Расшифрованные символы Игры в кальмара: таинственные знаки и их значение. Как выглядит кальмар из игры кальмара

В Squid Games гигантские смертоносные марионетки являются частью игры, это правда? Куклы появляются в начале серии кровавых игр «Красный свет, зеленый свет».

Расшифрованные символы Игры в кальмара : таинственные знаки и их значение

Символ впервые появляется, когда человек в форме дает визитную карточку одному из персонажей. Символ появляется на маске рабочего в турнирной форме и на названии сериала.

По мере того как поклонники популярного сериала Netflix все глубже погружаются в темный мир K-драмы, многие обнаруживают скрытые элементы сериала.

Напоминающий «Голодные игры», онлайн-сериал представляет собой шоу о соперниках, сражающихся друг с другом в борьбе за свою жизнь. Играми управляет тираническая элита. Основное различие между двумя сериями заключается в том, что здесь участники борются за деньги, чтобы расплатиться со всеми долгами, за счет смертей других участников.

Символы просты и напоминают элементы управления PlayStation. Существуют только квадраты, круги и треугольники. Но на самом деле все три символа находятся на арене, необходимой для шестого раунда смертельного соревнования.

Но что означают эти символы на масках охранников? И что это за фигуры, замеченные на земле в предыдущем эпизоде?

Охранники, контролирующие участников «Игры кальмаров», носят маски с фигурками. Охранники в очереди — главные конкуренты, они носят розовые костюмы с черными масками. Символы на масках указывают на масштаб соревнований. В игре есть три типа рабочих, а маски варьируются от кругов, треугольников и квадратов.

Краткое объяснение значения символов

Сотрудники с кругами в масках имеют самые низкие оценки, должны подчиняться своему начальнику и могут говорить только тогда, когда к ним обращаются. Треугольники находятся в среднем звене иерархии и выполняют функции вооруженных солдат. Квадраты на самом деле являются начальниками оперативных групп безопасности, управляющими сотрудниками низшего звена.

Еще одно значение трех символов

На самом деле символы имеют и другие значения. Это буквы корейского алфавита, написанные на хангыле, корейской письменной системе. Круг — это буква O, треугольник — часть буквы J, квадрат — ‘M’, вместе — OJM и OjingeoGeim, корейское слово для игры в кальмара.

Конечно, это не все мемы про кальмаров. Некоторые из них потеряли свою актуальность, в то время как другие набирают обороты. Но мы можем с уверенностью сказать, что это один из самых важных трендов осенних мемов (если не за год).

Причем здесь кальмар и как в него играют

Сериал задумывался 50-летним корейским сценаристом и режиссером Хван Дон Хюком более десяти лет. Проще всего представить ее как триллер в форме игры на выживание. Сюжет блуждает, и в прошлом уже были подобные фильмы. Например, вы можете вспомнить японский фильм по манге Battle Royale (о котором Хван Дон Хёк честно упоминает в интервью) или российский фильм «Игра на выживание».

Так, 456 корейцев, находящихся в отчаянном финансовом положении (долги, кредиты), получают приглашение принять участие в загадочной игре. Победитель игры выигрывает 456 миллиардов вон (2,8 миллиарда рублей в наших терминах) — немного подумав, они соглашаются, не понимая, что единственный способ выйти из игры — умереть (каждый раз в куб падает новый труп) 100 миллионов вон).

Игры представляют собой соревнования, основанные на старых корейских детских забавах. Первая игра — DriveSoftly, Drive Farther. Вы можете перемещаться по стадиону, пока гигантские куклы сталкиваются друг с другом и поют песню. Когда кукла остановится, вы должны остановиться. Тот, кто не придет вовремя, будет расстрелян. В другом конкурсе две команды тянут канат — проигравший падает с большой высоты и разбивается насмерть. В конкурсе конфет необходимо использовать иглу, чтобы разрезать конфету, не нарушив ее форму. Круги можно легко разрезать, но что будет, если у вас есть зонтик?

И т.д. Игра с кальмарами — это финальная битва между двумя оставшимися в живых друзьями. Они играли в нее в детстве: рисовали на земле кальмаров — квадраты, треугольники, круги — прыгали иногда на одной ноге, иногда на обеих. Защита от нападения — победил тот, кто прыгнул на голову кальмару. Только в детстве неудачников не убивали …

В какой-то момент голос диктора предлагает участникам выйти из игры, если большинство согласится. Люди возвращаются домой, но потом все соглашаются на предложение уехать — срочно нужны деньги. Зачем нужна эта игра? Он был создан для развлечения авантюрных, анонимных богачей, где обычные люди — просто коровы.

