Все романы по Mass Effect 3

Предлагаем вашему вниманию материал, посвященный игре Mass Effect 3 и объясняем, как и с кем у Шепарда могут быть истории любви, прохождение историй и побочные миссии

1633469433-1

Если Тали пережила предыдущую самоубийственную миссию, Шепард сможет продолжить строить с ней отношения. Во время выполнения задания «Приоритет: Покров Персея» девушка попросит вас не афишировать его, чтобы Кварианская коллегия адмиралов не создавала лишних проблем.

Перед миссией по спасению базы Цербер инопланетянин заглянет в хижину Шепарда и скажет, что хочет составить ему компанию до битвы со Жнецами. Тело кварианца уже приспособилось к тесному контакту с героем, поэтому Тали не боится лишний раз снимать маску.

Примечание: если вы не построите отношения с Тали или Гаррусом во время прохождения истории для мужчины-Шепарда и женщины-Шепарда в финале, они влюбятся друг в друга.

Кварианцы Тали — раса космических кочевников, которые из-за слабой иммунной системы вынуждены носить скафандры. В статье вы узнаете биографию героя.

Биография Тали’Зора из Mass Effect

1633469434Тали’Зора родилась в 2161 году. Героиня игры Mass Effect.

Кварианцы Тали — раса космических кочевников, которые из-за слабой иммунной системы вынуждены носить скафандры. Они похожи на человеческую расу, но имеют трехпалую конечность и странную структуру колена.

Тали, как и многие из ее сородичей, жила на корабле Рай, мигрантском флоте Квариана, который насчитывал 5000 кораблей.

Тали была предана своему делу, ей были свойственны благородные поступки. Как и большинство кварианцев, он ненавидел гетов, которые были созданы самими кварианцами и восстали, вторгшись в их родной мир.

Мать Тали умерла от вируса, передающегося по воздуху, а затем, как только она достигла зрелости, в возрасте 24 лет, она покинула свой родной корабль, отправившись, как и все ее расы сразу, в свое паломничество. Ее отец, Раэль’Зора, глава Адмиральского колледжа Мигрирующего флота, возлагал большие надежды на свою дочь.

Сарен Артериус

Он путешествовал по галактике и вскоре столкнулся с кораблем гетов, который никогда не покидал планету захваченного ими кварианца: Покров Персея. Он последовал за кораблем на неизвестную планету и нейтрализовал одного из гетов, удалив его ядро ​​памяти. Изучив ядро, Тали обнаружила, что за атакой на Иден Прайм, колонию людей, стоял некий Сарен Артериус, безжалостный турианец, обладатель статуса Призрака (элитный боец ​​в Совете Цитадели), который ненавидит человеческая раса. Эта информация стала угрожать его жизни. На нее началась настоящая охота. Тали решает бежать в Цитадель.

Во время побега она получила травму плеча и была вынуждена пройти курс лечения. Во время лечения он назначил встречу с Серым Брокером, торговцем информацией, чтобы продать ему данные, которые он знал. Но во время встречи ее встречает не омбудсмен, а убийцы Сарена. Убийцы почти смутили Тали, но, к счастью, их остановил капитан Джон Шепард.

1633469434-1

В команде Нормандии

Тали была благодарна за спасение. Он передал информацию в руки Шепарда и коммандера Андерсона. Благодаря ей информация была доставлена ​​в Цитадель и передана Совету, который не верил, что Артериус стоял за атакой на Иден Прайм, а также готовился организовать вторжение Жнецов.

Шепард, пораженный инженерными возможностями кварианца, пригласил Тали присоединиться к его команде на борту корабля «Нормандия», который сражался с гетами Сарена. Ненависть Тали к гетам была причиной ее согласия.

Тали назвала себя Тали’Зора в Нормандии. Ибо на каждом корабле кварианцы названы в его честь (ранее он был Нар Рая).

Тали была счастлива, наконец, оказаться в чьем-то кругу, рада работать над самым передовым кораблем в Альянсе. Но она все еще не могла привыкнуть к тишине на корабле и мучилась бессонницей. Шепард относилась к Тали с уважением, и она была за это очень благодарна.

Во время осады базы Саренов Тали победила свой страх и заявила, что готова сражаться бок о бок с капитаном.

После того, как Нормандия была захвачена Цитаделью, из-за политических интриг Шепард предложил Тали украсть корабль. Девушка хоть и боялась, но радовалась новым приключениям. Он понимал, что тюрьме за это угрожают, и даже его отец не сможет спасти свою дочь, так как среди кварианцев похищение корабля каралось смертью.

Выполняя еще одну миссию в туманности Армстронга по уничтожению гетов, Шепард обнаружил важную информацию о первых днях существования гетов. Тали немедленно запросила эту информацию. Несмотря на то, что данные были надежно зашифрованы, она была готова работать над ними много лет, считая, что это лучший подарок ее паломничества.

