Лучшие аниме-сериалы за всю историю. Какие самые лучшие аниме

Само название фильма создает настроение сверхъестественного и необычного действия. Все начинается с того, что Рюк, бог смерти, посылает на землю записку, которая может убить.

Топ аниме — 10 + 90 лучших аниме всех времен!

Вы можете либо любить анимационные фильмы, либо быть к ним равнодушным. Но любителям манги полезно знать, что нравится их «коллегам», а новичкам — с чего начать знакомство с миром японской анимации. Top 100 Anime — отличный инструмент и для того, и для другого, помогающий вам потратить время на просмотр лучших аниме, не тратя энергию на ерунду.

Это Топ-100 аниме, основанный на последних предпочтениях пользователей. В список входят.

  • картины из топ аниме 2013;
  • анимация из аниме 2014;
  • анимационные серии из аниме 2015.

Возможно, это самый интересный рейтинг аниме на сегодняшний день, но поскольку японские аниматоры регулярно радуют нас новыми интересными релизами, такой топ нуждается в постоянной адаптации. С лучшими изображениями, собранными на основе интересов тысяч настоящих фанатов, этот топ оказывает большую услугу как поклонникам японского аниме, так и новичкам в этом деле.

Итак, список лучших аниме. Сначала рассмотрим топ-10 от 10 до 1. Затем продолжите более длинный список от 11 до 100.

10 место – Академия ведьмочек

Вы никогда не поймете этих людей в аниме — сражаются ли они с ведьмами или делают их главной положительной героиней. Замыкает основной рейтинг лучших аниме мультфильмов для девочек Ацуко. Героиня пытается осуществить его мечту — покорить магию. Завистливый коллега останавливает ее, но девушка покоряет вершину горы и отказывается сдаваться.

Академия ведьмочек

9 место – Антимагическая академия

Лучшие анимационные фильмы построены на конфликте. На этот раз это битва между людьми и ведьмами. Для борьбы со злыми духами было создано специальное подразделение. И у него есть свой герой. На самом деле Хоука — девушка с характером, эпических пропорций и слегка раздражительным характером.

Антимагическая академия

С тех пор ее жизнь перевернулась с ног на голову, и ей пришлось научиться превращаться в воина Сейлор Мун, чтобы бороться со злом в мире.

«Тетрадь смерти»

IMDB рейтинг: 9 Рейтинг «Кинопоиска»: 8.6.

Сын офицера полиции, Мун Ягами всегда мечтал стать отличным полицейским, чтобы наказывать преступников, как его отец. И теперь у него есть шанс. Один из Шинигами подбросил на Землю Записку Смерти. Его можно использовать для изменения мира и убийства преступников, обладающих уголовным иммунитетом. Райт нашел его и начал привлекать к ответственности. Но полиция заинтересовалась таинственным мстителем и послала своих лучших детективов, чтобы поймать его.

«Эльфийская песнь»

IMDB рейтинг: 8 Рейтинг «Кинопоиска»: 7.9

Люси. Она выглядит как обычная девушка, но на самом деле она — генетически модифицированное существо. Он называется диклониус. Инциденты отслеживаются правительством и содержатся в специальных изоляторах.

Однако Люси организует восстание, убивает охранников и сбегает из специального центра заключения.

«Наруто»

Рейтинг IMDB: 8.3 Рейтинг «Кинопоиска»: 7.3

Ниндзя не рождаются, ниндзя становятся. Чтобы стать настоящим ниндзя, молодые люди должны поступить в академию, где их обучают хитростям ремесла. О выпускниках академии — аниме-сериал «Наруто». Им только что выдали незаметные нарукавные повязки, и они уже ждут сражений, погонь, опасностей и приключений.

Блудный старшеклассник Ягами Цуки находит предсмертную записку, но прежде чем взять ее сам, он хочет убедиться, что это обычная записка. Он пишет это имя преступника, которого видел на улице, и преступник вскоре умирает.

Топ 20 лучших аниме всех времен

Топ 20 лучших аниме всех времен

Полезные советы.

Анимацию можно назвать уникальным видом искусства. В конце концов, существует так много жанров и авторов, которые каждый год радуют нас новыми релизами.

Если вы никогда не сталкивались с аниме или, наоборот, видели их много и не знаете, что делать, наш скромный топ поможет вам.

Здесь вы можете найти именно то, что хотите посмотреть, отсортировав 20 самых интересных аниме по жанрам.

Про аниме

По сути, мультфильмы рассчитаны на подростковую и взрослую аудиторию.

Основным отличительным признаком является цвет текста. Многие люди отличают мультяшек от других мультяшек по необычно большим глазам. Персонажи аниме отличаются не размером глаз, а тем вниманием, которое уделяется деталям глаз по отношению к остальному лицу.

