Какие решения в Mass Effect 1-2 влияют на сюжетную линию ME3? Гайд🚀🌌

Влияние всех решений на дальнейшую сюжетную линию Mass Effect 3. Как переносить решения и выбор. Путеводитель по важным событиям трилогии.

Какие решения в Mass Effect 1-2 влияют на сюжет ME3? Гайд🚀🌌

Казалось бы, сравнительно недавно о переносе сюжетных решений из одной части игры в другую нельзя было и мечтать. Так думали те, кто не знал о существовании трилогии Mass Effect.

1633467267

Важные решения, соглашения совести, любовные интриги и стратегические мульти-ходы влияют на сюжет в более поздних частях сеттинга Mass Effect благодаря технологии импорта сохранений. Поэтому игрокам стоит внимательно обдумывать дополнительные отрывки и фразы в диалогах, ведь малейшая оплошность может привести к потере товарища по команде, а мелочь может в будущем обернуться чем-то ужасным.

Даже спустя столько лет после того, как франшиза закончилась, фанаты что-то упускают в концовках Mass Effect 3.

Отказ от выбора

1633467268

Часто говорят, что в Mass Effect 3 есть три концовки с разной степенью успеха в зависимости от действий игрока во время игры. Однако это не совсем так: те, кто не побоялся ответить на катализатор отказом или выстрелить в него, пошли по совершенно иному пути.

В обоих случаях голос ребенка искажается и объявляет о продолжении цикла. В будущем выяснится, что одна из капсул времени Лиары выжила на другой планете. Не самый приятный финал, но какой он есть.

Многочисленные концовки Mass Effect, которые вы можете увидеть в трилогии, отличают космическую сагу BioWare от других ролевых игр. Хотя, как и во многих играх, основанных на выборе, часто сложно предсказать, как ваши решения повлияют на концовку. Обратите внимание, что следуют важные спойлеры для Mass Effect .

Все концовки включают одинаковый набор опций для работы с Базой коллекционеров. Очевидный выбор — уничтожить базу Коллекционеров, но Spectre рекомендует вместо этого использовать импульс излучения, чтобы вы могли спасти базу.

Уничтожьте базу коллекционеров:

  • Выбор идеальный.
  • Заработайте ресурс Reaper Heart War, который сделает финал Mass Effect 3 «Аннигиляция» более вероятным.
  • После возвращения в Нормандию звезда позади Призрака станет синей.

Используйте импульс излучения:

  • Выбор ренегата.
  • Заработайте ресурс Reaper Brain War, который сделает контроль Mass Effect 3 более вероятным.
  • После возвращения в Нормандию звезда позади Призрака станет красной.
  • В оригинальной Mass Effect 3 к каждому последнему уровню требований добавлялась дополнительная эффективная военная сила, если вы сохранили базу.

Остальные три концовки разветвляются от того места, где вы присоединяетесь или пытаетесь присоединиться к Нормандии.

Игра Mass Effect 3: общая информация, создание персонажей, руководство по классам и оружие. Полное описание прохождения основной сюжетной линии игры «Mass Effect 3» на 100%. Возможные концовки и последствия выбора одного из них.

Возможные концовки

Главному герою предстоит выбрать одну из 3 концовок, тонкость в том, что от них зависит дальнейшая судьба цивилизации:

  1. Вся синтетическая жизнь уничтожена (даже геты и ИДА).
  2. Жнецы попадают под контроль разумных рас и выводятся из галактики.
  3. Органические и синтетические формы жизни объединяются.

возможна и расширенная концовка, в которой главный герой отказывается от выбора. Это может разрушить катализатор, запустив новый цикл сбора.

Основная сюжетная линия игры «Mass Effect 3», а также прохождение всех побочных миссий предлагает игроку 100% полное погружение в историю Шепарда и его команды. На протяжении всех миссий ему предстоит не только сражаться с противниками, но и принимать непростые решения, от которых во многом будет зависеть сюжет и его концовка.

Оцените статью
bestgamemobile.ru