Проблемы в Monster Hunter World: что это такое и как их решать

Monster Hunter, как вы знаете, запланирован как масштабная и долговременная франшиза, а новый Monster Hunter World для ПК и Xbox One — это лишь ее первый эпизод

Проблемы в Monster Hunter World: какие бывают, и как устранять

Однако игра очень красочная и увлекательная. И увлечься есть чем. Мир приятно приятен с самого начала, а также удивляет огромными виртуальными пространствами.

Ну и разнообразная жуткая фауна, за которой, собственно, игрок хоть в одиночку, хоть вместе с коллегами в опасном занятии просто охотится.

В общем, обзоров и гайдов на ютубе уже много. Слушайте, не просматривайте. Мы поговорим с вами о самых насущных технических проблемах игры и постараемся ответить на некоторые менее интересные, но также очень «захватывающие».

Если вы уже поставили игрушку, то вы наверняка уже знаете, что в процессе прохождения миссий и вообще прохождения Monster Hunter World постоянно следит за каждым отдельным монстром и как он взаимодействует с другими монстрами. Поэтому игра крайне требовательна к оборудованию. И поэтому мы начнем с него.

Это означает, что если вы только планируете установить Monster Hunter World или он у вас уже установлен и он не работает, напоминаем вам:

минимальные системные параметры (более-менее качественная игра на 30 FPS):

  • требуется 64-битный процессор и операционная система;
  • Операционная система: WINDOWS 7, 8, 8.1, 10 (64 бит);
  • процент: Intel Core i5-4460 3,20 ГГц или AMD FX-6300;
  • rAM: 8 ГБ;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon R7 260x (2 ГБ видеопамяти);
  • DirectX: v.11
  • связь: широкополосный интернет;
  • место на диске: 20;
  • звуковая карта: DirectSound (DirectX® 9.0c).

рекомендуемые параметры системы:

  • требуется 64-битный процессор и операционная система;
  • в процентах: Intel Core i7 3770 (3,4 ГГц), Intel Core i3 8350 4 ГГц или AMD Ryzen 5 1500X;
  • rAM: 8 ГБ;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 (VRAM 3GB) или AMD Radeon RX 570 (VRAM 4GB);
  • DirectX: v.11
  • связь: широкополосный интернет;
  • место на диске: 20;
  • звуковая карта: DirectSound (DirectX® 9.0c или выше).

Ну а теперь о том, что и где может не работать и что делать, чтобы это заработало. Итак, по порядку:

Monster Hunter World «вылетает» на этапе запуска

Это может произойти по нескольким причинам, но установить средство устранения неполадок относительно просто (особенно если у вас есть компьютер с процессором AMD):

  • итак, если у вас компьютер с процессором AMD, вам необходимо обновить драйверы в обязательном порядке, иначе старые «выкинут» MHW;
  • если у вас видеокарта Nvidia, попробуйте переустановить ее драйвер (удалите и переустановите);
  • также mHW может вылетать из-за того, что некоторые приложения на компьютере конфликтуют со встроенной в игру защитой Denuvo DRM (на форумах пользователи чаще всего пишут о моде FAR для NieR Automata и советуют удалить его или зайти в настройки и остановить вручную);
  • даже такая же защита Denuvo DRM работает не со всеми процессорами, а только начиная с Intel Haswell четвертого поколения. Итак, если у вас более старый процент, Monster Hunter World не запустится, по крайней мере, пока Capcom не выпустит патч, устраняющий эту проблему.
игра сама включает режим Big Picture

. и часто это действительно мешает. А чтобы он больше не мешал, откройте клиент Steam, нажмите Steam (в верхнем левом углу окна) -> «Настройки» -> «В игре», отключите опцию «Показывать наложение большого изображения на рабочем столе, если контроллер с помощью… «и нажмите» ОК «в нижней части окна. Он должен работать:

1633468038

как устранить ошибку подключения 5038f-MW1

Ошибка 5038f-MW1, по словам разработчика, возникает именно из-за каких-то ошибок в подключении игры. Вероятно, в ближайшем будущем он также будет исправлен, но, пока это не будет исправлено, мы будем делать следующее:

