Обзор аниме Kimi no Na wa (“Твоё имя”, “Your Name”). Как твое имя аниме

В центре сюжета — ученица средней школы в Токио и дочь мэра небольшого штата. Однажды главный герой обнаруживает, что между ними существует необъяснимая связь. Они могут «чувствовать» друг друга через свои сны. Возникшая дружба вскоре перерастает в нечто более романтическое.

Обзор аниме Kimi no Na wa (“Твоё имя”, “Your Name”)

Комета и смотрящий на нее Таки

Начните просмотр по запросу. Пожалуйста, не считайте этот фильм некачественным. Ждите, когда появится Bluray. Когда критика была написана, существовала онлайн-версия фильма катастрофического качества, и если у вас нет терпения, посмотрите ее, если у вас нет терпения. Пожалуйста, не повторяйте мою ошибку. Художественное оформление фильма действительно великолепно. Его следует смотреть только в самом высоком качестве, в идеале — на большом экране. В любом случае, будьте терпеливы. Вы будете вознаграждены, если сделаете это.

Kimi no Na wa (Твоё имя, Your Name)

Новый Кимото вернулся! Один из самых известных режиссеров современности, гений романтической повседневности возвращается на Олимп анимационной индустрии со своим полнометражным фильмом Kimi No Na Wa («Твое имя»), поскольку его последний фильм был модным в кругах «искушенных» критиков. Фильм быстро стартовал на вершине мирового телесмотрения с поразительными рейтингами и укрепил свои позиции по мере того, как все больше зрителей получали возможность увидеть этот шедевр мультипликационного искусства. В момент, когда пишутся эти строки, Kimi No Nawa находилась на вершине чартов крупнейших западных сайтов Mal? и Штайны? Ворота. Давайте разберемся, стоит ли фильм своих многочисленных заслуг, или он стал свидетелем одержимости модой, от которой скоро придется отступить. Короче говоря, оно того стоит!

Летящая комета

Краткие сведения

Твое имя» — полнометражный фильм, выпущенный летом 2016 года студией Comix Wave Films. Режиссер, сценарий и режиссура принадлежат Синкаве. Анимация основана на оригинальном сценарии. В японских кинотеатрах фильм занимает лидирующие позиции с первых дней показа. Менее чем за два месяца он продал более 101 миллиона (!) билетов на сумму более 140 миллионов долларов США только в Японии. Билеты проданы. Это был первый фильм, не относящийся к «Гибли», и очень успешный. Но если так, то рано или поздно, поскольку kimi no na wa достигнет западных кинотеатров (как мы надеемся, как мы надеемся в России…) .

Проснувшаяся Мицуха Миямизу (Mitsuha Miyamizu)

Ваше имя рассказывает историю двух людей, которые не знают друг друга. Мицуха Миямидзу — девушка, живущая в маленьком городке, одержимая идеей избавиться от скуки деревенской жизни и переехать в Токио. Таки Тачибана — ученица средней школы, которая в свободное время ищет работу в итальянском ресторане. Даже если они однажды не поменяются телами, их жизни никогда не пересекутся. Теперь им предстоит лучше узнать друг друга и найти ответы на главные вопросы — что с ними происходит?

Мицуха и Таки негодуют

Я уверен, что многие из вас зададут резонные вопросы, такие как. У вас есть такие? Чтобы ответить на этот вопрос, вы должны иметь хотя бы поверхностное представление о ранних работах Касл-Тюбе. Действительно, фильмы режиссера всегда отличались глубиной смысла и эмоций, которые они вызывали. Однако его ранние фильмы были довольно близки зрителям, и смотреть их было трудно. Рассмотрим, например, байосоку 5 см. Я бросил его через 20 минут. Скучно!» — Молодой мозг задумался, а руки тут же переключились на другие каналы. Чтобы понять работу Синкая, нужно думать. Кто-то должен иметь жизненный опыт и стараться облегчить истории, которые они рассказывают о своей жизни. Бюсоку 5 см — это действительно сложная работа, которая при неправильном подходе может оставить гнетущее или депрессивное впечатление. Это объясняет разительную разницу между не очень большой аудиторией и заметностью. Некоторые не поняли, что хотел сказать режиссер. Анимация кажется скучной (особенно для молодых зрителей). Отчаяние, мы все — песчинки в бесконечном пространстве.

