Решение для одиночной кампании Portal 2

Game Portal 2 — общая информация и системные требования. Вся история Portal 2 в полном объеме, подробное описание прохождения всех глав игры на 100%. Руководство по получению достижений, сюжетных линий, секретов и кооперативов.

Минимальные системные требования для игры в Portal 2:

  • Операционная система: Windows 7 / Vista / XP;
  • Процессор: P4 с тактовой частотой 3,0 ГГц, Dual Core 2.0 (или выше) или AMD64X2 (или выше);
  • Оперативная память: 2 ГБ оперативной памяти;
  • Видеокарта: 128 МБ или выше с поддержкой Pixel Shader 2.0b (ATI Radeon X800 или выше / NVIDIA GeForce 7600 или выше / Intel HD Graphics 2000 или выше);
  • DirectX: версия 9.0c;
  • Место на диске: 8 ГБ;

Для справки! На полное прохождение Portal 2 по основной истории уходит в среднем 9 часов. Быстрый переход — 5 часов, приятный — 20 часов.

1633466031-1

Если игрок не играл в первую часть серии и не установил Portal 2 впервые, переход может немного затянуться. Зато у игрока будет отличная возможность изучить очень красочный и необычный виртуальный мир. После первого опыта многим хочется повторять игру снова и снова.

Игра «Портал 2» — общая информация и системные требования. Вся история Portal 2 в полном объеме, подробное описание прохождения всех глав игры на 100%. Руководство по получению достижений, сюжетных линий, секретов и кооперативов.

Прохождение игры «Портал 2»

В кратком руководстве игрок знакомится с управлением камерой и персонажем — девушкой по имени Челл. Игра начинается в одной из комнат научного комплекса.

Глава 1. Визит вежливости

Челл нужно срочно эвакуировать из комнаты — в этом поможет робот Уитли. После того, как комната становится полностью непригодной для использования, герой спрыгивает и перемещается через портал.

Первая загадка — поднять куб и поместить его на красную кнопку пола. Затем вам нужно перейти на следующую локацию на лифте.

1633466032

Спутник главного героя — робот Уитли

Далее герой активирует клавиши в указанном порядке:

  • справа: откроет портал в комнату с кубом;
  • слева — появится новая красная кнопка;
  • центральный: открывает дверь в следующую комнату.

Выполнив эти действия, Челл сможет собрать оружие, необходимое для создания порталов, и вернуться к лифту. При дальнейшем прохождении первой главы игры Portal 2 трудностей не возникает: все они заключаются в размещении кубиков на кнопках пола. Это легко сделать с помощью порталов.

Глава 2. Холодный старт

В комнате с лазерами нужно сделать два портала: на потолке и на полу. После этого герой поднимается на лифте, создает два портала в точке отражения лучей с помощью куба и переходит в следующую комнату.

Чтобы открыть следующую дверь, вам нужно отразить два лазера. На платформе в центре комнаты ставится куб и создаются порталы, чтобы лучи попадали в устройство на потолке.

Полное прохождение тестов Portal 2»:

  • Активируйте порталы спереди и сзади персонажа. Затем нажмите кнопку, возьмите упавший куб и наденьте на кнопку. Избегайте столкновений с лазерными лучами по пути.
  • После отталкивания от батута возьмите куб и поместите его в указанном месте.
  • Создайте два портала в углу комнаты и используйте батуты, чтобы перейти к ключевой колонне. Один из порталов нужно переместить на потолок, тогда новый куб встанет на место.

С помощью зеркального объекта герой опускает платформу, затем поднимает ее, активируя два портала. Вы должны взять кубик и надеть его на кнопку. Добраться туда можно с помощью ускорения. Затем поставьте зеркальный куб перед лазерным лучом и выйдите из комнаты.

