Герундий и бесконечность по-английски

Продолжаем освещать самые сложные части выступления на английском языке. Мы уже говорили о причастиях и герундиях. И мы решили сравнить герундий с инфинитивом в

Герундий и инфинитив в английском языке

Продолжаем освещать самые сложные части речи на английском языке. Мы уже обсуждали причастия и герундий. И мы решили сравнить герундий с инфинитивом в английском языке.

1633468102-2

Из прошлой статьи помните, что герундий — это нечто среднее между глаголом и существительным: чтение — чтение, уйти — уйти.

Герундий может быть любым членом предложения, включая дополнение. И сегодня мы поговорим об этой особенности подробнее. Сложение — член предложения, завершающий действие и отвечающий на косвенные вопросы падежа: что? какие? нравиться? какие? о чем?

Пример сложения существительного в русском языке:

Я планирую (что?) Переехать;
Я думаю (о чем?) О переезде.

Пример добавления герундия на английском:

Я устал ждать. — Я устал (чего?) Ждать.
Я ценю доброту к пожилым людям. — Ценю (что?) Вежливое отношение к пожилым людям.

r Me тормозит, зависает, зависает, выдает ошибку, черный экран или вообще не запускается, поэтому прочтите нашу статью. В нем мы предлагаем решения всевозможных проблем с игрой и даем советы, как увеличить FPS и общую производительность ПК

Решение проблем в Remember Me — не устанавливается? Не запускается? Тормозит? Вылетает? Лагает? Ошибка? Не загружается?

К сожалению, в играх есть глюки: тормоза, низкий FPS, вылеты, зависания, баги и другие мелкие ошибки и не так много. Часто проблемы начинаются еще до запуска игры, когда она не установлена, не загружена или даже не загружена. Да и сам компьютер иногда пугает, а то в «Помни меня» вместо изображения черный экран не работает управление, не слышно ни звука, ни чего.

Словарь запоминания. Полезные слова и выражения о памяти.

Memory Vocabulary. Полезные слова и выражения о памяти

1633468103

Хорошая память — залог успеха любого дела. Изучая английский язык, мы каждый день запоминаем новые слова, правила, выражения. И, конечно же, мы не упускаем случая пожаловаться на память, когда забываем нужное слово или фразу. Так или иначе, в наших разговорах возникает тема памяти, воспоминаний, забвения, поэтому мы посвятили эту статью памяти, а точнее тем устойчивым словам и выражениям, которые сочетаются со словом «память». Давайте «накачаем» наш словарный запас и пополним его полезной лексикой по теме «Память». Лучший способ выучить новые слова и фразы — поместить их в контекст. Поэтому наша статья полна примеров и различных ситуаций, которые иллюстрируют значения и использования.

Ключевое слово в этой статье — память).

Хорошую память можно охарактеризовать множеством прилагательных. Давайте посмотрим на примеры с ними:

У моего коллеги Джима безупречная память! Может запоминать длинные числа и тексты. — У моего коллеги Джима феноменальная память! Может запоминать длинные числа и тексты.

У многих художников есть фотографическая память. Увидев изображение, они могут запомнить каждую его деталь. — У многих художников есть фотографическая память. Увидев изображение, они могут вспомнить каждую деталь.

Учащиеся с запоминающейся памятью могут запоминать больше информации, поэтому они учатся лучше, чем ученики с короткой памятью. — Учащиеся с устойчивой памятью могут запомнить больше информации, поэтому они учатся лучше, чем ученики с плохой памятью.

Если у вас есть зрительная память, вам следует приобрести наглядный словарь и учить слова с помощью картинок. — Если у вас есть зрительная память, купите наглядный словарь и учите слова по картинкам.

У него долгая память, он не забудет, что вы ему должны деньги. — У него хорошая память, он не забудет, что вы ему должны деньги.

1633468103-1

Если вы хорошо или плохо запоминаете информацию определенного типа, используйте предлог для: хорошая память для; плохая память для:

У меня очень хорошая память на имена. Я помню имена всех своих одноклассников, хотя прошло уже сорок лет. — У меня хорошая память на имена. Я помню все имена своих одноклассников, хотя прошли годы.

У моего брата плохая память на свидания. Однажды он даже день рождения забыл! «У моего брата очень плохая память на свидания. Однажды он забыл свой день рождения!

Многие другие слова происходят от слова «память:

Напоминание: напоминание, уведомление-напоминание:

Воспоминания [‘memwɑːz] — воспоминания, воспоминания:

Его мечтой всей жизни было опубликовать мемуары. -Ее мечта всей жизни — издать книгу с воспоминаниями.

у знаменитостей популярно писать мемуары. — Среди знаменитостей модно писать мемуары.

