Дети Илона Маска: все наследники миллиардера и принципы воспитания основателя Tesla. Сколько у илона маска детей

‘Он ничего не посещал, ничего не платил университету. Мы с братом оплачивали свое обучение за счет стипендий и кредитов. Я также работал на двух работах.

Дети Илона Маска: все наследники миллиардера и принципы воспитания основателя Tesla

У основателя компаний SpaceX и Tesla было трудное детство, и в студенческие годы будущему миллиардеру приходилось жить без мебели и питаться на 1 доллар в день. Хотя трудности закалили его характер и укрепили многие навыки, Маск предпочитает воспитывать своих детей другими методами. Лучшее образование и базовые книги находятся в свободном доступе. Эрон не намерен лишать своего сына всех жизненных испытаний. Однако все это должно быть полезно для их интеллектуального развития.

Илон Маск

Музей американских предпринимателей, инженеров и миллиардеров «Элеон

Сколько детей у Маска

Первая жена бизнесмена была одноклассницей Джастина Уилсона.

илон маск и жюстин уилсон

Иреон Маск и Джастин Уилсон.

В 2000 году у супругов появился первый сын, но его жизнь была очень короткой. Причину смерти младенца подтвердить не удалось. После всех этих опасений было решено исключить любой риск и продолжить роды с помощью ЭКО. В результате в 2004 году Маск и Джастин стали родителями близнецов. Это их сыновья Ксавьер и Гриффин. Когда мальчикам исполнилось два года, у них родились сразу три брата — Дамиан, Кай и Саксон. И на этот раз нам на помощь пришло ЭКО.

илон маск дети

Элон Маск и его дети.

Возможно, у бизнесмена и ученого на уме была дочь, а вместе с женой и детьми Элон Маск производил впечатление счастливой семьи. Но внезапно в 2008 году, когда старшему было всего четыре года, а младший только научился говорить, пара рассталась. У Маска был мимолетный роман с британской актрисой Таллулой Райли Маск, которая вышла за него замуж. Однако эта страсть не привела к появлению ребенка, и брак продлился недолго. В 2016 году пара рассталась навсегда.

илон маск и талула райли маск

Илон Маск и Таллула Райли Маск.

Большой отец недолго оставался в списке богатых холостяков. Родив еще одного сына, его новой возлюбленной стала певица Клэр Буше, на 16 лет моложе Маска, более известная под псевдонимом Граймс.

илон маск и Клэр Буше

Илон Маск и Клэр Буше (Граймс).

Они познакомились банальным образом — общаясь в социальных сетях. Через некоторое время в прессе появилась информация об их романе, а в 2020 году у пары родился ребенок. Для 48-летнего Илона он был шестым сыном. Однако настоящей интригой было имя, которое маска дала ребенку. Ему дали необычное имя: xæa-xii (ex ash a twelv), которое вызвало много споров среди просвещенной публики. Пока точно неизвестно, что он символизирует и как будут называть ребенка дома.

илон маск и клэр буше с ребенком

Элон Маск, Клэр Буше и ребенок

Принципы воспитания

Илон Маск

Элон Маск.

Миллиардер считает, что его самая важная задача — дать образование своим детям. Он намерен избавить их от всего, что может помешать духовному развитию их сына. Вначале мальчики посещали специальную школу в Лос-Анджелесе для харизматичных детей. Однако, по мнению Маска, там не было достаточно преимуществ, и программа была плохо адаптирована к способностям студентов. В связи с этим бизнесмен основал собственную школу, которую назвал Astra (Звезда). Там всего несколько преподавателей и студентов.

В этой специальной школе каждого ребенка учат тому, что обычно происходит. Здесь нет традиционных классных секций или других общих правил. Детей учат тому, чему они хотят научиться, не перегружая их мозг ненужной информацией. Исходя из того, что интереснее, студенты находят свой собственный путь и самостоятельно добиваются значительных успехов. Илон стремится развивать творческое мышление детей и находить ответы на всевозможные вопросы. Бывшая жена Джастина говорит, что выписала книгу из магазина, купила целую полку, а потом просто закинула тома в дом, чтобы посмотреть, как ведут себя его сыновья и насколько им не все равно.

Илон Маск с детьми

Элон Маск и его дети.

Дети Илона Маска выросли и жили беззаботной жизнью. Таким образом, у миллиардера есть все возможности. Но она не пытается этого сделать. Вместо этого он намеренно создает семейные трудности, боясь, что его сыновья вырастут. Она организует экскурсии в труднодоступные места и заставляет их самостоятельно готовить и убирать.

