Очень хочется что-нибудь съесть. Что я хочу съесть

Людям советуют есть рыбу, богатую фосфором, но квиноа по содержанию фосфора превосходит некоторые виды рыбы. Теперь вы можете заменить рыбу киноа.

Еда по-другому: что бы такого съесть, когда сам не знаешь, чего хочется?

Если вы когда-нибудь листали старинную поваренную книгу, вы должны понимать, сколько времени требуется для приготовления настоящего блюда. Но жизнь ускорилась, и сегодня у людей остается все меньше времени на приготовление пищи. Должны ли мы признать, что иногда, покупая корм для наших кошек, мы не хотели бы купить «человеческий корм, 0,5 кг»? Разработчик Роб Райнхарт придумал первую версию в 2013 году (большую часть времени молодого человека, работавшего над проектом, занимала простая диета — он не хотел есть хлеб или кофе) Следуя системному подходу, Райнхарт создал пищу, которую организм ежедневно 35 необходимых ему ингредиентов: глюконат калия, карбонат кальция, мононатрийфосфат, различные углеводы, оливковое масло и полиненасыщенные жирные кислоты в блендере. Сойлент» (из соевых бобов и чечевицы).

Название было придумано писателем-фантастом Гарри Гаррисоном и фигурирует в его романе о мире будущего, написанном в 1960-х годах. Действие романа происходит в наши дни (если быть точным, в 2022 году). Исторически перенаселение, глобальное потепление и экологические катастрофы привели к нехватке продовольствия, и большая часть человечества питалась альтернативной пищей под названием «Сойлент». В конце книги они … Оказывается, они делали его из мертвых людей, так что — извините за название. Но многим людям понравилась «еда будущего». Новое «гастрономическое изобретение» сразу же стало популярным среди сторонников HVA, худеющих, занятых молодых людей и тех, кто любит все новое. Блоггеры и авторы кулинарных журналов и веб-сайтов начали писать и снимать на видео отчеты о том, как долго они могут придерживаться диеты и как они себя чувствуют.

Сойлент — это порошок, который растворяется в воде, создавая коктейль из всех веществ, необходимых для поддержания жизни человека. Сам Райнхарт прожил на сойленте более двух месяцев и постепенно поправился. Приготовление еды занимало минуту, ощущался прилив энергии, а затраты на питание сократились более чем в три раза, но в конце концов создатель Smart Meals вернулся к Today, и Soylent стал продаваться в шоколаде и ванили с оригинальными нейтральными вкусами Flavour.

Название стало собирательным — все эти мучные изделия теперь называются «сойлент». Дело в том, что сначала последовали другие варианты «еды будущего». Финская версия «Сойлента» — «Амбронит». Оно уже содержит множество ингредиентов, и создатель пишет, что в его состав входят такие натуральные продукты, как органическое яблоко, органическая овсянка и органический кокос. Манна была разработана в Западной Европе: соевый белок, овсянка, кукуруза, подсолнечное масло, масло морских водорослей, соевая лакрица и т.д. Производители порошка Joylent также сделали акцент на вкусе. Их напитки содержат много наполнителей (манго, клубника, банан и т.д.). Существует и русская версия — SmartFoodPowder (русский сойлент). Сегодня существует множество компаний, производящих порошки для замены питания. Некоторые из них могут полностью заменить пищу, другие предназначены для замены одного приема пищи (например, ужина) и используются для снижения веса.

«Новое лицо» еды

Если цель создания «заменителей пищи» чисто утилитарная, то молекулярные блюда были созданы с противоположной целью. Другими словами, это сибаритский способ придать необычный вид обычному продукту, избаловать потребителя и удивить вкусовые рецепторы.

Молекулярная кухня также является интеллектуальным детищем ученых. Когда-то известные шеф-повара, в том числе и из Беларуси, пытались совместить национальные традиции с новыми кулинарными тенденциями того времени. А продвинутые девушки даже пытались создать простейшие молекулярные блюда на собственной кухне. Генераторы» этого кулинарного направления, физик Николя Курти и химик Эрве Тис, в 1990-х годах предложили изменить привычные рецепты с точки зрения физических и химических процессов. Другими словами, кухня превращается в мастерскую, где используются технологические инновации. Повара должны уметь готовить с использованием вакуума и высокого давления, применять методы эмульгирования, замешивания, гранулирования и дегидратации.

