Сколько зарабатывает MrBeast. Доходы & расходы. Популярный контент. Откуда у мистера биста деньги

Год спустя вызов был переснят с формулировкой «кто оставит последнюю руку, тот выиграет миллион». Видео по-прежнему является самым дорогим на канале и остается, вероятно, самым дорогим как таковым. Стоимость его производства составляет 1,2 млн. долларов США.

Сколько зарабатывает MrBeast. Доходы & расходы. Популярный контент

Фото: MrBeast

Mrbeast — один из самых популярных видеоблогеров в США. Джеймс Стивен Дональдсон — молодой человек, родившийся в 1998 году, который в свои 23 года заработал миллионы долларов на своем видеоконтенте. Его основная деятельность — создание развлекательных видеороликов на своем канале YouTube. Впервые он появился на платформе в 2012 году под ником Mrbeast6000; к 2015 году это был неизвестный канал с по сути «детским» и безразличным контентом. Первый успех случился в 2016 году, когда канал MrBeaSast имел около 500 000 подписчиков.

Заработок популярного блогера: немного важной статистики

Некоторые статистические данные, которые изначально помогают понять, как люди становятся миллионерами в возрасте 23 лет (вся информация действительна с декабря 2021 года):.

  • количество подписчиков на канал в YouTube – 83,1 млн. человек;
  • динамика (новые подписчики за 30 дней) – 9,9 млн. человек (280,8%);
  • количество просмотров видеороликов за 30 дней – около 610 млн. раз;
  • количество просмотров последнего ролика «Игра в кальмара в реальности» – 140 млн. раз за 8 дней;
  • рейтинг канала в номинации «Развлечения» – 3 место в мире;
  • вероятный заработок за год (анализ проведен на основании большого количества статистических данных с YouTube) – более 29 млн. долларов.

Блогеры настолько популярны, что на сайтах видеохостинга есть два канала с «русским» контентом. Это означает, что все видео, транслируемые здесь, практически профессионально отредактированы. Один из последних каналов имеет около 2 миллионов подписчиков, число которых за последний месяц увеличилось примерно на 435%. Однако, как известно, в наши дни они, скорее всего, будут закрыты, так как блогеры считают появление «русскоязычных каналов» нарушением авторских прав.

На чем зарабатывают миллионы долларов?

Фото: 100 человек в круге и 500 000 долларов для последнего его покинувшего

Контент, который очень интересен миллионам подписчиков, по сути, является несущественным. В видео нет ничего очень полезного. Речь идет о развлекательных каналах, которые регулярно публикуют юмористические клипы, оригинальную акробатику и т.д. Например:.

  • счет до 100 000 в прямом эфире;
  • 50 часов похороненным заживо;
  • строительство самой высокой башни в мире с помощью конструктора Lego;
  • экстремальная игра в пятнашки с призом 100 000 долларов;
  • 100 человек в круге и 500 000 долларов для последнего его покинувшего.

В месяц бывает два-три таких видео, которые быстро завоевывают популярность и за несколько дней набирают миллионы просмотров. Одним из самых известных видеороликов была прямая трансляция марафона «Камень/бумага/ножницы» с 32 участниками и призом в 250 000 долларов для победителя. Так что, на самом деле, контент от самого популярного блоггера с предполагаемой годовой прибылью в 30 миллионов долларов не поможет. Неожиданно «выстреливают» и привлекают обычные развлекательные каналы.

Это цепочка. won-leaid-ebag Подробнее. почему эта идея пришла ему в голову? Это произошло случайно. Он загрузил свой первый видеоролик не для того, чтобы заработать на нем деньги, а чтобы привлечь как можно больше людей к благотворительности, вдохновив их последовать его примеру.

Пожертвования MrBeast, потрясшие Интернет

В 2018 году Mrbeast пожертвовал 100 000 долларов США небольшому стримеру на Twitch, чей канал не имел аудитории. Хотя часть пожертвования не была запущена, каждый стример получил по 10 000 долларов США, чтобы пожертвование прошло успешно.

Хотя они и не верили в это, жест поддержки, вероятно, имел большое значение для стримеров. Можно также сказать, что Mrbeast видит их поток, что само по себе является большой гибкостью.

2) MrBeast жертвует 10 000 долларов в пользу PewDiePie’s GoFundMe

Mrbeast всегда был известен как представитель социальных служб. Поэтому, когда Pewdiepie организовал яркий поток и собрал средства для поддержки девятилетней истории из Индии, Mrbeast поддержал своих коллег, насколько это было возможно.