  • находим на рабочем столе ссылку на клиент Steam;
  • кликните по нему правой кнопкой мыши;
  • в появившемся меню выберите «Свойства»;
  • далее в окне «Свойства: Steam» во вкладке «Ссылка» находим поле «Объект», в котором по умолчанию указан путь к файлу Steam.exe (что-то вроде «C: \ Program Files (x86) \ Steam \ Steam. Exe»);
  • в конце строки пути просто добавьте один из двух дополнительных параметров, разделенных пробелом:
  • нажмите «Применить» (соответственно, это должно быть «C: \ Program Files (x86) \ Steam \ Steam.exe» -nofriendsui -udp или «C: \ Program Files (x86) \ Steam \ Steam.exe» nofriendsui -tcp).
Monster Hunter World не сохраняет и/или «виснет» на этапе создания персонажа

То есть вы «нарисовали» своего персонажа, но вы не можете его спасти (игра спрашивает вас, нужно ли вам спасти его, но это не спасает), а затем, конечно, вы тоже играете. Чтобы это исправить, вам просто нужно запустить клиент Steam с правами системного администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши ссылку Steam, выберите в меню «Свойства», откройте вкладку «Совместимость» в окне «Свойства: Steam», в разделе «Уровень прав» активируйте опцию «Запустить эту программу» как администратор »и ​​нажмите« Применить».

игра не находит сервер (Server is not reachable)

Проблема не из простых. Также есть способ избавиться от него, но, похоже, он работает не на всех компьютерах. «Суть истории» в том, что антивирус или обычный Защитник Windows мешает подключению к серверу MHW, а точнее к системе Denuvo. Обычно это происходит после следующего обновления игры.

Поэтому сначала проверяем состояние сервера (иногда там тоже есть ошибки), и если он работает нормально, то:

  • или вручную добавить игру и отдельные ее программные компоненты (в частности Denuvo) в список исключений для антивируса и / или Защитника;
  • o временно отключить антивирус и / или Защитник, чтобы Monster Hunter World подключился к серверу;
  • или переустановите игру.
не работает объемный звук 7.1

Дело в настройках воспроизведения звука Windows. Поэтому на панели задач щелкните значок динамика, выберите в меню «Устройства воспроизведения», щелкните название гарнитуры или динамиков в списке, затем нажмите кнопку «Настроить» внизу слева. Настраиваем звук устройства по инструкции, нажимаем «Готово», заходим в игру и тестируем результат. Звук 7.1 должен появиться.

как исправить err12: graphics device crashed

Судя по отзывам, эта ошибка в большинстве случаев возникает сразу при запуске игры или при входе игрока в Астеру. Устраняется обновлением драйверов видеокарты компьютера.

черный экран в Monster Hunter World

Для этого может быть две причины, и обе являются полностью стандартными. Первое: если сразу после запуска игры наблюдается черный экран, разрешение игры, скорее всего, выше, чем разрешение монитора компьютера. Поэтому, не выключая игру, мы просто переводим ее в оконный режим (ALT + ENTER), открываем настройки монитора, запоминаем разрешение, затем переходим в настройки Dark Souls Remastered и выставляем соответствующее разрешение «картинки» в игра.

Второе: Если в игре появляется черный экран (любой), также следует проверить драйвер видеокарты и при необходимости обновить его.

не работает геймпад, не работает Steam Controller

Проблема в том, что игра изначально обеспечивает так называемую «частичную поддержку» контроллеров, поэтому вопросы возникают и будут возникать как с DualShock, так и с геймпадом Xbox. Но также что-то можно и нужно делать.

Поэтому, если геймпад Dualshock или Xbox начинает не работать, немедленно откройте клиент Steam, нажмите Steam -> Настройки -> Контроллеры -> Основные настройки контроллера и включите параметры пользовательских настроек для Playstation и Xbox.

С контроллером Steam это более или менее то же самое: если мы хотим поиграть в него, сначала откройте клиент Steam, нажмите Steam -> «Настройки» -> «Контроллер» -> «Основные настройки контроллера» и включите параметр « Кастомные настройки для обычного геймпада».