Персонажи

Правильный выбор персонажей для повседневных мультфильмов всегда играет решающую роль. Персонажи должны балансировать между двумя факторами: простотой и оригинальностью. Простота, потому что это повседневная жизнь, делает персонажей очень общими и реалистичными. Зрители должны узнавать своих персонажей. Это объясняется тем, что они могут относиться к ним с большей симпатией. Потому что никто не хочет видеть скучных, серых персонажей. В нашей повседневной жизни много траура — это скучно. Главные герои Kimi No Na Wa, Митха Миямидзу и Таки Тачибана, полностью отвечают вышеперечисленным требованиям. Несмотря на их простоту, за ними приятно наблюдать, и их действительно хочется пожалеть. Они реалистичны, красочны и ярки. У них есть таланты, которые проявляются в незначительных деталях, таких как ночной голос Мицуи, озвучивающий ее желания, и грубое смущение Таки по отношению к своему чемпиону. Все эти мелочи составляют яркий образ персонажа и делают главного героя теплым и заботливым. Действительно, это один из тех редких случаев, когда тот факт, что главный герой — студент, не повредил настроению мультфильма.

О второстепенных персонажах сказать особо нечего. Главные герои превосходны, но играют очень маленькую роль, как это бывает у некоторых людей. Все внимание уделяется Мицухе и Таки, и это абсолютно оправданно.

Kimi no Na wa комета в небесах

Пять лет спустя. Такис заканчивает среднюю школу и архитектурный колледж. Он пытается найти работу, ходит на собеседование. Однако его идеалистическая речь о том, что городские здания не рухнут в случае стихийного бедствия, не вызывает у потенциальных работодателей желания нанимать наивных кандидатов на эту работу.

Мультфильм Твое имя

Синкимото — безответственный романтик современной японской анимации, и «Твое имя» — одна из лучших его работ. Мелодрама-фэнтези с элементами юношеской комедии и философского лиризма, ее нервы интриги определяются загадочными отношениями между токийским мальчиком и провинциальной Мицучи. Восьмое чувство» братьев может обмениваться телами. Однако аниме Синкая — это не только интересная структура жанра, не нужно читать советы Синто, чтобы понять простые идеи. Они вместе.

Актеры

Будучи поклонником творчества Хаяо Миядзаки, он всегда мечтал сделать собственную анимацию. После переезда из префектуры Нагано в Токио он устроился на работу в Minoli Studio, студию визуальных новелл. В то же время Синкоку опробовал свой отряд в анимации, сняв короткометражный фильм. Пятиминутный фильм о ней и ее кошке получил ряд крупных наград и привлек внимание крупных студий. Первый полнометражный фильм Синкая, эротическая научно-фантастическая драма «За облаками», был снят в сотрудничестве со студией Comix Wave, а во втором фильме «5 см. Интегрированный успех. Впоследствии неустранимый романтизм современной японской анимации привел к созданию еще нескольких фильмов, включая «Забытый ловец голосов», «Сад изящных слов» и «Твое имя».

Очень интересные анимационные полнометражные мультфильмы, в некоторых местах я кричал PS. Я давно видел его в интернете в 720 😉 .

На мой взгляд, Макото Сенкай вывел анимацию на совершенно беспрецедентный уровень. Он сделал это «литературой». Его работы не столько красивы по своим замыслам, сколько представляют собой взаимодействие идей, мыслей и эмоций. В них он способен выразить нечто безошибочное, но понятное каждому. Я видел много «Твоего имени». Я еще раз убедился, что не ошибся в своей высокой оценке режиссера.

Главный анимационный хит сезона побил все возможные вершины. На анимационных сайтах средняя оценка превысила 9 баллов, IMDB утвердил фильм в топ-100, но самое главное — впервые за 15 лет «Охотники за привидениями» Миядзаки получили титул самого кассового анимационного фильма в новейшей истории. Фильм входит в список самых любимых фильмов ICM. Рейтинги Kino Point занимают верхние строчки по всему миру, а мальчики и девочки пишут в своих отзывах, считая, что увидели самый лучший фильм на свете. В общем, все они умирают живыми.

