Сколько лет джейсону стэтхэму. Сколько лет джейсону стэтхэму

Содержание

А в 2015 году Джейсон присоединился к легендарной команде «Форсажа», получив роль в седьмом фильме и восьмом фильме серии. Он взял на себя роль конкурента Deckert Show. Премьера седьмой части была отложена на два года из-за трагической смерти актера Пола Уокера, который играл в фильме.

Стэтхэм

Джейсон Майкл Стэтхэм (Jason Michael Statham? родился 12 сентября 1972 года, Лондон, Великобритания) — британский актер, наиболее известный по ролям в фильмах Гая Ричи — Lock, Stock and Two Barrels, Jackpot и Revolver. Он также снимался во многих голливудских и европейских фильмах, включая «Карьеру», «Адреналин», «Войну», «Смертельную гонку».

Распространенные в русском интернете варианты «Стэтхэм 2» и «Стэтхэм 3» отражают этимологию слова. Соединение, состоящее из двух частей. Однако сами актеры называют себя по-разному.

Биография

Ранние годы

Джейсон Стэтхэм родился в Лондоне 12 сентября 1972 года, 2 3 был вторым сыном в семье лаунж-певцов (гостиная) и танцоров, ставших танцорами. Позже он переехал в Грейт-Ярмут, Норфолк, где пошел по стопам своих родителей и покорил искусство уличного театра. Он также играл в футбол в местной гимназии (1978-83), но его настоящей страстью были прыжки в воду, в результате чего он 12 лет был членом национальной сборной по прыжкам в воду. 4

Его отец был боксером и тренером и научил этому Джейсона, но его братья любили боевые искусства и часто использовали маленького Джейсона в качестве «боксерского мешка». Стэтхэм специализируется на боевых искусствах кикбоксинга. 5

В конце 1990-х годов рекламное агентство, работавшее в основном со спортсменами, пригласило Стэтхэма принять участие в рекламной кампании для Tommy Hilfiger. Так Стэтхэм появился в рекламной кампании джинсов, стал лицом бренда и начал свою модельную карьеру.

Карьера

Следует отметить, что карьера Стэтхэма благополучно сочеталась с уличной работой по продаже краденых и поддельных товаров. Через некоторое время владелец компании, продвигавшей Джейсона, стал ключевым продюсером первого фильма Гая Ричи «Lock, Stock and Two Smoking Barrels» и предложил режиссеру назначить Стэтхэма на одну из ролей в фильме. Режиссер был очарован темным прошлым Стэтхэма и впечатлен его работой в качестве модели. Он пригласил Джейсона на пробы и предложил Стэтхэму сыграть уличного торговца и убедить его купить серию фальшивых золотых драгоценностей. Человеку нужен был настоящий герой», — сказал Стэтхэм о возможности. — А это был я. Потому что в театральной школе таким вещам не учат».

В следующей полицейской комедии Ричи «Большой куш» Стэтхэм сыграл организатора подпольного бокса. Изначально персонаж Джейсона был задуман как второстепенная роль в общем актерском составе с Брэдом Питтом, Рандо Сервензитой и Деннисом Фариной, но в процессе съемок роль выросла, и роль рассказчика истории не была освобождена до выхода фильма на экраны.

В 2000-х годах Ститхэм начал революцию. В 2000 году он дебютировал в американском кино в роли британского наркодилера в фильме Make It Loud и сыграл главную роль в триллере Джона Карпентера Ghosts of Mars (2001). Противостояние» и принял участие в съемках фильма «Ограбление» (2003). Фильм, в котором был создан Джейсон Стар, стал «карьерой». Зарплата актера достигла 1 миллиона долларов США, а сиквел, снятый три года спустя, принес еще большие доходы, чем оригинал.

Личная жизнь

Около семи лет, до 2004 года Джейсон встречался с британской моделью и актрисой Келли Брук. Позже Джейсон встретил певицу Софи Монк (8), но вскоре расстался с ней.

Его атлетическая внешность и лицо Джейсона Стэтхэма, который еще не был полностью лысым, привлекли много внимания. Так Стэтхэм стал моделью для каталога одежды и был сфотографирован в одежде от Tommy Hilfiger, Levi и Adidas.

Спортивные достижения

Мальчики последовали примеру отца и серьезно увлеклись спортом. Сам Барри был отличным гимнастом и боксером. Его старший сын также был боксером. Он отрабатывал свои навыки со своим братом, который использовал его как боксерский мешок. Сам будущий актер был известен своим сверстникам как фанатичный футболист и любитель боевых искусств. С подросткового возраста он выбрал другое направление — плавание, и достиг больших успехов в этом виде спорта.

