Как сейчас выглядит Джеки Чан? Актёру 66 лет, программа тренировок мастера боевых искусств. Сколько лет джеки чану 2022

Творческая биография Джеки не ограничивалась поведенческими ролями. Он выступил в качестве актера озвучивания в трех мультфильмах «Кунг-фу Панда». Кроме того, Чан был продюсером большинства картин, в которых он снялся, и режиссером более десятка фильмов.

Биография Джеки Чана

Джеки Чан (1954 гене) — американский и китайский актер, режиссер, продюсер, сценарист, певец, учитель боевых искусств и вольер в Гонконге, режиссер и исполнитель сцен акробатики и боевых искусств. Командор Британской империи и посол доброй воли ЮНИСЕФ.

Джеки Чунг родился 7 апреля 1954 года в бедной семье в Гонконге.

Его отец, Чарльз Чан, был родом из провинции Аньхой, Китай. Его первая жена умерла от рака, когда он был совсем молодым, оставив его с двумя маленькими сыновьями, Ши де и Ши Шенгом (который позже был съеден и умер от бедности). Чарльз работала в порту, где досматривала предметы для пассажиров. Однажды она нашла опиум в багаже девочки Лили. Она хотела поймать ее, но, узнав о ее состоянии, Чарльз Чан пожалел и отдал ее. Так впервые встретились родители Джеки Чана.

Сторонник националистических взглядов, Чарльз бросил своих сыновей и прибег к преследованиям в Шанхае, когда началась гражданская война в Китае. В то время она жила девушкой, которую выпустили в гавани, поэтому Чарльз нашел ее по адресу и первое время скрывался в Лили.

Джеки Чан

У матери Джеки Чана также была непростая судьба. Ее родители рано выдали ее замуж за понравившегося им сапожника. Девушка родила двух дочерей. Однако во время войны ее муж был убит, оставив ее с двумя маленькими девочками на грани нищеты. В отчаянии молодая женщина пошла на риск, услышав, что к Опиу ведут большие деньги. К счастью, она была арестована евгеническим Карлом. Карл Юг опечалил ее, выдал замуж, стал ее другом, а затем и мужем.

В 1949 году было объявлено о создании НРС, и националисты начали перебираться на Тайвань и в Гонконг. Чарльз Чан также был в пути. В 1951 году Лили последовала за ним в Гонконг, и молодые люди поженились.

Им посчастливилось работать в консульстве США в Виктория Пик, в доме французского консула. Лили была горничной, а Чарльз много работал в саду и в доме. Его зарплата в то время составляла 120 долларов, и чтобы заработать немного больше, Чарльз попросил обучить его кулинарному искусству. В результате он стал быстро разбираться в кулинарии и долгое время работал поваром.

После трех лет брака у Чарльза и Лили родился мальчик Джеки Чен, богатырь (более 5 кг). Лили сделали кесарево сечение, стоимость операции составила 200 долларов. Это были большие деньги для семьи. Поэтому им пришлось выплачивать его в рассрочку. Мать даже дала ребенку прозвище: «Пао Пао» означает «пушечное ядро».

Детские и юношеские годы

Маленького Чана отправили в начальную школу Нахафува. Но когда ему было шесть лет, родители отвезли его в Пекинскую оперную школу. Это было сделано под эгидой Китайского института оперы. Здесь мальчик занимался сценической подготовкой и увлекся боевыми искусствами, особенно кунг-фу. Главным учителем Джеки Чана в школе был Мастер Ю.

Джеки Чан

В 1961 году консульство родителей Джеки было перенесено в Австралию. Ее отец последовал за своим начальником и оставил своего маленького сына на попечение учителя и матери. Однако через год за Лили последовал ее муж, оставив Джеки Чана одного в школе под присмотром мастера Ю в Гонконге.

Отец и мать никогда не забывали своего сына и время от времени Чарльз посылал ему 5 долларов. В учебе мастер боевых искусств Джеки Чан превзошел многих своих сверстников, остался незамеченным своими учителями и в возрасте восьми лет впервые сыграл в фильме, получив зарплату в 12 долларов. В возрасте 12 лет мальчик уже мог похвастаться полным фильмографическим послужным списком, но по случайности: он не был им.

  • «Вечная любовь»;
  • «Кулак ярости»;
  • «Большой и маленький Вонг Тин Бар»;
  • «Выход дракона»;
  • «История Цинь Сянлянь».

Джеки Чан

Ему даже удалось сняться вместе со знаменитым Брюсом Ли в одном из его фильмов. В 1976 году Джеки Чан отправился в столицу Австралии Камеру, где в то время жили его родители. Там его записали в колледж Диксона, где он пошел работать рабочим во время строительства, которое он так и не завершил, бросив фундамент.

