Управление Якудза как дракон: как казнить Ичибана; Пакеты

Я объясняю, как работает мини-игра по управлению бизнесом в Yakuza: Like A Dragon, включая советы по владению, сотрудникам и тому, как выигрывать собрания акционеров.

Yakuza Like A Dragon management: how to run Ichiban Confections

1633465454-2

В Yakuza: Like A Dragon есть мини-игра по управлению бизнесом, которая довольно ошеломляет, когда вы впервые в нее прыгаете. Это наплыв меню, статистики и полос, которые не объясняют, что именно происходит или что вам следует делать с остальным. Ниже я объясню, как работает внутриигровое управление и как лучше всего подняться в рейтинге компании.

Вот как работает мини-игра управления в Yakuza: Like A Dragon.

Узнайте, как назначать сотрудников, улучшать свойства и выигрывать собрания акционеров с этим руководством по управлению Yakuza: Like a Dragon.

How to make money from Yakuza: Like a Dragon management

Вот и плохие новости. Если вы играли в Yakuza 0, вы, возможно, привыкли набивать карманы своего персонажа прибылью, которую вы получаете от своего бизнеса. Увы, сейчас уже не восьмидесятые. Вам нужно будет разделить личные и деловые финансы. Ичибан может зарабатывать деньги, управляя кондитерскими изделиями Ichiban Confections, но он не сможет сразу обналичить миллионы иен.

В определенные периоды развития Ichiban Confection вы будете получать управленческий бонус за хорошую работу на собраниях акционеров. Он начинается примерно с 50 000 иен и увеличивается до сотен тысяч по мере того, как вы поднимаетесь по пирамиде корпоративного ранга. Если вы хотите быстро набить карманы Ичибана, не торопитесь с этими рабочими периодами.

Hiring and assigning employees

Когда вы впервые начинаете управлять бизнесом, проверьте раздел «Назначение сотрудников» в меню «Свойства». У каждого объекта есть требования к продукту, услуге и известности. Между тем, у каждого нанятого вами сотрудника есть рейтинг и в этих областях, поэтому вам нужно назначить их тем свойствам, где они могут быть наиболее полезными.

Вы можете выбрать из своей группы сотрудников, чтобы назначить лидера, а также до двух членов на свойство. Как руководитель, ваш сотрудник будет вкладывать в собственность все три своих способности. Участники будут вносить свой вклад только в одну область, поэтому обратите внимание на слот, в который вы их поместите, и убедитесь, что вы используете их лучшие навыки.

Если вы хотите получать прибыль, вам необходимо убедиться, что ваша собственность соответствует полосам, отображаемым на экране для продуктов, услуг и значимости. Если нет, торгуйте своими сотрудниками, пока все три столбца не станут синими.

Вы также можете нанять новых сотрудников, если вам нужно заполнить пробел в навыках в собственности. Сотрудники низшего звена обладают незначительными навыками во всех трех областях, поэтому их часто не стоит нанимать. Следите за сотрудниками с умеренными навыками в целом или преуспевающими в одной области.

Помните, что вы не держите слишком много сотрудников в своей зарплате. Дополнительные затраты на рабочую силу в разделе «Сотрудники» на главном экране покажут, сколько денег вы платите в виде заработной платы сотрудникам, сидящим на скамейке запасных.

Opening for business

Эта часть игры управления полностью автоматизирована, поэтому все, что вам нужно сделать, это посмотреть, как Ичибан уходит. Но ждать! Перед открытием бизнеса проверьте, довольны ли ваши сотрудники. Если у них нейтральные или сердитые лица на иконках сотрудников, они не будут работать так усердно, и вы, вероятно, не заработаете сумму денег, указанную в разделе «Ожидаемая прибыль». В начале управленческой игры вы можете даже не получить прибыль. Проклятие.

Если ваши сотрудники довольны, вы останетесь без денег. В меню «Сотрудники» вы можете потратить деньги на повышение счастья отдельных сотрудников. Вы также можете нажать кнопку Auto Care, которая сделает всех ваших сотрудников счастливыми. Внимательно следите за их настроением, потому что недовольные сотрудники могут уволиться.

Buying and improving properties

Говорят, что нужно тратить деньги, чтобы зарабатывать деньги, и здесь это абсолютно верно. После первых двух раундов открытия бизнеса вы можете инвестировать в улучшение своей собственности.

В разделе «Улучшение свойств» меню «Свойства» у вас есть четыре способа инвестировать в каждый бизнес. Вложение в объем продаж похоже на инвестирование в общий уровень самой собственности. Чем выше объем продаж, тем выше прибыль.