Мемориал — памятник, памятник:

Мемориалы — воспоминания, воспоминания, летописи:

Прилагательное памятный: запоминающийся, запоминающийся; синоним: незабываемый:

это было запоминающееся событие, мы очень рады, что вы нас пригласили. — Это было памятное событие, мы рады, что вы нас пригласили.

Моя поездка в Индию была полна незабываемых впечатлений. — Моя поездка в Индию была насыщена памятными событиями.

Давайте рассмотрим несколько примеров, иллюстрирующих значение и использование моделей памяти :

Этот памятник воздвигнут в память об известном поэте. — Этот памятник воздвигнут в память о знаменитом поэте.

Старая фотография освежила мою память и напомнила мне об отпуске в Греции. — Старая фотография разбудила мою память, и я вспомнил свой отпуск в Греции.

События того дня остались в моей памяти. Я всегда буду помнить их. — События того дня остались в моей памяти. Я всегда буду помнить их.

В супах кто-то должен попасть в аварию и потерять память. — В мыльных операх кто-то должен попасть в аварию и потерять память.

Я пишу стихи, но если помню их наизусть, то забываю. Поэтому я решил записать свои стихи на бумагу. — Я пишу стихи, но если оставляю их в памяти, то забываю. Поэтому я решил написать их на бумаге.

Перед тестом Майк загрузил в свою память информацию. В результате он ничего не мог вспомнить. — Майк перед тестом перегрузил память информацией. В результате он ничего не мог вспомнить.

Это самое жаркое лето на памяти. — Это самое жаркое лето на памяти.

Я не буду заучивать свою речь наизусть и пользоваться нотами, я буду говорить наизусть. — Я не буду запоминать свою речь или использовать записи, я буду говорить наизусть.

Если вы не уверены, что что-то правильно помните или не можете полагаться на свою память, используйте вводные выражения:

Насколько я помню, его зовут Джон и он работает в банке. — Насколько я помню, его зовут Джон, и он работает в банке.

Если мне не изменяет память, две недели назад вы обещали мне отплатить! «Если мне не изменяет память, вы обещали мне вернуть деньги две недели назад.

Если мне не изменяет память, сегодня день рождения Мэгги, я должен ей позвонить. «Если мне не нужна память, сегодня день рождения Мегги, я должен ей позвонить.

Я был уверен, я запер дверь! Моя память, должно быть, сыграла со мной злую шутку! «Я уверен, что запер дверь. Моя память, должно быть, подвела меня.

1633468104

Память — это не только память, но и воспоминание. Воспоминания могут быть как положительными, так и отрицательными. Рассмотрим устойчивые выражения:

Сейчас он успешный бизнесмен, но горькие воспоминания из его бедного детства заставляют его грустить. — Сейчас он успешный бизнесмен, но горькие воспоминания из бедного детства его огорчают.

Я плохо помню своих дедушку и бабушку. У меня только смутные воспоминания. — Я почти не помню своих бабушек и дедушек. Я о них помню лишь смутно.

Женщина не могла описать напавшего на нее мужчину. Он мог делиться лишь смутными воспоминаниями. — Женщина не смогла описать человека, который на нее напал. Он умел делиться смутными воспоминаниями.

Когда я смотрю семейный альбом, я улыбаюсь теплым воспоминаниям о моем детстве. — Когда я смотрю семейный альбом, я улыбаюсь, когда нахожу приятные детские воспоминания.

Одно из самых ранних воспоминаний — день рождения, когда мне было пять лет. — Одно из самых ранних воспоминаний — пятый день рождения.

Отдых в Испании оставил только приятные воспоминания. — Отдых в Испании оставил только приятные воспоминания.

Это платье вызывает в памяти неприятные воспоминания о свидании с Аланом. — С этим платьем связаны неприятные воспоминания о свидании с Аланом.

она пошла к психиатру, чтобы избавиться от навязчивых воспоминаний. — Она пошла к психиатру, чтобы избавиться от навязчивых воспоминаний.

Мелодия вернула воспоминания о моей юности. — Мелодия навеяла воспоминания о моей юности.

Глаголы remember, memorise, remind, recall.

1633468104-1

Существительное memoria является источником соответствующих глаголов для запоминания и запоминания. Разница между глаголами в том, что запоминание — это сознательное запоминание, попытка запомнить, запоминание и запоминание — запоминание, запоминание, запоминание:

Вчера я пытался запомнить неправильные глаголы, но не смог. — Вчера я пытался запомнить неправильные глаголы, но у меня получилось.

Вчера я запомнил неправильные глаголы, а сегодня их не запомнил. — Вчера я запомнил неправильные глаголы, а сегодня их не запомнил.