Карьера в кино

Однако ни исследования, ни строительные работы не привлекали Джеки Чана так сильно, как кино. Снова, как и в детстве, он начал играть, роли были небольшие эпизоды и в основном акробатика.

Он с ранних лет обладал навыками выступления на сцене. Он был искусен, как пластичный манипулятор с телом, и его редко можно было сравнить с кем-либо в кинематографическом мире кунг-фу и акробатики. Его оценили режиссеры, и постепенно Джеки Чунг начал сниматься в важных ролях.

Джеки Чан

В середине 1970-х годов он стал заниматься кинопроизводством. Это были веселые фильмы, в основном комедии, с множеством уличных боев и демонстрацией навыков боевых искусств. Таким образом, в мире кино сформировался новый жанр. Это может сработать только для Джеки Чунга. Ведь только он мог сделать свою жизнь такой бесстрашной ради очередного трюка. Фильм был в целом успешным, но на рынке США не нашел своего места.

  • «Змея в тени орла»;
  • «Покровитель»;
  • «Пьяный мастер»;
  • «Большая драка»;
  • «Гонки «Пушечное ядро».

Благодаря своему успеху в США, Джеки Чунг начал сотрудничать с голливудскими студиями над фильмом «Навыки Бронкса».1995. Особенно успешной была трилогия «Час пик», «Час пик 2» и «Час пик 3». Эти три фильма заработали в мировом прокате около 1 миллиарда долларов США.

Джеки Чан

Чан всегда старается экспериментировать и выпускать свои фильмы на публику в разных амплуа.

  • «Великолепный»;
  • «Первый удар»;
  • «Шанхайский полдень»;
  • «Громобой»;
  • «Смокинг»;
  • «Мистер Крутой»;
  • «Медальон»;
  • «Новая полицейская история»;
  • «Вокруг света за 80 дней»;
  • «Миф»;
  • «Младенец за 30 000 000».

У актера есть именная звезда на Голливудской аллее ходячих звезд, которая является Звездным проспектом в Гонконге и Старым Арбатом в Москве.

Помимо фильмов, Джеки Чунг также увлекается музыкой. В 1984 году он начал петь и записывать музыку, всего было выпущено 20 альбомов, актер поет на разных языках, его песни часто становятся саундтреками к фильмам.

Джеки Чан

В школе он изучал боевые искусства, актерское мастерство, вокал и акробатику. Дисциплина была строгой, и наказание детей, участвовавших в этом, было БЫСТРЫМ. К сожалению, общие проблемы там не изучаются. Мальчику не нравилось там учиться, но родители были в отъезде.

Джеки Чан в кино

Карьера Джеки Чана началась почти шестьдесят лет назад, а он все еще снимается в кино! Более того, Джеки никогда не изменяет своим правилам — даже в самой опасной акробатике, без удара. Никогда еще актер не был найден на грани смерти — его череп был проломлен во время съемок фильма «Апостол» 1986 года. Год назад он снова умер во время съемок одного из своих последних фильмов, «Авангард», выход которого был отложен из-за пандемии «Коронай».

Было много случаев, когда я мог умереть. Наверное, в каждой паре фильмов, в молодости они случались даже чаще. Я думаю, таких моментов было более 200″, — сказал актер. В то же время Джеки Чунг ведет себя как настоящий супергерой. Почти до смерти? Это не очень хорошо, вам нужно постоянно поворачиваться.

Когда произошел инцидент на съемочной площадке Vanguard, я переоделась, выпила глоток воды и продолжила съемки. Вы не можете заставить их всех ждать только вас. Актеры должны оставаться профессионалами. Все, о чем я забочусь, это о том, чтобы сцены действия были великолепны.

В последнее время Чан отошел от роли мастера боевых искусств и пытается еще больше подчеркнуть свое актерское мастерство.

Я не хочу быть звездой боевиков, но я хочу быть актером, который умеет драться. Китайский Роберт Де Ниро или Дастин Хоффман. Так я смогу навсегда остаться в киноиндустрии. Мне никогда не предлагали драматические или романтические роли. Джеки Чан — «Час пик», «Полицейская история». Но я уже не молод и должен был измениться. Мне было страшно, но я хотела попробовать что-то новое. Публика приняла мой новый образ, и я принял правильное решение.

Как тренируется Джеки Чан?

Джеки все еще борется с возрастом и начал немного упрощать акробатику в своих фильмах. Его внешнему виду до сих пор завидуют многие молодые люди, а постоянные тренировки превратились в ежедневную рутину, которой он всегда следует. Это позволяет ему не ограничивать свой рацион — если он переедает, то просто тратит 30 минут на дополнительную тренировку.

