Джаггернаут (комиксы)

Джаггернаут (Комиксы) Джаггернаут (Каин Марко) — вымышленный персонаж, появляющийся в американских комиксах, изданных Marvel Comics. [1] Создано писателем Стэном Ли и художником /

Джаггернаут (комиксы)

Джаггернаут (Каин Марко) — вымышленный персонаж, который появляется в американских комиксах, опубликованных Marvel Comics. [1] Созданный писателем Стэном Ли и художником / соавтором Джеком Кирби, он впервые появился в X-Men # 12 (июль 1965 г.) как противник одноименной команды супергероев. [2] С тех пор он вступил в конфликт с другими героями, в первую очередь с Человеком-пауком и Халком .

Каин Марко — нормальный человек, наделенный силой драгоценного камня, принадлежащего божеству Читторак, который буквально стал человеческим колоссом. Он обладает сверхчеловеческой силой и выносливостью и практически невосприимчив к большинству физических атак; его шлем также защищает его от психических атак. Хотя Джаггернаут не был мутантом, он был представлен как видный член Братства мутантов. Он также является сводным братом профессора X .

С момента своего дебюта во время Серебряного века комиксов персонаж появлялся в публикациях Marvel более пяти десятилетий, занимал видное место в названиях Людей Икс и появлялся в двух сольных одноразовых выпусках. Персонаж также был связан с товарами Marvel, включая одежду, игрушки, фигурки, мультсериалы, видеоигры. Винни Джонс сыграл Джаггернаута в фильме 2006 года «Люди Икс: Последний бой», в то время как Райан Рейнольдс сделал захват движения и озвучку для фильма «Дэдпул 2» 2018 года. В некоторых выступлениях (особенно в сериале «Люди Икс») Марко играет роль мутант рожден с его способностями, в то время как у других они просто происходят из его костюма.

В 2008 году Джаггернаут занял 188-е место в списке 200 лучших персонажей комиксов Wizard. [3] В 2009 году Джаггернаут занял 19-е место в списке 100 лучших комических злодеев по версии IGN. [4] IGN также причислил его к 22-му злейшему врагу Человека-паука. [5]

Кто сильнее: Халк или Джаггернаут. Сильные и слабые стороны Халка и Джаггернаута. Битва между Халком и Джаггернаутом. Результат шести боев.

Битвы между Халком и Джаггернаутом

Результаты 6 боев

    • 1 бой — ничья;
    • 2 битва — побеждает Джаггернаут;
    • 3 битва: Халк победил;
    • 4 битва — победил Джаггернаут;
    • 5 битва — Джаггернаут снова выиграл;
    • 6 битва: победу одержал Халк.

    1633465206-1

    Вопрос о том, кто сильнее — Халк или Джаггернаут, остается открытым. По количеству одержанных побед Джаггернаут лидирует, но Халк победил в финальной 6 битве.

    Это позволяет любителям каждого персонажа считать своего любимца самым сильным и непобедимым.

    Чудо колосса. Джаггернаут: Краткая история персонажа После смерти физика-атомщика Брайана Ксавьера его вдова Шарон вышла замуж повторно, на этот раз за его коллегу Курта Марко. Он толстый

    Другие Вселенные

    Ultimate Marvel

    На Земле 1610 года Марко вырос с Анной Марией () в парке трейлеров и был участником проекта Weapon X. После побега он стал членом Братства злых мутантов, поэтому он начал искать Анну, чтобы признаться в своей любви. В этот момент Роуг и Гамбим украли рубин Ситторак, с помощью которого Кейн увеличил свои силы.

    Джаггернаут погиб, защищая поместье Людей Икс вместе с Разбойником от Уильяма Страйкера.

    Земля-9796

    В этой вселенной Джаггернаут убил большинство Людей Икс, включая профессора Ксавьера. Это вызвало цепную реакцию, уничтожившую все человечество. На Земле остался только один Кейн Марко.

    Чудо колосса. Джаггернаут считается самым могущественным персонажем Marvel. X-Men Fight) — фанат Джаггернаута. Джаггернаут ассоциируется только с хаосом и разрушением, но Дэдпулу все равно

    Способности

    Джаггернаут — одно из самых сильных и могущественных физических существ во вселенной Marvel, способное соперничать с самыми могущественными героями. Каин Марко питается силой камня Ситторак. Подобно Джин Грей, у которой есть лишь часть силы Феникса, но все еще огромная сила, Каин Марко также имеет лишь часть силы Ситторака, но он также обладает огромной силой. Марко обладает сверхчеловеческой силой, он способен сносить горы, поднимать и использовать здания в качестве оружия, а также он обладает огромной выносливостью. Он обладает огромной прочностью, что дает ему возможность поднимать более 100 тонн. Благодаря камню Ситторак Джаггернаут может увеличить свою физическую силу до неизвестного уровня с помощью мысли, когда ему это нужно.

    Джаггернаут способен создавать мистическое силовое поле, которое дает ему дополнительную неуязвимость от любых физических атак. Даже когда силовое поле было временно поглощено молотом Тора, естественная сила Джаггернаута все еще была достаточно сильной, чтобы противостоять ударам Тора. Джаггернаут не может физически остановиться, если он находится в движении, не устает от физических нагрузок и может выжить без еды, воды и кислорода. Джаггернаут быстро лечит раны.