Как видно из описания сюжета, я нахожу «Игру Кальмара» совершенно непонятной и очень вторичной. Однако мне также трудно разобраться в жанре. Я не выношу пьесы, в которых нет ничего существенного, кроме ведра крови.

Но почему, как и миллионы других, я поглощал каждую серию и был глубоко впечатлен, несмотря на то, что замечал предсказуемые сюжетные повороты и драматические решения клише (например, страдальческую финальную сцену дождя — черт возьми, даже самая низкорейтинговая мелодрама эта Есть годы для просмотра)?

Место действия: Южная Корея, далее везде

Кровавая интрига (они всегда убивают людей!) ) и помимо энергичного экшена, который сам по себе способен привлечь массовую аудиторию, у Squid Game есть одно существенное отличие от соседей по жанру: сериал максимально реалистичен. Все происходит не в вымышленной вселенной, а совсем рядом с нашей.

Речь идет об уязвимых людях, — пояснил Хван Донг. Хван Дон Хёк объясняет. Да, в жизни нас не преследуют сумасшедшие марионетки, но когда каждый получает по заслугам, это и есть поэзия жизни. Каждый человек хотя бы раз чувствовал себя потерянным. И я боюсь, что небольшой несчастный случай может нарушить хрупкий баланс.

Игрок №456 Сон Ки Хун — гид по азартным играм с кучей долгов, которого преследует банда. Но его друг Чо Санг Ву, блестящий выпускник и глава успешной инвестиционной компании, находится в той же лодке. И теперь он в игре.

Непримиримые обвинения Шоу в адрес капитализма и социальной несправедливости лежат на поверхности, во многом отвечая настроению масс. А теперь серия игр, которые, похоже, были введены в сюжет, чтобы пощекотать нам нервы, начинает восприниматься как метафора современной культуры. Вопрос о повешении маленького человека властями становится все более острым.

К третьему ряду мы уже привыкли к необычному поведению и акцентам, не зная некоторых корейских цветов, которые для русского уха являются странными названиями. Все дело в нас! Максим Горький пишет об этом в своей книге «На дне».

Человек темен и страшен

За очевидной левой повесткой дня скрывается, возможно, самое ценное в игре кальмаров.

Вначале Хван Донг Хек напоминает нам, что взаимопомощь — основа выживания человека как вида, и публика аплодирует. Пакистанский участник Али Абдул спасает Сон Ки Хуна в первом испытании — просто потому, что он человек.

Затем сценарист и режиссер показывают нам то, о чем мы не хотим думать. Участники «Страшных игр» постоянно находятся в состоянии выбора — чтобы выжить, они должны предать друг друга. И каждый последующий выбор страшнее предыдущего. Люди плачут, но они предают. Друзья предают своих друзей, мужья предают своих жен, молодые люди предают своих старших. А иногда они даже не плачут: галерея портретов людей с различными видами инвалидности здесь очень большая.

И самое страшное, что вы узнаете в персонажах если не себя, то некоторые из своих собственных черт.

Этот человек темный и пугающий». Захар Прилепин написал. ‘И молитва тебе не поможет, — безжалостно продолжает ван Донгек, — она пробуждает в каждом из нас худшее к лучшему’. Плох не капитализм, а то, кто мы есть. Дьявольски злой создатель игры позволил игрокам спастись, сохранив свои жизни и человечность. Но они все вернулись, не так ли?

В этом нет ничего нового, но уже давно никто не говорил об этом с большой честностью, ясностью и непосредственностью. Вдобавок ко всему, нам удалось вместить нездоровый урок морали в оболочку эффектного поведения для миллионов зрителей (я лично кричал по телевизору в финале: «Убейте его, убейте его!»). ‘, а я обычно каннибал). Это позволяет Хван Дон Хёку простить несколько клише и слишком очевидных ходов (худший из них я угадал задолго до финала).

К счастью, автор верит в человечество, и в конечном итоге светлая сторона его серии побеждает. Вокруг главного героя — руины, а его душа пуста. Есть вопросы по поводу главного героя. Но он победил — и дело даже не в соревновании, и, похоже, он готов объявить войну создателям игры (то есть системе) и перевернуть все с ног на голову во втором сезоне.