В течение 12 лет Стэтхэм-младший был членом британской национальной команды по прыжкам в воду. Он был участником Олимпийских игр в Сеуле и занял 12-е место на чемпионате мира 1992 года. Однако спорт всегда был для него лишь хобби. Молодой человек зарабатывал на жизнь другими способами. Он был уличным торговцем, продавал дешевые украшения и ароматы. С ранних лет молодой человек содержал себя сам и помогал своей семье.

Было время, когда Джейсон работал моделью. Рекламный агент Tommy Hilfiger привлекал внимание мужчин своей привлекательной внешностью и хорошим силуэтом. Он увидел Стэтхэма в бассейне и предложил ему работу. Так молодой человек стал рекламой джинсов. Через некоторое время его фотография появилась на страницах многих глянцевых журналов.

Могут быть знакомы

Джейсон не мечтал об актерской карьере, все произошло совершенно случайно. Владелец бренда Tommy Hilfiger решил сделать выгодное вложение и стал продюсером первого фильма Гая Ричи «Карты, деньги и два ствола». Он прочитал сценарий, запомнил лицо компании, Джейсона, и посоветовал режиссеру обратить внимание на этого молодого человека. Его внешность очень подходила герою фильма, и у него был опыт работы уличным торговцем.

Джейсон Стэтхэм в фильме «Карты, деньги, два ствола»

Амбициозный режиссер решил провести интересный эксперимент. Он дал Стэтхэму работу. Ему приходилось обманывать покупателей, чтобы те продавали ему драгоценности в обмен на деньги. Перспективный актер отлично справился с предложенной миссией. Когда обманутый покупатель попытался вернуть товар, Джейсон Джейсон любезно отказался, но решительно отказался принять драгоценности. Впечатленный способностями молодого продавца, Гай Ричи быстро утвердил его на эту роль.

После выхода фильма «Пергамент, деньги и два оружия» он был отмечен наградами и премиями. Воодушевленный успехом, режиссер начал активно работать над своим следующим фильмом. Это был фильм «Большой куш». Гай Ричи решил, что в главных ролях будут сниматься американцы — Деннис Фарина, Брэд Питт и хорватский актер Раед Щербежа.

Джейсон Стэтхэм в фильме «Большой куш»

Ричи не забыл и о Стэтхэме, которому предстояло сыграть второстепенную роль. Молодой актер должен был стать организатором гонки сопротивления. Однако во время съемок режиссер изменил свои планы и назначил Джейсона главным рассказчиком. По популярности «Большой куш» не смог затмить первый фильм молодого режиссера, но это не помешало Стэтхэму завоевать новую любовь и репутацию.

Через некоторое время Гай Ричи позвал британцев сняться в новом фильме. Это был фильм «Револьвер». Критики справедливо считают, что именно Гай Ричи открыл миру новую звезду, актера Джейсона Стэтхема. С легкой руки Ричи англичанина стали приглашать на роли в американских фильмах. К 2000 году он начал настоящую революцию, став актером, известным во всем мире.

Он снялся в фильме Turn It Up, где Стэтхэм создал правдоподобный образ наркоторговца. После участия в этом фильме у него было несколько успешных картин в фильмах «Ограбление», «Война» и «Адреналин». Противостояние», и «Призраки Марса». Актер сыграл эпизодическую роль в комедии «Розовая пантера». Розовый бриллиант. Этот человек был убит в начале фильма.

Джейсон Стэтхэм в фильме «Перевозчик»

Но критики считают работу Стэтхэма в фильме «Карьера Лукана» настоящей революцией в его кинокарьере. Здесь актер предстал перед зрителями в образе Фрэнка Мартина. И эта роль принесла ему настоящую репутацию и большие деньги. Благодаря самой спортивной подготовке, без обменов и ударов, акробатика была сложной. Сборы фильма превзошли все ожидания. Стэтхэм стал богатым и потратил миллион долларов за свою работу. Режиссер фильма не остановился на достигнутых результатах, а начал работу над сиквелом.

Работа в рекламе

Для рекламных проектов часто выбирают популярных актеров. Израильские актрисы и модели Джейсон и Галь Гадот снялись вместе в рекламном ролике для производителя сайтов WIX. Пара спокойно обедала в ресторане, когда злодеи вторглись в помещение.