В конце концов, Шепарду удалось уничтожить Сарена, а Совет и Альянс победили Жнеца, который напал на Цитадель. Предполагаемое вторжение было остановлено.

После победы Тали покинула корабль, чтобы продолжить свое паломничество.

Через некоторое время во время одного из рейдов по очистке гетов Нормандия была уничтожена коллекционерами, расой насекомоподобных. Шепард был убит. Тали, разочарованная смертью капитана, прекратила паломничество и присоединилась к кораблю «Нима». Там он получил взрослое имя: Тали’Зора ту Нима.

1633469435

Борьба с Коллекционерами

Два года спустя ей была поручена миссия в человеческой колонии «Путь свободы», которая заключалась в поиске пропавшего кварианина Витор’Нара, который решил помочь поселенцам совершить свое паломничество. Тали и ее команда обнаружили, что колония полностью заброшена, но все еще с активированными защитными роботами. Тали подумала, что их начал Витор. В поисках его Тали наткнулась на живого и здорового капитана Шепарда, прибывшего расследовать таинственное исчезновение поселенцев вместе с Мирандой Лоусон и Джейкобом Тейлором.

Тали была рада видеть капитана, но была очень разочарована тем, что он работал на Цербер».

Когда они находят Витора вместе и узнают, что Коллекционеры напали на колонию, Тали приводит кварианца с собой и приветствует Шепарда.

Флот отправил Тали с новой опасной миссией на планету Хейстром, где быстро умирало солнце. Тали пришлось собрать информацию об аномальной активности, приземлившись на планете с командой гостей. Но высадка была разрушена большими силами гетов, и Тали оказалась в ловушке. Вездесущий капитан Джон Шепард снова приходит на помощь, который хотел нанять ее в команду для опасной миссии.

Тали согласилась присоединиться к команде в качестве опытного инженера. Он понимал, что миссия попахивает самоубийством, но пока не отказался.

1633469436

1633469436-1

Дело отца

Некоторое время спустя Тали получила сообщение от Флота мигрантов. Она сообщила, что была увлечена изменой, якобы снабжая флот гетами для своего отца. Тали умоляла Шепард пойти на суд над Кварианским флотом, где она хотела доказать свою невиновность. Она появилась в суде, заявив, что все доставленные ею геты совершенно безвредны. В обвинительном заключении судьи предоставили информацию о том, что корабль Аларай, на котором находился его отец, был захвачен гетами.

Тали поехала в Аларай, где нашла неработающие детали гетов, которые она отправляла своему отцу. Там он узнал, что его отец специально собирал у них гетов для экспериментов. Среди тел кварианца Тали нашла тело своего отца, Раэль’Зора. Он убедил Шепарда не говорить об этом судьям, иначе их обвинят в предательстве его отца. На суде Шепард заявила, что Тали помогла победить Сарена Артериуса, который манипулировал гетами, и что молодая девушка не способна предать. Коллегия адмиралов сняла все обвинения с Тали’Зоры.

В одном из разговоров с Шепард, поблагодарив ее за оправдание суда, Тали делится своими чувствами по поводу того, что значит прожить всю свою жизнь в скафандре без возможности снять его и наслаждаться благами вокруг нее, такими как цветы, вдыхая аромат, которым он может убить себя. Также Тали вкратце предполагает, что капитан — единственный человек, которому он ничего не угрожает. Кваринка пытается скрыть свою любовь к Шепарду, но сам капитан все прекрасно видит.

Победа

После победы над Коллекционерами Тали осталась в распоряжении Шепарда, став его лучшим инженером и другом. «Нормандия-2» разорвала цепочку «Цербера» обратно в Альянс, где он был арестован за работу в террористической организации.

После этого события Тали вернулась к флоту переселенцев Квариана и вскоре стала адмиралом.

1633469437

Возвращение родной планеты

Шесть месяцев спустя Тали узнала о внезапном вторжении Жнецов. В это время кварианский флот попытался вернуть себе родной мир Раннох, но кварианцы были бессильны против технологий гетов.

Капитан Шепард, вернувшись в ряды армии Альянса, предложил свою помощь — нейтрализовать огромный боевой корабль гетов — линкор в обмен на помощь в войне со Жнецами на Земле. Кварианцы согласились при условии, что капитан поможет вернуть планету.

Тали’Зора была счастлива присоединиться к команде Шепарда и присоединиться к нему на линкоре гетов. В результате корабль обезвредили, и кварианцы разорвали его на части. Джону и Тали чудом удалось покинуть корабль, взяв с собой плененного еретика Легиона Гетов, которым геты послали сигнал остальным кораблям.