Mrbeast занял стрим Synerpk, помог Pewdiepie собрать средства и помог стримерам легко достичь целевых показателей.

3) Когда MrBeast пожертвовал 100 000 долларов случайным игрокам Fortnite.

В случае, если зрителей не было, Mrbeast безоговорочно жертвовал деньги. По этой причине. У него и Миниминтера было 100 000 долларов, чтобы пожертвовать их стримерам Fortnite.

Каждый игрок играл за 10 000 долларов, и все, что ему нужно было сделать, это выиграть в игре Fortnite. Однако, если они проигрывали, деньги переходили к следующему игроку. Таким образом, на кону стояла огромная сумма денег, но это делало игру гораздо более захватывающей.

Филантроп г-н Бист также считает, что его положение не стало лучше. Стример вместе со многими другими членами стримингового сообщества собирает 30 миллионов долларов, чтобы очистить океан от 30 миллионов фунтов мусора. Инициатива называется Team Seas и до сих пор проходит успешно.

На сегодняшний день в рамках инициативы Team Seas из океана удалено более 10 миллионов фунтов мусора, и мы намерены достичь своей цели к концу 2021 года.

Если вы видели видео, где Джимми дает деньги ублюдкам, вы поймете, насколько это отличается от благотворительности Эдварда Била. У них есть вдохновляющий тип, который дает спонсорские деньги бездомным. У нас это отвратительно выглядит из-за веселых дураков, которым не нравится разбрасываться деньгами.

Сколько популярный ютубер зарабатывает в день, месяц и в год

Так сколько же должен выиграть этот креативный YouTuber, чтобы быть достаточно хорошим как для себя, так и для других? Математика элементарна. Ведь если его доход в секунду составляет 2 731 рубль, то в этот день уже выходит 235 тысяч 938 рублей и семь миллионов семьсот семьдесят восемь миллионов в месяц. 141 рубль!

Канал был создан в 2012 году. Конечно, прибыль тоже не сразу удалось вернуть, но если измерить доходы популярных YouTubers хотя бы за последний год, то они поражают воображение.

Мистер Бист и пачки долларов

Возьмите калькулятор и выполните несколько простых расчетов. Мы не будем упоминать результаты, так как хотим завершить чтение материала.

На что тратит деньги вирусный блогер-филантроп

Где я могу потратить много денег? Вы не верите в это, но на самом деле это благотворительность. Очень щедрый YouTuber; он помогает бедным, помогает борьбе за права чернокожих и поддерживает учреждения по борьбе с коронарными инфекциями.

Мистер Бист выдает доллары в банке

Лесной Виртуальный Робин прославился, когда открыл первый в мире банк, выдававший деньги без рассмотрения.

Ему не нужно много. Да, это морской спад по сравнению с доходами популярных инфлюенсеров, которые покупают хорошие автомобили и не ограничиваются едой и одеждой.

Является ли Мистер Бист самым богатым блогером в мире

К разочарованию своих поклонников, г-н Бист не является самым богатым блогером в мире. По разным данным, они опережают его в России всего на три-пять человек. Но кто знает, может быть, следующий год станет 2022-м для уже опытного учителя YouTube… Мы желаем ему удачи!

Мистер Бист с кредитной картой в руке

Джимми не появился из ниоткуда, а прокладывает себе путь в подполье атмосферы YouTube с 2012 года. Как и многие старшеклассники в те времена, он в основном записывал видеоролики Minecraft. Ему понадобилось два года, чтобы преодолеть рубеж в тысячу подписчиков — никто не мог поверить, что этот человек станет самым перспективным YouTuber поколения.

Как MrBeast нагнул алгоритмы ютуба?

Разумный вопрос, который следует задать себе, звучит так: «Почему это работает?». Дело в том, что YouTube устроен таким образом, что вознаграждает видео на основе общего времени просмотра. Поэтому видео, просмотренные целиком, имеют больше шансов быть предложенными.

Канал начал расти сумасшедшими темпами, потому что основная форма Mrbeast — это видео, что, в конечном счете, важнее всего. Помогает и то, что заряды растут, а не уменьшаются от интенсивности видео, как это часто бывает. Чтобы они были долговечными. Абсолютно беспроигрышный вариант.

И чем быстрее рост и большинство прогнозов, тем шире возможности для Джимми. Ближе к концу 2019 года Mrbeast выпустил альбом The Thicker Challenge. Тот, кто последним упадет с перекладины, выиграет 1 миллион долларов. Конечно, все прошло успешно.