В результате получается мокрый хлеб, тугой борщ или, например, селедка под шубой в виде мусса и пены из сала. Молекулярная кулинария не имеет ничего общего с «едой вне дома». Как правило, порции не превышают нескольких чайных ложек, а еда дорогая. Повара утверждают, что технология сохраняет все полезные свойства продукта и придает ему необычный внешний вид.

Диетологи утверждают, что молекулярная кулинария устраняет «нездоровые» особенности традиционной кулинарии, такие как жарка в масле. Это, несомненно, хорошо. Однако в целом на пользу или вред варки влияют пищевые добавки (эмульгаторы и гидрофильные коллоиды), используемые для достижения нужной консистенции. Естественно, ничего страшного, если это дешево, у вас может быть расстройство желудка.

Космос и жизнь

Пища для астронавтов становится новейшей тенденцией в области питания. Мода еще не дошла до нас, но, по словам диетологов, эта тенденция набирает популярность в Москве.

Помните, когда мы были детьми в Советском Союзе, вы рассказывали нам о чудодейственной диете космонавтов-трубачей? Сегодня любой желающий может купить такую трубку или серию трубок — обычно они продаются в интернет-магазинах, говорит Елена Моргунова. Это натуральный, полезный продукт (см. выше о вреде нежевания) и совершенно безопасный, отметил собеседник. В пюре можно получать супы (луковые, грибные, гороховые и т.д.), основные блюда (мясо, бекон, котлеты, стейки и даже кашу с пиццей) и десерты (творог с ягодами, соки, фруктовое пюре и даже торт). — Как и текстура, его упаковка составляет 165 грамм. Первые трубки изготавливаются из алюминия, последние сейчас ламинируются, но также используются специальные полиэтиленовые и пластиковые пакеты. На самом деле, эксперты сходятся во мнении, что «космическая пища» очень хорошо сбалансирована с точки зрения микроэлементов. Как правило, этот набор устройств используется для нагрева пюре при температуре 60 градусов Цельсия. Однако эти трубы довольно дороги. Чаще всего их покупают в качестве сувениров или подарков, или, если позволяют средства, в качестве дополнения к рациону питания.

— Все вышеупомянутые «преувеличения» — это просто мода. Космическая пища (к этому мы еще вернемся) — это не способ похудеть или улучшить здоровье. — Восхождение на гору или строительство каноэ вдали от вашей культуры может помочь и на Земле, и в экстремальных ситуациях. Но если вы сидите на природе, зачем заменять ягодное пюре, скажем, кустарником?

Люди часто выражают свои чувства через еду. Речь идет о подавленных чувствах, которые человек не всегда признает или принимает. А поскольку подавление не является полным, эти чувства часто выходят на поверхность в самые неожиданные моменты. И он часто выражается в том, что мы едим.

Очень хочется что-нибудь съесть?

Фото: pixabay.com

Этот тест предназначен в первую очередь для женщин, но мужчинам он также интересен. Кто-то жаждет огурцов, кто-то — шоколада, кто-то ест Папу Римского с помидорами, кто-то мечтает по ночам о красной икре. Что это такое?

Вам будет интересно пройти эти тесты:

Фото: pixabay.com

Усталость, раздражительность, плохой сон и проблемы со здоровьем могут быть признаками недостатка витаминов. Лабораторные тесты должны выявлять дефицит питания, а тревожные симптомы должны быть поводом для обращения к врачу. Узнайте, знакомы ли вы с недостатком витаминов.

Кадр из фильма

Иногда вы смотрите фильм и понимаете, что проголодались. А все потому, что герои этой истории едят и готовят тарелки с едой. Некоторые блюда так же популярны, как и сами фильмы. Мы создали викторину, чтобы проверить, знаете ли вы блюда из фильма, сериала или мультфильма. Узнайте, сможете ли вы выиграть фильм о кулинарии.

Фото: pixabay.com

Педиатр — это педиатр, как называют его пациенты. Отоларинголог лечит ухо, шею, нос, офтальмолог — глаза, а невролог — наши неврологические заболевания.

В официальной медицине существуют более конкретные специальности врачей, названные научно, очень сложным и запутанным образом. Можете ли вы интуитивно понять, какие врачи лечат какие болезни? Поисковая система может помочь…

Тест также включает исторические вопросы о врачах прошлых веков.

Фото: pixabay.com

Эта викторина для тех, кто знает кухни разных стран, для всех любителей и знатоков литературы, искусства, кулинарии и гастрономии.

