Petal Maps – что это за приложение, отзывы пользователей. Petal maps что это за приложение

Сегодня информационно-технологические компании занимают лидирующие места по выпуску приложений для повседневного пользования. Впрочем, небольшие разработчики тоже не собираются отставать, и выпускают множество альтернативных приложений.

Приложение Huawei Petal Maps и функция поиска лепестков

Хорошие новости: Huawei запустила Petal Maps, превратив PetalSearch в альтернативу Google Lens.

На крупных мероприятиях Huawei было объявлено о нескольких важных программных разработках. Petal Maps стало официальным внутренним картографическим приложением Huawei. Этот поиск Petal является частью более широкой экосистемы Petal, которая выступает в качестве альтернативы GoogleMobileSuite от Huawei.

Также имеется HuaweiDocs — универсальное приложение для просмотра и редактирования документов, электронных таблиц и презентаций.

Кроме того, Huawei удваивает собственную экосистему приложений, чтобы заменить GMS от Google на решения HMS и HMS Core, AppGallery и Petal Search.

Из них Petal Search — относительно новое дополнение, изначально предназначенное для работы в качестве поисковой системы и расширения HuaweiAppGallery для распространения и обнаружения приложений.

Сейчас Huawei превращает PetalSearch в более целенаправленную альтернативу GoogleLens, а также запускает PetalMaps в качестве альтернативы другим картографическим решениям, таким как GoogleMaps.

Поиск Лепестка

Petal Search начинал как центр распространения приложений или поисковая система, ориентированная на поиск приложений для Android. Petal Search был основан на поисковом виджете, который пользователи могли нажать на домашнем экране, чтобы открыть строку поиска и найти приложения и игры в Интернете.

Petal Search больше не ограничивается поиском приложений, но также включает дополнительные функции поиска, которые пытаются определить содержание на основе отображаемых изображений.

Например, вы можете коснуться значка распознавания изображений на скриншоте, чтобы посмотреть, что это за приложение, и найти надежный источник для его загрузки на телефон Huawei.

Эта же функциональность распространяется и на другие физические объекты. Когда вы отмечаете их с помощью камеры, телефон распознает, что это за объект, и пытается отобразить список товаров для этого объекта.

Кроме того, можно отображать изображения и иллюстрации, а также цитаты из Википедии, новостные статьи и даже музыку. Функциональность очень похожа на Google Lens.

Лепестковые карты

Кроме того, Huawei также выпустила PetalMaps в качестве альтернативы Google Maps. В AppGallery уже есть несколько вариантов онлайн-карт, но если вам не нравятся другие варианты, Huawei предлагает свой собственный продукт.

Как и ожидалось, в Petal Maps есть 2D- и 3D-навигация, динамическая навигация с поворотами, навигационные опции, такие как самые быстрые маршруты, и функции движения в реальном времени.

Он предоставляет данные по более чем 140 странам и территориям и поддерживает несколько языков с голосовыми уведомлениями на английском, французском, испанском, немецком, итальянском и китайском языках.

Изображение Huawei PS

Petal Maps включает простые в использовании элементы управления, которые позволяют увеличивать и уменьшать масштаб и переключаться между навигационным обзором и видом карты с помощью жестов в воздухе.

Вы можете искать места, магазины и другие достопримечательности прямо в приложении и сохранять избранное. Huawei утверждает, что все поисковые и навигационные данные зашифрованы.

В некоторых сценариях также появляются новые визуальные результаты поиска в виде информационных карточек вместо простых тканевых ссылок. По данным Huawei, визуальный поиск в настоящее время работает с людьми, животными, вехами и едой, а в скором времени получит функцию распознавания растений.

Huawei Docs — это первый офисный пакет производителя, включающий в себя текстовый и вычислительный листовой процессор, просмотрщик PDF и процессор презентаций.

Он поддерживает более 50 форм, включая DOC, PPT и PDF. Также предусмотрена синхронизация с облаком и поддержка нескольких пользователей. Приложение Huawei Documents доступно в более чем 100 странах через Галерею приложений.

Читайте также эту статью.

Он предоставляет данные по более чем 140 странам и территориям и поддерживает несколько языков с голосовыми уведомлениями на английском, французском, испанском, немецком, итальянском и китайском языках.

Petal Maps — это аналог Google Maps от Huawei. Продукция известного китайского производителя находится под санкциями США и не имела доступа к играм и приложениям Play Market на устройствах Android. Разработчики Huawei создали собственную платформу под названием App Gallery. Сегодня Huawei Appgallery установлена по умолчанию на всех смартфонах Huawei, а магазин насчитывает более 420 000 000 активных пользователей. Приложение Petal Maps теперь доступно для загрузки в Play Market, а также в Appgallery. Ключевые особенности приложения:.