В отношениях между Эмбер и Илионом много лжи и тайн. Сам Маск утверждает, что начал отношения с женщиной, когда жена Деппа уже разошлась с ним. Соответственно, Джонни утверждает, что влюбленные тайно вышли в свет в 2015 году, когда Эмбер была официально замужем.

Илон Маск: детство, ранняя биография

Элон Маск родился 28 июня 1971 года в столице ЮАР Претории. Кроме него, в семье было еще двое детей. Кимбал, его младший брат, и Тоска, его сестра.

Элон Маск в детстве. Снимок видео сегодня.

В 1980 году его родители развелись, и мальчик переехал жить к своему отцу, инженеру Эрролу Маску. Позже Элон Маск сказал, что сожалеет об этом выборе, и описал своих родителей как очень сложных людей. Однако он был одним из первых, кто освоил инженерные навыки. На работе у отца мальчик научился делать каменную кладку, устанавливать сантехнику, подгонять рамы и прокладывать электрические кабели.

Элон Маск в детстве. Фото: личное дело.

Элон быстро освоил планирование и в течение двух лет создал видеоигру. Он продал 500 долларов одному из главных журналов. В настоящее время реклама этой игры очень популярна.

Мальчик также обладал фотографической памятью и страстью к чтению, уже в раннем возрасте прочитав две серии энциклопедий. Он также был поклонником фантастики — особенно сильное влияние оказал детский научно-фантастический сериал Айзека Азимова «Основание». Для культуры. Мы попадаем в дикую полосу и стараемся как можно быстрее выбраться из нее, как только произошло падение.

Приняв это, Элон смирился с издевательствами в школе, сломал нос и сошел с лестницы.

Я был самым младшим в своем классе, потому что родился в один из последних дней нынешнего творения, — сказал бизнесмен, — и еще я был самым младшим, потому что долго не рос. Банда действительно преследовала меня!»

В какой-то момент Маску стало скучно — он начал заниматься боевыми искусствами и в 16 лет остановил все нападения на него и нокаутировал одного из главных быков.

Примерно в то же время Маск вступил в конфликт со своим отцом. Он хотел, чтобы его сын поступил в Университет Претории, но молодой человек решил пересечь океан и отправиться в Америку. Самое замечательное, что это проще, чем где бы то ни было в мире».

Мать будущего бизнесмена, диетолог и бывшая модель, родилась в Канаде и без проблем получила канадский паспорт. Накануне своего 18-летия Элон бросился туда.

Илон Маск: бизнес, начало карьеры

Элон Маск пишет в Университете королевы в Кингстоне. Я провел несколько экспериментов, чтобы прожить меньше чем на доллар в день, и меня не выгнали.

Молодому человеку приходилось совмещать учебу с работой на лесопильном заводе и в котельной, одновременно работая на ферме и присутствуя при выполнении строгой программы. Все стало немного проще, когда его братья, сестры и мать переехали в Канаду. Женщины решили содержать своих детей на исторической родине.

«Конечно, это было трудное время в финансовом плане, — сказал Маск, — но я был доволен семьей, которую любил, а это самое главное».

В 1992 году Элон Маск переехал в США — в Пенсильванский университет, где в 1995 году получил степень по физике и экономике. В это же время он переехал в Калифорнию, где планировал написать кандидатскую диссертацию в Стэнфордском университете. Однако разочарованный ученый пробыл в школьном списке всего два дня, поскольку Илон Маск решил строить свой бизнес в мифической Силиконовой долине (или Кремниевой долине), занятой взрывом интернета.

Вместе со своими братьями Кимбол, Маск основал компанию Global Link Information Network, которая занималась разработкой онлайн-путеводителя. Примерно через год им удалось привлечь инвестиции в размере 3 миллионов долларов США, и организация официально изменила свое название на ZIP2.

Мать бизнесмена сказала, что тогда она пыталась помочь своим детям. Чтобы покрыть операционные расходы, она кормила своих сыновей в лучшем ресторане города, когда было получено разрешение на инвестиции для начала бизнеса. Женщина, которую она признала, в последний раз видела ее карточку.

Илон Маск (слева) в раннем возрасте со своими братьями и матерью. Видео сегодняшнего дня.

Его отец также утверждал, что помогал молодому предпринимателю в первые годы его работы — в основном, предоставив ему 28 000 долларов США в виде кредитов на развитие бизнеса, которые он взял сам. Однако Элон Маск опроверг это:.

‘Он ничего не посещал, ничего не платил университету. Мы с братом оплачивали свое обучение за счет стипендий и кредитов. Я также работал на двух работах.