    Когда он получил полный доступ к силе камня, он увеличил свою силу в тысячу раз. Джаггернаут был способен изменять размер материи, увеличивать размер, левитировать, поглощать и излучать энергию и создавать порталы в пространстве-времени.

    Персонаж уязвим для ментальных атак, снимите шлем, который обычно защищает его от них. Джаггернаут решил эту проблему, надев металлический колпак под основной шлем. Если Джаггернаут потеряет свой шлем, он может волшебным образом воссоздать его из доступного материала (при условии, что он обладает полной силой камня).

    1633465209

    Джаггернаут появляется в мультсериале «», персонажа озвучивает Уильям Маршалл, а также в мультсериале «Невероятный Халк», который был выпущен в 1982 году.

    1633465210

    Джаггернаут появляется в Гордости Людей Икс, озвученной Роном Гансом. Он появляется как член Братства мутантов, которым руководит .

    1633465210-1

    Джаггернаут появляется в мультсериале 1992 года, озвученном Риком Беннетом. Он появляется в трех эпизодах, таких как The Enduring Juggernaut, The Phoenix Saga Part 3: Cry of the Banshee и The Return of the Juggernaut. Он попытается отомстить Ксавье, своему сводному брату .

    1633465211

    Джаггернаут появляется в мультсериале «Люди Икс: Эволюция», озвученном Полом Добсоном. В этом воплощении Джаггернаут — сводный брат Ксавьера, и его способности являются результатом неактивной способности мутанта. Эта способность была пробуждена камнем Ситторак.

    1633465211-1

    Джаггернаут появляется в мультсериале «», персонажа озвучивает Фред Татаскьоре. В эпизоде ​​«Линия фронта» Магнето посылает его, чтобы освободить его из запечатанного металлического ящика в Подразделении Реагирования Мутантов, когда его обнаруживают члены отряда Людей Икс .

    1633465212

    Джаггернаут появляется в мультсериале «», озвученном Томом Кенни. Он появляется в серии под названием «Знакомьтесь, Дормамму!» Джаггернаут появляется в самом начале сериала. Сначала он пытается победить его своим молотом, а затем, но им это не удается.

    1633465212-1

    Джаггернаут появляется в Черной пантере, озвученной Питером Лурье. Он среди злодеев, которые помогают разобраться с Джаггернаутом, когда он ограбил банк и, очевидно, сумел сбежать, нокаутировав Спайди. Позже он снова появляется и разрушает город, после короткой битвы с пауком уходит в подполье. В третий раз он встречает Джаггернаута, когда Паук и его команда пытаются остановить Удивительного Андройда (которого Паркер нашел на корабле ЩИТА и попытался выдать его за свой проект на ярмарке), в результате Андройд проглотил Джаггернаута и вышел без своего костюм, а также появляется в эпизоде ​​«Рой», в котором он сбегает из тюрьмы.

    1633465213

    Джаггернаут появляется в фильме «», которого играет актер Винни Джонс. Джаггернаут — один из опасных заключенных, доставленных в тюрьму. Магнето нападает на автобус и освобождает его и ряд других преступников.

    1633465213-1

    Джаггернаут появляется в Deadpool II. Райан Рейнольдс изобразил и озвучил персонажа, его голос изменился на компьютере, чтобы он звучал более серьезно. В этой версии Джаггернаут объясняет Расселу Коллинзу, что он носит шлем, чтобы его сводный брат Чарльз Ксавьер не мог читать его мысли через свои телепатические способности.

    Джаггернаут появляется в The Uncanny X-Men».

    Джаггернаут появляется в «Капитане Америка и Мстители».

    Джаггернаут появляется в Spider-Man / X-Men: Arcade’s Revenge».

    Джаггернаут появляется в игре Людей Икс».

    Джаггернаут появляется в X-Men: Mutant Apocalypse».

    Джаггернаут появляется в «Людях Икс: Дети Атома».

    Джаггернаут появляется в Marvel Super Heroes».
    Джаггернаут появляется в Marvel VS. Capcom».

    Джаггернаут появляется в X-Men vs Street Fighter».

    Джаггернаут появляется в Marvel vs. Capcom: Битва супергероев».

    Джаггернаут появляется в Marvel vs. Capcom 2: New Age of Heroes».

    Джаггернаут появляется в X-Men: Mutant Academy 2″.

    Джаггернаут появляется в X-Men: Next Dimension».

    Джаггернаут появляется в X2: Wolverine’s Revenge».

    Джаггернаут появляется в игре X-Men Legends».

    Джаггернаут появляется в X-Men Legends II: Rise of Apocalypse».

    Джаггернаут появляется в X-Men: The Official Game».

    Джаггернаут появляется в Marvel: Ultimate Alliance 2″.
    Джаггернаут появляется в Spider-Man: Shattered Dimensions».
    Джаггернаут появляется в Marvel Super Hero Squad Online».
    Джаггернаут появляется в Marvel: Avengers Alliance».

Оцените статью
bestgamemobile.ru