В комнате происходит конфликт, за которым наблюдают работники кухни. В этом случае только один повар совершенно невыносим. Он занят созданием веб-сайта для ресторана на сайте WIX. Менеджер по маркетингу компании и его команда менеджеров пытаются защитить своих клиентов и бизнес от любых проблем с помощью этого видео.

В 2001 году актер получил ключевую роль в научно-фантастическом триллере Джона Карпентера «Призрак Марса», его партнером в следующем «Конфликте» станет сам Джет Ли, а два года спустя Стэтхэм присоединится к актерскому составу итальянского фильма «Heist»».

Карьера знаменитости

Джейсон был очень известным спортсменом, и в конце 1990-х годов его попросили сняться в рекламной кампании. Он согласился и начал свою модельную карьеру.

Стэтхэм также снимался в различных музыкальных клипах (Incognito, Erasure, Knoc, The Beautiful South), рекламных роликах (Kit Kat, G Energy, Audi и др.) и появился в виртуальных фильмах Call of Duty и Red Faction II. Он подарил свой голос персонажу.

Позже владелец компании, которую Стэтхэм раскрутил до совершенства, предложил ему роль в знаменитом боевике «Карты, деньги и два ствола». Режиссер был в восторге от выступления Джейсона на прослушивании. Режиссер попросил его сыграть простого уличного торговца и убедить его купить что-то бесполезное. Стэтхэм отлично справился со своей работой, и вскоре ему дали эту роль.

Через некоторое время Джейсон сыграет второстепенного персонажа в полицейской комедии «Джекпот», но во время съемок стало ясно, что Стэтхэм больше подходит на главную роль. С этого фильма начался его путь в Голливуд.

Карьера Джейсона Стэтхэма резко пошла вверх. Он снялся в главных боевиках, которые сделали его настоящей звездой: «Призраки Марса», «Противостояние», «Итальянское ограбление» и, конечно, «Карьера». К тому времени зарплата актера составляла уже около 1 миллиона долларов США.

Джейсон входит в список любимых актеров Сталлоне и снялся в трех ролях в знаменитом фильме «Неудержимые».

Он также снимался в таких фильмах, как «Профессионал», «Защитники», «Эффект колибри», «Последний рубеж» и «Украденные карты».

Карьера Джейсона продолжает динамично развиваться: недавно вышел фильм «Шпион», продолжение остросюжетного триллера «Механик». Вышла восьмая часть стремительного боевика «Форсаж», в которой снимается Джейсон.

Личная жизнь и дети

Джейсон Стэтхэм не слишком удачлив в личной жизни. С 1997 года Джейсон состоит в отношениях с Келли Брук. Они были замечательной парой. Однако семь лет спустя он встретил Билли Зейна и вскоре покинул Стэтхема.

Затем были короткие отношения с Софи Монк. Затем она встречалась с Алексом Зоссманом, но и этот союз продлился недолго. Однако в 2010 году Стэтхэм начал отношения с Рози Хантингтон-Уайтли. Сейчас они живут вместе, а в 2016 году объявили о своей связи. 24 июня 2017 года у Джейсона и Рози родился сын Джек ОскарСтэтхэм.

О выступлении Стэтхэма в составе британской олимпийской команды на Олимпийских играх 1988 года в Сеуле часто пишут в Интернете, но сам актер опроверг эту информацию и еще больше удивился, когда репортер спросил его, правда ли, что он занял 12-е место. Олимпиада: «Мам, кто тебе сказал?».

Слава и мировое признание

На этом сотрудничество Стэтхэма и Гая Ричи не закончилось. В 2000 году режиссер пригласил актера сняться в фильме «Большой куш». Первоначально предполагалось, что роль Джейсона будет второстепенной. А главные герои фильма — Брэд Питт, Рада Скербезия и Деннис Фарина. Однако во время съемок роль Стэтхэма постоянно расширялась, и к моменту выхода фильма Джейсон стал основным рассказчиком.

Работая в британском кино, актер начал сниматься и режиссировать в Голливуде. Его дебют в кино в США состоялся в фильме «Сделай громче»; с тех пор Стэтхэм регулярно получает предложения о работе. Не много, но достаточно для жизни Джейсона.

В 2001 году актер получил ключевую роль в научно-фантастическом триллере Джона Карпентера «Призрак Марса», его партнером в следующем «Конфликте» станет сам Джет Ли, а два года спустя Стэтхэм присоединится к актерскому составу итальянского фильма «Heist»».