Однако по мере того, как потенциал продаж недвижимости увеличивается, увеличиваются и шкалы для продуктов, услуг и значимости. Если планка слишком высока, ваши сотрудники не смогут преодолеть разрыв, поэтому вам придется инвестировать в повышение уровня разработки продуктов, обслуживания и осведомленности о самой собственности. Перед улучшением собственности проверьте, насколько возрастут планки для каждого навыка, чтобы знать, во что еще вам, возможно, придется инвестировать, прежде чем открывать бизнес.

Обдумывая, какую новую недвижимость купить, обратите внимание на то, насколько ее можно улучшить. Некоторые свойства, например сам Ichiban Confections, можно обновлять несколько раз. Символы йены (¥) под объемом продаж объекта указывают, сколько раз в целом вы можете инвестировать в него. Полоски под рейтингами продукта, услуги и известности показывают, сколько раз можно повысить уровень каждого из этих навыков. Некоторые объекты недвижимости имеют более низкий потенциал продаж, а это означает, что они не принесут большой прибыли, но для получения прибыли могут потребоваться два или два сотрудника. Подумайте о том, чтобы иметь список великих свингеров и даже более скромную, но стабильную недвижимость. Если недвижимость вам не подходит, продайте ее.

Shareholder meetings

О нет, ужасное собрание акционеров. Yakuza: Like A Dragon ужасно объясняет эту динамичную тактическую битву в реальном времени. Не волнуйтесь, мы вас прикрыли.

Как и в случае открытия бизнеса, убедитесь, что ваши сотрудники довольны, прежде чем посещать собрание акционеров (это хорошее время для использования функции Auto Care, чтобы сделать всех сотрудников счастливыми). Счастливые сотрудники более сильны во время битвы, в то время как в целом довольные сотрудники дают вам бонус еще до начала встречи.

Прежде чем входить в собрание акционеров, посмотрите раздел меню «Зал совета директоров». Собственный капитал вашей компании, счастье сотрудников и недавние показатели продаж — все это факторы, способствующие поддержке компании акционерами. Хорошая или плохая работа в любой области добавит или уменьшит базовые 50 процентов поддержки, с которой вы начинаете собрание акционеров. Снижение уровня ниже 50 процентов означает более жесткую борьбу, поэтому инвестирование в счастье сотрудников в последнюю минуту может помочь вам компенсировать свои неудачи в другом месте. Перед тем как войти, посмотрите, кого вы возьмете с собой. У каждого сотрудника в левом верхнем углу есть цветной символ: синий, зеленый или красный. Принесите хотя бы один, потому что битва основана на системе камней, ножниц и бумаги.

Хорошо, ваши сотрудники довольны, и у вас есть сбалансированная команда, которая приедет с вами на собрание акционеров. Время битвы! Они движутся быстро, поэтому вот как сохранить контроль:

Приглашение акционерам

Вызовите счетчик раздражения того, кто наполняется быстрее всех. Если они полностью разозлятся, они все равно зададут вопрос.

Вопросы акционеров

Не обращайте внимания на слова. Просто обратите внимание на цвет, а затем посмотрите на красную, зеленую и синюю диаграмму в левой части экрана. Быстро выберите сотрудника, чтобы опровергнуть вопрос, у которого цвет символа более сильный, чем цвет заданного вопроса.

Красный (люди) бьет зеленый (деньги), бьет синий (строения), бьет красный.

То, что вы делаете здесь, нарушает охрану акционера (три символа щита над их вопросом). Выбор сотрудника, чья квалификация недостаточна для удовлетворения спроса, только сломает щит. Один и тот же цвет сломает два щита. Более сильное умение противостоять спросу сломает все три. Если вам не удастся сломить их охрану достаточно быстро, акционер нанесет ущерб сотруднику, к которому он привязан.

Атаки сотрудников

После того, как защита акционеров сломана, быстро попросите своих сотрудников нанести ущерб непосредственно здоровью акционера. Число рядом с именем каждого сотрудника — это их командная стоимость. Нижняя полоса представляет ваши командные очки. Он будет постоянно пополняться, более быстрое пополнение будет самым счастливым для ваших сотрудников. Если возможно, пригласите своих сотрудников, чей цвет навыков не соответствует уровню навыков акционера, чтобы они нанесли больший ущерб. Акционер не всегда задает вопрос того же цвета, что и его основной навык, поэтому обращайте внимание на оба вопроса.

Способность Ичибана извиняться

Не забывайте счетчик навыков Ичибана, который заполняется во время битвы. Он может заполняться до трех раз, представленных синим, зеленым и желтым светом. Извинения первого уровня наносят небольшой ущерб всем акционерам. Отговорки второго уровня наносят больший ущерб, немного восстанавливают сотрудников и не позволяют акционерам задавать короткие вопросы. Отговорка третьего уровня работает так же, как и второй уровень, но с дополнительным ущербом для акционеров и исцелением вашей команды.

Лорен любит длинные книги, а также более длинные ролевые игры. Она получила диплом по игровому дизайну, а затем по глупости отказалась уезжать со Среднего Запада. Играйте в инди-игры, о которых вы никогда не слышали, и никогда не передадите вам историю об игроках, ломающих игры или плохо играющих в них.

