Клон Instagram от «однокурсника Дурова» требует c пользователей немалые деньги за регистрацию. Россграм когда выйдет в россии

‘Rossgram обладает всеми известными функциями и дополнительными инструментами для повышения рентабельности пользователей. Платный доступ к контенту. Краудфандинг, референтные программы и т.д.», — пообещал Александр Зобов.

Для создателя российской копии Instagram. Это дилер Александр Зобов и бизнесмен Кирилл Филимонов.

Согласно информации, опубликованной на сайте Rossgram.ru, первый является соучредителем проекта, а второй — коммерческим директором.

В интервью Зобов называет себя однокурсником Павла Дурова, среди популярных работ которого VR и Telegram. Возможно, соучредитель Rossgram делает это только для того, чтобы его воспринимали как успешную фигуру, приверженную потенциальной аудитории новой социальной сети, а развитие социальных сетей — его главная мечта. Однако «успехом» Зобова стало лишь создание в 2009 году мероприятия Олега Тинькова и сайта петербургского отделения партии «Единая Россия», хотя его связь с Павлом Дуровым отрицается рядом источников.

Россграм

Что касается другого соучредителя и коммерческого директора Rossgram, то Кирилл Филимонов владеет 50% ЕК и зарегистрировал ИП. Рассказывая о своем успехе Business Arena, Филимонов описывает себя как бизнесмена с 10-летним стажем и основателя настоящей футбольной школы.

Какими бы противоречивыми ни были личности Зомбова и Филимонова, им удалось взбудоражить российскую аудиторию своими объявлениями в Россграмме. Например, официальное сообщество Rossgram насчитывает более 150 000 подписчиков телеграмм, а около 100 000 пользователей следят за запуском новой социальной сети в VK.

Россграм

Когда выйдет?

О создании Rossgram было объявлено соучредителем Александром Зобовым 14 марта. В своем посте, опубликованном во всех социальных сетях Zobov и растиражированном российскими СМИ, разработчик объявил о запуске новой платформы и подготовке ключевых функций. На тот момент датой публичного выступления Роспрома было 28 марта.

28 марта первые пользователи платформы уже могли опробовать возможности российского конкурента Instagram, но разработчик предлагал доступ только к пробной версии платформы и только в качестве партнера. Другими словами, только потенциальные инвесторы действительно встречались с Rosgram.

Ранее разработчик социальной сети заявлял, что полноценный запуск Rossgram состоится уже в апреле 2022 года. Однако дата может быть перенесена на более поздний срок, поскольку блогер не обещал начать работу. Поэтому нельзя с абсолютной уверенностью сказать, когда Россграмма будет доступна для общественного пользования. Можно ожидать только новостей от соучредителей и разработчиков платформы.

Россграм

Как и кто сможет зарегистрироваться?

Поскольку Rossgram еще не был официально запущен, зарегистрироваться в новой социальной сети невозможно. Если все пойдет по плану, то в апреле, когда ожидается запуск приложения, первыми пользователями социальной сети станут более 100 000 блоггеров. Об этом ранее говорил сооснователь платформы Александр Зобов.

Чтобы не пропустить запуск социальной сети и начало регистрации, рекомендуется следить за новостями платформы на официальных аккаунтах Rossgram в VK и Telegram. Вы также можете посетить сайт Rossgram.ru и оставить свои контактные данные для комментариев. Сделав это, вы станете одним из первых счастливчиков, получивших доступ к Rossgram.

Важно. Разработчики социальных сетей отмечают, что они не продают «уникальные никнеймы». Такие сообщения распространяются мошенниками, которые хотят заработать на рекламе, распространяемой вокруг Losgram.

Россграм

Заблокированный импорт Instagram* в России еще не заменен. Социальная сеть Losgram, которая должна была начаться в 12:40 вечера в понедельник, не появилась в назначенное время. Презентация была перенесена на 9 часов вечера.

Расценки впечатляют

10 000 РУБЛЕЙ. — это минимальная сумма, которую пользователь должен заплатить за псевдоним. За эти деньги пользователи получают обычные скучные названия профилей. А если они перечисляют разработчику 25 000 рублей, то сразу могут рассчитывать на популярные имена. Однако их всего 250, поэтому имен на всех не хватит.

ro601.jpg

Очень интересный способ вложения средней российской зарплаты — покупка виртуальных писем в проекте, но это пока не работает!

