Как группа «Кино» жила после Цоя и как его сын 30 лет спустя все вернул. Что за группа играет

Александр Титов. Он продолжал играть со своей второй группой, «Аквариум», до переезда в Великобританию, где также занялся музыкой.

Kalush

Молодое рэп-трио «Калуш» стало известным благодаря своим первым песням, в которых использовался региональный украинский сленг. Группа стала знаменитой и соединила рэп с этническими мотивами, придав своей музыке совершенно новое звучание.

История создания украинской группы началась в 2019 году, когда малоизвестный художник Олег Пушк написал на своей странице в Facebook (социальная сеть принадлежит корпорации «Мета», запрещенной в России и признанной в России экстремистской организацией Запрещено в России) пост, объявляющий о наборе музыкантов в новую группу. IgorDidenchuk и MCKilimmen откликнулись и присоединились к трио. Название группы было выбрано в честь Пшука, родины города Калуш на западе Украины.

Основатель и вокалист группы Калуш родился весной 1994 года в семье инженеров-механиков и продавщиц. После окончания школы Олег поступил в Калушский технический университет, учился на автохимическом факультете Лесотехнического университета во Львове и подрабатывал на стройках, кондитерских фабриках и заводах. Позже рэпер признался, что потратил пять лет на ненужное высшее образование.

Состав группы Kalush: МС Килиммен, Олег Псюк, Игорь Диденчук

Команда Kalush состоит из: MC Kilimmen, Олег Псюк и Игорь Диденчук / @ kalush.official

Псюк начал читать рэп в возрасте 15 лет и написал свою первую песню для своих одноклассников. Позже музыкант взял псевдоним ПсючиСон и выпустил несколько песен и свой дебютный альбом «Торба». В нем он описал жизнь в своем родном городе Калуш: бедность, наркоманию и алкоголизм своих земляков. Сам рэпер сидел на запрещенных веществах до 2016 года. В последующем интервью Олег заявил, что в своих текстах он не пропагандирует преступность или нездоровый образ жизни и теперь стремится воздействовать на молодые умы более вежливым способом.

Второй участник группы, ИгорьДиденчук, родился в Луцке в начале 2000-х годов. Он является мультиорганистом и владеет 56 инструментами. О биографии третьего участника группы, MCKilimmen, ничего не известно. Кроме того, он мало поет, но больше танцует, а на концертах, фотографиях и в музыкальных клипах покрывает свое лицо и тело тканью с украинскими рисунками, похожими на татуировки. В этом контексте члены клуба называют килимменов «ковровыми людьми».

Музыка

Первое музыкальное видео на песню «Don’tMarinate» было размещено группой Kalush на своем официальном канале YouTube осенью 2019 года. Видео было снято на улицах Калуша, а музыканты использовали калушский сленг в текстах песен. О выходе клипа объявила в собственной социальной сети украинская рэп-звезда Алена Алена, с которой Псюк давно знакома, и видео быстро стало вирусным в интернете, набрав сотни тысяч просмотров. Мнения местных жителей о неожиданной репутации Карша вскоре разделились. Одни выступали против творчества рэпера, другие поддерживали своего соотечественника.

После премьеры второго видеоклипа на трек «Tigonish» Калуш подписал контракт с американской хип-хоп компанией Def Jam. Впервые эта компания занялась продвижением малоизвестной украинской группы и начала участвовать в концертах AlyonaAlyona.. Дебютный альбом группы Hotin был отложен из-за пандемии и вышел только в феврале 2021 года, содержащий первые треки и интернет-хиты «Zori» и «Gori».

Записанный совместно с рэпером Skofka, второй сборник группы Kalush, Yo-Yo, должен был выйти летом 2021 года. Хиты «Додому» и «Фаина» были самыми популярными из совместных работ, и Калуш гастролировал в Украине.

Kalush Orchestra

Одновременно с выпуском альбома для Kalush музыканты начали второй проект, Kalush Orchestra, в 2021 году. В отличие от основной группы, новая группа сочетала рэп и украинский фольклор и расширила состав до шести участников. Дивный и мультиорганизаторы Тимофей Музычук и Виталий Дужик.