Ее дочь учится в середине первого класса средней школы. Мишуха живет в провинциальном городке, у него нет кафе, чтобы потусоваться с друзьями, два бара, смартфон и строгий отец (мэр города), который мало говорит о своей дочери, Мишуха и ее сестра растут у бабушки, которая очень религиозна и знает множество богов и ритуалов поклонения им. … Ее бабушка и внучка похожи на жрецов местного храма. Ей становится скучно, и она надоедает им всем. Однажды ночью она кричит, что в следующей жизни она хочет родиться мальчиком из Токио! На следующее утро он пробуждает тело школьника, осьминога-подростка, и этот осьминог неузнаваем для его друзей. Кофе («Здесь есть кофе!» — счастливые возгласы своего друга) шьет ей юбку и через несколько минут вышивает на ней красивый узор. На следующий день Таки просыпается, его тело словно ничего не помнит о прошедшем дне — его друг немного расстроен, он был таким милым вчера! Позже, после убийства, он попадает в преувеличенную ситуацию и на следующий день спит в теле девушки по имени Мицухи. Мицуи больше не узнают ее друзья, поэтому она вдруг ведет себя очень мужественно, смело и энергично. Мечтая о своих отношениях, Таки и Мицухи вскоре понимают, что две ночи в неделю они меняются телами. И они соглашаются взять ситуацию под контроль: в теле Таки Мицуха оставляет на его смартфоне заметки о том, как он провел день в его теле, а сам Таки говорит ей «не тратить столько денег!». Даны советы. (Мицуха хочет жить полной жизнью, как и любая другая старшеклассница, как только она приезжает в Токио. ‘Конечно, мое тело работает как раб на галерах, чтобы я мог так жить!’. Таки, находясь в теле Мицуи, пишет в своем дневнике о предыдущем дне и читает намеки на поведение Мицуи. Мицуха помогает Таки подойти к красивой официантке, а он помогает Мицухе с ее жизнью. Однажды она решает позвонить Мицухе (конечно, они уже обменялись номерами телефонов). И, как ни странно, Таки и Мицуха больше не обмениваются телами. Но Таки, похоже, влюблен в нее и решает найти ее со своим другом: и вдруг оказывается, что Мицуха спойлер! Она мертва уже три года и погибла вместе со всеми жителями своего города после падения кометы Тиамат.

Мицуха Мицуха (Биямидзу) — школьная ведьма в провинциальном городке, затерянном в горах. Он очень стойкий и решительный. Она живет с сестрой, детьми начальной школы и бабушкой, так как ее отец — местный мэр и редко бывает дома. Пресытившись государством, девушка мечтает жить в Токио.

В ролях:

8.1 (198 оценок)

100% (2 голоса) хотели бы увидеть

Общие сборы 34 705 048

Семейные фильмы, приключения, воображение

Семейные фильмы, приключения, воображение

Драма, приключения, воображение

Драма, приключения, воображение

Семейные фильмы, приключения, воображение

Боевик, ужасы, научная фантастика

Комедия, мультфильмы, приключения

Экшн, комедия, приключения

Комедия, мультфильмы, семейные фильмы

Фильм Про

Новые фильмы, необычные новости, живые обсуждения, онлайн ссылки! Все есть в наших социальных сетях! Пойдемте с нами!

©2019 The Film Pro (FilmPro.ru) онлайн версия. Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК). ФС 77-69132 от эл № 24.03.2017. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Редактор: Кудрявцев И.А. Пенсии e-mail: [email protected], Пенсии телефон: +7 (495) 232-63-33. Для детей старше 16 лет.

Все права на материалы, опубликованные на данном сайте, защищены российским и международным законодательством об авторском праве. Тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы могут быть использованы только с согласия владельца авторских прав (ВГТРК).

Наш сайт использует файлы cookie для сбора технической информации и обработки IP-адресов. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.