Есть еще более точные позиции — полные имена людей, таких как Иван. Стоимость бронирования такого профильного имени составляет всего 50 000 рублей.

ro605.jpg

Разработчики разрешают компаниям, желающим иметь собственное представительство в Rossgram, платить еще больше. Можно провести аукцион. Вы можете участвовать в торгах под любым именем, а виртуальные призы достаются участникам, сделавшим самые высокие ставки. Минимальная ставка также составляет 100 000 рублей.

Соцсеть, которой нет

О социальной сети Rossgram впервые стало известно в середине марта 2022 года, вскоре после того, как Facebook и Instagram были заблокированы в России. По данным CNews, за проектом стоит Александр Зобов, который называет себя «соратником Павла Дурова».

ro606.jpg

Павел Дуров — создатель социальной сети «Вконтакте» и мессенджера Telegram. Неизвестно, учился ли Зобов вместе с ним 29 апреля 2022 года.

В любом случае, сам проект Losgram не существовал на конец апреля 2022 года. Разработчики заверили, что социальная сеть будет запущена к 28 марта 2022 года, но она до сих пор не запущена. Авторы Rosgram старательно не называли новую дату запуска.

gram604.jpg

На момент публикации у социальной сети не было мобильного приложения. Однако в обеих работах Павла Дурова есть его команда — у Rossgram более 111 000 подписчиков во «ВКонтакте», а у Telegram их число приближается к 177 000.

По примеру ICQ

Доподлинно неизвестно, где создатели Rossgram нашли модель для монетизации детей. Однако это несколько напоминает современное российское увлечение — покупать «красивые» номерные знаки и ставить их на 20-летнюю машину, чтобы она выделялась в пробках.

Кроме того, в начале XXI века, когда самым популярным мессенджером в мире был ICQ, известный в России как «аська», рынок подключений был очень востребован. Кстати, он существует и по сей день — весной 2020 года он подвергается серьезному редизайну, а в ближайшем будущем появится еще один.

ro607.jpg

Теперь, как и в WhatsApp, для регистрации в ICQ вам потребуется номер телефона. Ранее пользователи имели уникальный номер (UIN). ICQ была создана в 1996 году, и первоначально эти номера состояли из пяти символов и назывались «пятизначными». По мере увеличения числа пользователей появились «шестизначные», «семизначные» и так далее, и началась конкуренция за более короткие или, по крайней мере, большие «хорошие» номера. Их продажа была запущена. После появления современных мессенджеров, которые могли регистрировать телефонные номера, ICQ потеряла популярность, а продажа UIN исчезла как явление.

‘Я не думаю, что пиар был очень успешным. Дети пытались что-то сделать после запрета Instagram. Очевидно, что у них нет опыта развития», — поделился Муртазин.

В целом, для успешной социальной сети необходимы как минимум две вещи. Большое количество пользователей, желающих поселиться в этой социальной сети, и способность принимать и обслуживать всех этих людей.

Первый. Позднее основатели Rossgram заявили следующее на домашней странице своего проекта.

‘Rossgram — это новая социальная сеть с привычным и понятным пользовательским интерфейсом. Нет необходимости привыкать к двусмысленному языку и искать соответствующие кнопки. Интерфейс максимально прост и понятен для каждого пользователя».

Другими словами, это просто копия известной социальной сети. Кстати, эта сеть, возможно, все еще используется, но в настоящее время не имеет названия. Расчет основан на простоте механизма.

Предположим, что расчет окажется верным и миллионы пользователей будут завалены лоссограммами. Однако для обработки бесконечных потоков фотографий и видео необходимы серверы. А Герман Клименко, председатель правления Фонда развития цифровой экономики и бывший советник президента России, сомневается, что людей, создавших Losgram, достаточно.

‘Для того чтобы предсказать будущее Rosgram, нам необходимо иметь четкое представление о ее потенциале. Мы не знаем, есть ли достаточный потенциал. Например, предоставляет ли его VK? В качестве альтернативы можно провести оценку, если, например, «закон Яровой» приостановлен и освобожденное оборудование передано в «Росграмму». Первый вопрос, который необходимо задать: есть ли у вас «железо» — мы не знаем, достаточно ли у Росграма «железа» в запасе. Управляйте ими всеми на случай, если люди уйдут.

