Майкла Джексона 30 лет обвиняют в педофилии. Но главный удар нанесли после его смерти. Что случилось с майклом джексоном

Смерть поп-короля Майкла Джексона вызывает все больше вопросов. В Интернете уже появились блоги о том, что певец на самом деле не умер, а стал участником и, возможно, мозгом более крупной аферы. vesti.ru собрал мнения в защиту этой, казалось бы, фантастической версии.

Насильник или жертва: тяжелая судьба Майкла Джексона

Актер, который всегда оставался в сердцах своих поклонников, скоропостижно скончался 25 июня 2009 года.

Не исцеляйтесь! В нашей статье мы собрали последние научные данные и мнения признанных экспертов в области здравоохранения. Однако помните. Только врачи могут поставить диагноз и назначить лечение.

Будущий король PDO родился в маленьком городке Гэри, штат Индиана. Родители мальчика, Джозеф и Кэтлин Джексон, были буквально одержимы музыкой и старались передать эту любовь своим девяти детям. Однако глава семейства был безжалостным человеком, который держал свою семью в тесной узде. Позже один из старших братьев Майкла признался, что их отец регулярно поднимал руку на своих наследников, часто унижая их. Вместо того чтобы оставить детей у себя, мать водила их на собрания религиозных сект.

The Jackson 5 и старт карьеры

В 1964 году глава семьи Джексонов создал группу Jackson 5 Band 5, состоящую из певцов Тито, Джереми и Джеки, а также молодых Майкла и Марлона, игравших на инструментах. Позже, когда талант маленького Майкла было просто невозможно игнорировать, его обучили пению в сопровождении. Сольная карьера будущей поп-звезды началась в 1972 году, а в начале 1980-х годов его песни звучали в каждой газете.

Его беспрецедентный успех был закреплен альбомом Thriller. Этот альбом должен был стать самым продаваемым в истории на протяжении десятилетий.

Личная жизнь

Майкл Джексон был женат дважды. Впервые она сделала предложение руки и сердца дочери Элвиса Пресли Лизе Марии. В 1994 году был заключен тайный брак, но через два года брак распался, и пара осталась друзьями. Вскоре после развода Джексон снова попытался создать семью. На этот раз со своей помощницей Дебби Лоу.

Женщина пообещала помочь ему осуществить мечту стать отцом, и он сдержал ее слово. Он родил сына, Принца Майкла Джозефа Джексона, и дочь, Пэрис Майкл Кэтрин Джексон, после чего свадьба распалась. В 2002 году у поп-короля родился еще один сын, принц Майкл Джозеф Джексон II, беременный от суррогатной матери.

Джексон изобрел легендарную «лунную походку». Впервые он представил его в 1983 году. В эти годы они отметились первым международным сольным бэд-туром. В течение трех лет художники соревновались 123 раза в 15 странах. Их концерт в Лондоне был включен в Книгу рекордов Гиннесса. В нем приняли участие 1,5 миллиона человек.

Поломка

В середине 1993 года американский стоматолог Эван Чандлер написал заявление против Джексона. Знакомство его семьи со знаменитым музыкантом произошло в мае 1992 года, когда фургон Джексона сломался на оживленной улице Лос-Анджелеса. Сотрудница агентства по прокату автомобилей помогла музыканту и отвела его в офис, где ее начальник предложил своей жене привести сына от предыдущего брака. Это был 13-летний Джордан Чандлер.

/wp-content/uploads/01/5/maykla-dzheksona-let-8EC435E.png

Майкл Джексон и Джордан Чендлер. Источник фото: twitter.

После этого знакомства Джексон начал встречаться с молодым Чандлером и через три месяца пригласил его и его мать в Неверленд. Затем мальчик стал оставаться на ночь в доме музыканта. Его дружбу приветствовали родители. Родители разрешили Джексону спать в одной комнате с ребенком.

