Куда сохраняются видео файлы Youtube на телефоне. Куда скачиваются видео с ютуба

Этот метод удобен, если клипы хранятся на компьютере. Этот метод не работает на смартфонах и планшетах; он не работает на Android или iOS.

Куда сохраняются видео файлы Youtube на телефоне

Можно ли сохранять файлы с YouTube для последующего просмотра без подключения к Интернету? Есть два способа сделать это: сторонние сервисы и официальные премиум-подписки. После загрузки возникает единственный вопрос: где хранятся файлы, загруженные с YouTube, и как их найти.

Прочитать все ответы на этот отзыв ⇓.

Введение — самый простой способ загрузить ролик

Платная подписка YouTube — это набор дополнительных функций за относительно небольшую сумму (199 рублей в месяц).

  • нет рекламы;
  • воспроизведение при свернутом приложении в мини-окне;
  • проигрывание музыки при выключенном экране;
  • → возможность скачивать файлы в 3 клика .

Давайте подробнее поговорим о последнем преимуществе. Обычная бесплатная версия не имеет этой функции, что может стать главным аргументом в пользу YouTubePremium. Как это работает:.

  1. Подпишитесь на премиум (кстати, первый месяц обслуживания бесплатно).
  2. Запустите любой ролик, не разворачивайте его на полный экран.
  3. Под окном воспроизведения есть кнопка со стрелкой, «скачать».
  4. Выберите качество для сохранения: от Full HD до низкого 144 пикс. Может зависеть от исходного качества ролика. Если оставить галочку «Запомнить настройки», в следующий раз тот же выбор будет задан по умолчанию.
  5. Как только вы подключитесь к WiFi, система сохранит выбранный ролик.
  6. Все скачанные ролики отмечаются значком с синей галочкой.

Теперь давайте выясним, откуда было загружено видео с YouTube и где этот файл хранится на устройстве.

На телефоне андроид и айфон

Важно: Хранилище файлов может использоваться только на мобильных устройствах и не может работать на ПК или ноутбуках.

Для мобильных пользователей ответ на вопрос о том, куда загружаются видео с YouTube на телефон через YouTube Premium: по умолчанию доставка осуществляется во внутреннее хранилище устройства. Однако на iPhone эта настройка не изменяется.

Если в Android установлена SD-карта, можно выбрать папку, в которую YouTube будет автоматически сохранять видео.

  1. Откройте приложение, нажмите по значку аватарки.
  2. Перейдите к настройкам, выберите пункт «Фоновый и офлайн режим».
  3. Здесь вы можете разрешить скачивание по мобильной сети и задать качество.
  4. В нижней части меню нажмите «Хранилище» и выберите SD карту.

Затем найдите в Проводнике эту папку.

  1. Откройте «Внутренний накопитель» или «SDCard».
  2. Выберите папку «Android», в ней подкаталог «data».
  3. Здесь хранится огромное количество папок, ищем com.google.android.youtube. В ней открываем offline – streams.

Сохраненные файлы имеют специальное расширение .exo, и если размер загрузки превышает 5 мб, они разбиваются на части. По этой причине играть в них могут только официальные приложения, в то время как другим игрокам такая задача не под силу.

  1. Система имеет право в одностороннем порядке удалять скачанные файлы по запросу правообладателя (например, ограничения в вашей стране или другие причины).
  2. Плеер умеет собирать части большого ролика в единое целое.
  3. Если изменилось превью, или произошли изменения в ролике, при каждом подключении происходит сканирование и обновление информации.
  4. Хранение происходит не более 30 дней, так, чтобы срок не превысил момент окончания подписки. После этого файлы также будут автоматически удалены.

Таким образом, YouTube Premium — это очень удобная и недорогая подписка, но разработчики следят за тем, чтобы загрузки не распространялись пользователями свободно. Это не относится к сторонним сервисам.

Загрузчики — в какую папку попадает ролик ?

Наиболее популярными и безопасными для мобильных устройств являются Videoder, Snartube и YouTube VancedforAndroid. Они могут загружать стандартное видео mp4 и даже конвертировать его в аудио mp3 и m4A.

Вся информация всегда хранится в папке загрузки или в папке с названием приложения.

Как видите, существуют различные помощники для скачивания видео с YouTube, но не все пользователи спешат использовать такие приложения. Специально для них разработчики придумали несколько простых и совершенно бесплатных инструментов, позволяющих справиться с этой задачей за несколько минут.

