Перешёл на у и не пожалел. Есть только 2 серьёзных недостатка. Яндекс музыка это что

Более темный интерфейс более эстетичен, другие используют его в качестве среды для смартфона без помех, а пользователи устройств с OLED-экранами экономят процент заряда батареи.

Перешёл на Яндекс.Музыку и не пожалел. Есть только 2 серьёзных недостатка

Перешёл на Яндекс.Музыку и не пожалел. Есть только 2 серьёзных недостатка

Я являюсь активным пользователем Apple Music уже несколько лет — как на iPhone, так и на Mac, практически с самого начала существования сервиса. Мне нечего сказать, я все еще абсолютно доволен им, но время от времени я пробовал альтернативы от других крупных производителей для разнообразия. Spotify мне не очень понравился, качество звука там интересное, YouTube Music очень специфический, Яндекс.Музыка уже давно в разработке. Переход давно назревал, в основном потому, что его не было. Возможно, настал подходящий момент. И я сделал это.

Теперь вы спокойно перешли на яндекс.музыку. Это заняло у меня около 30 минут. Я перенесла свой любимый список размножения через официальные инструменты, а поскольку у меня есть Yandex.Station Mini 2, слушать музыку было еще проще. Каковы ваши впечатления после Apple Music? Каким вы видите развитие «Яндекс.Музыки» в 2022 году? Я отвечу через некоторое время.

Интерфейс: странный и есть недостатки, которые сильно раздражают

Давным-давно я пытался наладить отношения с «Яндекс.Музыкой», но слабая и непроработанная среда очень напрягала, поэтому я быстро вернулся к Apple Music. За время моего короткого знакомства накопился определенный опыт, и печально замечать, что в целом российский сервис с тех пор не изменился. Мнение о дизайне остается прежним — компании определенно нужно сделать штрих и редизайн. Яндекс.Музыка выглядит очень минималистично, но минимализм не проецирует свои достоинства, а, скорее всего, будет играть что-то резкое и интересное.

Перешёл на Яндекс.Музыку и не пожалел. Есть только 2 серьёзных недостатка

Сравнение кнопки My Wave на приложении iPhone (6,1″) с 27-дюймовым дисплеем в Интернете. Я одинок в своем визуальном несогласии?

Первое, что я хотел бы отметить, это то, что «Моя волна». Я не хочу отрицать полезность этой функции и ее алгоритмическую проницательность. По крайней мере, для меня это действительно работает безотказно. Наконец, я нашел более нескольких десятков интересных произведений, сопоставимых с моим вкусом. Я с удовольствием добавлю их в свой плейлист. Я бы утверждал, что «моя волна» буквально занимает весь главный экран, поэтому она тянет на себя «одеяло» и намеренно навязывает себя мне.

Я категорически не понимаю его, потому что он доминирует над интерфейсом в абсолютном смысле, делая его до смешного непропорциональным. Дело в том, что Яндекс.Музыка имеет отличный выбор музыки, в основном по жанрам/оттенкам/погоде — который теперь остается на заднем плане, затмевая мои волны. В конце концов, я владею мучительно огромными пуговицами. Неужели невозможно найти баланс?

Перешёл на Яндекс.Музыку и не пожалел. Есть только 2 серьёзных недостатка

Видели ли вы отдельный раздел для детей в меню музыкального обслуживания? Видите ли, Яндекс — единственный.

Следующая претензия — общая нелепость интерфейса. В навигационной строке есть вкладки «Подкасты и книги» и «Дети». Подкасты неслышны. Я не интересуюсь аудиокнигами и у меня нет детей. Зачем мне это нужно для быстрого доступа? Удалить можно только детский раздел. И снова музыка (!). Когда детский контент сервиса стал занимать всю вкладку? В данном случае приоритет не имеет значения.

По сути, есть две основные вкладки. Рекомендации редактора. ‘My Waves’ — это настоящая находка и коллекция. Кнопка поиска также находится на видном месте вверху, возможно, даже в самых неподходящих местах, например, на YouTube Music. В Apple Music, Spotify и «VK Music» поиск вынесен на отдельную вкладку внизу. Это решение является правильным. Кстати, Яндекс.Музыка тоже искала снизу (!). .

Я также заметил различные ошибки, которые меня особенно обеспокоили.