Но это уже неинтересно — ведь все уже сказано. Поэтому вполне понятно, что автор объявил, что не будет писать продолжение сам, а наймет сценариста.

Я хотел, чтобы зрители, смотрящие сериал, спросили себя. Кто я среди этих персонажей и в каком мире я живу?».

(Режиссер и сценарист Хван Дон Хюк — в интервью The Hollywood Reporter).

Когда Хван Дон Хюк сочинял эту историю, он был без гроша в кармане, как и главный герой Сон Ки Хун. В какой-то момент его карманы были настолько пусты, что ему пришлось продать ноутбук, на котором он писал сценарий. Забавный факт: вскоре он дал главному герою имя своего друга.

Руководители игры «Кальмар» — это вспомогательный персонал, который поддерживает порядок и следит за соблюдением правил на игровой площадке. Охранников легко узнать по их ярко-розовой форме и черным маскам с геометрическими фигурами. Они рассказывают, кто такие розовые солдаты, а также анализируют самые интересные фанатские теории о них.

Круг, треугольник, квадрат

Игры обеспечивают более 100 сотрудников. Точное число неизвестно. Все они имеют примерно одинаковый рост и телосложение и носят одинаковую форму. Форма менеджера — розовый комбинезон с капюшоном и геометрическая черная маска. Единственный способ различить касты — посмотреть на форму масок. Их всего три: круги, треугольники и квадраты.

Существует строгая иерархия рангов охранников.

  • «Квадраты», они же Менеджеры — это люди с максимальным набором привилегий. Им разрешено принимать решения, покидать личные комнаты по желанию, дисциплинировать остальных. Они обязаны подчиняться только Распорядителю-Ведущему и действуют от его имени.
  • «Треугольники» — Солдаты. Они следят за порядком и убивают проигравших.
  • «Круги» — низшая ступень в иерархии, Рабочие. Им поручено заниматься утилизацией погибших, подготавливать игровые залы, обслуживать игроков и персонал, убирать и варить. Также «Круги» привозят на игры новых участников.

Их нужно повысить до менеджеров. Это не то место, куда назначают всех подряд. Квадратная маска вручается тому, кто зарекомендовал себя как добросовестный исполнитель и соблюдает все правила. Солдат — это неизвестный ему человек. У этих людей самая трудная работа из всех. Они убивают апокалипсис. Новоприбывших нанимают в качестве рабочих. Их просят выполнять основную работу, пока они не докажут, что способны на большее.

В распоряжении каждого надзирателя имеется комната и табличка с указанием основных правил. Требования одинаковы для всех:.

  • Не выходить из комнаты без маски.
  • Не общаться друг с другом без разрешения.
  • Не покидать комнату самовольно (исключение только для Менеджеров).

Руководитель не раскрыл, почему охранники носят розовые костюмы, но старательно опустил смысл. Общая идея игры — это сочетание реальности и воображения. Каждая комната оформлена в ярких тонах, а акцент сделан на идее присутствия детей в мире. Сотрудники не выделяются.

Розовые костюмы выглядят обнадеживающе, но черные маски фигур ясно говорят об отчаянии и разочаровании. Жестокость, скрытая за ярким фасадом, призвана придать игре безобидный вид. Подробное описание всех испытаний игры «Кальмар» можно найти по этой ссылке.

Кто они такие: фанатские теории

Предыстория игрока раскрывается в деталях, но о розовых солдатах сказано мало. Хотя первый сезон «Игр кальмаров» закончился, зрители до сих пор не знают, кто такие оверлорды и как они функционируют. На этот счет существует несколько теорий, придуманных поклонниками сериала. Какие из них самые интересные?

Люди, выбравшие красный конверт

Самая популярная версия усыновления была отвергнута самим режиссером драмы, Хван Дон Хёком. Однако это было разумно.

В первом эпизоде Сон Ки Хун встречает подпольного каллиграфа, который просит его сыграть в игру «Дддукджи». Идея игры проста: один игрок бросает на землю толстый конверт, а другой игрок должен попасть в него сам и положить его на место. Конверты звонившего были красного и синего цвета. Хун выбрал синий. Когда он отправлялся на скачки, то надевал темно-зеленый наряд, который при специальном освещении казался синим. Так родилась общая теория. Последователи подозревали, что те, кто выбирал красный конверт, становились хранителями.