В 1998 году ZIP2 работал примерно со 160 источниками и написал руководство. Однако Илон Маск не нашел поддержки совета директоров в разработке ZIP2 и не смог избежать продажи компании в 1999 году. Правда, сам бизнесмен хорошо заработал. Владелец 7% акций получил 22 млн долларов США, а его брат — 15 млн долларов США. Оба использовали полученную прибыль для дальнейших бизнес-планов, но в разных областях, Kimball стал отличным рестораном.

Их сестра Тоска также очень успешна — она продюсер.

Следующим местом работы Илона Маска стала система онлайн-банкинга X.com. Вскоре она объединилась с Confinity, компанией, создавшей сервис онлайн-платежей PayPal. Здесь история повторилась: Маск снова вступил в конфликт с режимом, и он отстоял торговую марку X.com, которую снова снял с режима. Однако талант бизнесмена позволил ему доказать то, что он докажет здесь — PayPal в итоге была куплена компанией eBay в 2002 году за 1,5 миллиарда долларов США, из которых 180 миллионов поступили на счет Маска.

Эта сумма стала отправной точкой для SpaceX, компании, созданной для удешевления космических полетов, компании, главными интеллектуалами которой являются предприниматели. Компании потребовалось около шести лет, чтобы наладить технологические процессы и в 2008 году получить от США контракт стоимостью 1,6 миллиарда долларов на поставку оборудования для Международной космической станции.

Личная жизнь Илона Маска, имя сына, жена

Первой женой бизнесмена была Джастин Уилсон, которая училась с ним в одном университете в Канаде. Они поженились в 2000 году, их первый ребенок родился в 2002 году, но умер в 10 недель от синдрома внезапной детской смерти.

Однако их пять сыновей родились позже в браке. Однако, чтобы дать вам представление, они использовали процесс ЭКО, и дети появились на свет в два этапа: в 2004 году Джастин родила близнецов, а в 2006 году — тройню.

В сентябре 2008 года пара объявила о прекращении своих отношений. Профессиональный писатель Джастин Маск ярко описывает Илона как человека, с которым нелегко жить.

‘Вы не можете обвинить его в слабоволии. Те же качества, которые принесли ему большой успех, являются причиной того, что он может прожить свою жизнь только рядом со мной, и здесь нет компромисса. Потому что у него нет времени. «.

Джастин Маск. Видео TEDxTalks YouTube.

Сам Маск признал, что его близким пришлось подстраиваться под его график. Например, он подвергся публичной критике, когда заявил, что занимается бизнесом, пока играет со своими детьми.

Еще одной причиной его развода с женой, как говорят, стало начало отношений между Илоном Маском и британской актрисой Таллулой Райли. Они поженились в 2010 году. Маск и Райли развелись в 2012 году, но в 2013 году снова поженились; в марте 2016 года они окончательно подали на развод, который состоялся в октябре того же года. У супругов не было детей.

Илон Маск и Таллула Райли. Фото: Getty Images.

Бизнесмен встречается с американской актрисой Эмбер Херд уже около года. Маск объяснил, что причинами их расставания стали напряженные рабочие графики и отношения на расстоянии, однако он и Херд по-прежнему остаются друзьями.

В феврале 2020 года бывший муж Эмбер Херд, Джонни Депп, заявил, что у нее и Маска начался роман через месяц после свадьбы. В деле фигурировали показания свидетеля, который заявил, что Маск несколько раз посещал пентхаус Херд во время отсутствия ее мужа. Суд попросил ИлонМуска предоставить все личные связи с актрисой, чтобы рассмотреть обвинения по существу.

Представитель бизнесмена выступил с заявлением, в котором отрицал обвинения, утверждая, что их отношения оставались дружескими до тех пор, пока стадо и Депп официально не развелись. Известно, что Маск был одним из свидетелей на стороне Эмбер Херд в деле о домашнем насилии.

Эмбер Херд. Скриншот из фильма «Ромовый дневник».

С 2018 года бизнесмен встречается с канадской певицей и музыкантом Клэр Буше, более известной как Граймс. В январе 2020 года Граймс подтвердила, что она и Маск ожидают своего первого ребенка. Она объяснила, что ребенок сможет сам выбрать свой пол и что она и Илон намерены использовать по отношению к нему нейтральное местоимение «они».

Илон Маск и Граймс. Фото: Getty Images.