Майкла Джексона 30 лет обвиняют в педофилии. Но главный удар нанесли после его смерти | Изображение 2

Однако через год после знакомства биологический отец Джордана изменил свой характер и обратился в суд, обвинив его в сексуальном насилии. Эван Чандлер оценил ущерб в 20 миллионов долларов США. Полиция США возбудила уголовное дело, началось расследование, но через шесть месяцев после обнародования истории дело было закрыто. По сообщениям СМИ, Джексон выплатил семье Чандлера необходимую компенсацию и приступил к рассмотрению предварительного решения.

Согласно материалам дела, мальчик рассказал о насилии под анестезией. Позже он подтвердил свои показания на сеансе психиатрии, но на суде отказался от них. Это была мастурбация, поцелуи и оральный секс.

После смерти Майкла Джексона Джордан Чандлер в интервью американским СМИ признался, что его отец был обвинен в требовании денег. Он извинился за то, что разрушил последние годы жизни музыканта.

‘Меня беспокоила совесть, и я решил прояснить ситуацию’, — объяснил свои действия Джордан Чандлер в 2009 году.

Кстати, достигнув 16-летнего возраста, Чандлер-младший стал работать в школе. обеспечил отзыв родительской ответственности, а сам Эван покончил жизнь самоубийством через несколько месяцев после смерти Джексона.

Ради здоровья

Второй случай начался после показа документального фильма «Жизнь с Майклом Джексоном» в 2003 году. 12-летний Гэвин Алвисо, страдавший от рака, рассказал о благотворном влиянии на здоровье музыканта. Однако во время интервью он сказал, что провел ночь в спальне Джексона.

WikiLeaks выступил в защиту Майкла Джексона.

Певец сказал, что такой инцидент действительно имел место, но Алвизо и его брат спали в его кровати, а сам музыкант спал в спальном мешке на полу. Джексон был арестован в ноябре 2003 года и позже освобожден под поручительство. Судебный процесс над музыкантом длился 18 месяцев. Во время пребывания там Гэвин Альвизо изменил свои показания и сказал, что музыкант однажды напился и надругался над ним — мать ребенка заявила, что она и ее сын держали пленников на ранчо.

/wp-content/uploads/01/5/maykla-dzheksona-let-05CE7.png

Майкл Джексон и Гэвин Алвизо. Источник фото: twitter.

Знаменитости, включая Маколея Калкина и Уэйда Робсона, выступили в защиту Джексона, заявив, что они провели ночь с Майклом Джексоном, и артист вел себя достойно. В конечном итоге инквизитор ju признал Джексона невиновным по всем категориям.

После смерти певицы Алвизо также признался, что солгал.

Посмертные обвинения

Однако споры вокруг предпочтений поп-идола не закончились после смерти Джексона в июне 2009 года. В 2013 году расследование ФБР было опубликовано в СМИ. Согласно документам, Майкл Джексон находился у детей с 1989 года, несмотря на его заявления о том, что он является их другом. Далее было заявлено, что молчание детей обошлось в общей сложности в 35 миллионов долларов США.

Автор фильма о жертвах педагогики Майкла Джексона пообещал продолжение

В папке ФБР содержится информация о 17 мальчиках, над которыми певица надругалась. Среди них пять актеров и два танцора. В частности, Уэйд Робсон, который защищал Джексона в суде в 2005 году, заявил о сексуальных домогательствах со стороны певца. По его словам, он был жертвой настроений музыканта с 5 до 14 лет. В связи с этим он потребовал, чтобы родственница певицы отписала часть имущества Майкла Джексона в качестве компенсации за причиненный моральный ущерб.

Наконец, в марте 2019 года HBO покажет фильм «Покидая Неверленд» с Уэйдом Робсоном и Джеймсом Сефзаком в главных ролях. Они рассказали, что Джексон начал насиловать их, когда им было семь и десять лет. Когда обоим исполнилось 14 лет, музыканты якобы потеряли к ним интерес.