©2000-2022 Журнал «Ежедневные новости» Школы-Жизни.ру

Учредитель — ООО «Квантор» Адрес учредителя: 198516 Санкт-Петербург, Петергоф, Петергофский проспект, 60, лит. А, пом. 2-Н, офис 432, 434

Редактор -Редактор -Тимофеева Олеся Владимировна

Синтаксический адрес: 198516 Санкт-Петербург, Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, дом 60, лит. А, пом. 2-Н, офис 432, 434

Фотографии и другие изображения, используемые на этом сайте. Мнение Pensions не всегда совпадает с мнением автора статьи. Переоформление допускается только при соблюдении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены. Изменить настройки конфиденциальности (только для жителей ЕЭЗ).

Вы можете подумать, что влажные блюда представлены меньше, чем «твердые», такие как хрен, мясо и рыба. Исследования, проведенные Европейским журналом правильного питания в Европе, показывают, что суп может быть более сытным, чем «плотная» еда, содержащая те же ингредиенты.

Продукты, снижающие голод

3. Бобы

Фасоль — это продукт с высоким содержанием клетчатки, которая играет важную роль в замедлении выделения сахара в кровь. Поскольку уровень сахара остается постоянным, голод появляется не сразу.

3.jpg

©Myasinirik/Getty Images Pro

Фасоль можно добавлять в супы, запеканки и другие блюда или класть в салаты.

Вы можете быть удивлены, узнав, что из них можно готовить даже десерты. Из фасоли можно приготовить сладости, мороженое, кисти, рулеты и печенье.

Если вы считаете, что из фасоли нельзя приготовить сладкие блюда, посмотрите это видео.

Если вы худеете или пытаетесь следить за своим весом, бобы — это продукт, который вам поможет. Кроме того, они обеспечивают организм белком, но без жирного сопровождения, которое есть даже в красном мясе.

4. Овсяная каша

Согласно исследованию Американского колледжа питания, овсянка заполняет желудок более чем в два раза больше, чем те злаки, которые мы едим, варя в воде или запивая молоком. И это несмотря на то, что их ключевые ингредиенты одинаковы.

4.jpg

©Mizina/Getty Images Pro

Овсянка содержит большое количество растворимой клетчатки, которая помогает чувствовать себя сытым.

Многие люди не любят овсянку из-за ее однородного состава. Консистенция овсянки помогает нам быстрее насытиться. Чем больше мы пережевываем пищу, тем меньше нам нужно съесть, чтобы почувствовать сытость.

Вот почему после приема пищи на обочине мы чувствуем себя сытыми до конца дня.

Продукты, подавляющие чувство голода

5. Фрукты

Фрукты содержат натуральный сахар, а также клетчатку, кислород и воду. Например, яблоки содержат около 25% кислорода. Когда желудок переваривает фрукт, вырабатывается гормон GLP-1, и в мозг поступает сигнал о насыщении.

Вы можете поменять десерт на десерт, потому что они такие же сладкие, но фруктов вы получите не так много.

Лучший способ почувствовать себя сытым — есть яблоки, бананы, груши и ягоды.

Съесть яблоко после ужина богатого человека не поможет. Если вы хотите поесть, то яблоки нужно есть натощак и до основного приема пищи. Обмен веществ ускоряется, а насыщение не задерживается.

Минимальная суточная доза составляет от двух до трех, поэтому старайтесь съедать хотя бы два фрукта.

Фрукты могут стать основой многих блюд на завтрак. Попробуйте свежие смузи с сезонными и международными ягодами, малиной или бананами. Еще одно автономное блюдо — фруктовый салат. А если вам лень готовить утром, насладитесь фруктами — только сначала помойте их.

6. Яйца

Яйца содержат легкоусвояемый белок — ингредиент, который укрепляет кости, поддерживает работу мозга, борется с лишним весом, а также помогает нам чувствовать себя сытыми. Яичный белок является антиоксидантом, предотвращающим рак.

Одно исследование показало, что люди, которые ели на завтрак яйца, были более сытыми, чем те, кто ел на завтрак другие продукты.

Выбирайте высококачественные органические яйца и наслаждайтесь ими в любое время дня!

7. Картофель

Картофель — крахмалистый продукт, но он занимает первое место в списке продуктов, утоляющих голод.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.ДзенTik-TokОдноклассники

Добавив в свой рацион вареный или печеный картофель, вы скоро не будете испытывать чувство голода. Кроме того, каждая картофелина содержит 161 калорию. Это можно сравнить с одной третью частью гарнира.

Если вы готовите картофель на здоровых жирах, таких как сливочное или кокосовое масло, вы будете чувствовать себя сытым гораздо дольше.

