Сколько ван даму лет. Сколько ван даму лет

Актер считает, что ему приходится питаться небольшими порциями шесть-восемь раз в день. Он говорит, что при необычной еде организм откладывает 70% жира. При частом питании улучшается обмен веществ, и организм откладывает только 30 % жира.

Как Жан-Клод Ван Дамм нашел свою самую главную роль

18 октября исполняется 60 лет герою боевиков и шаблонов 1990-х годов Жан-Клоду Ван Дамму. Круговая тренировка в спортзале до кабины автобуса. Видеосалон, уважающий себя в эпоху перестройки, не пропал со съемочных площадок «Кровавого спорта», «Кикбоксера» и «Самоволки». Ван Дамм объединил в себе возвышенный характер Шварценеггера и Сталлоне с боевыми искусствами Чака Норриса и Брюса Ли, став настоящим голливудским «солдатом мира». Жан-Клод побывал на вершине чартов популярности в глубинах забвения BY и, наконец, нашел формулу успеха, которая будет сопровождать его вечно.

До роли в фильме «Отступление и сдачи нет» (1986) Ван Дамма звали Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Баренберг. Он родился в Брюсселе в семье со средним достатком. Его отец, помимо того, что был бухгалтером, имел собственный цветочный магазин.

Детство Джанклорда кажется очень типичным для звезд боевиков. Физическая слабость привела 10-летнего мальчика в секцию карате. Она напоминает истории Чака Норриса, Сильвестра Сталлоне и многих других жестоких мужчин Голливуда.

Слабый, близорукий юноша решил превратить свое тело в идеальную конструкцию и добавил бодибилдинг к боевым искусствам (он выиграл конкурс «Мистер Бельгия» в 17 лет) и балету. Это не только искусство, но и самая требовательная дисциплина. После балета все тренировки кажутся легкими», — объясняет Жан-Клод.

Со временем к каратэ добавились кикбоксинг, тайский бокс и тхэквондо. В 18 лет Жан-Клод уже имел черный пояс по карате и начал выступать профессионально, выиграв 20 (13 нокаутов) из 22 боев и проиграв два по очкам — подвиг, которого он никогда раньше не достигал.

Ему не было 20 лет, когда Жан-Клод открыл свой собственный спортивный клуб в Калифорнии, в Брюсселе. Название выдавало его долгосрочные планы. Первая жена Жан-Клода, Мария Родригес, женщина из богатой семьи, помогла ему найти свой стартап. Она была на семь лет старше молодого амбициозного спортсмена.

Дорога в Голливуд

Ван Валленберг становился все лучше и богаче, но для других в то время это съедало самые безумные мечты, например, стать знаменитым в Голливуде. В то время Чак Норрис возродил увядшие после смерти Брюса Ли фильмы о боевых искусствах. Жан-Клод, учитывая его атлетическую подготовку и привлекательную внешность, не обманывался, полагая, что может быть полезен в таких фильмах.

В 1979 году он дебютировал в франко-драме Андре Дельво «Волк и собачья дама» в неизвестной эпизодической роли Рюкельхауэра.

В начале 1980-х годов Жан-Клод познакомился и начал отношения с британской актрисой Жаклин Биссет. Биссет была старше Бельгии на 16 лет. Услышав ее рассказ о кинобизнесе, 21-летний Жан-Клод продал свой клуб, жену и покорил Америку в надежде, что Биссет поможет ему.

Приехав в Лос-Анджелес, он обнаружил, что ему не на что рассчитывать, потому что у Жаклин появился новый любимый человек. Деньги, которые он взял с собой, вскоре закончились, и Жан-Клоду пришлось искать работу. Будучи бизнесменом, он нашел работу водителя в строительной компании и одновременно женился на дочери Синтии Дердерлиан. Вниманием женщины Жан-Клод не был обделен даже в самые трудные времена.

До 24 лет появились ее первые посредственные достижения в кино. Несколько секунд в очень популярной танцевальной сцене в эпоху фильма Breaking Dance (1984) и эпизодическая роль в менее известном Monaco worever (1984). Жан-Клод сыграл гея, который домогается главного героя. Несмотря на уморительное настроение этой сцены, знаменитого «вихря» Ван Дамма, она была впервые показана на экране.

Несостоявшийся хищник

Жан-Клод продолжал активно заводить положительные знакомства, некоторые из которых действительно сыграли роль в его судьбе. Он попал в восприятие Чака Норриса, стал его партнером и большим пальцем в баре «Чак». Актер взял бельгийца в альтернативную команду в фильме «Пропавшие без вести» (1984).