  • профиль дублируется на главном экране и во вкладке библиотеки;
  • на iOS в профиле отображается крупная рекламная плашка «Оформить подписку Плюс», даже когда подписка оформлена;
  • кнопка настроек приложения неочевидна и зачем-то размещена в коллекции, логичнее было бы видеть её на главном экране;
  • нельзя редактировать и сортировать список разделов во вкладке библиотеки;
  • нельзя удалить песню из прослушиваемого плейлиста из меню плеера;
  • кнопки перехода к исполнителю/альбому в меню плеера сдвинуты в конец списка;
  • в плейлистах отсутствует внутренний поиск, приходится искать вручную;
  • при добавлении песни в плейлист не показывается никакое уведомление;
  • при повторном добавлении песни в плейлист нет предупреждения.

Прикольные фишки: чем хороша Яндекс.Музыка на фоне иностранных сервисов

С другой стороны, несмотря на проблемы с интерфейсом, Яндекс.Музыка хорошо проработана. Для тех, кто хочет засыпать под спокойную музыку или звуки природы, приложение предлагает встроенный таймер сна, позволяющий установить его через определенный промежуток времени. Вместо статичных произведений искусства при воспроизведении музыки могут отображаться фрагменты видеоклипов. Фон игрока оживает и движется. Это, как правило, необычно. Если вы ищете имя исполнителя с помощью технологии Яндекс.Музыка ID, трек будет установлен в специальный альбом ‘Chouldized’. Аналогично с музыкой, включая фильмы и сериалы: компьютер и телевизор Kinopoisk также может распознать себя и добавить в аналогичный альбом.

В сочетании с умной колонкой Yandex раскрывается истинная магия экосистемы, подобной Apple. Используйте Alice на станции для воспроизведения музыки, затем зайдите в приложение на смартфоне, и на экране появится песня и имя ее исполнителя. Кроме того, разработчики реализовали возможность дистанционного управления динамиком и интенсивностью звука со смартфона. Функция соединения не активируется в фоновом режиме в той же сети Wi-Fi, поэтому ничего делать не нужно (не забудьте только активировать пункт ‘Music Continuity’ в настройках). Кроме того, не требуется подключение Bluetooth. Кстати, имеется поддержка Airplay.

Перешёл на Яндекс.Музыку и не пожалел. Есть только 2 серьёзных недостатка

Необычно, что после Apple Music в мини-плеере Яндекс.Музыки нет кнопки для перехода к следующей песне. Я не думаю, что я единственный, кто столкнулся с этой проблемой. Послушайте небольшой совет: между восстановленными дорожками он работает с помощью жестов. Достаточно провести пальцем влево или вправо по миниатюрному устройству воспроизведения, и воспроизведение переместится вперед или назад.

Однако у Яндекс.Музыки есть еще одна функция, позволяющая проверить статистику исполнителей. Однако это можно сделать через веб-сайт музыкального сервиса, а не через приложение.

Как распознать музыку в Яндекс.Музыке

Мове Тон загрузит Shazam на свой смартфон в 2022 году. Нет, серьезно, почти все разработчики встроили эту операцию в свои приложения. Яндекс может делать это в двух приложениях одновременно. Первая — это фирменная поисковая система с Алисой, а вторая — яндекс.музыка. Оба работают очень хорошо и никогда меня не подводили.

Чтобы определить музыку на яндекс.музыке, вам нужно.

  • Открыть приложение Яндекс.Музыка на своем смартфоне.
  • Перейти во вкладку Поиск в верхней части дисплея.
  • Свернуть клавиатуру, нажав на иконку внизу.
  • Нажать на фиолетовую кнопку Распознать музыку.
  • Включить песню, которую вы хотите распознать, и дождаться ответа приложения.

Выбросьте Shazam, он нам не нужен.

В целом, Яндекс.Музыка кажется лучше, чем Shazam для российских пользователей. Это несущественно, поскольку поиск направлен на русскоязычные песни. Кроме того, Яндекс лучше знает наши предпочтения по совместимости благодаря статистике. Это означает, что его легко угадать.

Как настроить эквалайзер в Яндекс.Музыке

В беседах Telegram время от времени появляются сообщения с просьбой узнать, где найти эквалайзер на Android. Лично я не уверен, сидит ли по ту сторону экрана музыкальный гигант, или зеленые роботы-фанаты чаще приспосабливают телефоны к измерениям.

Яндекс.Музыка не имеет собственного эквалайзера, но приложение может ссылаться на эквалайзер устройства.

  • Откройте приложение Яндекс.Музыка на своем смартфоне.
  • Далее нажмите на сердечко в правом нижнем углу дисплея.
  • Тапните на иконку Настроек в верхней правой части.
  • Перейдите в пункт Эквалайзер, включите ползунок.
  • Выставите нужные вам настройки звука.