  1. Навигатор. Благодаря специальной системе построения маршрутов пользователь может проложить оптимальный путь из точки А в точку Б с учетом дорожных заторов и прочих помех.
  2. Поиск (голосовой поиск и стандартный текстовый набор). Огромная база данных позволяет находить любые объекты на карте по названиям, координатам и прочим параметрам. Понравившуюся достопримечательность можно добавить в раздел «Избранное».
  3. Опция просмотра карт. Здесь находятся инструменты для взаимодействия с объектами окружающей местности, такие как регулировка масштаба и положения карты и переключение режима работы.
  4. Управление с помощью жестикуляции. Переключиться с текущего маршрута на общую карту можно совершив один взмах рукой. Данная опция доступна только на флагманских моделях смартфонов Хуавей, оснащенных интерфейсом EMUI0 и выше.

Для нормальной работы приложения требуется не менее трех гигабайт оперативной памяти и актуальный пакет Huawei Mobile Store. По сравнению с Яндекс.Картами и Google Maps Maps, Petal Maps Maps имеет ограниченную функциональность. Например, здесь нет автобусных остановок, визуализации объектов или больших планов магазинов, а также голосовых подсказок, предупреждающих о дорожных проектах или ограничениях скорости.

Как пользоваться программой

Основная цель приложения — предоставление направлений. Вам нужно знать, как добраться из пункта А в пункт Б.

  1. Зайти в раздел «Навигация» (находится в панели, зафиксированной в нижней части экрана).
  2. Указать свое текущее местоположение и точку, в которую необходимо добраться. Сделать это можно как в ручном режиме, так и установив метку. На экране отобразится информация о приблизительном времени в пути для разных видов общественного транспорта.
  3. Нажать на клавишу «Начать».
  4. Теперь можно сменить вариант визуализации («По умолчанию», «3D», «Трафик», «Общественный транспорт»). В данном разделе находится информация о COVID 19.
  5. Вкладка «Я» включает в себя набор инструментов для навигации. После входа в профиль Хуавей можно просмотреть список сохраненных мест, синхронизировать избранное с облачным хранилищем и настроить конфиденциальность.
  6. Включив трансляцию по Bluetooth можно синхронизировать устройство с автомобилем и пользоваться указаниями, которые дает виртуальный штурман.

Никаких особых проблем с приложением Petal Maps нет, и в настоящее время оно работает без каких-либо серьезных ошибок или сбоев. Однако программа не считается полноценной заменой Яндекс.Картам и Google Maps из-за своей более ограниченной функциональности.

  • отсутствуют данные о некоторых локациях;
  • нет информации о камерах наблюдения, что является значительным минусом для водителей;
  • не очень качественная озвучка виртуального штурмана;
  • проблемы с поиском адресов.

Чтобы удалить программу, нужно нажать пальцем на значок рабочего стола. Когда откроется дополнительное меню, необходимо нажать кнопку Uninstall. Просто нажмите на значок и сдвиньте его в верхнюю часть экрана до появления кнопки «Удалить».

Отзывы реальных пользователей

Petal Maps — это отличная карта Google Maps с простым, минималистичным интерфейсом и отличным визуальным дизайном. Невозможно отключить случайные сбои и раздражающий вокальный обход. В остальном все в порядке.

Женя, Хабаровский край

Ранее я пользовался картами Google Maps, но после покупки смартфона Huawei мне пришлось приобрести карты Petal Maps. Приложение имеет несколько недостатков. Например, при его возникновении фактическое местоположение смещается более чем на 10-20 метров. Опция поиска по адресу также оставляет много свободного места. Однако в целом он пригоден для использования. Надеюсь, разработчики исправят все ошибки в будущем.

Валентин, Новгород.

После обновления операционной системы на моем телефоне Huawei приложение Petal Maps было установлено автоматически. Сначала я хотел удалить его, но после использования в течение некоторого времени я могу сказать, что это удивительная альтернатива яндекс.картам.

Андрей, Новосибирск.

Сегодня информационно-технологические компании занимают лидирующие места по выпуску приложений для повседневного пользования. Впрочем, небольшие разработчики тоже не собираются отставать, и выпускают множество альтернативных приложений.

Petal Maps что это за приложение

Крупные компании, производящие цифровые продукты, занимают лидирующие позиции в сфере повседневного применения. Другие разработчики не собираются опускать руки и будут продолжать выпускать альтернативные программы для ПК и смартфонов. Взгляните на одно из таких приложений — Petal Map. Что это такое и почему.

Карта в приложении

Приложение Petal Maps появилось в Play Store для мобильных устройств Android. Из названия можно сделать вывод, что это еще один инструмент для отображения карт Земли в Интернете. Об этом стало известно в ходе спора между Google и Huawei. Смартфоны Honor получили одновременно множество применений. Это может конкурировать с теми, что встроены в «чистую» операционную систему Android. Petal Maps позволяет пользователям смартфонов Honor наблюдать за окружающим миром.

