Что означают наркотики в Интернете

Что такое наркотик простыми словами в медицине, играх и соцсетях (ВКонтакте, Instagram, TikTok). Значение и расшифровка непонятных слов.

ПП — неоднозначная фраза, которую используют граждане современного общества.

Подростки используют это выражение в играх, личных беседах, социальных сетях и в реальной жизни, а для взрослых оно используется по-разному во всех сферах жизни.

Слишком много значений, и с каждым годом диапазон значений расширяется.

В медицине

Для врачей и пациентов лекарства — это лекарства, в список которых входит множество лекарств. Препараты отпускаются как без согласования, так и по рецепту врача.

1633469335

Значения этого понятия в медицине делятся на следующие категории:

  • натуральные лекарства;
  • химические субстанции;
  • антибиотики;
  • органопрепараты;
  • фармацевтическая химия;
  • витамины;
  • сывороточные вакцины;
  • эфирные масла и ферменты.

На самом деле все лекарства называются лекарствами.

В играх

Геймеры и разработчики игр придумали новый акроним, чтобы облегчить общение и сократить время, необходимое для написания персонажей во время игры.

LAN в играх — это локальная сеть с ограниченным пространством, в которой команды собираются вместе и проводят турниры.

1633469335-1

Вот важные особенности:

  1. Локальная сеть работает как частная система с большей скоростью, чем другие глобальные сети.
  2. Существуют различные методы контроля доступа, такие как Token Ring и Ethernet.
  3. Возможность совместного использования подключения к Интернету среди всех пользователей в определенной географической области, например, в офисе или офисе.

Другой вариант: в играх Dota 2, PvP, Aika 2, Dark Age аббревиатура упоминается как low skill. Низкий уровень навыков героя во время боя.

Что такое хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ)? В статье доктора Никитина И.Л., врача УЗИ с 26-летним стажем мы проанализируем причины произошедшего, диагностику и методы лечения.

Симптомы хронической обструктивной болезни легких

ХОБЛ — заболевание второй половины жизни, чаще всего развивается после 40 лет. Развитие болезни — длительный и постепенный процесс, зачастую незаметный для пациента.

Появление одышки и кашля — наиболее частые симптомы заболевания заставляют обращаться к врачу (одышка практически постоянная, кашель частый и ежедневный, с выделением мокроты по утрам). [2]

Типичным пациентом с ХОБЛ является курильщик 45-50 лет, который жалуется на частую одышку при физической нагрузке.

Кашель — один из первых симптомов болезни. Пациенты часто недооценивают его. На ранних стадиях болезни кашель носит эпизодический характер, но в дальнейшем становится ежедневным.

Мокрота также является относительно ранним признаком заболевания. На ранних стадиях выводится в небольшом количестве, в основном утром. Характер слизистый. Обильная гнойная мокрота появляется при обострении болезни.

Одышка возникает на более поздних стадиях заболевания и сначала заметна только при значительных и интенсивных физических нагрузках, усиливается при респираторных заболеваниях. В дальнейшем одышка меняется: ощущение нехватки кислорода при обычных физических нагрузках сменяется тяжелой дыхательной недостаточностью и со временем усиливается. Одышка становится частой причиной обращения к врачу.

Когда подозревают ХОБЛ?

Вот несколько вопросов об алгоритме раннего выявления ХОБЛ: [1]

  • Вы кашляете несколько раз в день? Вас это беспокоит?
  • Кашель с мокротой или слизью (часто / ежедневно)?
  • Вы страдаете одышкой быстрее / чаще, чем ваши сверстники?
  • Вам больше 40?
  • Вы курите и приходилось ли вам курить раньше?

Если более чем на 2 вопроса даны положительные ответы, требуется спирометрия с бронхолитическим тестом. Если результат теста FEV1 / FVC ≤ 70, подозрение на ХОБЛ определяется.

Он рассыпается в пыль, а затем, через три дня, вы внезапно видите голову маленького птенца среди пепла: начинается возрождение Феникса. Именно такой эту птицу видели арабы, но Феникс фигурирует в легендах разных народов.

Что говорили древние?

Происхождение названия Феникс до сих пор вызывает споры среди исследователей. Дело в том, что разные народы называют мифическую птицу по-разному. В переводе с греческого слово «фивит» означает «малиновый», что, несомненно, связано с появлением самого Феникса.

По-турецки птицу зовут Керкес, а персы в своих легендах называли Феникс Симург. Интересно, что эти варианты «имен» загадочного существа остаются загадкой.

Первое упоминание (это письменные источники) встречается у древнегреческого «отца истории» Геродота. Он писал, что эта птица родом из Аварии. Вместе со своим родителем Феникс живет до 500 лет и после смерти старшей птицы переносит тело родителя в Храм Солнца в Гелиополисе, где хоронит своего предка. Геродот считал историю самосожжения Феникса выдумкой и поэтому не придавал ей особого значения.

1633469336

Феникс — красивое и непонятное существо / © Даниэль Трайтемберг / artstation.com

Тацит имеет похожую информацию. Он отметил, что по достижении 500-летнего возраста Феникс рожает птенца, после чего сам умирает. И хотя о превращении в прах и возрождении тоже нет информации, похожая история также связана с непрерывным жизненным циклом, который символизирует сам Феникс.

Преданность этих птиц отмечена в мифах многих народов. Согласно легендам, они обладают способностью залечивать любую рану, создавая не только лечебный эффект, но и противоядие. Кстати, эти фольклорные данные о Фениксе использовала Дж. К. Роулинг в своей книге «Гарри Поттер и Тайная комната», благодаря которой рассказы о красивой птице приобрели популярность в наше время.

1633469336-2

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Тайная комната», 2002 г

В статье я рассказываю о значении слова юзать. Что это значит на молодежном и компьютерном жаргоне. А еще вы узнаете, что такое словосочетание юзать-сноу среди наркоманов.

Выводы

Да, в последнее время эти слова все чаще встречаются в Интернете.

Его основное значение будет — пользоваться. А дальше это зависит от контекста.

Если вы внимательно прочитали обзор, думаю, у вас не возникнет вопросов по этому слову.

А если вас интересуют другие интересные слова, рекомендую прочитать следующие статьи:

это все. Если что-то непонятно, спрашивайте. Если есть интересные темы, предлагайте. Статья понравилась — жду лайков. Дождитесь выпуска следующей ревизии. Привет.

Оцените статью
bestgamemobile.ru