Включите баланс и настройте музыку по своему вкусу.

Внимание. Проверьте каждую настройку звука после того, как вы изменили ее на определенную песню. Обратите внимание на вопросы Google, например, почему ваш телефон звучит тише, если не создать необходимые настройки.

Таймер сна Яндекс.Музыка

Мы знаем, что многие люди предпочитают засыпать в наушниках. Ранее автор Androidinsider.ru Иван Герасимов прокомментировал этот вопрос. Мой коллега рассказал мне, опасно ли спать с музыкой, и привел несколько примеров правильного использования наушников перед сном. Я призываю вас прочитать их.

Если вы вдруг решились на столь ответственный шаг, здесь вы найдете инструкцию о том, как активировать таймер сна в Яндекс.Музыке.

  • Откройте приложение Яндекс.Музыка на своем смартфоне.
  • Далее включите любой трек или плейлист.
  • В нижней части найдите иконку таймера и нажмите на нее.
  • Установите время, по истечении которого музыка выключится.

Обратите внимание, что таймер может запускаться более чем на один час.

Особенно забавна подсказка, позволяющая настроить таймер на конец трека или трафика. Поворотный переключатель находится прямо над самим таймером. С таким количеством подкастов и книг на Яндексе, такая функция полезна для многих людей.

В заключение следует отметить, что некоторые аспекты приложения не объясняются подробно, поскольку они требуют личного знакомства через фактическое использование. Однако даже при наличии таких данных трудности вряд ли возникнут благодаря интуитивно понятному интерфейсу.

Настройки аккаунта

Чтобы облегчить использование сервиса, во внутренних «Настройках» есть ряд полезных механизмов, касающихся как стиля оформления, так и предпочтений игрока. Для доступа к странице Настройки войдите в систему, нажмите на изображение профиля в правом верхнем углу и выберите Настройки.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_003

На вкладке Учетная запись, начальная вкладка в разделе Настройки музыки можно щелкнуть Настройки. Получите доступ к рекомендуемым параметрам. Здесь вам нужно будет установить флажок напротив тех частей, которые представляют для вас наибольший интерес на основании предоставленной вами информации.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_004

Если в прошлом вы пользовались Deezer и Last.fm, вы можете подключить свою учетную запись к категории ввода музыкальной коллекции. Это позволяет переносить данные прослушивания в мультимедийную библиотеку. Это важно для индивидуальных рекомендаций.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_005

Рассматриваемая услуга позволяет получать рассылки о конкретных событиях, а также прямые ссылки на песни. Чтобы включить или отключить эту функцию, включая выборочные настройки, перейдите на вкладку Уведомления. Чтобы включить или отключить эту функцию, выберите вкладку Уведомления, выберите Оповещения по электронной почте и установите необходимые метки в поле ‘Тип события’.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_006

Последняя вкладка содержит настройки, которые влияют на внешний вид и работу ключевых элементов встроенного устройства воспроизведения музыки. Самым незначительным является «Внешний вид игрока». Он затрагивает незначительные эстетические изменения самого игрока в нижней части экрана.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_007

Выбор очевидного названия «Темная тема» позволяет одновременно обновить весь макет сервиса, отказавшись от яркого белого фона для темнокожих людей. Изменения применяются немедленно, без необходимости обновлять страницу.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_008

Остальные настройки относятся непосредственно к списку воспроизведения. Функция «Добавить новый фрагмент в принцип плейлиста» автоматически помещает фрагмент в начало выбранной папки вместо обычной последней позиции. Это относится только к новым записям, которые обрабатываются после активации выбора.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_009

Функция «Бесконечный музыкальный поток» активирует радио с аналогичным произведением по окончании воспроизведения, а функция «Музыка продолжается» синхронизирует прослушивание на разных устройствах. Таким образом, оба варианта предназначены для обеспечения согласованности воспроизведения, независимо от используемой версии сервиса.