Первая заметная роль появилась в 1986 году. Жан-Клод сыграл отрицательного персонажа, русского фашиста Ивана Красинского, в фильме «Не делай и не сдавайся». Персонаж Ван Дамма, безошибочный, похожий на истребителя вредителей и почти такой же красивый, как Ален Делон, заинтересовал и зрителей, и продюсеров. Название фильма — первое шоу с псевдонимом Ван Дамм. Жан-Клод решил, что его настоящее имя будет очень сложным для американцев. Продюсер сказал молодому Шварценеггеру почти то же самое, когда чемпион по бодибилдингу начинал свою кинокарьеру. Однако, в отличие от Жан-Клода, Арнольд не пошел на уступки.

Вскоре Ван Дамм пересекся со Шварценеггером и снялся в роли инопланетянина в фильме «Хищник». Однако фильм так и не вышел в прокат: по одной версии, он не соответствует фактуре, потому что по другой — борьба с целым есть борьба с целым.

Наконец, успех пришел в 1988 году — Ван Дамм сыграл важную роль в фильме «Кровавый спорт». Фильм основан на биографии американского учителя боевых искусств Фрэнка Дьюкса и рассказывает о полупрофессиональном чемпионате с участием представителей различных школ боевых искусств. Со временем выяснилось, что Дьюкс придумал свою «биографию», которая не имела ничего общего с ценностью Bloodsport. Бюджет фильма был настолько мал, что продюсеры посчитали его полным провалом, поэтому сам фильм неоднократно возвращался назад.. Неожиданно хорошие результаты сборов заставили кинобизнесменов по-новому взглянуть на Ван Дамма. Теперь они считались восходящими звездами.

Bloodsport Movie snapshot.

‘Наша семья была дальше, чем все, что связано с киноиндустрией. Мы редко смотрели телевизор, потому что у нас было мало времени. Главный герой… Но теперь они другие!» .

Сколько ван даму лет

Жан-Клод Ван Дамм (Jean-Claude Van Damme)

Жан-Клод Ван Дамм (в миру Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Варенберг) родился 18 октября 1960 года в бельгийском городе Брюссель, Беркем-Сен-Агат. Его отец, Юджин Ван Варенберг, был бухгалтером и владельцем цветочного магазина. Его мать, Элиан ван Валленберг, посвятила себя воспитанию сына.

С раннего детства его отец приобщал сына к боевым искусствам. С 16 лет юнкер стал заниматься карате, а позже заинтересовался кикбоксингом, муай-тай, кунг-фу и тхэквондо. Он также изучал классический балет в течение пяти лет.

В 1978 году Ван Дамм получил черный пояс по карате. Через два года он стал чемпионом Европы среди профессионалов, нокаутировав немецкого бойца Дитриха Тургильца в карате. После этой гонки Жан-Клод ушел из профессионального спорта и решил попробовать себя в качестве актера.

В 1980 году будущий актер женился на обеспеченной венесуэлке Марии Родригес. В 1984 году они расстались. После их расставания Ван Дамм переехал в Голливуд, где начал свою кинокарьеру.

Дебют знаменитого актера состоялся в фильме «Без отступлений и традиций» (1986). Там Ван Дамм сыграл русского бойца Ивана Красинского.

Имя актера, данное ему при рождении, было труднопроизносимым. Так Жан-Клод Ван Валленберг стал Жан-Клодом Ван Даммом. Он взял это прозвище в память о погибшем друге каратиста Руди Ван Дамме. Первый проект принес Жан-Клоду сумасшедшую популярность.

В 1985 году Жан-Клод женился во второй раз. Его изысканной избранницей была Синтия Дарделлс. Этот брак был еще короче. В 1986 году, вскоре после его первого успеха в кино, актеры расстались.

В 1987 году Ван Дамм связал себя узами брака с фотомоделью Глэдис Португез, которая также была американской чемпионкой по бодибилдингу. У пары родились сын Кристофер (1987) и дочь Бьянка (1990).

Жан-Клод Ван Дамм: «Рада — моя единственная настоящая любовь». Она удивительная женщина! На нее можно положиться как на убежище, куда можно вернуться после жизненных бурь. Очень вежливая, понимающая, верная и домашняя женщина!». Перечислены за 7 дней. 13 (27.03.2000).

Актриса снялась в боевике «Кровавый спорт», получившем огромную популярность в 1988 году, после того как фильм стал невероятно успешным и быстро сделал Ван Дамма новой звездой боевиков.

Тем временем, в 1992 году, после шести лет брака, Жан-Клод развел Глэдис Португезе.

