая 2019 года в Норвегии. [68] В начале июня производство переместилось в лондонскую Pinewood Studios, [69] а Рэй Уинстон присоединился к фильму позже в том же месяце. [19] Съемки проходили в середине июля на Hankley Common в графстве Суррей, Англия, под предварительным названием Blue Bayou. Место спроектировано в виде русской усадьбы с местами крушения вертолетов и самолетов. Совет округа Терсли выступил против съемок, поскольку они проходили в то время, когда заявка Marvel Studios на использование сайта все еще находилась на рассмотрении. Ожидалось, что производство вернется на место в конце августа 2019 года для дальнейших съемок. [70] Фильм был официально анонсирован на San Diego Comic-Con 2019 в конце июля с датой выхода 1 мая 2020 года, и были объявлены некоторые новые актеры. [8] В августе бодибилдер Оливье Рихтерс объявил о своем участии в фильме. [23] В следующем месяце Deadline Hollywood сообщил, что Роберт Дауни-младший появится в фильме как MCU в роли Тони Старка / Железного человека. [26] В конце сентября состоялась заключительная вечеринка фильма, [71] [72] до того, как производство было перенесено в Мейкон, штат Джорджия, на неделю 30 сентября. Места съемок Мэйкона, включая Конечную станцию, были одеты так, чтобы изображать Олбани, штат Нью-Йорк. [72] Фотография с октябрьского набора показала, что Уильям Хёрт появится в фильме как Таддеус Росс в MCU. [18] Съемки также проходили в Атланте, Будапеште и Марокко. [73] Съемки официально закончились 6 октября 2019 года. [74]

Что касается боевых сцен в фильме, Шортленд сказал, что они должны быть «опасными по своей сути» и быть «действительно эмоциональными, но в то же время основанными на сюжете». Как приручить дракона (2010) также послужил источником вдохновения для Шортленда. [15]: 63

Послепроизводственный этап

К январю 2020 года приписывают специальный трейлер. Эрик Пирсон — сценарист фильма, а Шеффер и Бенсон — удостоены звания «Историческая заслуга». [75] Кроме того, Джефф Снейдер из Collider указал, что оператор фильма не был указан в титрах трейлера. Он показал, что предыдущие отчеты предполагают, что Роб Харди был нанят, потому что оператор был прав, но Харди оставил съемки до начала съемок, а Габриэль Беристейн вместо этого был оператором фильма. Снейдер задавался вопросом, были ли договорные препятствия причиной того, что Marvel пока не может перечислить Беристайна, но чувствовал, что он будет указан в маркетинговых материалах перед выпуском фильма. [76] В середине марта Disney удалила фильм из графика выпуска из-за пандемии COVID-19. [77] В начале апреля Disney объявила, что «Черная вдова» выйдет 6 ноября 2020 года, а остальная часть списка фильмов четвертой фазы была перенесена с учетом этого изменения. [78] В сентябре 2020 года Disney отложила выпуск до 7 мая 2021 года. [79]

Оцените статью
bestgamemobile.ru