Изменения коснулись не только музыки, но и клипа, в котором оркестр «Калуш» подчеркнул украинскую аутентичность. Они используют народные костюмы, этнические мотивы и образы шаманов и мифических существ. Популярность Kalush привела к тому, что вторая группа выпустила свой дебют и музыкальное видео ShtomberWomber.

Рок-группа «Чайф» — 29 сентября 1985 года считается датой основания группы и первого концерта в ДК МЖК (молодежная жилищная группа, общественное движение в СССР в 1971 и 1991 годах). Первый концерт под именем Чайф. В: …… Энциклопедия новостей.

Как группа «Кино» жила после Цоя и как его сын 30 лет спустя все вернул

В 1990 году группа Kino выпустила свой последний альбом, «Черный альбом» (его главные хиты: «Cuckoo», «When Your Girlfriend is Sick» и «Summer’s End»). Альбом был основан на демо-версии, которую Чхве Хи Соп записал в Латвии перед смертью. Только одна песня, «Red Yellow», была завершена. Группе повезло, что на других треках голос Цоя был записан на другом канале, поэтому оркестровкой и звуком можно было манипулировать. Но это все еще была домашняя запись — и звук был не самого лучшего качества.

Атмосфера записи «Черного альбома» подробно описана в книге Виталия Каргина «Последний герой современной мифологии». В интервью для книги гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян вспоминал, что запись альбома получилась мрачной. ‘Не было той радости и веселья, которые сопровождали все остальные альбомы. Стоит объяснить, что мы чувствовали в то время. ;»

Настроение меланхоличной грусти сопровождало порыв, как это было задумано Цуем — группа хотела выпустить альбом в 1990 году. Черный альбом был смикширован во Франции и спродюсирован продюсером Юрием Айзеншписом. Для выпуска альбома продюсер занял около 1 миллиона долларов США.

Обложка «Черного альбома». Только название группы на черном фоне.

Басист Игорь Тихомиров вспоминает, что истерическая атмосфера после смерти Цоя и участия Айзеншписа приводила к тому, что группа не могла нормально работать. Айзеншпис».

Группа выпустила альбом в конце 1990-х годов и провела презентацию в Москве в начале 1991 года. Однако журналисты критиковали его за высокие цены на билеты (150 рублей) и веселое дискотечное настроение. Это было одно из последних событий, произошедших с «Кино» перед воссоединением в следующем столетии. Решение о распаде группы было принято во время записи альбома «TheBlackAlbum». Айзеншпис спросил: «Что теперь будет с Кино? К сожалению, такой группы больше не существует».

20 лет «Кино» не выступали вместе, но собрались, чтобы сыграть неизданную песню Цоя

‘ После распада Kino участники группы не возвращались к пению и концертной деятельности в течение 20 лет. Однако все они посвятили это время собственному творчеству.

Юрий Каспарян. Вместе с Вячеславом Бутусовым он основал группу «Ю-Питер». Песни Кино часто исполнялись на их концертах.

Игорь Тихомиров. В течение трех лет он был членом группы «ДДТ» и принимал участие в других музыкальных проектах.

Александр Титов. Он продолжал играть со своей второй группой, «Аквариум», до переезда в Великобританию, где также занялся музыкой.

Георгий Гурьянов. вернулся к своему любимому хобби — живописи. Он рисовал в основном для спорта.

В 2012 году «Кино» впервые собрались вместе, чтобы исполнить свою первую песню после 20 лет — «Атаман». Группа исполнила ее для документального фильма Первого канала о 50-летии Цоя. Он записал «Атамана» в 1990 году, и кассета с этой песней 20 лет хранилась у девушки Натальи Разлоговой. Участники группы «Кино» сняли клип на эту песню с оригинальным вокалом Цоя.

Впоследствии КиНо не выходил на связь еще восемь лет. Однако Титов и Каспарян запустили канал на YouTube, где показывали, как исполняют песни группы «Кино».

