С какого числа открываются кинотеатры в России в связи с коронавирусом. С какого числа будут работать кинотеатры

Во многих регионах нашей страны кинотеатры открывают свои двери для посетителей. Кинотеатры работают в некоторых районах Ленинградской области, в Севастополе и в некоторых других регионах. Кинотеатры работают, но действуют особые условия.

С какого числа открываются кинотеатры в России в связи с коронавирусом

С какого числа открываются кинотеатры в России в связи с коронавирусом

Российские кинотеатры начали вновь открываться. Власти осторожно отменяют ограничительные меры, введенные в связи со вспышкой коронавируса. Люди уже потеряли это увлечение.

Большинство жителей нашей страны любят ходить в кино. Люди даже терпят других, проходящих под экраном, чтобы отдохнуть, как раньше.

Когда в России откроются кинотеатры

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил, что открытие кинотеатра началось 15 июля.

Открытие объекта зависит от эпидемиологической ситуации в конкретном регионе. В Москве, например, он еще не открылся. Ожидается, что москвичи начнут смотреть фильмы не раньше августа.

В Санкт-Петербурге власти также не назвали конкретную дату. Аналогичная ситуация наблюдается в торговых и развлекательных центрах.

Где уже работают кинотеатры

В некоторых регионах России уже успешно открыты кинотеатры. Например, в Севастополе, Ленинградской области и ряде других регионов вновь демонстрируются фильмы на больших экранах. Однако они работают в особых условиях.

Роспотребнадзор дал ряд рекомендаций по управлению кинотеатрами. Это произошло в конце мая. Основные правила:.

  • соблюдение социальной дистанции;
  • наличие бактерицидных масок;
  • билеты оплачиваются бесконтактным способом.

В кинотеатре должен быть запас антисептика и салфеток, которые гости могут приобрести в свое распоряжение.

Где уже работают кинотеатры после коронавируса

Вход в кинотеатр должен быть разрешен за 15 минут до начала сеанса. Если фильм в формате 3D, его необходимо предварительно обработать дезинфицирующим средством.

Между показами фильмов должно пройти не менее 30 минут. Когда люди покупают билеты, должна сохраняться социальная дистанция. Помещение должно быть проветриваемым.

Это дорогое удовольствие. Чтобы построить новый кинотеатр прямо сейчас, говорит Финторук, нужно потратить 15-20 миллионов рублей. В настоящее время в стране насчитывается 5 700 кинотеатров (не кинозалов, а кинотеатров). В результате, чтобы построить до 4 000 кинотеатров и достичь уровня 2014 года, необходимо не менее 60 миллиардов рублей.

«Сначала люди пойдут на комедии»: как будут работать кинотеатры и какие премьеры нас ждут

В Москве начался второй этап снятия ограничений. Вновь открылись продуктовые магазины, супермаркеты, парки и пункты проката велосипедов. Российские кинотеатры начнут работать после снятия третьего этапа ограничений. Окончательная дата открытия кинотеатров будет определена исходя из эпидемиологической ситуации. Рассказываем, как изменится работа кинотеатров этим летом и какие премьеры уже ждут зрителей.

Роспотребнадзор уже разработал конкретные рекомендации по работе кинотеатров после пандемии. Это требует, чтобы во время киносеансов зрители сидели на безопасном расстоянии 1-1,5 метра друг от друга, а все сотрудники и посетители должны носить перчатки и маски. Исключения по рассадке делаются только для членов семьи и лиц, проживающих с ними. Также необходимо соблюдать гигиеническое расстояние между киностолом и креслами в фойе.

Чтобы избежать переполненности, увеличиваются перерывы между проекциями, помещения проветриваются и обрабатываются дезинфицирующим средством (включая ручки и поверхности стульев). Антисептические или дезинфицирующие салфетки также предоставляются в общественных местах. Посетителям предлагается использовать свои банковские карты или смартфоны для покупки билетов и кинопродукции по мере их поступления.

Ранее Министерство культуры совместно с крупнейшими киносетями уже направляло письмо в Роспотребнадзор с просьбой открыть предложение по правилам кино и безопасности. Многие кинотеатры уже готовы к выполнению этих требований. Безопасность зрителей всегда была нашим приоритетом, и мы готовы обеспечить выполнение рекомендаций Роспотребнадзора по эксплуатации кинотеатров. Некоторые из рекомендаций уже внедрены в наших кинотеатрах», — сообщили «Москве 24» в пресс-службе сети кинотеатров «КАРО».