Майкла Джексона 30 лет обвиняют в педофилии. Но главный удар нанесли после его смерти | Изображение 4

По словам Робсона, оскорбительное поведение продолжалось сотни раз. Джексон обнимал его и «трогал его везде», заставляя мальчика наблюдать за сексуальными действиями.

Премьера фильма вызвала возмущение со стороны поклонников артиста и знаменитостей. Например, российская певица Земфира заявила, что была оскорблена фильмом после того, как увидела, как она покидает Неверленд.

Однако известный кинокритик Антон Долин отказался смотреть фильм. По его словам, фильм не вызывает особого интереса, потому что подобных ему фильмов не так много. В то же время он сказал, что никогда не подозревал Майкла Джексона в педофилии.

Я никогда не сомневался в том, что Майкл Джексон был педофилом, после того как впервые прочитал о его «Неверленде» и детях, окружавших его. Как его воспитывали — это другой вопрос. Давайте разберемся с историками и юристами. Музыка и имидж МД. Это не личное — это не мой стиль», — пишет Долин.

Майкла Джексона 30 лет обвиняют в педофилии. Но главный удар нанесли после его смерти | Изображение 5

После смерти Джексона появилось так много критиков. Детский музей Индианаполиса убрал из публичного пространства три объекта, напоминающие о родном Майкле Джексоне. По мнению административных органов, музей может выставлять предметы только тех людей, которые этого заслуживают.

Wall Street Journal цитирует исполнительного продюсера Джеймса Брукса. По его словам, создатели «Симпсонов» решили снять с тиража эпизод, в котором один из персонажей обладает голосом Майкла Джексона. Эпизод называется «Совершенно сумасшедший папа».

После смерти Майкла Джексона Джордан Чандлер в интервью американским СМИ признался, что его отец был обвинен в требовании денег. Он извинился за то, что разрушил последние годы жизни музыканта.

Что произошло в ту роковую ночь?

По словам врачей, Майкл долгое время страдал от бессонницы. В ночь на 25 июня 2009 года произошло следующее

  1. Ему было прописано множество рецептурных препаратов, успокоительных и антидепрессантов, таких как Ксанакс и Золофт, и обезболивающее Димедрол.
  2. Певец настаивал на том, чтобы ему была поставлена капельница с пропофолом, так как он на протяжении длительного времени не мог заснуть.
  3. После длительных уговоров, которые продлились несколько часов, Мюррей выполнил его просьбу.
  4. Через два часа после того, как капельница была поставлена, Конрад Мюррей вернулся в спальню певца, чтобы оценить его состояние. К тому времени Майкл уже не дышал, но в бедренной артерии прощупывался нитевидный пульс.
  5. Врач провел процедуру сердечно-легочной реанимации, которая не дала видимых результатов. После чего около получаса врач потратил на поиск телефона и вызов скорой помощи.
  6. К сожалению, всё мероприятия не дали эффекта и через несколько часов была зафиксирована смерть от остановки сердца.

Помимо инъекций пропофола, личного врача Джексона обвинили в том, что он занимался процессом искусственного дыхания. Певец лежал на кровати, его голова не была должным образом обездвижена, и поэтому омоложение не было признано эффективным.

конрад мюррей и майкл джексон

Реакция общественности и семьи на смерть Джексона

После смерти Майкла Джексона осталось трое детей. Двое из них родились от его брака с Дебби Поук, которая была одной из его суррогатных матерей. Временная опека над детьми была передана матери Майкла после смерти певца.

Через несколько дней после его смерти было опубликовано заявление от имени всех членов семьи, родителей, братьев и сестер. В нем они говорили о своей скорби и печали, о своей благодарности всем поклонникам Майкла и о своем желании помнить о наследии Джексона. Это голос целого поколения, и его семья хочет, чтобы память о нем жила.

джексон умер общественность

После получения официального подтверждения о смерти певца ведущие музыкальные каналы США организовали марафоны с его клипами, чтобы почтить его утрату. Многие новостные каналы выпустили фильмы и репортажи в память о Джексоне. По статистике, более 60% последних новостей были посвящены ему самому и его смерти. Би-би-си получила около 700 жалоб на многие новостные сюжеты о Майкле Джексоне.