Наш учитель английского думает, что если мы запомним эти слова, мы будем говорить лучше. — Наш учитель английского считает, что если мы запомним эти слова, мы будем говорить лучше.

На вечеринке было так много людей, что я не помню их имен. — На вечеринке было столько людей, что я не помню их имен.

Я вспомнил, вчера был день рождения моей сестры. — Я вспомнил, что вчера был день рождения моей сестры.

Напомнить — запомнить, сделать напоминание, глагол запомнить сочетается с предлогом (не на):

Перезвони — помни, помни, помни. Иногда говорят, что помнят:

Забывание и вспоминание

1633468104-2

Основная проблема с памятью заключается в том, что мы склонны забывать. Часто то, что нужно помнить, ускользает из нашей памяти. Если у человека «короткая морщинка», и он все забывает, то его можно назвать забывчивым забывчивым [fə’getf (ə) l] или отвлеченным отвлеченным [[ˌæbs (ə) nt’maɪndɪd.

она такая забывчивая! Он везде пишет записки, но все равно забывает. — Она такая забывчивая! Он повсюду пишет заметки, но все равно забывает.

Мой дядя очень отвлекся. Вчера пошел на работу в тапочках. — Мой дядя очень отвлекся. Вчера пошел на работу в тапочках.

Давайте взглянем на несколько фраз, относящихся к процессу забывания:

Я совершенно забыл название, но смутно помню интерьер ресторана. — Я совсем забыл название, но смутно помню интерьер ресторана.

Извините, я совсем забыл вам позвонить. — Извините, я совсем забыл вам позвонить.

Я весь вечер выучивал это стихотворение наизусть, но на уроке у меня в голове внезапно ничего не осталось, и я не мог вспомнить ни строчки! — Весь вечер я выучил стих наизусть, но на уроке у меня произошло затмение, и я не мог вспомнить ни одной строчки!

Несмотря на то, что некоторые подробности ускользнули из моей памяти, я все еще хорошо помню свой школьный прощальный вечер. — Хотя некоторые детали и ушли из моей памяти, я до сих пор хорошо помню свой выпускной.

Несмотря на то, что я пытался стереть воспоминания о своем первом браке, я не мог забыть свою первую жену. — Несмотря на то, что я пытался стереть из памяти свой первый брак, я не мог забыть свою первую жену.

Вы должны стереть инцидент из своей памяти и никогда не вспоминать о нем. «Вы должны стереть этот случай из своей памяти и никогда не вспоминать о нем.

Я знаю, что это будет сложно, но ты должен оставить это позади. «Я знаю, что это будет сложно, но ты должен оставить это в прошлом.

Когда вы не можете вспомнить номер своего мобильного телефона, это просто провал в памяти. Так бывает со всеми. — Это просто дефект памяти, если вы не помните свой номер телефона.

Его имя выскользнуло из моей памяти! Дай мне секунду, я постараюсь вспомнить. «Его имя выскользнуло из моей памяти. Погодите, я постараюсь вспомнить.

А иногда бывает, что вы хотите извлечь из памяти нужное слово или другую информацию и никак не можете вспомнить, поэтому вы можете использовать выражение на кончике языка :

Если какая-то деталь вам о чем-то напоминает, но вы не можете понять, что именно, вам пригодится выражение, которое звонит в колокольчик :

Если вы чего-то не помните, вы можете попросить подсказку: подсказку :

Припоминание и вспоминание

Когда моя бабушка слушает эту песню, к ней возвращаются воспоминания, и она рассказывает мне о своей молодости. — Когда бабушка слушает эту песню, ей в голову приходят воспоминания, и она рассказывает мне о своей молодости.

Отчетливо помню выступление президента. — Я хорошо помню выступление президента.

Я выходил из дома, когда в моей памяти щелкнуло, я вспомнил, что не выключал утюг. — Я выходил из дома, когда у меня работала память и я вспомнил, что не выключал утюг.

Перед тестом следует освежить память. Просмотрите свои записи. «Вам лучше освежить память перед тестом. Просмотрите свой синопсис.

Когда интервьюер задала вопрос, она не сразу ответила. На его лице было написано, что он искал в своей памяти. — Когда экзаменатор задал вопрос, не сразу ответил. На его лице было написано, что он роется в памяти.

Если вам сложно выучить английский самостоятельно, попробуйте самый удобный способ выучить английский — английский по Skype. Наши профессиональные преподаватели помогут вам улучшить свои знания английского языка и добиться желаемых результатов. Для начала запишитесь на бесплатный вводный урок прямо сейчас!

Оцените статью
bestgamemobile.ru