Вернувшись в Итомори, Мицуха стрижется и делает короткую стрижку. Она и ее подруга отправляются на фестиваль. В небе уже видна комета, и это зрелище пугает Мицуху. Кусок отваливается от кометы и летит к Земле. Глаза Мицухи открыты от страха.

Твое Имя — потрясающее аниме Микото Синкая

Честно говоря, китайское произведение до сих пор вызывает нарекания у некоторых критиков. Не все готовы признать японского аниматора «новым Миядзаки», некоторые утверждают, что он создает средние фильмы с хорошим изображением. Я не разделяю эти взгляды, но некоторые критические замечания действительно стоит признать. Так давайте посмотрим, не перепрыгнул ли режиссер через голову с вашим именем в своем последнем фильме? Затем перейдите на сайт www.anibox.orgでいつでもオンラインでアニメを見ることができることを忘れないでください.

Сюжет

В центре сюжета — Мицуха, молодая девушка, живущая в маленьком провинциальном городке. Из-за того, что она дочь местного мэра, к ней постоянно приковано внимание взрослых и некоторых сверстников. У нее есть отец, но она живет с бабушкой и сестрой. Она никогда не выезжала за пределы штата и не мечтает переехать в Токио, подальше от любопытного на этот взгляд района.

аниме Твое Имя

Она продолжает жить как обычно, пока ей не начинают сниться странные истории. В них Мицуха находится в теле мальчика, ходит в школу и встречает друзей, но все происходит в столице Японии. Разница лишь в том, что все происходит в японской столице. Мицуха не обращает особого внимания на эти сны, пока знакомые не начинают говорить о ее странном поведении.

Девушка понимает, что она прожила часть его жизни, меняясь телами с Таки.

Мнение об аниме

Никто не хочет подробно останавливаться на сюжете, потому что легко упомянуть важные детали сюжета, которые испортят впечатление от просмотра. А мультфильм «Твое имя» определенно заслуживает внимания. Взгляните на сам фильм поближе. Постарайтесь найти как сильные, так и слабые стороны фильма. Но сначала давайте сосредоточимся на самом Синкимото.

Твоё имя аниме

Все хорошие режиссеры отличаются от средних тем, что умеют обращаться с простым сюжетом с изяществом и письмом. Именно решительный характер работ Синкимото выделяет этого творца среди других. Поэтому не стоит называть японских аниматоров «вторыми Миядзаки». Это «первый Синкай», который так и остался таковым в истории мирового кино.

Почему вы упомянули элегантность в своей японской работе? Благодаря простоте каждой истории, которую рассказывают его картины. Нельзя сказать, что у фильма «Твое имя» сложная история. На самом деле, у нас есть хорошо известные, даже клишированные, телесные обмены между мальчиками и девочками. Такие истории были особенно популярны в западном кинематографе. Так в чем же причина того, что миллионы людей проголосовали за фильм, купив на него билеты?

твоё имя сюжет

Способность Синкая сделать немного более интересную работу, чем голливудские мастера, стала определяющим фактором успеха фильма в Японии и во всем мире. Вместо обычных привычных шуток о различиях между девочками и мальчиками, он работает с большим изяществом, не переходя на пошлый юмор. Там, где такие шутки существуют, они основаны на различиях в поведении, менталитете или походке.

Несмотря на общую простоту основного сюжета, режиссеру удается создать в фильме именно то напряжение, которое необходимо. Уже через полчаса после начала обычная романтическая комедия превращается в эротическую драму с элементами фантастики, которая даже работает в разных временных отрезках. Многие события, которые в начале фильма кажутся незначительными, в конечном итоге оказывают решающее влияние на развязку.

Твоё имя 2016

В связи с тем, что рассказ содержит элементы философии Сино, некоторые могут их не понять. Однако совершенно ясно, что ваше «имя» рассказывает историю первой любви, которая возникает на границе детства и взрослой жизни. В мультфильме прекрасно показано, как это новое чувство приносит некоторым людям новый мир, а для других оказывается разрушительным элементом, уничтожающим их прежнюю жизнь. В любом случае, этот опыт навсегда останется в вашей душе, как образ первой кометы, вытравленный в вашей памяти.

Оцените статью
bestgamemobile.ru