У нас уже давно существует система бесконтактного доступа в наши кинотеатры. Это избавляет от необходимости распечатывать билеты или общаться с персоналом кинотеатра. Билеты и продукцию Cinema Bar можно приобрести заранее через Интернет. Мы также рады, что в списке рекомендаций учтены требования отрасли. Это особенно касается рассадки, которая позволяет семьям и парам сидеть вместе.

Что будут смотреть зрители после открытия кинотеатров

Фото: ТАСС / EPA / MARTIN DIVISEK

По мнению Олега Березина, президента Института кино, людям нужны «веские причины в виде аргументов», чтобы вернуться в кино. То есть большой, зрелищный фильм на большом экране, который оправдает посещение кинотеатра.

Учитывая, насколько вредно и опасно было выходить на улицу в последние два-три месяца, потребуется время, чтобы показать зрителям, что ходить в кино не только полезно, но и безопасно. Чтобы зрители встали и сказали: «Я иду в кино», необходимо обсуждение.

Березин считает, что людей изначально привлекают боевики и большие комедии. Комедии относятся к той категории фильмов, которые нужно смотреть в кинотеатре, потому что с ними нужно смеяться. Сидя дома, люди обычно мало смеются над комедиями», — сказал Березин в интервью «Москве 24». Он.

Когда ограничения снимаются, люди идут за самыми востребованными товарами. Во-первых, это комедии. На втором месте по популярности — военные фильмы, особенно военные триллеры и боевики. В-третьих, обычные боевики. Остальное, похоже, исходит от него.

Шпагин отмечает, что некоторые артхаусные фильмы выходят на специальные артхаусные показы рано утром или поздно вечером для определенной аудитории. Публика есть, и она голодна», — сказал Шпагин в интервью телеканалу «Москва 24». .

Какие премьеры мы увидим позже запланированного

Фильм ‘Стрельцов’. Фото: Центральное партнерство.

В связи с пандемией мы составили полный список отложенных и перенесенных кинопремьер. Например, планируемый выход российского фильма «Стрельцов» о восходящей звезде советского футбола. По мнению киноэкспертов, это был крупный государственный проект, который в итоге был отложен.

Многие премьеры фильмов откладываются на полгода или год. Диснеевский фильм «Мулан» должен был выйти на экраны 26 марта, но из-за пандемии он выйдет на экраны 24 июля. Джеймса Бонда и триллер Marvel «Черная вдова» отложены на шесть месяцев. Теперь они будут показаны только в ноябре. А премьера следующего фильма «Дикая скорость» отложена на год, то есть публика увидит его только в апреле 2021 года.

Фильм «007: Не время умирать». Фото: Universal Pictures Россия.

По словам Олега Березина, начинать крупный проект непросто. Это связано с тем, что для каждой премьеры необходимо выбрать «вкусное» время для зрителей.

Вы не можете загрузить фильм через неделю после другого большого проекта. У зрителей высокая посещаемость, и они не могут ходить на блокбастеры каждую неделю. В среднем человек ходит раз в две-три недели (те, кто ходит постоянно). Поэтому, чтобы проект хорошо работал, его нужно отложить на три недели от конкурса.

Березин отмечает, что посещение кинотеатров перегружено. Например, люди реже ходят в кино в сентябре, потому что дети начинают ходить в школу. Летом, по каким бы то ни было причинам, иностранные фильмы пользуются большей популярностью, и в дни больших годов в кинотеатрах наблюдается большая посещаемость всех фильмов. Этим летом кинотеатры готовы продемонстрировать успехи прошлых лет, включив в программу кинопоказа новые релизы.

Фильм «Мулан. Фото: Студия Диснея.

Киновед Александр Шпагин говорит: «Будут релизы, которые накопились на предыдущих фестивалях, но не вышли по разным причинам». — Я знаю, что на экраны выйдет очень хороший фильм «Клятва» о жертвенном подвиге психиатра, который спасал сумасшедших от немцев во время оккупации. По духу он немного советский, но в хорошем смысле. Это история, основанная на реальных фактах.