«Кино» возродил сын Цоя. Потому что у него была мечта – побывать на концерте папы

Александр Цой, сын Виктора Цоя, продвигает идею о том, что зона «Кино» по-прежнему нужна людям с 2019 года.

‘Кино находится в уникальной ситуации. Люди не могли выполнить КиНо. Группа уделяла очень мало времени своим последователям! Группа ужасно недооценена».

Ци говорит, что его вдохновило возрождение группы из симфонических фильмов (оркестры, интерпретирующие песни группы без вокала). Однако отец Виктора Цуй, Роберт, был разочарован тем, что безголосые выступления не передавали необходимой энергии. Именно тогда у Ци возникла идея переосмыслить кинематограф.

Сегодняшний состав «Кино» состоит из оригинальных музыкантов (Каспарян, Титов и Тихомиров) и гитариста группы Тараканы. Есть новые исполнители. Че и все участники не согласны. Группа играет на саундтреке. :.

‘Многоканальные записи последнего альбома были сохранены. Необходимо было оцифровать их. Это сложная технология, но мы справились. На главном граммофоне мы можем сделать это с помощью современной технологии. Существует акустическая версия. Это легко, потому что звучат только голос и акустическая гитара. Затем производится окончательная загрузка очищенного вокала.

Однако «Кино» вспоминает не только свои старые песни с вокалом Цоя. В мае 2022 года группа выпустила кавер-версию песни Love To Arms группы «Ленинград» «Объект насмешек». Вокал исполнил лидер группы Tequila Jazz Евгений Федоров.

Первый концерт группы Kino был запланирован на 2020 год, но из-за пандемии они снова собрались в 2021 году. Группа выступила в четырех городах, а на 2022-2023 годы запланирован тур по 19 другим городам.

Группа выступает перед большим экраном, на котором демонстрируются архивные материалы и видео Виктора Цоя, а также современные произведения искусства. Кино и Александр Цой отказались от использования голограмм на сцене.

В группе Шуга занимает место основного рэпера. Кроме того, он активно участвует в создании музыки группы, занимаясь текстами, композицией и продюсированием.

Кавера на кавера

Немногие группы имеют репертуар, выходящий за рамки ландшафта. Никто не играет на инструменте короткое время и не думает, что он может все это делать, мейнстрим ничего не знает. И он считает, что общая тенденция является точкой отсчета. Это просто уровень музыкальных знаний этих «экспертов». Репертуар каверов очень похож. С одной стороны, это оправдано спросом. Клиенты хотят слышать знакомые мелодии. Но не думайте, что средний человек глуп. Есть много клиентов, которые играли на инструментах в молодости. Я помню события… У нас уже была выставка оборудования для музыкантов, когда ко мне обратились несколько предпринимателей и сказали, что … Это, и тип оборудования должен прекратить свое существование здесь».

Большинство групп вообще не играют каверы, но, сами того не зная, делают каверы! При игре в кавер-версии есть большой простор для воображения и юмора. И возникает так много вопросов, когда артист считает, что я люблю и верю, что ты — Уитни Хьюстон. Успех во многом зависит не от происхождения. А когда их переигрывают, вы знаете, что у вас хромает идея. Потому что музыканты не знают, что они играют — они не знают, что они играют. Другой пример. Все привыкли играть ZDOBSI ZDUB версию группы «Seeing The Night». Группа сняла песню для группы «Кино» и сделала молдавско-цыганскую версию специально для программы «Наше радио» «Кинопробы». Но это была их собственная версия — их собственная шутка. Сейчас многие считают версию ZDOB Si ZDUB подлинной и руководствуются ею. В большинстве случаев музыканты даже не хотят знать оригинал. Иногда они доходят до абсурда. Современные музыканты не знают, кто такая Ала Баянова, поэтому считают: «а я знаю, что моя любимая ходит». Это даже не ее собственная песня, она просто спела ее.