Персонажи аниме обычно основаны на манге (японских мультфильмах) или видеоиграх.

Аниме: лучший список комедийных жанров

Если вы хотите посмеяться от души, этот список для вас. Отключите свой разум и получайте удовольствие. Постарайтесь не плакать от смеха, когда вы смотрите то, о чем не нужно думать.

1. человек с одной кастрюлей

Студия: Madhouse Studios

Аниме появилось совсем недавно, но, несмотря на свой юный возраст, оно стоит того, чтобы его посмотреть. Доступны два сезона, и мало надежды на третий. Wanpunchman — это своего рода пародия на мультфильмы о супергероях.

История рассказывает о герое Сайтаме, который побеждает каждого врага одним ударом. Это сильно смущает героя.

‘Что в этом плохого? Вы можете задаться вопросом: «Разве не было бы здорово иметь такую власть?».

Но наш герой не верит в это и пытается найти более сильного противника, чтобы почувствовать адреналин борьбы. Было время, когда эмоции не покидали его, но тогда он был слаб. По мере того как он набирал силу, он перестал наслаждаться своей победой над злом.

Трейлер аниме «Ванпанчмен»

2. мафия психо 100

Mob Psycho 100 — еще одна пародия, но это не супергеройская манга.

Сигео Кагеяма — ученик старшей школы по прозвищу Моб. Он кажется невидимым человеком, но на самом деле он сильный эспер.

Чтобы не потерять контроль над этой силой, он постоянно подавляет свои эмоции.

Моб начинает работать помощником у мошенника Рейгена Аратаки, самопровозглашенного экстрасенса, который учит его контролировать свои способности. Мальчик хочет вести нормальную жизнь, как и окружающие его люди, но куда бы он ни пошел, проблемы следуют за ним.

Трейлер аниме «Моб психо 100»

3. Работящий Лорд-Демон (The Devil is a Part-Timer!)

Работящий Лорд-Демон

© Hataraku Maou-sama!

Лучшие аниме про любовь

5. Семь обличий Ямато Надэсико (The Seven Metamorphoses of Yamato Nadeshiko)

Студия: Nippon Animation

Семь обличий Ямато Надэсико

©The Seven Transformations of Yamato Nadeshiko/Nippon Animation.

В начале мультфильма мы встречаем четырех красивых мальчиков — Кёхэя, Ламара, Такенагу и Юкинодзё. Они снимают большой особняк для проживания.

Хозяйка делает заманчивое предложение. Она просто просит жильцов позаботиться о ее племяннице, Сунако, и превратить ее в настоящую женщину. Если она выполнит эти два требования, то сможет жить в особняке бесплатно, в противном случае арендная плата увеличивается в три раза.

Это кажется мальчикам легкой задачей, но когда они встречают Сунако, то понимают, что предстоит много работы. Сунако, потерявшая чувство собственного достоинства и очарованная всем, что связано со смертью, подружилась с анатомической куклой и смотрит только фильмы ужасов.

Трейлер аниме «Семь обличий Ямато Надэсико»

6. «Движущийся замок Хаула».

Ходячий замок

© Howl’s Moving Castle/Ghibli.

Идет Первая мировая война. Главная героиня — девушка по имени Софи, которая работает шляпницей.

Встретив колдуна Хаула, он привлекает внимание Ведьмы Диких земель, которая проклинает Софи и превращает ее в 90-летнюю бабушку. Софи довольна своей новой формой, но она все еще ищет Хаула, чтобы снять заклятие.

Страшила приводит ее в замок колдуна, где она заключает сделку с демоном огня Ифритом Кальцифером. Герои заключают сделку, чтобы снять проклятия друг друга.

Софи просит Хаула стать его уборщиком, и он соглашается. Затем девочки знакомятся с учеником колдуна.

Со временем отношения между колдуньей и молодой старухой выходят на новый уровень.

Трейлер аниме «Ходячий замок»

Лучшие в мире аниме в жанре ужасы

7. Ди – охотник на вампиров: Жажда крови (Vampire Hunter D: Bloodlust)

Ди – охотник на вампиров Жажда крови

© Vampire Hunter D: Bloodlust/Madhouse Studios.

Студия: Madhouse Studios

Наступило 13-е тысячелетие. Вампиры по-прежнему правят ночью, но их число сокращается по мере того, как монстров истребляют бесстрашные охотники. Один из них — дампир (наполовину вампир, наполовину человек) по имени Ди.

Он начинает поиски дочери влиятельного богача, которую похитил могущественный вампир Майерлинг. В дополнение к нему богач нанимает братьев Маркус, поскольку не вполне доверяет полукровкам.