Первый ребенок пары родился 4 мая 2020 года. Имя ребенка также отражает необычный подход родителей — XÆA-12. Граймс объяснил, что X — это неизвестная переменная, а Æ — это написание аббревиатуры AI (любовь и/или искусственный интеллект). С другой стороны, A-12 — это любимый самолет Элона Маска, Lockheed A-12 Scout.

В какой-то момент Маску стало скучно — он начал заниматься боевыми искусствами и в 16 лет остановил все нападения на него и нокаутировал одного из главных быков.

Колонизация Марса

Еще одна страсть Илона — космос. Она считает, что Земля давно исчерпала свои ресурсы и в любой момент может быть поражена астероидом или метеором. Она убеждена, что для людей настало время исследовать соседние планеты и приспособить их к жизни человека.

В одном из интервью Маск пообещал, что первый полет на Марс состоится в 2024 году и доставит на планету первых поселенцев. Прежде чем это произойдет, люди построят на Луне пробное поселение. Колонизация Марса будет включать установку солнечных батарей и гидропонных культур, которые позволят растениям расти в неизвестной среде. Для трансформации планеты требуется около 100 лет. После этого там можно будет находиться без космической формы.

Программа SpaceX потерпела множество поражений, прежде чем ее признали. Первая ракета, разработанная Элоном, взорвалась во время запуска. Следующую модель Falcon постигла та же участь. Первый успешный полет космического корабля, придуманного Маском, состоялся 30 мая 2020 года. Он был надежно привязан к МКС, а затем вернулся на Землю. Оба астронавта выжили.

Илон верит в успех проекта

Илон верит в успех проекта.

Помимо ракетных испытаний, компания разработала глобальную интернет-систему. Рост начался в 2015 году, а в июне 2020 года были запущены 60 спутников Starlink. Они были видны в небе невооруженным глазом. Эта система доставляет интернет в самые отдаленные уголки планеты. На данном этапе скорость съемки составляет 100 Мбит/с. Следующая партия спутников будет наблюдаться в сентябре этого года.

Элон Маск хочет управлять транспортными средствами, используя только силу мысли. Для этого он изобрел превосходные тонкие струны, которые вживляются в мозг и могут касаться нейронов. Они прикрепляются к крошечному чипу диаметром 4 мм, который имплантируется в череп. Операция полностью выполняется роботом под наблюдением хирурга. Компания Mask заверила общественность, что имплантация устройства так же безопасна, как и лазерная хирургия, но компании еще предстоит получить необходимое разрешение FDA для вывода устройства на рынок.

Стоимость устройства составит несколько тысяч долларов

Устройства стоят тысячи долларов.

Технология может лечить неврологические заболевания, такие как эпилепсия, болезнь Паркинсона, параплегия и квадриплегия после травмы спинного нерва. Однако у программы есть один недостаток. Данные о каждой эмоции заносятся в базу данных и могут быть использованы в аморальных целях против человека.

В августе 2020 года Илон выпустил на волю трех оперированных свиней. Устройство работает плавно, и животные чувствуют себя превосходно. Испытания на людях еще не проводились.

Семья, дети и жена Илона Маска

Американский гений был женат три раза. Его первой любовью была канадская девушка Джастин Уилсон. Молодые люди вместе учились в университете. Жюстин изучала литературу и мечтала стать известной писательницей. Они поженились в 2000 году в ЗАГСе; два года спустя Джастин родила их первого сына, который умер в возрасте трех месяцев. В том же году женщина родила двоих детей, а через два года у них родились тройняшки. Брак расторгнут в 2008 году. Пара не назвала причину.

Первая супруга бизнесмена

Первая жена бизнесмена.

Следующей женой Таллулы Райли была Таллула Райли. Популярная британская актриса известна по фильмам «Кровавый», «Мир Дикого Запада» и «Пуаро». Ее лучшим фильмом стал «Начало» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Они поженились в 2010 году и расстались два года спустя. Однако в 2013 году они снова поженились. Новый брак продлился три года.

Талула и Илон

Таллула и Илон.

В 2016 году Маск начал отношения с женой Джонни Деппа, Эмбер Лорой. Вскоре женщины расстались с кинозвездой из-за его отношений с Маском. Он также снимался в фильмах. Среди ее работ такие успешные фильмы, как «Добро пожаловать в Зомбилэнд» и «Плотская Калифорния». Плотное сотрудничество разрушило зарождающийся роман всего четыре месяца спустя. Причиной расставания стала Эмбер, которая переехала в Австралию для съемок в фильме «Аквамен». Он не хотел продолжать отношения дистанционно.

#74#

Дети бизнесменов.

Оцените статью
bestgamemobile.ru