Онлайн-сервис Youtubeto (скачать видео по ссылке с ютуба)

Честно говоря, это самый простой способ загрузки с Youtube. Вы можете легко загружать из любого браузера без установки каких-либо расширений или дополнений.

  • Откройте нужный вам ролик в любом браузере и в адресной строке добавьте to перед точкой и доменом .com так, чтобы вышла ссылка вида: https://www.youtubeto.com/watch?v=mv54U1QoQw4&t=1s
  • Нажмите Enter и перенаправит на сайт youtubeto.com, где будет предложено выбрать формат загрузки, либо файл будет скачан автоматически
  • Откройте папку “загрузки” на вашем компьютере — там будет находится загруженное вами видео.

Как видите, ничего сложного в этом нет.

Как скачать с ютуба с помощью SS или to?

Начало такое же, как и у предыдущего сервиса — ссылка на скачивание: наберите mos или ss перед словом youtube. Откройте видеоролик YouTube в браузере. Щелкните левой кнопкой мыши на адресной строке перед YouTube и мигните там курсором.

Добавьте mos или ss и нажмите Enter на клавиатуре.

Вы будете перенаправлены на сервис, позволяющий скачать mos-moscatalogue или ss—savefrom одной кнопкой. Читайте об этом в разделе «Услуги»; есть и более интересные способы загрузки видео с YouTube.

Выберите нужный формат и нажмите кнопку «Загрузить». Ссылка будет выглядеть следующим образом: sshttps www youtube com

Метод универсален для мобильных браузеров! Вы также можете сохранить видео на смартфон Android и компьютер вместо m (перед youtube) английскими буквами mos и нажмите стрелку перехода (как в Enter).

Как скачать видео ютуба на компьютер — программы

Программы Бесплатная Рейтинг Примечание
4K Video Downloader да ⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐ качает исходный формат
Free YouTube Download условно ⭐ ⭐ ⭐ медленная free версия
VSO Downloader Ultimate условно ⭐ ⭐ ⭐ скудный функционал
Ummy Video Downloader 1 загрузка ⭐ ⭐ free только 1 загрузка
Download Master да ⭐ ⭐ ⭐ убогая программа
YTD Video Downloader условно ⭐ ⭐ ⭐ обновлялась в 2018 году
Youtubebyclick условно ⭐ ⭐ ⭐ дорого премиум 20$
Video Grabber да ⭐ ⭐ ⭐ ⭐ нет русского языка на сайте

Посмотрите на лучшие программы для работы с видео на YouTube.

В этом блоке статей вы можете скачать программы для загрузки видео с YouTube.

4K Video Downloader ✅ — полностью бесплатная и не имеет рекламы

Пожалуй, одна из лучших программ, которая может рендерить 4K-контент в UHD-качестве без потерь, так же как и оригинальные файлы.

Запустите загруженный файл из папки с фильмом. Установите его на свой компьютер обычным способом.

Вам нужно будет вставить ссылку на видео на YouTube в программу. Вы можете сделать это, скопировав его из браузера или нажав кнопку share

Запустите программу загрузки видео 4K.

Нажмите кнопку Вставить, появится окно с параметрами форматирования. Установите максимальное значение 4K 60 fps и нажмите кнопку Загрузить.

Нажмите на кнопку загрузки видео 4K и вставьте ссылку самостоятельно. Программа позволяет загрузить список воспроизведения. Это одно из лучших решений для экспорта файлов с большим разрешением.

Free YouTube Download

Эта разработка предназначена для быстрого создания видеороликов на YouTube.

Честно говоря, эта программа ничем не отличается от предыдущей. Это не хорошее решение (…) — только то, которое снижает скорость загрузки, и разработчики решили получить с этого деньги.

MediaHuman YouTube Downloader — бесплатно всего 7 дней

Полезная компьютерная программа для скачивания не только с YouTube, но и с Vevo, Vimeo, Dailymotion, Facebook, Вконтакте и SoundCloud. Сохраняйте видео в любом формате: MOV, MP4, MPEG2, iPad, FLV, iPhone PS3, MPEG4, Wii, Xbox360, Apple TV, 3GP и т.д.

Все обычные бесплатные программы выглядят одинаково. Премиум-версии не полезны для обычного пользователя. Они больше подходят для специализированных решений и задач, где важны скорость, качество и дополнительные функции.