Как проходили похороны Майкла Джексона?

7 июля 2009 года в Лос-Анджелесе состоялась церемония прощания с образом поколения. Местом проведения церемонии был выбран Stapes Centre, вмещающий более 20 000 болельщиков.

Перед публичной церемонией прощания была организована комната для родственников семьи Memory Park.

Церемония началась с зачитывания посланий от Нельсона Манделы и Дайаны Росс. Церемония проходила под музыкальное сопровождение близких подруг, среди которых были Майкл Джексон, Мария Кэри, Куин Латифа и Трез Лоуренс.

Прощальная церемония завершилась речью дочери Джексона. Он сказал, что ее отец был самым лучшим отцом на планете. Затем пепел упокоился, и преподобный Люциус Смит объявил об окончании церемонии.

На церемонии прощания присутствовало в общей сложности около миллиарда человек по всему миру.

Одной из главных категорий, выдвинутых против Конрада, был поздний вызов скорой помощи. Врач ответил, что не знает точного адреса участка, где жил Майкл. На поиск координат ушло 30 минут. Эта версия рассказа Конрада не убедила прокурора.

Из-за чего умер Майкл Джексон

Великий певец Майкл Джексон остался в памяти и сердцах миллионов людей. Многие помнят его не только как талантливого художника, но и как филантропа, который всю свою жизнь помогал тяжелобольным детям.

Из-за чего умер Майкл Джексон

Поп-музыкант Майкл Джексон умер в возрасте 50 лет. Его врач, Конрад Мюррей, не смог спасти певца, хотя находился рядом с ним. После смерти художника было выдвинуто множество версий о причине его смерти. Однако на сегодняшний день существует только одна официальная версия.

Истинная причина певца Майкла Джексона

Утром 25 июня 2000 года Майкл Джексон потерял сознание. Пульс прощупывался слабо, дыхания не было. Он был найден своим личным врачом Конрадом Мюрреем. Конрад Мюррей сразу понял, что певица перенесла сердечный приступ. После того, как первая помощь не помогла, он вызвал скорую помощь через 30 минут. Когда приехала машина скорой помощи, сердце Майкла Джексона уже остановилось, и его доставили в больницу мертвым.

Врачи не смогли сразу определить причину смерти певицы. В результате было проведено вскрытие, в ходе которого были проведены различные тесты. Исходя из их эффективности, стало ясно, что Майкл Джексон умер от передозировки сильнодействующего наркотика. Из-за них у певца случился сердечный приступ.

В его крови были обнаружены следующие седативные препараты: ативан (лоразепам), вилед (мидазолам) и валиум (диазепам). Они были обнаружены в больших количествах. Кроме того, после тщательного обследования пациента в крови были обнаружены следы пропофола, очень сильнодействующего препарата, используемого только в анестезиологических больницах.

Дозировка этого препарата была очень важна. Врачи утверждают, что пропофол, наряду с другими транквилизаторами, привел к смерти Майкла Джексона. Все эти препараты поочередно назначались отдельными врачами и вызывали необратимые последствия. Сначала певца погрузили в сон, а затем его сердце остановилось.

Кто виноват в смерти Майкла Джексона?

Конрад Мюррей всегда утверждал, что использование пропофола и других седативных препаратов было заявлено королем поп-музыки. Однако до сих пор не найдено никаких доказательств, подтверждающих его утверждения. Кроме того, следует помнить, что врачи не имеют права назначать препараты, которые могут нанести вред здоровью или привести к смерти их пациентов.

Поэтому суд постановил, что ответственность за смерть Майкла Джексона несет частное лицо, доктор Конрад Мюррей. За это он был приговорен к четырем годам лишения свободы. Кроме того, его навсегда отстранили от медицинской практики и обязали выплатить семье Джексонов 100 миллионов долларов США.

Оцените статью
bestgamemobile.ru