В возрасте 18 лет мать Rising Star способствовала переезду Дональдсон из Северной Каролины, где прошло ее детство. В ноябре 2019 года она написала в Twitter:.

Введение

Хотя яркие видеоролики могут набрать миллионы просмотров и создать большую аудиторию для Джимми Дональдсона, известного как Mrbeast, регулярное производство такого контента стоит недешево.

В этой статье обсуждаются некоторые методы, которые Mrbeast использовал для финансирования своего канала и роста своей собственности. Возможно, есть и другие способы, помимо его бренда, но это основные пути, которыми YouTubers достигают успеха.

Доход от рекламы

В декабре 2018 года Mrbeast опубликовал видео под названием «Как я нырнул на 400 000 000», сделав вывод, что деньги с доходов YouTube «платят лучше, чем вы думаете, что YouTube платит».

Неясно, какой у MrBeaSast CPM на канале, но похоже, что он получает очень фиксированное количество просмотров на платформе. Это обычная практика, используемая авторами для выживания, и, учитывая миллионы просмотров каждого из его видео, неудивительно, что Mrbeast способен финансировать свои видео за счет доходов от своего канала.

Спонсорство

Еще один отличный способ для создателей, включая Mrbeast, увеличить свой доход — спонсорство брендов. Mrbeast имеет несколько постоянных спонсоров, таких как онлайн-плагин Honey, но также привлекает индивидуальных спонсоров.

В этом случае бренд платит Mrbeast за то, чтобы тот рассказал о ее бренде или продукте в своем видео, чтобы зрители услышали и купили его.

Markiplier продолжает черпать контент из компьютерных игр на своем личном канале YouTube. Блогер также мечтает стать телезвездой. Он уже внес коррективы на телевидении в свой подкаст «Таинственный триллер, грань сна». Марк надеется продать проект Netflix или Hulu.

Новое поколение видеоблогеров

Mrbeast стал первооткрывателем нового жанра на YouTube. Это видео, в которых создатели решают сложные задачи и организуют большие подарки.

Но они не остались без ответа. В 2018 году издание The Atlantic обнаружило старый удаленный твит Джимми. В твитах использовалась гомофобная ин-шейминг и в целом гомосексуалисты рассматривались как объекты для смеха. В то время биография Биста в Твиттере гласила.

Я гомосексуалист.

В данном случае имеет место каламбур. Guy означает «счастливый», а gay означает «голубой». Но они звучат именно так. Очень интересно, что слово «гей» происходит от английского сленга, означающего «гомосексуалист». Однако английское слово «гей» происходит от французского «Guy», которое первоначально имело то же значение (счастливый или довольный). Применение этих слов можно найти в старых книгах и классической музыке.

Mrbeast защищался от нападок и сказал, что «он все равно не собирался никого оскорблять».

Дональдсона обвинили в раздаче фальшивых денег после того, как критики обнаружили, что купюры, использованные в видеоролике в ноябре 2019 года, не были законными деньгами. Позже г-н Бист заявил, что раздавал фальшивые купюры, чтобы снизить риск того, что большое количество людей попросит бесплатные деньги, а позже утверждал, что обменивал фальшивые купюры на настоящие доллары.

$20,000 случайному бомжу

MrBeast – обычный парень

В последние годы «Мистер Бист» раскрыл несколько моментов из своей личной жизни. Например, он поделился со своими последователями тем, что у него диагностировали болезнь Крона — хроническое воспалительное заболевание кишечника. В июне 2019 года блогер сообщил через Instagram, что встречается с Мэдди Спиделл (MaddieSpeedell). Месяцем ранее девушка написала в Твиттере

Я не хочу MrBeast из-за его денег, я просто хочу кого-то с хорошим вкусом в мультиках, кто может заставить меня смеяться.

В конце 2018 года Джимми использовал свою репутацию, чтобы поддержать PewDiePie, популярного видеоблогера, претендующего на звание самого популярного YouTuber. Затем PewDiePie соревновался с T-Series (канал индийской компании, специализирующейся на музыке и кино) и уступил титул. В результате T-Series удерживает звание самого просматриваемого канала с начала 2017 года, а PewDiePie является самым просматриваемым каналом с 2013 года. Тогда MrBeast отдал все: он 12 часов говорил «PewDiePie» 100 000 раз, купил рекламные щиты и радиорекламу и появился на Суперкубке с футболкой «Sub 2PewDiePie» (зарегистрированной на PewDiePie).

В октябре 2109 года MrBeast начал кампанию по сбору средств под названием #TeamTrees, посадив 20 миллионов деревьев к концу года. Кампанию поддержали более 600 лидеров общественного мнения. В итоге он собрал 18 миллионов долларов США. Кампания включала, в частности, следующее.