Среди других интересных фильмов Шпагин назвал фильм Павла Костомарова «Фад», представленный на Московском международном кинофестивале. Парадоксально, но события фильма, кажется, предсказали ситуацию в Колоне. Там все очень похоже. Москва умирает от вируса, и все уезжают в пригороды. Все очень реалистично и убедительно. Ситуация пробуждает в человеке самые худшие, самые страшные эмоции, и это включает в себя размышления о реальности. Страсть как-то портит фильм, но это произведение искусства и даже не перестает быть интересным проектом», — сказал Шпагин.

Некоторые критики говорят, что после длительного перерыва люди пересмотрят свои взгляды на посещение кинотеатров. Другие говорят, что люди голодны. И как только кинотеатры открываются, они очень быстро заполняются. Однако вероятность посещения онлайн-кинотеатра все еще низка. В первые несколько недель пандемии наблюдалась волна интереса к фильмам, передачам и сериалам на онлайн-платформах, но сейчас она сошла на нет. ‘Я думаю, людям потребуется месяц, чтобы прийти в себя, прежде чем они пойдут в кино, насколько это будет возможно’, — говорит кинокритик Шпагин. — Я не согласен с теми, кто говорит, что это изменит весь наш менталитет. Я убежден, что ничего не изменится.

Между просмотром и продажей билетов должно пройти не менее 30 минут. Необходимо учитывать социальную дистанцию. Проекции необходимо дезинфицировать, а помещение — проветривать. Кроме того, кинотеатры должны использовать специальные устройства для дезинфекции воздуха в зале.

Без какого кино остались россияне

Фильмы, которые должны были выйти на экраны российских кинотеатров с 24 февраля, но не вышли:.

  • «Бэтмен»;
  • «Морбиус»;
  • «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»;
  • «Фантастические твари: Тайны Дамблдора»;
  • «Я краснею»;
  • «Варяг»;
  • «Затерянный город»;
  • «Глубокие воды»;
  • «Соник 2»;
  • «Плохие парни»;
  • «Скорая помощь».

BlockBuster: выпущен к концу года.

  • «Аватар-2»;
  • «Мир Юрского периода: Господство»;
  • «Базз Лайтер»;
  • «Миньоны: Грювитация»;
  • «Тор: Любовь и гром»;
  • «Человек-паук: Через вселенные 2»;
  • «Элвис»;
  • «Черная Пантера: Ваканда навсегда».

Что будет с кинозалами

Проблема в том, что к 24 февраля кинотеатры чувствовали себя именно так — они просуществовали на грани выживания почти два года. Перед началом специальной военной операции над ними пронеслась пандемия, которая заставила их использовать подушки безопасности. На заре Ковида кинотеатр вообще не функционировал. Власти открыли их со строгими ограничениями целостности, и были введены QR-коды. В связи с нынешней сложной финансовой ситуацией АВК прогнозирует, что если ничего не предпринять, то к концу лета закроется не менее 50% кинотеатров страны.

Алексей Воронков, член Совета директоров Ассоциации владельцев кинотеатров:.

— Небольшие местные муниципальные кинотеатры, финансируемые государством, останутся. Но мы теряем лицо индустрии — коммерческое кино. Это большие, комфортабельные кинотеатры с большими техническими возможностями и высококачественными экранами.

По данным экспертов Finturk, на 1 мая уже было закрыто 30 % кинотеатров страны. Поэтому прогнозы АВК очень реалистичны и в целом оптимистичны.

‘Наши доходы снизились на 75% по сравнению с февралем, но это не ограничение: через два-три года будет 25-30% от сегодняшнего количества фильмов, и не в больших городах’. Конечно, мы хотим, чтобы наши доходы соответствовали доходам 2019 года», — говорит Евгений Буслейко, владелец компании «Новое измерение» (управляет МДЦ «Кинотихвин», «Олимп», «Кинопарк», «Проспект» и «Костино»).

Государство снимет кино, но кинотеатрам не поможет

Представители индустрии попросили правительство выделить не менее 6,5 миллиардов рублей, чтобы с помощью этих субсидий и льгот появился стимул хотя бы частично заполнить российские фильмы дорожными происшествиями. Однако им было отказано. В результате российские зрители рискуют в ближайшем будущем остаться без современного кино.