Но именно Haulier, триллер о водителе, готовом перевезти что угодно куда угодно, не спрашивая заказчика, сделал его настоящей звездой боевика. Но однажды «перевозчик» меняет свои принципы и видит, что сумка…

Фильм закрепил за Джейсоном авторские права на его первый миллион, а сиквел был снят в двух разных местах и вызвал такой же интерес. Харизматичный Стэтхэм покорил поклонников! С тех пор художник укрепил свою репутацию холодного человека. В Голливуде Стэтхэма окрестили «новым Брюсом Уиллисом» за его участие в фильмах. Он полностью состоит из боевиков, отягощенных суперагентами, полицейскими, киллерами, телохранителями и прочими требовательными типажами.

В 2005 году актер подтвердил свое амплуа и сыграл в фильме Адреналин. Это произошло в виде убийцы Chevrolet Cheerios, которому был введен смертельный яд. Чтобы выжить, уровень адреналина в его крови должен быть постоянно высоким, любое снижение — и яд действует! Поклонники с нетерпением ждали премьеры. Милый сюжет и талант Стэтхэма сделали свое дело!

Еще одна веха в карьере актера — триллер The Mechanic, в котором Джейсон снова играет навязчивого Артура Бишопа, получившего прозвище Механик за потрясающую четкость и совершенство своей работы.

Получив возможность работать с голливудским режиссером, Стэтхэм не забыл о своей британской родине. В 2007 году творческое сотрудничество с Гаем Ричи вновь принесло свои плоды. Актриса снялась в фильме «Револьвер», сыграв главную роль невинно обреченного Джека Грина. Кстати, к фильму у Стэтхэма всегда шикарная прическа.

Стоящий актер не мог обратить внимание на своих коллег. Легендарный Сильвестр Сталлоне включил его в число трех своих любимых актеров. А в 2010 году ему предложили роль в фильме «Зачарованные». Это принесло самые яркие звезды боевика — Брюса Уиллиса, Микки Рурка и самого Сталлоне.

Успех был само собой разумеющимся. Фильм принес многократные затраты в прокате! И два года спустя «гламур» продолжился. К звездной команде добавились Арнольд Шварценеггер и Жан-Клод Ван Дамм.

В одной из сцен Ститхэм произносит фразу «Я профессиональный инженер». Это ссылка на два фильма с его участием!

Биография Джейсона Стэтхэма : личная жизнь

Несмотря на свое экранное амплуа сурового мужчины, в реальной жизни Джейсон Стэтхэм не может похвастаться большим количеством романов. По выбору любимого актера, он всегда подходил к каждой детали и к каждому серьезно. Личная жизнь Джейсона Стэтхэма не была наполнена громкими романами на протяжении всей его карьеры, он видел только четырех женщин в своей компании.

Используя модель Келли Брукс, актер вышел в свет в 1997 году. Они оба были на заре публичности и еще не привыкли к вниманию СМИ, поэтому их отношения можно смело приравнивать.

Келли ждала предложения руки и сердца от своего бойфренда, но помолвка все откладывалась. За те пять лет, что она ждала, Брук появилась наполовину во всех мужских журналах. Таким образом, недостатка в мужском внимании не было.

С тех пор Стэтхэм зарекомендовал себя как «хладнокровный человек» ЭТА, ударно нападающий на врагов и оставляющий их «сухими» во всех стычках. Сейчас он зарекомендовал себя в кино как киллер, суперагент, полицейский, телохранитель и вор.

Джейсон Стэйтем сейчас

Джейсон Стэтхэм — один из самых популярных актеров. Его права на фильм стоят около 10 миллионов долларов США. Он до сих пор благодарит Гая Ричи за свою карьеру актера и считает работу над его фильмами лучшим, что когда-либо случалось с кинематографом. Он эксперт в боевых искусствах — занимается дзю-дзютсу в Бразилии. Этот вид спорта помог актерам в фильме. Он выполняет акробатику на тарелке без замены. В боевых сценах Джейсон также уверен в себе. Для выполнения сложной акробатики актер тренируется шесть дней в неделю по 45-60 минут.

Многочисленные актеры живут в обеих странах вместе со своей любовницей и сыном. Около двух лет назад он купил дом в Лондоне. В то же время у пары есть дом для отдыха в США. В поместье в Беверли-Хиллз есть своя небольшая оливковая роща, ведущая прямо к дому. Дом отделан подлинными деревянными досками 19 века. Также имеется бассейн и небольшая часть гостиной.

Оцените статью
bestgamemobile.ru