ошибка E-Fail_hr

Если игра вылетает при запуске, показывая ошибку «E-Fail_hr», сначала попробуйте уменьшить разрешение экрана, перезапустите игру, а затем, после нормального запуска, вернитесь к предыдущему разрешению.

если Monster Hunter World запускается в «оконном» режиме

. при том, что в настройках включен полноэкранный режим. В этом случае щелкните правой кнопкой мыши ссылку Steam, выберите в меню «Свойства», в следующем окне перейдите на вкладку «Совместимость», активируйте опцию «Отключить полноэкранную оптимизацию» (установите флажок) и нажмите « Подать заявление»:

1633468038-1

низкий FPS в Monster Hunter World

Как мы говорили с самого начала, эта игра относится к категории ресурсоемких, поэтому, даже если ваш компьютер соответствует рекомендуемым требованиям, все же лучше перед запуском уменьшить ненужные / ненужные фоновые процессы, необходимые на компьютере, и освободить часть процессора мощность, что касается поставок.

Кроме того, если у вас есть Nvidia, вы также можете немного увеличить FPS, оптимизировав производительность видеокарты. Для этого откройте панель управления Nvidia, нажмите «Управление настройками 3D», выберите Monster Hunter World в списке программ, затем в списке ниже находим строку «Импульс вертикальной синхронизации», нажимаем на нее и устанавливаем на «Быстро» в «меню».

Ну пока что-то вроде этого… Продолжим охоту!

Monster Hunter Rise доступен, но пока только на Nintendo Switch. Однако ждать, пока он появится на ПК, не намного дольше. Теперь мы знаем, что он появится в январе 2022 года с некоторыми приятными обновлениями, чтобы воспользоваться преимуществами более мощной платформы. Между тем, наши друзья из GameMe + сказали, что Rise «устанавливает чрезвычайно тонкий баланс» между стилями классического Monster Hunter и более нового Monster Hunter: World, и я не могу дождаться, чтобы почувствовать эту комбинацию. Rise выходит на ПК. Вот все, что мы знаем о версии Monster Hunter Rise для ПК, которая приближается к дате запуска в начале 2022 года.

What is the Monster Hunter Rise PC release date?

Monster Hunter Rise выйдет на ПК 12 января 2022 года. Capcom ранее заявляла, что Rise выйдет на ПК в начале 2022 года, и, к счастью, это только что.

Тем не менее, между запуском Switch и ПК есть большой разрыв. Для контекста, Monster Hunter: World был выпущен на консолях в январе 2018 года, а релиз на ПК состоялся в августе, примерно шесть с половиной месяцев спустя. Когда Rise выйдет на ПК в январе 2022 года, это было почти десять месяцев назад. Почему это занимает так много времени? Утечки в конце прошлого года показали, что Capcom и Nintendo обсуждали условия эксклюзивности для Monster Hunter Rise, что могло быть фактором, когда Rise был объявлен и выпущен для ПК.

Но также вероятно, что этот порт для ПК намного сложнее, чем Monster Hunter: World.

Как исправить ошибки в Monster Hunter World: Iceborne, настроить графику на слабых ПК, исправить ошибки и сбои: читайте в нашем руководстве.

Monster Hunter World: Iceborne не запускается

До этого мы писали о сбоях, которые происходят через некоторое время после запуска игры. Но если он вообще не загружается, примите следующие меры.

Если в начале появляется табличка с надписью «xxxx.dll file not found» — скачайте его из надежного источника, просто набрав имя в поиске. Но остерегайтесь вирусов, которые очень часто маскируются под формат * dll. Также обязательно прочтите инструкцию, в которой подскажут, в какую папку загружать скачанный файл — эту инструкцию часто можно встретить на сайтах, где распространяется * dll.
1633468039
Водители — универсальная помощь при выезде. Скачал, обновил, проверил. Может быть, именно в них и вы решите свою проблему. Производители видеокарт нередко выпускают новые драйверы после выхода основных игр — следите за обновлениями и устанавливайте их вовремя.

Также существует вероятность того, что игра вылетит при запуске, потому что ваш компьютер не соответствует минимальным системным требованиям. В этом случае никакие драйверы и скачанные файлы не помогут — обновите или запустите менее требовательные игрушки.

Оцените статью
bestgamemobile.ru