‘Непонятно, почему государство так активно инвестирует в отечественное кинопроизводство, но у него нет намерения спасать кинотеатры. В конце концов, где должны демонстрироваться эти фильмы? Легче спасти отрасль, чем построить кинотеатр с нуля. ‘Говорит Алексей Воронков.

Это дорогое удовольствие. Чтобы построить новый кинотеатр прямо сейчас, говорит Финторук, нужно потратить 15-20 миллионов рублей. В настоящее время в стране насчитывается 5 700 кинотеатров (не кинозалов, а кинотеатров). В результате, чтобы построить до 4 000 кинотеатров и достичь уровня 2014 года, необходимо не менее 60 миллиардов рублей.

‘Какой инвестор готов вложить свои деньги с риском вернуться на обочину?

Жители старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями должны оставаться дома. Риск заражения для них очень высок. В Москве и Московской области для введения этой меры сохраняются транспортные карты, позволяющие пожилым людям бесплатно ездить в общественном транспорте.

Жители нашей страны ждут, когда откроются кинотеатры

В регионах России постепенно открываются кинотеатры

Более трети посетителей кинотеатров готовы пойти на сеанс сразу же после открытия кинотеатра, а 67% семей хотят отправить своих детей на сеанс в течение двух месяцев после открытия. Это стало результатом социологического исследования, проведенного в июне этого года представителями Фонда кино и Wanta Group.

Молодые люди в возрасте 18-24 лет охотнее, чем кто-либо другой, идут в кино, включая второго человека, который посещает кинотеатр сразу после открытия. На поведение ключевой части киноаудитории — людей в возрасте 25-34 лет — большое влияние оказывают информационные кампании о предстоящих релизах и возобновлении показа фильмов.

Почти 60% респондентов в этой возрастной категории не смотрят новости кино. Другими словами, на желание сходить в кино повлияли новости из интернета после пандемии Ковид-19.

Вы не можете загрузить фильм через неделю после другого большого проекта. У зрителей высокая посещаемость, и они не могут ходить на блокбастеры каждую неделю. В среднем человек ходит раз в две-три недели (те, кто ходит постоянно). Поэтому, чтобы проект хорошо работал, его нужно отложить на три недели от конкурса.

Работают ли с 28 октября по 7 ноября в Москве физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны

Все спортивные залы, тренажерные залы и бассейны в Москве будут закрыты в праздничный период с 28 октября по 7 ноября. Посетителям не разрешается входить в здания. В этом случае исключения не делаются. Однако физические упражнения на открытом воздухе разрешены. В парке нет ограничений на бег трусцой.

Крупномасштабные физкультурные и спортивные мероприятия запрещены.

Работают ли аттракционы, ночные клубы, дискотеки, боулинг, картинг

С 28 октября по 7 ноября в столице запрещено посещение парков развлечений, ночных клубов, дискотек, боулингов и картинг-клубов. Не допускается проведение публичных досуговых, развлекательных, зрелищных и рекламных мероприятий компаниями и индивидуальными предпринимателями в парках, центрах отдыха, торговых и развлекательных центрах. Этот запрет также распространяется на живые мастер-классы.

Стоматологические клиники в Москве открыты с 28 октября по 7 ноября только для срочного или экстренного лечения зубов. Другие стоматологические услуги, такие как ортодонтия, имплантация и косметическая стоматология, не предлагаются.

Будут ли работать в период карантина московские кинотеатры, концертные залы, цирки, зоопарки

Московские кинотеатры, концертные залы и цирки также закрыты в связи с карантином и будут закрыты с 28 октября по 7 ноября 2021 года. Репетиции творческих коллективов, в том числе без участия зрителей, также запрещены.

В период карантина музеи и театры Москвы можно посетить только в том случае, если они заполнены наполовину, имеют QR-код и соответствуют функции маски.

Важно отметить, что аналогичные ограничения действуют в федеральных музеях и театрах. Это означает, что при посещении театра или музея в Москве вам понадобится QR-код и гигиеническая маска.

Оцените статью
bestgamemobile.ru