В 1997 году Ван Дамм женился на гавайской победительнице конкурса красоты Дарси Лапьер, с которой познакомился в начале 1990-х годов. От этого союза у актера родился сын Николя.

Жан-Клод Ван Дамм: «Недавно я понял, что самое важное в моей жизни — это мои дети», отрывок из журнала «7 дней», no. 33 (13.08.2001)

‘Кикбоксер’ (1989), ‘Аволь’ (1990), ‘Киборг’ (1989), ‘Двойной удар’ (1991), ‘Трудная мишень’ (1993), ‘Нигде не найти’, после многих других успешных фильмов, запустите ‘(1993), ‘Время’. Патруль» (1994), актер имел прозвище «Мускул из Брюсселя».

В 1992 году на экраны вышел замечательный боевик Роланда Эммериха «Универсальный солдат» с Ван Даммом в главной роли. Затем актер снялся в трех сиквелах: «Универсальный солдат 2: Возвращение» (1999), «Универсальный солдат 3: Возрождение» (2010) и «Универсальный солдат 4» (2012).

Семья

1-я супруга — Мария Родригес (замужем 1980-1984) 2-я жена — Сития Дердериан (замужем 1985-1986) 3-я жена — Глэдис Португез, спортсменка (чемпионка Америки по бодибилдингу), модель (1987-1992) Пьер, актер и Модель (1994-1997 ) сын — Кристофер Ван Валленберг (20.05.1987) — от 3-го брака дочь — Бьянка Ван Валленберг (17.10.1990) — от 3-го брака сын — Николас Ван Валленберг — от 4-го брака

▪ Премия «Золотой олень» в номинации «Вклад в кино» на 39-м Международном молодежном кинофестивале (2009) ▪ Премия «Великий мир» и премия «Золотой талант» в номинации «Выигрыши к выигрышу», «Золотые таланты «За» «Мотивацию Победа и выдающиеся достижения в киноиндустрии» (2010). ∙ Unstoppable 2 (2012), отмеченный журналом Premier France как «Лучший бад 2012 года».

Долгожданная слава пришла к актеру только в 28 лет, когда он дебютировал в одной из главных ролей в фильме «Кровавый спорт». К тому времени он уже приобрел некоторые актерские навыки и смог очень убедительно изобразить своего персонажа.

Карьера в кино

В 1985 году, во время одного из тренерских заездов, Джанклоад случайно стал американским режиссером и вскоре планировал снять фильм о непобедимом русском бойце. Чтобы лучше понять атмосферу гонки, он решает не только побыть зрителем, но и поговорить с некоторыми коврами и расспросить их о тех или иных оттенках. Первым в списке режиссеров значится Ван Дамм.

Жан-Клод Ван Дамм

После долгого обсуждения Жан-Клод принимает предложение сняться в фильме. Он соглашается, и год спустя в фильме «Ложись и сдавайся» зритель видит непобедимого Ивана Красински в исполнении Жан-Клода. Фильм получает положительные отзывы публики, и многие критики советуют начинающему актеру продолжать сниматься, поскольку на экране он выглядит очень органично и эффектно. С этого момента Жан-Клод меняет свое имя на Ван Дамм в честь Ван Валленберга. Его настоящее имя постоянно искажается режиссерами и сценаристами.

Второй фильм, в котором собирался сняться Ван Дамм, стал очень популярным не только благодаря актерскому составу, но и многочисленным слухам, возникшим еще до выхода фильма. Первое — это то, что хищника из одноименного фильма будет играть Жан-Клод, так как сценаристы планировали «наделить» его способностями к восточным единоборствам.

Жан-Клод Ван Дамм

Однако уже нанятая группа актеров заставила сценаристов пересмотреть имеющиеся идеи, поскольку каждый представитель был намного выше самого Жан-Клода (его рост — около 177 см). Однако другие слухи, исходящие от коллеги режиссера Джесси Вентуры, гласили, что Жан-Клод Ван Дамм был отстранен режиссером от работы.

В 1988 году, после долгих уговоров известного режиссера Менахема Голана, Ван Дамм снялся в главной роли в фильме «Кровавый спорт». После того как фильм вышел в США, Повелитель джонок стал известным во всем мире актером и образом миллионов молодых людей. Многие молодые люди стали подражать актеру, написав о кикбоксинге и карате, а знаменитый образ Джонни Кейджа в компьютерной игре о боевых искусствах «Mortal Combat» был взят именно Ван Даммом.

Всего на счету актера около 30 успешных фильмов. Среди них такие громкие фильмы, как Киборг (1989), Универсальный солдат (1992), Трудная мишень (1993), Патруль времени (1994), Бластер (1998), Легионер (1998), Репликант (2001) и др.