В интервью Хван Дон Хёк похвалил богатое воображение фанатов, но сказал, что их версия была ошибочной. Цвета папки отсылают к популярным азиатским мифам. В этом случае призраком будет человек с двумя парусами в руках — красным и синим. Выбор одного из них предлагается, но не говорит о том, что человек все равно умрет. Синяя ткань означает быструю смерть, а красная — долгую и мучительную смерть.

О судьбе тех, кто выбрал красную папку, ничего не говорится. Они могут умереть в один день.

Беглые преступники

Другая теория предполагает, что розовые солдаты были заключенными, бежавшими из тюрьмы. У них была возможность избежать правосудия и продолжать совершать то, что, несомненно, является преступлением. Судя по тому, как легко солдаты расправляются с игроками и их рабочими, эта версия может быть осуществлена.

Победители прошлых игр

Одна из версий появилась после 8-го эпизода первого сезона, когда стюарды раскрылись перед полицейскими. Хо Хван стал победителем финальной игры и получил должность ведущего.

Распорядитель

Его босс в окружении своих охранников. Снимок с выставки.

Но кто же остальные? Там было более 100 охранников, и было проведено более 30 игр. Новая теория заключается в следующем. Розовый солдат — это игрок, который проголосовал за отмену и не вернулся. Эта идея подкрепляется заявлением об отставке, согласно которому за теми, кто остался, необходимо наблюдать. В конце драмы зрители понимают, что никто не может уйти на пенсию навсегда. Те, кто, возможно, не хотел возвращаться, вернулись вопреки своей воле.

Премьера второго сезона «Игры кальмаров» состоится не ранее 2022 года. Руководители обещают сотрудникам подробную информацию. Все указывает на то, что в конце концов они узнают, кто скрывается под масками охранников и как они заняли свои позиции.

Вы внимательно наблюдали за игрой кальмаров? Восемь из десяти не смогли ответить на сложные вопросы нашей викторины! Проверьте себя — пройдите викторину!

С момента выхода игры Squid прошло почти три недели, но общий градус истерии даже не собирается ослабевать. Журналист Кира Голубева объясняет, почему сериал — это большой социальный манифест для маленького человека

На Филиппинах есть еще одна версия куклы

10-метровая кукла появилась в торговом центре в Маниле, напугав пешеходов. Глаза куклы могут даже мигать красным светом, когда пешеходы пытаются пересечь дорогу с красным фонарем на запрещенный проход. К счастью, у него нет лазерных глаз, как в сериале «Робот-убийца». Он поет жуткую песню шоу «Красный свет, зеленый свет, 1-2-3».

Как бы Игра в кальмара выглядела в России?

Графический дизайнер под ником DesignbyFeo разместил на Instagram видео, показывающее, как выглядела бы серия игр «Кальмар», если бы событие происходило в России.

Будет интересно посмотреть, что произойдет с ней в будущем, ведь кукла Кальмар в Squid Games — это правда. Растущая популярность сериала, несомненно, привлечет больше покупателей к акции в Macha Land, так как он является одной из главных туристических достопримечательностей. Поклонникам игры в кальмара, надеявшимся увидеть гигантскую куклу, придется подождать, чтобы узнать, будет ли она снова открыта для публики, поскольку ее переместили в частную сокровищницу.

Вначале Хван Донг Хек напоминает нам, что взаимопомощь — основа выживания человека как вида, и публика аплодирует. Пакистанский участник Али Абдул спасает Сон Ки Хуна в первом испытании — просто потому, что он человек.

Люди в красных капюшонах

Охранники сериала стали символами жесткой экономии и диктатуры.

Игра в кальмара

Самый старый член «игры кальмаров» впервые стал воплощением скорби. Одними из первых появились снимки, на которых он прячется в углу.

игрок 001 игра в кальмара

Однако это сочеталось с другим планом для Игрока 001 — энергично выжимать на поле. Оказалось, что это закономерность, относящаяся к разным стадиям.

Дед выбирает кнопки

Еще один снимок с дедушкой заменил классический шаблон на подборку пуговиц.

мем дед из игры в кальмара

мем дед из игры в кальмара

Оцените статью
bestgamemobile.ru