Однако у этого подхода есть несколько недостатков. Во-первых, эта функция доступна только при наличии премиум-подписки. Это стоит 199 рублей в месяц. Во-вторых, даже если качество исходного видео составляет 1080p, максимальное качество загрузки будет только 720p.

Файловая система Google

GFS или Google File System — это частная файловая система кластера. Он был разработан компанией Google для обеспечения максимально надежного и эффективного доступа к данным. Colossus — это последняя версия (выпущена в 2010 году).

Дата-центр в штате Джорджия. Разноцветные трубы - это система охлаждения, а сотрудники передвигаются по помещениям на велосипедах

Центр обработки данных в сельскохозяйственном штате. Разноцветные трубы — это система охлаждения; рабочие передвигаются по объекту на велосипедах.

Файловая система необходима для удовлетворения основных потребностей компании в хранении и непрерывности данных (в основном для систем восстановления). GFS может создавать большие объемы информации. Предком» GoogleFS был BigFiles, когда ее разрабатывали Сергей Брин и Ларри Пейдж.

Резервируются ли видео YouTube и каков общий размер хранилищ данных?

Данные на серверах Google хранятся одновременно в виде синхронизированных копий в нескольких центрах обработки данных. Таким образом, если один из центров обработки данных выйдет из строя, видеоконтент никуда не денется. Вместимость хранилища неизвестна. По некоторым неофициальным оценкам, объем ежегодно уменьшающихся файлов составляет около 120 пб (1 пб = 1024 Тб или более 1 млн Гб).

Интересное событие: по данным Google, каждую минуту на платформе YouTube появляется более 500 часов контента. Это составляет 30 000 часов в час или 720 000 часов в день.

Если обнаружена ошибка, выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter.

Приложение также предлагает пользователям два способа сделать это. Один из них точно такой же, как в видео №2, только выберите Tubemate. Затем перейдите к остальным методам и посмотрите, как использовать само приложение.

3 Загрузка видео с помощью видеоредактора HitPaw

Еще один простой способ скачать видео с YouTube или других сайтов — бесплатный онлайн видеопроцессор HitPo. Он работает следующим образом.

  • Откройте сайт редактора HitPaw. Вставьте в соответствующее поле ссылку на ролик из Ютуб или другого сервиса (например, TikTok).
  • Спустя пару секунд программа обработает видео и отобразит его в поле редактора. Здесь можно обрезать видеодорожку, ускорить ее или объединить с другим файлом.
  • Еще один интересный инструмент позволяет замазать на видео водяной знак. Для этого надо нажать на иконку с перечеркнутой каплей и выбрать все вотермарки на ролике.
  • После обработки достаточно нажать кнопку «Сохранить», чтобы скачать видео на компьютер или смартфон.

С помощью Hitpaw Video Processor вы можете бесплатно загружать видео размером до 100 МБ. Для файлов большего размера необходимо установить платную автономную версию.

4 Как скачать видео с Ютуба на смартфон

Мы создали отдельную статью, в которой рекомендуем различные приложения для загрузки видео с YouTube.

Как скачать видео с YouTube: лучшие приложения для Android

Однако, помимо этих приложений, вы также можете загружать видео с помощью ботов Telegram. Например, @videofrom_bot.

Все, что вам нужно сделать, это отправить ссылку на видео боту. В результате у вас появятся варианты загрузки. После выбора разрешения видео откроется в новом окне. Нажмите на экран и выберите «Загрузить видео», чтобы сохранить его на смартфоне Android.

5 Как скачать видео с Ютуба на айпад или айфон

Можно ли загрузить бесплатные видео с YouTube на iPhone? Теоретически вы можете, но правила Apple запрещают контент из-за рубежа. Кроме того, в AppStore нет приложений, позволяющих хранить видео с YouTube на iPhone или iPad.

Однако такая функциональность уже встроена в само приложение YouTube. Однако хранение видео работает только при наличии премиум-подписки. Это стоит 249 рублей в месяц. Кстати, эта опция также доступна в платной версии приложения для Android.

Если вы не хотите приобретать подписку, вы можете воспользоваться одним из первых двух способов, описанных выше. Вы можете загрузить видео на свой компьютер, а затем передать его на iPad или iPhone в виде файла MP4. Это совершенно бесплатно, но требует больше времени.