После успешного приближения кварианского флота к своей родной планете Легион заявил, что геты ни в коем случае не были сторонниками органического убийства и что они контролируются планетой Жнецов. Тали умоляла адмиралов подождать с атакой, пока она вместе с Шепард и Легионом не спустится на планету и не нейтрализует Жнецов, правивших гетами.

Тали становится первым кварианцем, спустившимся на свой родной мир за долгое время. Она мечтала о доме с окном, выходящим на реку, на планете, которая ее всегда привлекала. Шепард явно поддерживала девушку в ее мечтах.

Проникнув в логово и заманив Жнеца, который управлял гетами, который стоял против кварианского флота у стены, Шепард нашла слабое место и уничтожила корабли флота прицельным огнем.

Легион начал разгрузку отключенных гетов, в которые они хотели вложить свой разум, чтобы наконец обрести свободу. В это время кварианский флот начал бомбить обездвиженные корабли гетов. Тали в панике пыталась помешать своему флоту стрелять по прижатому врагу и Легиону, потому что, если он вложит разум в гетов, они будут защищаться. Шепард приказала кварианцам остановиться, и Легион отдал свои жизни за всех гетов, транслируя им свои программы через побежденного Жнеца.

Тали успокоилась только тогда, когда на планету высадились кварианцы. Она сняла свой скафандр и пообещала, что однажды кварианцам не нужно будет носить их на своей планете, и Тали приблизится к этому дню, начиная с сегодняшнего дня.

1633469437-1

Роман

Немного уставший от одиночества и войн, адмирал Тали под командованием «Нормандии 2» отправился к Цитадели. Она заметила, что старый друг, турианец Гаррус Вакариан, начал интересоваться ею. Тали, не раздумывая, ответила ему по очереди, посетив его после очередного рейда «Нормандии».

Война за Землю

Через некоторое время «Нормандия-2» отправляется на Горизонт, чтобы позаботиться о «Цербере», в частности о Фантоме, который хотел контролировать Жнецов. После разрушения базы Цербера Шепард встретила Миранду Лоусон, которая давно покинула организацию и вошла в логово Цербера, чтобы спасти свою сестру от отца, который является главным исследователем технологии Жнеца. В столкновении с Кай Ленгом Миранда была тяжело ранена и вскоре скончалась. Тали, хотя она и не лучшего мнения о Миранде, все же была разочарована его смертью, потому что они работали вместе не так давно.

После потери «друга», который думал так же, Тали напилась в туалете на Нормандии-2″.

Тали: Шепард! Выпить? Для Миранды…
Шепард: Как ты пьешь?
Тали: Через аварийный проход…
Шепард: Это соломинка…
Тали: Нет, аварийный переход

После того, как Шепард расправляется с Цербером и направляется на Землю, Тали приказывает отправить кварианский флот на планету Земля. Сама она вместе с «Норманидией 2» приземлилась на поверхность Земли, в Лондоне, для участия в решающей битве.

Романтика: с кем можно флиртовать в Mass Effect: Andromeda? Способность поддерживать отношения с другими персонажами — один из ключевых аспектов игрового процесса

Как начать роман с Кора Харпер

1633469437-2

Кора Харпер — вторая спутница, присоединившаяся к вашей группе, и второй персонаж, в которого вы можете влюбиться. Однако она, как романтический вариант, доступна только мужскому персонажу Скотту Райдеру — играя Сару, вы не сможете с ним флиртовать и отношения ограничатся дружбой. Кора Харпер — персонаж, с которым вы можете иметь близкие отношения — вступив в эти отношения, вы не сможете флиртовать и восхищаться другими персонажами.

Имейте в виду, что вы можете сохранить игру, прежде чем вступать в близкие отношения. После этого вы можете перейти к остальной части романа, загрузить сохраненную игру и вступить в отношения с совершенно другим персонажем. Возможность восхищаться другими персонажами блокируется только тогда, когда вы находитесь с кем-то в интимных отношениях.

Ниже вы можете найти таблицу, в которой показаны все миссии лояльности Лиама в сочетании с требованиями, которые вам нужно выполнить, чтобы их разблокировать.

Как только вы доберетесь до Аи или загрузите данные из сломанного модуля Asari на Eos.

Кора Харпер: На грани долга

Допрос Вен Терева во время миссии «Охота на архонтов».

Завершите миссию лояльности «Кора Харпер: На грани долга».

Завершите миссию лояльности «Кора Харпер: На грани долга».

Примечание: возможность для близких отношений появится во время миссии лояльности «Кора Харпер: На краю долга». Помните, что такой выбор убережет вас от флирта и романтических отношений с другими персонажами. Если вы все еще хотите поболтать с другими и одновременно увидеть финальные части истории любви с Кора, сохраните игру перед запуском миссии «Кора Харпер: На грани долга» и загрузите ее позже, если это необходимо.

Оцените статью
bestgamemobile.ru