Глава 3. Возвращение

Шаг 3 главы игры «Портал 2»:

  1. Разместите порталы в следующих местах: два над катапультой, рядом с шестом, перед кубом, возле выхода из комнаты и два на противоположных стенах. Как вариант, пройдите через них и выйдите из комнаты.
  2. Соберите предмет со дна ямы и запрыгните с ним на катапульту. Затем перейдите на верхний этаж с помощью катапульты. Там ставим кубик на кнопку.
  3. Переходите мосты — там, где они обрываются, нужно создавать порталы и двигаться дальше.
  4. Уничтожайте турели, сбивая их руками или кубиками.
  5. Проведите лазер через три ключа на стене, используя порталы.
  6. Защищайтесь от турелей с помощью мостов, затем наведите на них лазерные лучи.

Глава 4. Сюрприз

Челл попадает в огромную комнату: здесь нужно поставить легкий мостик, чтобы падающие кубики не падали, а задерживались в углу платформы. Кубики должны направлять лучи на лампочки на полу и башни.

Следующая комната состоит из большого количества балконов, по которым можно перемещаться стандартным образом. На них нужно найти три зеркальных объекта и отразить лазер в указанные точки. После этого вы можете перейти к следующей локации.

  • создать переход в том месте, где светит луч;
  • два других луча перенаправить на портал с помощью зеркал;
  • отражать лазеры в приемник на потолке.

Внимание! GLADOS попытается предотвратить побег героини, установив турели и контролируя стены. Врагов можно атаковать или просто захватить.

Глава 5. Побег

Челл прячется от системы ГЛАДОС на заводе турелей. Для прохождения необходимо изъять один из сломанных за саботаж производства экземпляров. Поместите неисправный прибор в сканер: теперь все новые образцы будут выпускаться с дефектами.

1633466032-1

Система управления лабораторией — GLADOS

Важно! Вместо турели в сканер можно поставить главного героя.

Далее вам нужно подняться по лестнице на балкон и уничтожить танк с нейротоксином, перенаправив лазеры на трубы. После взрыва Челл оказывается в ловушке с уже безобидными турелями. Нажмите настенную кнопку и отключите GLADOS от системы управления.

Глава 6. Падение

Персонаж попадает в шахту по переработке отходов. Теперь вам нужно подняться наверх через портал в потолке. Далее вам нужно активировать порталы возле моста и вдоль труб. Двигаясь по ним, вы можете добраться до платформы с помощью рычага. Опустите рычаг и активируйте кнопки по бокам. Через открытый люк герой попадает на набережную.

Далее нужно подняться на второй этаж и пройти за стену через проход. Порталы должны быть созданы и перенесены в железную башню, а затем в комплекс Альфа.

Прохождение тестовых камер:

  • Преодолей ямки цветным желатином — работает как батут. Возьмите куб с балкона и поместите его на кнопку на полу.
  • Аналогичным образом встаньте на платформу, расставьте предметы в указанных местах.
  • Пройдите через воду, создайте портал на решетке и войдите в испытательную комнату с силовым полем — его можно преодолеть с помощью синего геля и порталов.
  • Сделайте проход под капельной трубкой и перейдите на верхний балкон. Активируйте портал возле колонны — туда переместится цветной гель.
  • Аналогичные действия проделайте и с другой трубкой — на этот раз жидкость нужно транспортировать кубиком.

Глава 7. Воссоединение

В следующей тестовой комнате, используя порталы, вам предстоит телепортировать цветной гель и преодолевать препятствия с помощью батутов. Затем доберитесь до верхнего этажа и пройдите через дверь.

Под синей трубой на потолке нужно активировать портал. Создайте еще один у столбца. Капающая жидкость образует дорожку, по которой можно разогнаться. Вы должны запрыгнуть на столбик с помощью синего геля. Затем активируйте другой портал и пройдите на верхний этаж.

Следуйте той же логике, чтобы пройти все последующие проверки местоположения.

Глава 8. Чесотка

В Portal 2 глава 8 представляет 17 задач. Каждая из них состоит из головоломок, аналогичных миссиям предыдущих глав. Все головоломки предполагают преодоление препятствий и перемещение кубиков через синие и оранжевые порталы.

Глава 9. Часть, в которой он тебя убивает…

Цель обыска — сбежать. Для этого нужно использовать переход. Затем бегите по мостам, расчищая проходы через порталы, пока главный герой не придет к странному сооружению с турелями внутри. Они не смогут нанести ущерб из-за поломок.