Тот факт, что домен Rosgram был зарегистрирован всего за несколько дней до объявления о запуске социальной сети, усиливает теорию о том, что она может не обладать достаточной мощностью.

За проектом Losgram стоят два человека. Это интернет-маркетолог АлександрЗобов, одноклассник ПавлаДурова, создателя Telegram, и КириллФилимонов, бизнесмен из Санкт-Петербурга. Они объявили о начале своего проекта 14 марта, в тот же день, когда Instagram был заблокирован, а сейчас запрещен в России. На момент публикации ни один из них не ответил на вопросы журналистов. Какая команда разрабатывала проект, сколько денег было вложено в проект — ничего не известно.

Я не думаю, что у нас было достаточно времени, чтобы придумать имя. ‘Росграм серьезно?’ ГеоргийЛобушкин, эксперт по социальным медиа и создатель телеграм-канала @lobushkin, продолжает.

‘Как правило, то, что кажется юмористической новостью, конечно же, не имеет под собой никакого продукта. Поэтому вся эта история должна оцениваться с точки зрения связей с общественностью, а не с точки зрения импортозамещения. Безусловно, кто-то был первопроходцем, и невозможно создать его за такой короткий промежуток времени.

Учитывая все вышесказанное, логично, что зарегистрироваться в Rossgram можно только с помощью YotaPhone. Владельцы Yo-mobiles получают премиум-аккаунт в подарок.

Читайте также: последние новости России и Украины сегодня, 24.05.2022: обзор актуальных событий за 24 мая

Создателей «Россграма» поймали на плагиате

Во время презентации выяснилось, что компания Rossgram изменила логотип, который использовала ранее. Пользователи поняли, что это изображение файла. Однако и с новой версией дела обстоят не лучшим образом, поскольку теперь Rossgram можно обнаружить копирующим логотип американской компании BeatsElectronics. Он перевернут и окрашен в цвета Instagram*. Кстати, на официальном сайте логотип такой же.

После того, как создатель проекта АлександрЗобов показал интерфейс и принцип работы приложения, внимательный пользователь задал ряд резонных вопросов. Например, когда создатель проекта загружал фотографию, предоставлялся интерфейс для установки ее значения. В частности, цены рассчитывались в долларах.

Разработчики также добавили возможность загружать «историю» в оригинальную программу rosgramme. Во время «распаковки» пользователи обнаружили, что эта функция работает с некоторыми функциями в духе китайской локализации. Истории, опубликованные тремя часами ранее, были помечены в верхнем и нижнем регистре как «3 секунды до возвращения Тома» или «3 часа до возвращения Тома».

Однако есть одна особенность, которую высоко оценили зрители: Rossgram позволяет зрителям размещать видео из сторонних источников (YouTube, Dailymotion, Vimeo). Однако зрители пока не увидели поддержки RuTube и VKVideo на домашнем Instagram*.

Народ не оценил. А было ли что оценивать?

ИгорьБедеров, руководитель отдела информационно-аналитических исследований компании T.Hunter, говорит, что пользователи в целом скептически относятся к новым приложениям.

‘Проблема в том, что мы подаем заявки, о которых ничего не знаем, что говорит о том, что мы очень запутались’. Конечно, эта информация еще нуждается в проверке, но, как правило, такие продукты, появляющиеся на рынке очень быстро, построены на машинах с открытым исходным кодом, которые не готовы с полки и имеют множество уязвимостей», — сказал он.

28 марта некоторые пользователи, оставившие заявку на бета-тестирование, получили электронное письмо, содержащее APK-файл Rossgram. Этот файл перенаправлял их на веб-сайт компании при запуске.

Установочный файл Android Instagram весит более 40 МБ, а Rossgram, как и программа установки GoogleCalculator, — всего 3 МБ.

Бедеров сказал, что не понимает, зачем разработчики запустили неработающее приложение, но предположил, что это было сделано для сбора данных пользователей.

‘Приложение не может делать ничего, кроме как получать результаты с внешних сайтов. В этом ли смысл создания приложения? Он мог быть создан как мобильная версия сайта. Прежде всего, знаете ли вы, зачем вам мобильное приложение? Вам нужно собирать больше данных о пользователях», — заявил эксперт.