Жан-Клод Ван Дамм

Личная жизнь

Ван Дамм встретил свою первую жену Глэдис Португезе, когда он был еще начинающим актером. Девушка увидела его на съемочной площадке и подошла к нему за автографом, и между ними завязались дружеские отношения. Шесть месяцев спустя, когда имя Ван Дамма уже было известно публике, пресса сфотографировала его с Глэдис в одном из ночных клубов, после чего стали распространяться слухи об их отношениях. Шесть месяцев спустя Жан-Клод был официально помолвлен с португальцем. У них было двое детей: дочь Бьянка и сын Кристофер.

Через несколько лет после рождения второго ребенка Жан-Клод встретил свою вторую жену, Дарси Лапьер. Он сразу же начал встречаться с ней, несмотря на сложную ситуацию в его семье. Дарси удается увести актера из семьи и даже официально расторгнуть его первый брак, но ее счастье с Ван Даммом длится недолго, даже когда рождается сын Николя. Лапьер была светской, и Жан-Клод вскоре обнаружил ее пристрастие к наркотикам. Сам актер, по слухам, несколько раз видел свою жену в подобных ситуациях. Однако через год Ван Дамм и Лапьер расстались.

Критики высоко оценили фильмы и пьесы Жан-Клода, которые до этого считались неспособными изобразить что-либо более тонкое, чем батальные сцены. Зрители были впечатлены: «Бельгийский мускул» дал им человеческий, непарадный аспект. Это был хороший шаг, который начал оживлять его карьеру.

Фирменный шпагат. Как добиться такой растяжки?

Помимо своих достижений в спорте и кино, Жан-Клод Ван Дамм известен своими удивительными растяжками для мужчин. Уже в своем первом большом проекте (фильм «Не сдавайся, не сдавайся») он продемонстрировал свой талант.

Бельгиец делал не только присед на брейк с прыжком и «зависание» на двух стульях, но и, что самое запоминающееся, «эффектный брейк». В 2013 году Ван Дамм, которому тогда было 53 года, снялся в рекламе грузовика Volvo. Актер растянулся между машинами. По его словам, это был самый эффектный раскол, который он когда-либо делал. Реклама была снята без зеленого экрана, начиная с первого кадра, в закрытой зоне испанской автострады. Этот трюк Ван Дамм выполнил лично.

Кроме того, кинозвезда не исчезла и по сей день. И он предпочитает разминаться таким образом, даже после нескольких часов в самолете.

В своей личной жизни актер был очень запутан: у него было пять официальных свадеб. Впервые он женился в возрасте 18 лет. Его жена была старше их на семь лет, и их брак распался, когда красавец решил покорить Голливуд. Второй брак тоже продлился недолго.

Бои за личное счастье

Ван Дамма неоднократно называли «самым желанным мужчиной в Америке». Актер не скрывает, что он действительно всегда пользовался успехом у женщин, он часто этим пользовался. Количество его романов и просто бродящих мимо актеров никогда не было подсчитано. Несмотря на то, что большая часть его жизни прошла в законных отношениях, он честно признается, что их было много. Но даже в таких отношениях Ван Дамм мог навести шороху.

У него было пять браков и четыре жены. Самой известной, конечно, была культуристка и американская чемпионка по бодибилдингу Глэдис Португез. Третья жена Ван Дамма родила ему двоих детей. Кристофер, его сын, и Бьянка, его дочь. Однако на пике своей славы актер оставил Глэдис ради модели Дарси Лапьер. Вместе с Ван Даммом она снялась в фильме «Уличный боец». Ее роль была эпизодической, но бельгиец был «достаточно хорош». Лапьер была в общем-то не очень известной актрисой и прославилась тем, что вышла замуж за миллионера. До Ван Дамма она вышла замуж за основателя косметической компании.

Позже — основатель компании по снижению веса. Тем не менее, это было время, когда Ван Дамм торговал наркотиками. Когда Лапьер забеременела, бельгиец состоял в отношениях с певицей и актрисой Кайли Миноуг. Все это продолжалось недолго, супруги развелись. Позже Ван Дамм снова женился на Глэдис Португаль. А когда слава актера давно прошла, Глэдис и Жан-Клод снова подали на развод. Затем они снова смешиваются. Действительно, на этот раз им не удалось официально развестись, и Португезе осталась женой Ван Дамма. Его третья и пятая жены. Их двое детей уже выросли, и у супругов девять собак.

Оцените статью
bestgamemobile.ru