  • сломать трубу с помощью бомб;
  • ускориться на льющейся из тюбика краске;
  • выйти из комнаты через решетку в полу;
  • поместите GLADOS в форму;
  • сразитесь с Уитли и атакуйте три модуля.

В этом руководстве Deathloop вы узнаете, есть ли в игре многопользовательский режим и как играть с другом в сети в Deathloop, и нужна ли вам подписка PS Plus. В этом руководстве Deathloop вы узнаете, есть ли в игре многопользовательский режим и как играйте с другом онлайн в Deathloop и если вам нужна подписка PS Plus

Как играть с другом по сети

В режиме «Только друзья» вторгаться могут только игроки из вашего списка друзей. Этот вариант лучше всего подходит для тех, кто хочет играть с людьми, которых они знают, а не с незнакомцами.

Любой, кто хочет сыграть за Джулианну в многопользовательском режиме, должен будет пройти определенный этап кампании. Как только это будет сделано, вы разблокируете эту опцию в главном меню. Он будет называться «Защищать петлю» и позволит вам вторгаться во временные рамки других игроков, чтобы охотиться на Кольта в поисках награды.

Следует отметить, что независимо от режима каждый раз, когда Джулианна вторгается в вашу игру, будет слышен отчетливый звук. Это позволит вам не терять голову на повороте, хотя вы, скорее всего, столкнетесь с обменом между ней и кольтом, который также даст вам предупреждение.

Как играть в Overcooked 2 вместе по сети или на одном компьютере. Подробные инструкции для EGS и Steam. Готовят повара.

Как играть по сети в Steam

1633466033

Overkooked 2 находится в Steam, и эта версия также поддерживает онлайн.

Как играть онлайн в Steam:

  1. Начать игру.
  2. Наведите указатель мыши на кнопки «Аркада» или «Против» (разные режимы).
  3. Нажмите «Общедоступный онлайн», чтобы играть в случайном порядке, или «Частный онлайн», чтобы создать лобби.
  4. Выберите уровень.
  5. Подтвердите доступность.

Для завершения кампании вам необходимо добавить друзей в меню «Пуск», нажав на значок плюса.

1633466033-1

Overcooked 2: как разблокировать уровни Кевина

1633466034

Genshin Impact 2.0: как обновить на компьютере (ПК)

1633466034-1

Промокоды для FIFA Online 4 [Сентябрь 2021 г]

1633466034-2

Warhammer Underworlds: раздача подарков онлайн + секретная игра, обои, саундтрек и многое другое

В этой статье мы подробно расскажем, как играть в Майнкрафт в сети через Tlauncher.

Проблемы с подключением

Часто, если все условия для подключения к локальному серверу не выполняются, игроки получают соответствующие ошибки. Прежде всего, мы рекомендуем вам проверить все настройки Tlauncher и Hamachi. Версии самих программ и майнкрафт должны совпадать. В Hamachi необходимо подключиться к той же сети и желательно, чтобы создатель был человеком.

Если описанные выше шаги не помогли, продолжайте. Отключите антивирус и брандмауэр вашей сети, чтобы полностью исключить возможность разрыва соединения из-за неправильных настроек одного из перечисленных компонентов. Популярные антивирусные программы Avast, ESET, Kaspersky и старый добрый Windows Defender часто «клянутся» подключаться через Hamachi.

У большинства игроков после выполнения описанных выше манипуляций проблемы полностью исчезают, но иногда и это не помогает. В таких случаях рекомендуется полностью удалить обе программы (TL и Hamachi), чтобы исключить возможность неправильной установки программного обеспечения. Кроме того, это восстановит сделанные настройки, и при стандартных настройках сервер, вероятно, загрузится.

Важно! В крайнем случае мы рекомендуем прибегнуть к переустановке операционной системы, хотя такие меры часто не оправданы, но если все остальное не помогает, проблема может лежать на довольно глубоком уровне. Мы не будем сейчас изучать утомительную теорию, но часто, если TLauncher неправильно настроен, сама Path Windows не будет работать должным образом из-за самой операционной системы. Это вызывает проблемы с сетью и другими компонентами, связанными с программой.

Оцените статью
bestgamemobile.ru