  • Илон Маск — американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер;
  • Джек Дорси — американский архитектор программного обеспечения и предприниматель, создатель Твиттера;
  • Джеффри Стар — американский певец, модель, стилист, диджей и визажист;
  • PewDiePie.

Джимми Дональдсон признан одним из самых популярных влогеров на YouTube в 2019 году. В прошлом году он получил более 10 миллионов просмотров каждого загруженного им видео. Это наглядно демонстрирует, насколько успешным и распространенным стал проект. Его официальный доход не разглашается, но сам ютубер говорит, что большая часть миллионов, потраченных на пожертвования, поступает от рекламы на его канале.

Самая известная благотворительная организация MrBeast’а:.

  • 100 тысяч долларов в приюты для бездомных.
  • 32 тысячи долларов на Программу раненых ветеранов армии.
  • 70 тысяч долларов на Детскую исследовательскую больницу Святого Иуды.
  • 10 тысяч долларов в местный приют для животных в Лос-Анджелесе.

Это комментарий вверху почти каждого видео.

‘MrBeast должен быть признан самым красивым мужчиной текущего десятилетия.

Мистер Бист 6000

Почти все его видеоролики являются вирусными, и Джимми прекрасно понимает два основных фактора успеха — высокие коэффициенты конверсии и продолжительность внимания. Посмотрите на его содержание и структуру, особенно на то, что он делает для привлечения и вовлечения зрителей в первые 15 секунд видео.

‘Лучшие филантропы YouTube не собираются привязываться к своему каналу на всю жизнь, но за последние два года он не сбавил оборотов и считается самым эффективным каналом на сегодняшний день’.

Ретт Джеймс Маклафлин и Чарльз Линкольн Нил познакомились в первом классе средней школы и с тех пор были неразлучны. Они начали снимать мультфильмы и пародийные видеоролики еще в детстве, но завоевали свою репутацию, делая ставку на низкие бюджеты и бесплатную рекламу. В 2008 году они создали компанию I Love Local Commercials. Это программа, которая способствует развитию малоизвестных местных предприятий. Реклама стала вирусной, друзья стали очень популярными, и в 2011 году у них появилась собственная телепрограмма «Ретт и Линк: короли рекламы». В 2013 году был введен новый формат — скетч-шоу «Миссикал-шоу». Это шоу включало в себя различные части, каждая из которых длилась 30 минут. Несмотря на свою популярность, было выпущено всего 12 роликов. Сейчас у «Ретт и Линк» есть несколько каналов, самый популярный из которых, Good Missical Morning, имеет около 17,5 миллионов подписчиков.

5-е место: Unspeakable — $28,5 млн

Новичком в рейтинге стал блогер Unspeakable. За этим прозвищем скрывается 24-летний Натан из Хьюстона. Будучи подростком, он выбрал YouTube в качестве своей карьеры вместо университета. Натан специализируется на видеороликах для игры «Майнкрафт», но сейчас он обращает свое внимание на сложные задачи. Уже в 2019 году его доходы от рекламы и продажи продукции оцениваются в 15 миллионов долларов США. В прошлом году он продал список своих видеороликов на YouTube на Spotter. Его идея заключалась в том, что, вложив вырученные средства в бизнес, он сможет заработать больше денег, чем доходы от рекламы на своих старых видео. Благодаря этой сделке Натан вошел в список Forbes. В настоящее время все каналы имеют около 20 миллионов подписчиков.

6-е место: Nastya — $28 млн

Ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых влогеров включает производителей детского контента. Впервые в списке нет семилетней Анастасии Ланзинской. К 2022 году у канала было около 86 миллионов подписчиков. Настя публикует видео о своей жизни. Среди них — как она играет, как помогает отцу и как пишет письма Деду Морозу. В раннем возрасте юной блогерше был поставлен диагноз детский церебральный паралич, и врачи считали, что она не сможет говорить. Ее родители решили начать сниматься, когда Насте было три года. Сейчас он свободно говорит по-английски, потому что его семья эмигрировала в США.

Помимо Unspeakable, она продала видео со своего старого канала на Spotter, но сохранила права на весь будущий контент. Помимо блога на YouTube, семилетняя звезда также зарабатывает на своей линии товаров и коллекциях NFT. Отец Анастасии, Юрий, работает над расширением бренда LikeNastya. Он принимает участие в съемках и подписывает рекламные контракты.

Оцените статью
bestgamemobile.ru