Как долго длится Yakuza: Like a Dragon и сколько там глав? Это руководство объяснит и то, и другое без спойлеров!

Yakuza: Like a Dragon Chapters List

В Like a Dragon много новых функций и сюрпризов, но он точно следует традициям своих предшественников, разбивая основную историю на главы. Некоторые из них короче и более основаны на сюжете, чем другие, и, как обычно, вам всегда предоставляется возможность сохранять игру каждый раз, когда начинается новая глава, что мы настоятельно рекомендуем, если вы что-то пропустили или захотите. Просто посетите определенную точка в истории.

Ниже вы можете найти полный список глав:

  • Глава 1: Свет и Тень
  • Глава 2: Кровавое воссоединение
  • Глава 3: Город на дне скалы
  • Глава 4: Дракон Иокогамы
  • Глава 5: Человек из Льюманга
  • Глава 6: Зажигание
  • Глава 7: Паутина
  • Глава 8: Отбеленный черный
  • Глава 9: Карточный домик
  • Глава 10: Справедливость, искушаемая милосердием
  • Глава 11: Шансы
  • Глава 12: Конец Якудза
  • Глава 13: Детка из шкафчика для монет
  • Глава 14: Передайте фонарик
  • Глава 15: На вершине

И это все! Удачи вам в приключениях с Ичибаном и его командой! Вам нужен совет? Мы собрали 21 вещь, о которой вы должны знать, о которой игра может вам не рассказать. Поверьте нам, будучи игрой якудза, она многого не делает.

Yakuza: Like a Dragon — Yakuza: Like a Dragon Yakuza: Like a Dragon — ролевая игра, разработанная и изданная Sega. Это восьмой основной выпуск в серии Yakuza, выпущенный в

Прием

Общий счет
Агрегатор Проверять
Метакритический ПК: 83/100
PS4: 84/100
XONE: 89/100
XSXS: 83/100
PS5: 86/100
Оценка по отзывам
Публикация Проверять
Разрушительный 7,5 / 10
Famitsu 38/40
Информер игр 9,25 / 10
GameSpot 9/10
GamesRadar +
IGN 7/10
PC Gamer (США) 72/100
Нажмите квадрат 8/10
RPGamer 4/5
РПГВентилятор 94/100

Yakuza: Like a Dragon получил положительные отзывы критиков, которые, согласно Metacritic, получили «в целом положительные отзывы». Критики похвалили новую версию игры серии Yakuza вместе с персонажами, но раскритиковали пошаговые бои как повторяющиеся к концу игры.

В положительном обзоре для Game Informer Джефф Корк похвалил нового главного героя, написав: «Без веса полдюжины связанных игр и историй на его плечах, Касуга — чистый лист для этого нового приключения в Иокогаме. Кёсукэ определенно имеет это цели и мотивация, но тот факт, что он такая маленькая фигура в этом мире, создает волнующее чувство свободы ». Корку также понравилась система миссий в игре, заявив, что она« достаточно глубокая », чтобы создавать уникальные групповые комбинации.

Джордан Девор из Destructoid не любил длинные боевые анимации: «Мне было очень весело наблюдать за хаотичными и слегка неконтролируемыми сценами. Не тащили. Но в какой-то момент я понял, что устал ждать, когда Ичибан и его товарищи подойдут и начнут атаковать ». Также Девор написал:« Другими словами, пошаговая битва, как дракон, — это хорошо, но может отлично пойти, что далеко, когда часы кирпичных стен заставят вас остановиться и усердно работать, чтобы заработать XP, чтобы вы могли выдержать разумный шанс противостоять жестким схваткам с боссами «.

Продажи

Yakuza: Like a Dragon была самой продаваемой печатной игрой за первые 4 дня ее существования в Японии, было продано 300 000 копий. По состоянию на март 2020 года в Японии и Азии было продано 450 000 цифровых и физических копий.

Награды

Yakuza: Like a Dragon выиграла премию Japan Game Awards за выдающиеся достижения в области будущего на Tokyo Game Show 2019.

Yakuza: Like a Dragon также была номинирована на лучшую RPG на The Game Awards 2020, но проиграла Final Fantasy VII Remake и получила номинацию на Лучшую игру года на церемонии Golden Joystick Awards. Вместе с RPG года на 24-м конкурсе Dice Awards.

Yakuza: Like a Dragon также была удостоена награды PlayStation Partner Awards за «выдающуюся производительность». Среди других наград — «Веселый юмор во сне» и «ВЫДАЮЩИЙСЯ боевик», франшиза «Ролевая игра» на церемонии награждения NAVGTR Awards 2020, где она также была номинирована в семи других номинациях.

Оцените статью
bestgamemobile.ru