Чтобы спеть кавер один в один или сделать оригинальную аранжировку, нужно потратить много времени и сил. И то, и другое является в высшей степени результатом! Сыграть «в нуль», когда говорят, так это ж оно – это искусство. Чаще всего музыканты к этому не готовы и самоуверенны на данный счет. Не дотягивают до духа восприятия.

Чтобы «обнулить» его, вы должны предположить, что думал музыкант в то время, когда записывал это произведение. У него есть своя биография, определенные моменты жизни, настроения … Все это важные факторы в данной записи. Чтобы создать что-то оригинальное, кавер-группа должна иметь свое собственное лицо. Нет причин, чтобы их не было. опыт, играть чужой материал и слышать больше его.

Пытаться догонять бесполезно

Неоправданные амбиции — самая большая проблема новых групп. Их головы размыты. То, что вы считаете хорошим, даже если это так, в принципе вредно. Лучше думать, что вы каждый день чему-то учитесь. ‘Что мешает новым группам попасть на радио? Вот они идут на радио, их не берут, а вам есть чем заняться…». Сколько раз вы слышали эту фразу. ‘Новая группа написала несколько хороших песен, кому-нибудь они нравятся?’ Я сказал. Так что они могут поговорить с ними о хорошей песне и не только не попасть в плен, но и поговорить о помощи? Мы знаем, что в интернете много всего, и что люди разбираются в этом лучше, чем радио. Но именно это должно подтолкнуть их — богатый выбор. Есть много одинаковых вещей. Сделайте что-то, чтобы вас выделили и запомнили хотя бы на несколько месяцев.

Связь поколений утрачена, и молодые люди не хотят учиться у более опытных, считая, что музыка началась с них и что до них были «старые». Сейчас группа играет неплохо, но все пусто, слушать нечего. Они не понимают, зачем они выходят на сцену. Раньше музыканты играли плохо, но теперь стало больше понимания. Вы могли простить им плохую игру, потому что они были студентами, и в этом было что-то еще, например, сообразительность.

В первую очередь музыканты должны знать наизусть свой фольклор, а не песни на языке, который они не понимают. Вот поймешь собственный фольклор, тогда тебе будет понятно всё остальное. Я не против иностранных песен, но не отношусь с чрезмерным пиететом к исполнению иностранного репертуара, когда не знают своей культуры.

Я подозреваю, что это не наш конек, наш конек — довольно забавный. Мы играем в «компанию», но ничего не знаем о ее истории. Дело в том, что все так стерильно, так блестяще… Я называю их ГМО — исполнителями, которые никогда не росли на «натуральных продуктах». И они знают, что 90% глобального успеха создается пятью-шестью людьми старше 45 лет. Все они высокого качества, и они великолепны. Проблема в том, что я слышал это снова и снова. Эти технологии были в мое время, я их знаю. Но молодежь их больше не знает. Они считают это открытием своего поколения и пытаются заполнить пробел, который не был сделан. У меня есть дядя, который занимается Джастином Бибером, Арианой Гранде… Музыка не эволюционирует, эволюционирует качество того, что существует, и адаптируется к современному восприятию. Бессмысленно и бессмысленно для молодых людей пытаться остановить успех. Как они это делают? Они слышат новые хиты по радио. Вот это да! Они сразу же начинают! Они начинают ее, даже не подозревая, что автор уже написал несколько новых песен, которые станут вирусными к тому времени, когда первая песня перестанет быть популярной, и они просто делают что-то подобное. Песни были придуманы, записаны, спродюсированы, музыкальные клипы сняты… Его создатели и исполнители уже живут другой жизнью, но есть люди, которые говорят, как это прекрасно, и пытаются делать то же самое. Вместо того чтобы заниматься творчеством, люди гонятся за успехом, даже не понимая, что успех остался в прошлом.

Мнение о кавер-группах, записанное Натальей Манько

У вас есть профессиональное мнение и вы хотите поделиться им с нашими читателями — вашими коллегами и вашими потенциальными клиентами? Сообщите автору письма «У меня есть мнение».

Оцените статью
bestgamemobile.ru