Приложение было разработано для мониторинга видеоконтента при ограниченном трафике или медленном интернет-соединении. Наслаждайтесь мультимедийным контентом со смартфона, одновременно проверяя активность устройства и объем памяти. Есть предварительный просмотр — легко загружайте контент, который вам действительно важен.

Скачиваем контент через онлайн-сервисы

В целом, онлайн-сервисы функционируют так же, как и приложения, но часто предлагают больше возможностей. Например, с помощью некоторых из них можно загружать музыку с YouTube, а также видео. Это очень полезно, если вы хотите слушать звуковые книги или необычную музыку, которая доступна только на этой платформе. Давайте поговорим о лучших сервисах, с помощью которых удобнее и безопаснее скачивать контент с YouTube. Прочитав этот текст, вы поймете, как правильно их использовать.

Используем сервис SaveMedia.website

Интерфейс этого сервиса самый простой из всех. Главное преимущество этой услуги — хранение музыки YouTube. Это было объяснено выше. Это означает, что вы можете подключаться к видеороликам YouTube и загружать только аудиофрагменты по мере необходимости. На сайте есть семинары для информирования о сайте, но они подходят только для англоговорящих пользователей. Для всех остальных мы расскажем вам все от А до Я.

Используем сервис SaveMedia для скачивания

Сначала нужно найти видео на YouTube и скопировать ссылку в буфер обмена. Для этого нажмите на кнопку Share под видео, затем нажмите на первую кнопку с надписью Copy link. Затем перейдите на домашнюю страницу сайта и вставьте ссылку в большую строку. Слева нажмите кнопку Загрузить. Откроется страница загрузки. Нажмите кнопку Загрузить HD видео.

Важно: Если вы решили загрузить аудиофрагмент видео, нажмите кнопку Загрузить HQ MP3 в окне загрузки. Она находится чуть ниже кнопки загрузки видео.

Android

Вам не нужно танцевать с бубном, чтобы загрузить видео с YouTube на свое устройство Android. Напротив, есть два простых решения. Загрузка приложения и браузера.

С помощью утилиты

Приложение YouTube Downloader позволяет загружать видео в любом разрешении, доступном на хостинге, а также в форматах MP4, WebM, 3GP и даже MP3. Хотя рабочая среда вспомогательной программы выглядит немного устаревшей (особенно по сравнению с недавно разработанным «материальным» дизайном), все ее характеристики превосходны. Кроме того, программа имеет открытый исходный код и регулярно обновляется.

Чтобы загрузить видео на устройство с помощью YouTube Downloader, необходимо выполнить следующие шаги

  1. Скопировать ссылку на видео. В официальном клиенте YouTube нужно нажать на кнопку «Поделиться», а затем выбрать пункт «Копировать ссылку».
  2. Запустить утилиту YouTube Downloader, в строку поиска вставить ссылку из буфера обмена и нажать кнопку в виде лупы (Поиск).
  3. Выбрать нужное видео из результатов поиска (если их оказалось несколько, и такое возможно).
  4. Выбрать предпочитаемый формат и нужное разрешение.
  5. Нажать кнопку «Загрузить сюда».

Начнется процесс загрузки, после чего файл окажется в папке ‘Downloads’ (установлена по умолчанию, но может быть изменена в настройках программы). Найдите видео и откройте его в файловом менеджере или видеоплеере по своему выбору.

Помимо загрузки видео по ссылке, вы можете найти видео, используя ключевую фразу в строке поиска. Все доступные опции отображаются в программе. Программа может фильтровать и классифицировать по своему усмотрению.

С помощью браузера

Если вам не нужно часто загружать видео с YouTube, нет необходимости устанавливать для этого отдельное приложение. В конце концов, вы можете загружать видео из своего любимого браузера. Для этого выполните следующие действия

  1. Открыть нужное видео на YouTube через браузер либо скопировать ссылку из официального клиента и вставить в поле адреса в браузере. Перед «youtube.com» ввести две латинских буквы «ss». В результате, адрес будет иметь следующий вид: «m.ssyoutube.com/» либо «ssyoutube.com/». После чего нажать кнопку ввода.
  2. Откроется сайт SaveFrom.net.
  3. Здесь можно также, как и в первом случае, выбрать предпочитаемый формат и нужное разрешение

В этом случае достаточно нажать кнопку «Скачать», и видео будет автоматически сохранено в папке загрузок.

Оцените статью
bestgamemobile.ru