Утром Чан начинает бегать трусцой в течение часа. Это разогревает его и готовит к дальнейшим тренировкам. Затем он выполняет ряд простых упражнений, как он их называет. Список показывает, откуда актер черпает жизненные силы, даже в таком преклонном возрасте.

  • Отжимания на кулаках (5 подходов по 10 раз);
  • скручивания на наклонной скамье (5 подходов по 20 раз);
  • жим лёжа (3 подхода по 15 раз);
  • тяга верхнего блока (3 подхода по 15 раз);
  • наклонный жим (2 подхода по 15 раз);
  • тяга на низком блоке (2 подхода по 15 раз);
  • жим над головой с гантелями (2 подхода по 15 раз);
  • присяды со штангой (3 подхода по 15 раз);
  • выпады с гантелями (2 подхода по 15 раз);
  • сгибание ног (2 подхода по 15 раз);
  • подъём гантелей на бицепс (2 подхода по 15 раз);
  • тяга вниз на трицепс (2 подхода по 15 раз);
  • работа на лапах и тайских падах (3 подхода по пять минут на каждом снаряде, отдых – 2 минуты);
  • 30 минут практики боевых искусств.

Как он справляется со всем этим? Кунг-фу и йога связаны с самопознанием. Они учат вас концентрироваться, находить баланс между телом и разумом. Они помогают сохранить ясность ума, ощутить внутреннюю радость и защитить ум от внешних воздействий.

Энергии Чана хватает на все — у него есть свой фонд для каскадеров, он режиссирует, пишет книги, имеет гоночную команду, занимается благотворительностью (например, постоянно вкладывает деньги в строительство школ и больниц для бедных), управляет множеством предприятий, поет Поворот, поворот, поворот.

Сколько зарабатывает актёр?

Джеки входит в число 20 самых богатых актеров мира. Его состояние оценивается в 370 миллионов долларов США, что больше, чем у Брэда Питта или Уилла Смита.

Еще десять лет назад он говорил, что использует свое состояние на благие цели и не станет регистрировать единственного сына Джейси по своему желанию.

Он мог сам зарабатывать деньги. А если бы не смог, то выбросил бы мои деньги на ветер.

Его отношения с сыном всегда были непростыми, а в 2014 году Джейси был арестован и обвинен в употреблении наркотиков и содержании притона для наркоманов. Джеки отказался увеличить свои связи, чтобы смягчить приговор своему сыну, и позже публично извинился перед своими поклонниками за проступки сына и за то, что недостаточно хорошо его воспитал.

Жизнь актера была отмечена еще одним семейным скандалом. В начале 2000-х годов стало известно, что Джеки состояла в романтических отношениях и у нее есть дочь. Ему пришлось признаться в блуде и извиниться перед своей женой, которая простила его. Он не имеет ничего общего с внебрачной дочерью Этты Чан, а его накопленный капитал по завещанию должен быть разделен между женой Жуана и благотворительной организацией.

В фильме «Пьяная обезьяна, пьяный кулак» снимались Джеки и актер Юэн Сюэтянь, комик. Джеки играет избалованного, беззаботного хулигана, который дерется со всеми подряд и ставит школу боевых искусств своего отца в затруднительное положение. Юэн играет наставника, который обещает переделать одаренного старика.

Всемирная известность

Затем Джеки снялся во многих фильмах, все из которых были популярны только в Гонконге, и актер мечтал выйти на рынок США и стать такой же большой звездой, как Чоу Юнь-Фат или Мишель Йео. Успех пришел к нему в 1995 году. Его роль хорошего мальчика в фильме Bronx Brawl принесла ему признание на материке. Кроме того, Джеки снимался во многих новейших фильмах и в начале 2000-х годов стал одним из самых популярных и высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Особым сюрпризом для всех поклонников актера является то, что он всегда сам выполняет свои трюки, и некоторые из них действительно опасны для жизни. Так, во время съемок фильма «Доспехи Бога» Джеки упал с дерева и получил тяжелую травму головы, буквально «вися на волоске от смерти».