Владимир Жиков, директор Ассоциации профессиональных социальных сетей и мессенджеров (APPSIM), сказал, что у него есть «серьезные сомнения» по поводу этого плана.

‘На самом деле, один из соучредителей сказал, что он был сокурсником Павла Дурова. Однако основатель Telegram имеет степень по литературе, и, насколько я знаю, у него не было таких сокурсников», — сказал Зыков.

Кроме того, по мнению экспертов, существуют некоторые сомнительные случайные факты. Например, домашняя страница для сбора контактной информации целевой аудитории создана довольно примитивным бесплатным веб-разработчиком. Кроме того, собеседники отметили, что домен был зарегистрирован всего за несколько дней до объявления.

Арсений Щельцин, генеральный директор компании DigitalPlatforms, также прокомментировал рекламную кампанию Rossgram в своем Telegram-канале.

‘Два пресс-секретаря решили сделать его, взяли то же имя, которое было известно уже много лет, создали целевую страницу на дешевом хостинге и выпустили бюллетень, готовый представить чудо. Затем (к их удивлению) журналисты и «большая часть общественности заглотили наживку и заглотили ее». Их покусали просто потому, что был большой спрос и большое желание, и мечта была продана», — пишет эксперт.

Шельцин говорит: «Серверы, разбивающиеся о 1000-ный трафик, названия, которые не проходят фокус-группы, система, которой не существует, брендинг, который страшнее, чем первая работа по информатике, это шутка и рекламная кампания».

Поэтому на фоне ажиотажа вокруг Losgram пользователи-энтузиасты запустили новые аналоги Instagram, Now и Sadgram.

«Вполне разумные последствия роста ожиданий пользователей и недооцененного качественного предложения создателей Rossgram привели к появлению сетевых пирамид, утечке персональных данных, поддельных страниц и приложений, что также привело к потере данных», — сказал он.

14 мар. Опубликовано сообщение о запуске Rossgram. Россграмма. Ru был создан накануне. Яндекс проиндексировал ресурс с первого дня, и его посетили 570 человек.

Сколько пользователей будет в «Россграм»?

Поскольку многие блоггеры уже подали заявки на регистрацию, а инвесторы предлагают свое сотрудничество, разработчики приложения уверены, что у новой социальной сети большое будущее.

За два дня сайт уже посетило более 75 000 человек, а подписка на предварительный релиз уже исчисляется десятками тысяч, и я не могу представить, как это число вырастет за месяц». На самом деле, она может исчисляться сотнями тысяч. Конечно, больше миллиона», — сказал Зобов.

14 марта Роскомнадзор добавил социальную сеть Instagram в список сайтов ограниченного доступа в Российской Федерации.

Вечером 28 марта состоялась «распаковка партнерского релиза» социальной сети Rossgram, который был анонсирован в день блокировки Instagram*. Как прошел анонс отечественной социальной сети, и почему мало кто верит в ее успех — в статье «Газеты.Ru».

Пирамида в сети

Арсений Щельцин, генеральный директор компании DigitalPlatforms, также прокомментировал рекламную кампанию Rossgram в своем Telegram-канале.

‘Два пресс-секретаря решили сделать его, взяли то же имя, которое было известно уже много лет, создали целевую страницу на дешевом хостинге и выпустили бюллетень, готовый представить чудо. Затем (к их удивлению) журналисты и «большая часть общественности заглотили наживку и заглотили ее». Их покусали просто потому, что был большой спрос и большое желание, и мечта была продана», — пишет эксперт.

Шельцин говорит: «Серверы, разбивающиеся о 1000-ный трафик, названия, которые не проходят фокус-группы, система, которой не существует, брендинг, который страшнее, чем первая работа по информатике, это шутка и рекламная кампания».

Поэтому на фоне ажиотажа вокруг Losgram пользователи-энтузиасты запустили новые аналоги Instagram, Now и Sadgram.

‘Вполне разумные последствия завышенных ожиданий пользователей и недооценки качества услуг создателями Rossgram привели к созданию системы сетевых пирамид, утечке персональных данных, созданию поддельных страниц и приложений, а также потере данных’. Эксперты.

Оцените статью
bestgamemobile.ru