Life is Strange: Обзор True Colours. Уроки сочувствия

Компактный, прочный и атмосферный

Обзор Life is Strange: True Colors. Уроки эмпатии

1633471312-2

После восьми лет скитаний по приютам и приемным семьям 21-летняя Алекс Чен наконец переехала жить со своим старшим братом Гейбом в Хейвен-Спрингс, штат Колорадо. Городок буквально состоит из пары улиц, и жители знают друг о друге все. При этом неофициально многие вещи в городе контролирует производственная компания Typhon Mining. Есть вероятность, что именно она связана с трагическим событием, в результате которого жизнь Алекса изменится практически сразу по приезду. Но девушке есть за что ответить, ведь в ее руках суперсила, позволяющая чувствовать эмоции других и влиять на них.

Жанр: интерактивное кино
Этот предмет будет выпущен 10 сентября 2021 г
Разработчик: Deck Nine
Издатель: Square Enix
Рейтинг: 18+
Платформы: ПК, PS4, PS5, X1, XSXS и Switch
Играли на: PS4
Похожий на:
Жизнь странна 1 сезон
Смертельное предчувствие

Запущенный в 2015 году сериал Life is Strange изначально казался прорывом в жанре интерактивного кино. Формула Telltale Games перестала работать, и Dontnod в первой части про Макс, девушку, которая умеет управлять временем, показал, как создавать емкие, насыщенные и нестандартные истории.

правда, его концовка фактически положила конец усилиям игрока — все сводилось к бинарному выбору. В игре даже не получилось представить запутанную историю, ведь внимательный игрок смог выяснить главного виновника всех проблем первого эпизода благодаря мемориальной доске. Так что авторам было куда расти.

Последующий приквел Life Is Strange: Before the Storm получился неплохим, но в целом основная игра не дала ничего особенного. То же самое произошло с The Awesome Adventures of Captain Spirit, бесплатной прелюдией к полному сиквелу. Ситуация с Life Is Strange 2, на которую возлагали большие надежды, оказалась очень сложной. Поскольку персонажи были мексиканцами, вес их подростковой борьбы был несколько утерян на фоне проблем культурной ассимиляции, незнакомых большинству ценителей сериала.

1633472907

В Хейвен-Спрингс героиня тоже найдет свою любовь: есть два кандидата на выбор

Итак, к 2021 году сериал Life is Strange остро нуждался в достойном продолжении. Пусть вас не смущает отсутствие тройки в названии Life Is Strange: True Colors — это новая часть полноценной франшизы. И она достаточно хороша, чтобы переосмыслить формулу историй суперсильных подростков, которым всегда мешают быть настоящими героями.

Life Is Strange (видеоигра) — Life Is Strange (видеоигра) Life Is Strange — эпизодическая графическая приключенческая видеоигра, разработанная Dontnod Entertainment и опубликованная

СОДЕРЖАНИЕ

1633472907-2

Life Is Strange — это графическое приключение от третьего лица. Механика перемотки времени позволяет игроку повторить практически любое выполненное действие. Игрок может исследовать объекты и взаимодействовать с ними, что позволяет ему решать головоломки в виде миссий и вносить изменения в окружающую среду. Предметы, собранные до путешествия во времени, будут храниться в реестре ex post.

Игрок может исследовать различные локации в вымышленном сеттинге Arcadia Bay и взаимодействовать с NPC. Обмен диалогами можно перематывать, пока для разговора используются параметры ветвления. После сброса события указанную выше информацию можно будет использовать в будущем. В некоторых случаях варианты диалога изменятся и повлияют на историю через краткосрочные или долгосрочные последствия. Для обоих вариантов что-то хорошее в краткосрочной перспективе может оказаться хуже позже.

Прохождение Life is Strange: Эпизоды 1, 2, 3, 4, 5. Согласно сюжетной линии Life is Strange, главный герой Макс Колфилд получает подарок, который позволяет ей перематывать время назад.

Э пизод 3: Теория Хаоса

Вы проснетесь в своей комнате. Оказывается, Хлоя хочет с тобой познакомиться. Исследуйте комнату и выйдите, если хотите. Понаблюдайте за Даной, чтобы узнать, что Виктория куда-то ушла — теперь вы можете исследовать ее комнату и сфотографировать фигурку. В душе можно поговорить с Тейлором.

Снаружи сфотографируйте белку на скамейке. Вы не можете просто выйти из общежития, потому что директор Уэллс выпивает по пути. Чтобы преодолеть это, нужно просто перемотать время назад.

Далее вы вместе с Хлоей решаете пробраться в школу и осмотреть кабинет ректора. Чтобы открыть дверь, вам нужно скрафтить взрывчатку. Напишите Уоррену, чтобы узнать, какие ингредиенты вам нужны: сахар, пищевая сода, клейкая лента и хлорат натрия.

Первый пункт в списке вы найдете здесь, на стойке регистрации. Второй — в коридоре, внутри автомата с газировкой. Хлорат находится в химическом кабинете в конце зала. Здесь также можно сделать два изображения: аквариум и скелет.

В офисе напротив возьмите скотч и вернитесь к другу, чтобы сделать взрывчатку. Вы успешно откроете дверь, но активируете сигнализацию. Теперь войдите в офис и перемотайте время, чтобы открыть дверь с другой стороны. Сфотографируйте Хлою за столом.

Теперь вам нужно найти информацию. Сначала он изучает документ Кейт, затем рассматривает стопку бумаг справа от стола директора. Вы найдете больше документов в шкафчиках.

Во время разговора с Хлоей вы узнаете, что она нашла интересную информацию: настоящий документ Натана. Перед отъездом Хлоя хочет забрать деньги у директора, но вы можете ее убедить.