фильмография

За свою карьеру Джеки принял участие в съемках более чем 200 фильмов. Самые известные из них включают

  • Пьяный мастер
  • Кулак дракона
  • Доспехи бога
  • Разборка в Бронксе
  • Мистер Крутой
  • Час пик
  • Шанхайский полдень
  • Падение последней империи

Последние новости

Популярный мультсериал «Приключения Джеки Чана», в котором актер озвучивает главного героя и отвечает на вопросы поклонников после каждого выпуска. Помимо признания поклонников, эта роль принесла актеру важные награды. Например, за съемки в фильме «Шанхайский полдень» актер получил 5 миллионов долларов США, а трилогия «Час пик» принесла ему более 50 миллионов долларов США. Последний фильм Джеки «Лучший ребенок», в котором он играет вместе с Джейденом, сыном знаменитого Уилла Смита, принес актеру 8 миллионов долларов.

сколько лет Джеки Чану

В конце 2016 года на ежегодной церемонии награждения Джеки Чан получил долгожданный «Оскар» за «вклад в кинематограф». А поскольку у актера есть многомиллионная армия поклонников, награда, безусловно, заслуженная. Понятно, как долго Джеки Чан ждал эту маленькую статуэтку, как он комментирует. После 200 ролей и стольких переломов она наконец-то моя», — актер получил свою долгожданную награду.

Сторонник националистических взглядов, Чарльз бросил своих сыновей и прибег к преследованиям в Шанхае, когда началась гражданская война в Китае. В то время она жила девушкой, которую выпустили в гавани, поэтому Чарльз нашел ее по адресу и первое время скрывался в Лили.

Джеки Чан

Джеки Чан (Чэнлун). Чэн Лонг — ЧэнЛун, он же Чэнь Ганьшэн по рождению, китаец. Ченган σημαίνει, что означает «рожденный в Гонконге», также известный как Чан Кун Санг (кантонский: Чэнь Гошэн) или Фан Шилун (настоящее имя, возвращенное через много лет после рождения), родился 7 апреля 1954 года. Гонконг. (Гонконг) — гонконгский и американский актер, каскадер, режиссер, продюсер, сценарист, каскадер, постановщик боевых сцен и певец. Он выступал под псевдонимами Джеки Чан, Джеки Чан с бейсбольной битой, Юэнь Лунг Чан, Юэнь Лунг Чан, Лунг Чан, Лонг Чан, Уэлсон Чин и Син Лунг.

Чан — один из самых популярных в мире героев боевиков, известный своим акробатическим стилем боя, комической харизмой и использованием различных «коварных приемов» в бою. Он снялся в более чем 100 фильмах и является одним из самых известных в мире азиатских актеров. Он исполнял заглавную песню во многих фильмах и выпускал альбомы с 1980-х годов. Чан известен как один из «семи счастливчиков» (выпускников Пекинской оперной школы, ставших популярными актерами).

Джеки Чунг родилась в Гонконге, который в настоящее время является административным районом Китайской Народной Республики. Его родители, Чарльз и Лили Чан, бежали в Гонконг из Эпира во время гражданской войны и эмигрировали в Австралию в 1960 году. До эмиграции каждый из них работал дворецким и горничной в резиденции французского посла в Гонконге. Китайское имя Чана «Конг Сан» означает «рожденный в Гонконге».

В возрасте шести лет Чан был отправлен в Пекинскую оперную школу в Гонконге. В дополнение к сценическому образованию, эта школа дала мальчику прекрасные знания о своем теле. Чан также был поклонником боевого искусства кунг-фу. В эпизодических ролях в кино он снимался в подростковом возрасте и снимался в каскадерских массовках фильмов «Кулаки ярости» и «Выход дракона» с Брюсом Ли.

Его карьера в кино началась как каскадера, иногда он играл в небольших нарядах и небольшие роли. Уверенный в своем кунг-фу, акробатике, хорошей пластике и сценических навыках, Чан начал играть более крупные роли в середине 1970-х годов, а затем сниматься в собственных фильмах. Получается откровенно смешная конструкция образов — незатейливая комедия с «богемными мордами» — но со временем становится ясно, что этот энергичный и гибкий йети преуспел в создании нового вида кино, в котором может работать только один человек — сам Джеки Чан! Он становится. Фильмы Чана напоминают комедии эпохи немого кино, когда на экране доминировали акробатика и гэги. Самый популярный китайский актер Джеки Чунг работает в Голливуде с середины 1990-х годов и за короткое время сумел добиться большого успеха.. Он известен по фильмам: «Первый удар», «Громобой», «Плохие в Бронксе» и «ShanghaiNoon».

Прежде чем стать известным как Джеки, он использовал множество псевдонимов. Он был тяжелым ребенком (12 кг), поэтому мать прозвала его Пао Пао («пушечное ядро»). Позже, в оперной школе (под руководством Самохуна и Юэнь Бяо), Чан был назван Юэнь Ло своим учителем Юджимом Йеном.

Оцените статью
bestgamemobile.ru