Работа с библиотекой

На одной из вкладок на главной странице сервиса вы можете увидеть список произведений, доступных на яндекс.Музыке. Здесь представлены как отдельные списки селекции, так и новые выпуски. Если вы хотите найти конкретного композитора или диск, вы также можете воспользоваться поиском в правом верхнем углу.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_011

С недавнего времени появилась функция My Wave, которая является относительно новой функцией, поэтому вы можете сразу же начать играть произведения, соответствующие вашему вкусу. Просто нажмите на правый блок на главной странице.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_012

Помимо музыки, общая библиотека сервиса включает подкасты в индивидуальных рекомендациях. Вы можете добавить каждый плейлист или конкретное произведение в свою коллекцию.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_013

На странице «Радио». На этой странице собраны, как вы уже догадались, радиостанции для прослушивания онлайн, предпочтительно отсортированные. Обратите внимание, что ‘My Waves’ технически является инклюзивной радиостанцией.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_014

Последняя вкладка, Collections, автоматически разделяет различные категории и объединяет все произведения, которые вы прослушали и сохранили. Единственной примечательной особенностью здесь является создание нового списка разведения, которое осуществляется нажатием кнопки ‘+’.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_015

Папки создаются на отдельной странице, что позволяет быстро выбирать произведения из вашей музыкальной библиотеки, устанавливать названия и загружать иллюстрации. В зависимости от параметров, установленных в настройках вашей учетной записи, папки могут быть добавлены в вашу «коллекцию» или скрыты от глаз других пользователей.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_016

Отдельные части или папки имеют собственное всплывающее меню при наведении мыши на соответствующий блок, с аффилиациями, хранением и исключениями, доступными из рекомендаций. В целом, он мало чем отличается от аналогичных чеков игроков.

Прослушивание музыки

Основная функция сервиса — прослушивание песен — осуществляется через таблицу ниже, где одновременно доступны все необходимые инструменты. Воспроизведение и восстановление треков в самом списке воспроизведения осуществляется с помощью кнопок в левой части этого блока.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_017

Нажав на значок списка рядом с ним, вы можете увидеть текущие «хвосты разведения» и «историю» на соответствующих вкладках. Имеется также функция хранения хвоста в виде отдельного проигрывателя и мгновенная очистка списка информации.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_018

Используйте центральную область приведенной ниже таблицы. Здесь обычно указывается название произведения и обложка альбома, чтобы получить доступ к подробной информации о произведении. То же самое относится и к художникам. У артистов есть своя карта на Яндекс.Музыке.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_019

Если им нравится какая-то песня, они могут добавить ее в свою коллекцию с помощью кнопки «Сердце». Идентичные кнопки также можно найти на панели проигрывателя, а также при наведении курсора мыши на записи в других местах сервиса, но они не будут описаны подробно.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_020

Чтобы добавить подкасты или музыку в определенный список воспроизведения, используйте кнопку + в той же строке. Затем вы можете выбрать существующую папку или создать новую, введя имя в поле внизу и нажав Enter на клавиатуре.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_021

Еще две возможности в рамках категории — быстро получить ссылку на конкретный трек и удалить песню из рекомендаций. В последнем случае, чтобы отменить действие, нужно сыграть его еще раз и нажать ту же кнопку.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_022

Для улучшения качества звука, которое доступно только при наличии подписки, вы можете использовать значок «HQ» в правой части проигрывателя. Это позволит вам получать соответствующие уведомления без необходимости обновлять уже загруженный кэш.

Как пользоваться Яндекс Музыкой_023

Дополнительные опции в той же области экрана, например, легко угадываемый значок, позволяют начать воспроизведение треков в случайном порядке или включить автоповтор. Сам режим воспроизведения отображается в виде полосы над всеми отображаемыми функциями.

При прослушивании радио в бесплатной версии количество треков и время в пути ограничены. В какой-то момент программа сообщит вам, что для продолжения пропуска треков необходимо подождать час или подписаться на платную услугу.

Итоги

Было ощущение, что группа применила решение в стиле печально известной советской традиции механического мышления, чтобы сделать музыку менее похожей на конкурента. Он создал продукт, «не имеющий аналогов в мире» (тема вечера визуально копировала Spotify, но жена, похоже, нашла приложение запутанным и задалась вопросом, что случилось со Spotify). Стремление к уникальности усложнило продукт для конечного потребителя, создав путаницу из неопределенно функциональных компонентов. Вместо понятного и интуитивного интерфейса он сочетался с нетривиальными алгоритмами действий.

Услуга должна превратиться в отличный продукт, который нравится людям, а не в отчаянную альтернативу импортным товарам.

На upd.1 Ya.Music они прочитали статью (спасибо) и исправили несколько вещей (что является приятным сюрпризом): — Убрали огромный баннер на пол-экрана — Добавили переключатель темной темы на главную страницу (но модно для рекламы плейлиста adidas switch) — измененный смарт-плейлист, без артефактов

Оцените статью
bestgamemobile.ru