В бассейне

Осмотрите шкафчики в раздевалке. После этого включите свет в комнате охраны. В углу бассейна вы можете найти список гостей на вечеринке Cyclone — отредактируйте его, если хотите.

Так что Макс прыгнет в бассейн вслед за Хлоей. Когда веселье закончится, появится охранник, от которого придется прятаться. Спрячьтесь в будке, где скоро будет проходить Дэвид. Вы должны двигаться осторожно, уклоняясь от света фонарика.

В доме Хлои

Хлоя начнет кат-сцену с откровенного разговора. У тебя грязная одежда, поэтому тебе придется надеть одежду Рэйчел. Хлою можно поцеловать прямо здесь.

Выйдите в коридор и сфотографируйтесь в ванной.

Напугайте птицу из туалета снизу, чтобы она улетела, открыв окно. Затем вы можете последовать за ней и сфотографировать ее.

На кухне скажи матери Хлои, что ты собираешься есть. Принесите ей продукты и посмотрите разговор между Джойс и Максом. Затем придет Хлоя и попросит вас исследовать гараж Дэвида.

Вам нужно будет найти пароль для его ноутбука: «семья> 27.11.08». Вы найдете его внутри машины. После этого придет сам Дэвид.

В закусочной

Макс и Хлоя решают, что у Фрэнка крепкие отношения с Рэйчел, поэтому его фургон необходимо осмотреть. Для этого вам нужно будет разжиться ключами.

В ресторане поговорите с Фрэнком. После того, что с Натаном и копом. Из второго вы можете узнать, что он в союзе с родителями Натана, которые попросили его следовать за мальчиком.

Если вы скажете Натану лично, он расскажет, что Рэйчел и Фрэнк клянутся кровью. Так что перемотайте время и скажите им сами. Получив необходимую информацию, вернитесь к Фрэнку.

Теперь он будет более откровенен с вами, а также покажет фотографию Рэйчел, вынимающей с собой ключи. Бери ключи и перематывай время. После этого вернитесь к Хлое и откройте фургон. По пути вы предупреждаете Алису сойти с дороги.

Собака вылетит из фургона — прогоните ее, бросив приманку на улице или на парковке. В самом фургоне откройте решетку вентиляции ножом. Внутри вы найдете переписку и многочисленные фотографии. Оказывается, Фрэнк и Рэйчел действительно любили друг друга. Расскажи об этом Хлое.

Дома Макс научится путешествовать во времени и попадет в далекое детство. Ей 13 лет, отец Хлои жив, и именно в их семейном доме будут происходить следующие события. Сфотографируйте отца и дочь для финального кадра.

Затем позвонит Джойс и попросит забрать ее с работы. Именно тогда Уильям отправился за своей женой и погиб в результате несчастного случая.

Вы должны попытаться остановить это, спрятав ключи, которые находятся под капотом. Выбросьте их или в раковину.

В конце концов ваша идея заработает, но потом, когда вы вернетесь в настоящее, она тоже изменится. Оказывается, Макс и Хлоя давно не общаются, а сама героиня дружит с Викторией и ее очаровательным окружением.

Дэвид — водитель автобуса, а Уильям жив. Идите в дом Хлои. На месте вы обнаружите, что Хлоя парализована.

Персонажи Life Is Strange поистине уникальны и реалистичны. В этом заслуга талантливых актеров озвучки.

Уоррен Грэхем (Карлос Луна)

1633472908

Уоррен — эксцентричный друг Макса, он влюблен в главного героя, которому просто не хватает на него времени. Однако Грэм все же приходит ей на помощь в трудную минуту.

Верного спутника озвучивает Карлос Луна. Молодой актер снимался в популярных сериалах: «Анатомия Грея», «Американский вандал» и «Неуклюжий». Он также играет Доминго в «Шесть рук». Он не очень часто участвовал в создании игры, но смог озвучить персонажа из Red Dead Redemption 2.

Разнообразие и инклюзивность всегда были в основе франшизы Life is Strange, особенно когда речь идет о сообществе LGBTQIA +. С самой первой игры Life is Strange игроки могли иметь главного героя, участвующего в однополых отношениях, не подвергаясь фетишизму или неуместности. Эта тенденция только продолжается

Стеф Гингрич

1633472909

Игроки впервые встречаются со Стефом Гингричем в Life is Strange: Before the Storm; — одноклассница и подруга Хлои Прайс. Однако Стеф вернется в Life is Strange: True Colors как потенциальный романтический объект для Алекса. В «Перед бурей» Стеф влюблена в Рэйчел Эмбер и спрашивает Хлою, знает ли она, встречается ли Рэйчел с кем-нибудь. Подтвержденная ЛГБТК + идентичность Стеф — лесбиянка, о чем свидетельствует журнал Chloe, который утверждает, что Стеф «нравятся девушки» и не заботится о том, что думают другие люди.

Геймеры, желающие снова посетить одного из этих идентифицирующих персонажей LGBTQ +, могут загрузить свою любимую игру Life is Strange в любое время. Тем, кто ждет, чтобы узнать больше об Алекс и ее потенциальных отношениях со Стеф, следует подождать около месяца, пока Life is Strange: True Colors. В любом случае, похоже, что франшиза Life is Strange всегда была нацелена на включение персонажей ЛГБТК + без токенизации и фетишизма, что ценится многими фанатами.

Life is Strange: True Colors выйдет 10 сентября для ПК, PS4, PS5, Stadia, Switch, Xbox One и Xbox Series X / S.

Оцените статью
bestgamemobile.ru