Если вы не едите картофель в жареном виде, его можно даже считать диетическим продуктом.

Подавляем чувство голода

8. Коричневый рис

Возможно, это вас удивит, но коричневый рис похож на овес и способствует насыщению.

Цельные зерна содержат клетчатку, а также необходимые витамины и минералы.

Бурый рис — отличный гарнир, который можно употреблять с большинством блюд. Если у вас целиакия, коричневый рис может стать важной частью вашего рациона, так как он не содержит глютена.

Используйте этот рецепт, если у вас мало времени по утрам, но вы не можете пропустить завтрак. Приготовьте коричневый рис, авокадо и омлет в миске. У вас будет вкусная еда, которая зарядит вас энергией на весь день.

9. Вода

Одно из главных утверждений, которое делают худеющие люди, заключается в том, что они хотят есть и пить. Это, конечно, миф. Вы будете чувствовать себя сытым, но гораздо слабее, чем во время еды. Причина в том, что глотание не требует затрат энергии, а мозг не распознает напиток как еду.

Если отвлечься от проблемы воды, то напитком считается не только вода, но и некоторые коктейли. Всем известно, что некоторые смузи могут содержать больше калорий, чем сытный обед или ужин. Вы можете побаловать себя калорийным напитком, но не будете чувствовать себя сытым.

Иногда сигналы жажды и голода смешиваются в нашем мозгу. Если вы обезвожены и хотите пить, а не есть, вы можете почувствовать голод.

10. Киноа

Киноа — это псевдозерно, очень похожее на гречневую крупу.

5.jpg

©alpaksoy/Getty Images

В нем много клетчатки, он не содержит глютена и является сытным. По своим характеристикам эта каша очень похожа на пшено и гречку, но с некоторым отличием. Она гораздо легче усваивается, чем другие каши. Отличительной особенностью этой каши является то, что она содержит гораздо больше клетчатки, чем пшено или гречка, а также растительный белок и сложные углеводы.

Аминокислотный состав белков киноа и молока настолько схож, что состав этих продуктов практически неотличим.

Людям советуют есть рыбу, богатую фосфором, но квиноа по содержанию фосфора превосходит некоторые виды рыбы. Теперь вы можете заменить рыбу киноа.

Жир — это неплохо, поэтому иногда вы можете позволить себе купить жирную еду, даже жареные крылышки (вы уже знаете об этом). Но когда употребление фастфуда становится привычкой или вы едите только жареное, стоит пересмотреть свои предпочтения. Ваш организм нуждается в кальции или жирных кислотах, таких как омега-3 и омега-6.

Хочется жареную картошку или картофель фри

Если это то, чего вы хотите, ваше тело будет требовать больше жира. Многие люди жаждут жареной картошки во время диеты: организму нужен жир, и в то же время многие хотят его. Чтобы избежать этого, необходимо правильно питаться, включая правильные жиры. Они содержатся в авокадо, рыбе, семенах подсолнечника, оливковом масле и орехах.

Если это не помогает, картофель можно запечь со специями и оливковым маслом и съесть со свежим салатом. Это обеспечит вас всеми необходимыми элементами, не вызывая жажды и не добавляя дополнительных калорий в ваш рацион.

Вы также можете испытывать дефицит кальция. Он содержится в сыре, семенах кунжута, бобовых, зернобобовых и брокколи.

Соленое, чипсы, сухарики

Самое главное — обезвоживание. Хороших диетологов учат распознавать голод и жажду, потому что они ощущаются одинаково. Им нужно пить больше воды, потому что соленые продукты связывают воду. Второй вариант — недостаток электролитов. Это может привести к головным болям, судорогам и конвульсиям.

Альтернативой соленым чипсам являются авокадо, семечки, зеленые листовые овощи, сухофрукты, орехи и бобовые.

Тяга к хлебу или мучным изделиям

Отсутствие сахара, тяги к нему, что свидетельствует о разбросе уровня сахара в крови. В таких случаях можно использовать следующие продукты: морковь, брокколи, бананы, яблоки, авокадо, свеклу, абрикосы, шпинат и паприку. Дефицит азота. Также содержится в мясе, бобах, рыбе и орехах.

Это также может означать дефицит аминокислоты триптофана, необходимой для синтеза гормона удовольствия серотонина, который также содержится в таких продуктах, как творог, бананы, индейка, яйца, молоко и орехи.

Оцените статью
bestgamemobile.ru