Построить маршрут

Разработка была организована, по сути, с нуля. Создатели приложения пытаются предложить миру новую программу, которая может заменить Google Maps (Карты Google) на телефонах EMUI. Как и справочное приложение, Petal Maps предлагает продвижение во всех странах, где оно существует сегодня. При необходимости пользователи могут проложить себе путь от дома до работы. Для владельцев смартфонов Honor появление этого приложения означает, что Google Maps может больше не появляться в будущих системных приложениях.

Основные возможности Петал Мапс

Известно, что в настоящее время приложение находится в режиме бета-тестирования. Petal Maps предстоит пройти долгий путь, прежде чем она сможет в полной мере конкурировать с Google Maps. Хотя приложение появилось совсем недавно, оно уже может многое предложить.

  • Поиск по городам и достопримечательностям – в картах от Хонор уже поддерживается несколько популярных языков. В приложении через поиск можно искать города и населённые пункты на русском;
  • Построенный маршрут будет отображать расстояние до конечного пункта в метрах, километрах. Поддержка голосового ввода для создания маршрута, что для водителей является незаменимой функцией;
  • Поддержка жестов в воздухе – при помощи одной руки указывайте приложению Petal Maps, что отображать карте – полный путь или текущую точку на карте, где вы находитесь в данный момент;
  • Отображение остановок общественного транспорта. Название станций, улиц и приблизительное время прибытия к месту назначения;
  • Нанесены пробки в час пик на центральных улицах больших городов. А если не соблюдать построенный маршрут, программа автоматически изменит его из текущей точки, показав новое время прибытия.

Некоторые функции, такие как «управление жестами», не поддерживаются на предыдущих телефонах Honor. Однако он работает на всех новых, т.е. Mate 30, P40 и т.д. Устройство также требует прошивки старше версии EMUI 11.

Как пользоваться Petal Maps

По сравнению с другими приложениями, внешний вид Huawei Development ничем не отличается. На главном экране также отображается разработанная карта. Имеется кнопка для включения части маршрута. Панель поиска местоположения. Введите свою страну, свой город и подробный адрес, чтобы указать свое местоположение на карте. Затем вы можете добавить точки, в которые хотите попасть, чтобы построить свой маршрут. Выберите центральную стрелку, чтобы открыть страницу с иконками кофе и ресторанов.

Местонахождение на онлайн-картах

Если выбрать кофе и сосредоточиться на своем местоположении, на экране отобразится маршрут и расстояние. Карту можно увеличивать и уменьшать. Однако в настоящее время лепестковая карта не поддерживает просмотр дорог. Также отсутствуют изображения, созданные пользователем приложения, как это организовано в яндекс.картах. Однако эти карты включают в себя и другие интересные особенности. Например, если вы находитесь рядом с какой-либо достопримечательностью, вы можете открыть статью Википедии об этом с карты.

Никаких особых проблем с приложением Petal Maps нет, и в настоящее время оно работает без каких-либо серьезных ошибок или сбоев. Однако программа не считается полноценной заменой Яндекс.Картам и Google Maps из-за своей более ограниченной функциональности.

Как работает приложение

Приложение очень простое в использовании. Как только вы начнете, на экране появится карта. Имеются кнопки для навигации по маршрутам и поисковым линиям. Введите название вашего населенного пункта, чтобы увидеть ваше местоположение. Затем выберите пункт назначения и спланируйте маршрут. Этот процесс занимает несколько секунд. Например, если вы хотите посмотреть магазин общественного питания, нажмите стрелку в центре.

После выбора магазина отображается расстояние. Пользователи имеют возможность увеличивать масштаб карты с помощью жестов.

Важно: Разработчики еще не реализовали отображение дорог, доступное в Яндекс.Картах и Google Maps.

Как удалить приложение?

Petal Maps — это частное приложение Huawei для отображения карт. Она установлена на смартфонах этого производителя. Если вам не нравится программа, просто удалите ее. Для этого удерживайте палец на значке Petal Maps в течение нескольких секунд. Он станет мобильным. Перетащите и оставьте значок на значке корзины. Затем нажмите кнопку Delete для подтверждения действия.

Сегодня Petal Map установлена на 10 миллионах мобильных устройств по всему миру. Почти все владельцы смартфонов Honor не скачивали само приложение, так как оно появилось в операционной системе самостоятельно после выхода графической оболочки EMUI. Это снизило оценку приложения, так как многим не понравилось, что разработчики сами решают, какими приложениями будут пользоваться владельцы Honor.

Откройте Google Play Store, чтобы посмотреть отзывы. Некоторым пользователям новое приложение понравилось — они отмечают его превосходство над Google Maps. Однако в приложении по-прежнему много технических ошибок. Карты отображаются медленно, а поиск на русском языке работает некорректно. Все ошибки быстро исправляются разработчиками с каждым обновлением. Напишите свое мнение о Google Play, и разработчики услышат его.

Иностранные журналисты сравнили удобство использования Petal Map. Программа предлагается в качестве стандартного навигационного сервиса на смартфонах Huawei и Honor.

Оцените статью
bestgamemobile.ru