Когда они арестовывают Майерлинга, следопыты понимают, что девушка не нуждается в спасении, потому что она безумно влюблена в своего похитителя.

Трейлер аниме «Ди – охотник на вампиров: Жажда крови»

8. паразит: учение о жизни (паразит)

Студия: Madhouse Studios

аниме Паразит Учение о жизни

©Parasyte/Madhouse Studios

Это тот вид анимации, который вы никогда не устанете смотреть. Каждый эпизод этого сериала удивит вас и будет держать в напряжении до самого конца.

В 24 сериях смотрите научно-фантастические приключения человека по имени Шиничи Изуми, руки которого заражены паразитом — существом, нападающим на людей и уничтожающим их. Однако Идзуми не погибает, потому что паразит не захватывает его мозг, а только правую руку героя.

Синичи и монстр в его руках, Мигги, учатся сосуществовать вместе, чтобы выжить.

Теперь персонажи наполовину люди и наполовину монстры.

Внедрение Миги в его тело меняет характер Шиничи. За его душу идет постоянная борьба, поскольку он не понимает, кто он на самом деле.

Интересно наблюдать за развитием отношений между Синичи и Миги. В конце концов, поначалу их отношения — это, по сути, «бизнес».

Анимационный трейлер Паразит: уроки жизни

9. Хеллсинг: Борьба со злом (Хеллсинг)

Hellsing — это организация, специализирующаяся на борьбе со сверхъестественными существами. Он посвящен уничтожению вампиров, которые превращают жителей Чеддара в призраков. Чтобы положить этому конец, лидер организации, сэр Интегра Фэйрбрук Вингтс Хеллсинг, посылает своего самого могущественного подчиненного, сильного вампира по имени Алукард.

Вооруженный только одним оружием, Алукард убивает монстра-чеддера. Однако молодой полицейский Селус Виктория оказывается в центре событий и получает смертельное ранение. Алукард жалеет девушку и дает ей выбор: умереть как человек или жить как вампир.

Серас принимает его предложение и начинает новую жизнь в качестве члена клуба. Это было ее решение, но девушке трудно принять тот факт, что она больше не человек.

Сегодня японская анимация — это не просто вещь в себе, а часть мировой культуры. Нетрудно понять, что технику анимации можно встретить в мультфильмах, сериалах и голливудских телепроектах. Однако основное внимание будет уделено наиболее заметным полнометражным проектам такого рода, которые оказали влияние на индустрию в целом.

Жизнь в другом мире с нуля

Очень популярные аниме: Жизнь в другом мире с нуля

Переход в другие миры оказывается очень легким. Герой аниме Субару Нацуки отправляется в магазин и оказывается в глуши.

Виду помогает очаровательный духовный шепот, но впереди его ждут новые испытания. Но впереди героя ждут еще большие испытания. Мы настоятельно рекомендуем вам посмотреть эту историю о самом большом и плохом из них!

Синий Экзорцист

Самые популярные аниме: Синий Экзорцист

Относительно короткий сериал из 25 эпизодов, основанный на комиксе, рассказывает о приключениях 15-летнего мальчика Окмуларина.

Его отец оказывается самим Сатаной, но Линн говорит, что убьет Сатану, и церковь дает подростку возможность пережить его.

Атака титанов

Атака титанов

Страх перед титанами заставляет людей жить в замкнутом пространстве, но Эллен, главная героиня этого мультфильма, мечтает увидеть мир.

Но самое главное — у Эрена есть план уничтожения Титана, чтобы освободить человечество. Это происходит потому, что со временем все больше и больше людей убивают и сокращают территорию, на которой они живут.

Основным отличительным признаком является цвет текста. Многие люди отличают мультяшек от других мультяшек по необычно большим глазам. Персонажи аниме отличаются не размером глаз, а тем вниманием, которое уделяется деталям глаз по отношению к остальному лицу.

Bleach

Беспощадная борьба с отбеливателем захватывает на протяжении многих серий, и от экрана невозможно отвлечься. Интересные техники, формы и трансформации. У нас есть бандиты и враги, которые сильнее наших героев. Но наш герой — не легкая мишень. Вскоре он узнает больше о себе и своих способностях и становится сильнее в каждом бою.

В фильме также есть сюжетные диверсии и хор персонажей, которые кажутся интересными.

Саундтрек не перестает волновать, особенно в самые важные моменты, такие как масштабные сражения.

Шаман кинг

Я помню первую музыку из этого мультфильма, на которой выросло целое поколение. История гласит, что каждые 500 лет звезда судьбы пересекает небо и возвещает всем шаманам мира о начале великого шаманского турнира. Большие призы, неограниченная власть, титул «Король саманов», но есть и другой путь к победе. Древнее зло может разрушить и уничтожить все живое, если победит в турнире. Таким образом, на наших героев возложена ответственная миссия — спасти все.

Шаманы могут видеть духов и сражаться с ними. Цель турнира — стать королем всех шаманов. Главный герой по имени «Йо» пытается стать королем Саманы и тем самым спасти Землю от жуткого и могущественного зла — Цука.

Fairy Tail

Еще больше ждет вас в этом мультфильме с Гильдией Магов. Каждый герой в этой сказочной вселенной обладает своими уникальными способностями, доказывая, что на свете есть все. Наибольшее внимание уделяется большому сообществу под названием Гильдия, которые вместе выполняют задания, за которые получают немалое вознаграждение.

Весь сериал разделен на различные сюжетные линии, каждая из которых может длиться до пяти или 25 эпизодов. С таким количеством персонажей с разными характерами, отличными боевыми сражениями и разнообразной пеленой событий, трудно предсказать, что произойдет. Мой рейтинг — №3.

Серас принимает его предложение и начинает новую жизнь в качестве члена клуба. Это было ее решение, но девушке трудно принять тот факт, что она больше не человек.

Призрак в доспехах

Призрак в доспехах

  • Оценка 8,0 / 8,0 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр аниме, мультфильм, фантастика, боевик, детектив
  • Страна Япония
  • В главных ролях Ацуко Танака, Акио Оцука, Коити Ямадэра
  • Режиссёр Мамору Осии
  • Длительность 83 мин. / 01:23
  • Студия Manga Entertainment
  • Дата премьеры 23 сентября 1995
  • Сценарий Кадзунори Ито, Масамунэ Сиро

Франшиза, начавшаяся как комикс, развилась в несколько анимационных сериалов и повлияла на развитие всего жанра киберпанка. В частности, визуальный стиль и тематика проекта вдохновили братьев Вачовски на создание их шедевра «Матрица». Параллели очевидны — от визуальных ссылок до разнообразного диалога, поднимающего экзистенциальные вопросы о том, что значит быть человеком.

Глядя на «Призрака», сразу вспоминаются фильмы Ридли Скотта и его история об искусственном человеке, пытающемся быть человеком и творческой личностью. Даже сам мир, созданный Масамунэ Сироу в оригинальной манге и снятый Мамору Ошии, напоминает «Бегущего по лезвию».

Анимация фильма не сравнится с анимацией Акиры, она не такая плавная и живая, но ограниченность движений персонажей создает особый ритм в мире, где андроиды неотличимы от людей, а виртуальная реальность глубоко внедрилась в повседневную жизнь. Даже сцены действия направлены, красивы и графичны, поскольку зрителя заставляют задуматься, действительно ли происходящее предназначено для героев.

Город Чудищ

Город Чудищ

  • Оценка 6,6 / 6,7 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр аниме, мультфильм, ужасы, фантастика, фэнтези
  • Страна Япония
  • В главных ролях Юсаку Яра, Тосико Фудзита, Итиро Нагаи
  • Режиссёр Ёсиаки Кавадзири
  • Длительность 82 мин. / 01:22
  • Студия Mad House Ltd.
  • Дата премьеры 19 апреля 1987
  • Сценарий Ёсиаки Кавадзири, Норио Осада, Хидэюки Кикути

Мир демонов и людей нестабилен, и существует только политический консенсус. Различные могущественные сущности дают волю злу в мире, лишь для того, чтобы исполнились некоторые особо опасные пророчества. С обеих сторон были созданы специальные правоохранительные службы, которые следят за тем, чтобы никто не засорял воды. Своеобразная смена дня и ночи. Ходят слухи, что по жутким информационным каналам сатанинский посол может быть убит, а подписание новой итерации мирного договора прервано. Агенты обеих сторон отправляются на защиту жуткого, жадного старика, который оказался послом. Конечно, до того, как сгруппироваться, пара расходится во мнениях по разным вопросам, в основном о преследовании от агентов-людей до агентов-демонов. Всем известно, что секс с существом из потустороннего мира — это невероятно, даже если это грозит потерей сердца.

Этот ужасный детектив-нуар полон секса, древних легенд и причудливого японского юмора. Защищенный главным героем, который шутит и высмеивает политику, посол легко читается в этих комментариях, наводя на мысль о реальной внешней политике. А отсылки к своей истории и текущей ситуации в мире через фантастические сюжеты очень типичны для Японии. Психоделический дизайн суккубов и существ в стиле сплэттерпанк, или монстров, похожих на «Нечто» Джона Карпентера, одновременно ужасает и завораживает. Демоны в Городе Монстров вышли из самого человеческого подсознания и создали свой собственный мир ужаса в попытке покорить повседневность.

Оцените статью
bestgamemobile.ru