Стриминг — поток, впадающий в водоворот. Стрим что это такое простыми словами

Прямой интернет-поток уже давно стал популярной формой онлайн-телевидения. На интернет-сленге такие трансляции известны как потоковые игры. Однако не все могут объяснить выражение «потоковая игра». В этой статье мы подробно рассмотрим, как происходит стриминг, что он означает в игорном сообществе и обычные разговоры в Интернете.

Стриминг — поток, впадающий в водоворот

Стриминг — это совершенно неожиданное, непредсказуемое, даже парадоксальное явление. Подумайте об этом: мы все продолжаем жить с представлением о том, что активное поведение всегда должно преобладать над пассивным наблюдением. Мы знаем эту непреложную истину. Мы верим в это и следуем этому принципу во всех сферах нашей жизни. Как же достигается сумасшедшая популярность игр и прямых трансляций, насчитывающих более 100 миллионов пользователей по всему миру? Twitch и YouTube буквально переполнены стримерами и преданными или не очень преданными зрителями. Это человеческая природа — в конечном итоге смотреть? Я думаю, что это только часть ответа. Привлекательность потокового вещания заключается в том, что …. объясняется тем, что вы можете начать потоковое вещание в любое время.

15.png

В целом, Flow — это гибкая и всеохватывающая концепция. Эта статья поможет вам узнать секреты этого нового мира «стриминга» и, в частности, будет посвящена наиболее популярным игровым стримингам.

Потоковое вещание

Для начала давайте определимся с терминами. Поток данных можно определить как разнообразные явления современного Интернета, которые объединены общим образом: это «существа», передаваемые в реальном времени через Интернет.

Во-первых, сам этот поток можно разделить на пользовательский и бизнес (термин АРБИТРАЖНЫЙ намеренно). Последние представляют собой различные сервисы по предоставлению контента, обычно принадлежащие теле-, радио- или интернет-компаниям. Сегодня стриминг активно заменяет традиционные способы продажи контента.

Лучшими примерами являются музыкальные потоковые сервисы, такие как Spotify и Tidal, и, конечно же, потоковые кинотеатры, такие как Netflix и Amazon Prime. Недавно компания Google признала важность этой тенденции и переименовала потоковое вещание в YouTube Music и YouTube Premium.

16.png

Благодаря потоковому вещанию пользователям больше не нужно покупать компакт-диски или просматривать интернет в поисках музыкальных альбомов или фильмов. Музыка, фильмы и телесериалы предлагают специальные услуги и всегда готовы к «отправке» пользователям. При наличии домашнего и высокоскоростного интернета 4G пользователи могут ознакомиться с контентом без загрузки.

Кстати, телесериалы — хороший пример того, как потоковое вещание влияет на культуру. Благодаря особенностям распространения контента, в последнее время он превратил телепрограммы в особую «кинематографическую» форму. Сериалы начинают выглядеть лучше и хронологически короче, а Netflix откусил большой кусок пирога, но уже снимает собственные фильмы — например, «Властелин колец», вероятно, в ближайшем будущем станет его неотъемлемой частью.

Пользовательский стриминг

Для нас гораздо интереснее «личный» поток — поток, созданный обычными пользователями, часто не выходя из дома. Как только это явление появилось, люди хаотично смотрели все виды контента, передаваемого в режиме реального времени владельцами каналов. Тысячи зрителей смотрели на экраны, наблюдали за тем, как стримеры ходят на вечеринки, договаривались с соседями, комментировали недавно вышедшие фильмы и играли в электронные игры.

Постепенно формат стал цениться так же, как ценилось телевидение в прямом эфире. Несобранный живой опыт «здесь и сейчас» имел особую привлекательность, и если ведущий обладал харизмой, зрители всегда могли простить недостатки языка, навыков презентации и, конечно, качества видеопотока.

17.png

Потоковое вещание, создаваемое пользователями, проникло (и продолжает проникать) во все отрасли. Потоковое вещание в значительной степени заменило традиционную журналистику, видео на YouTube по популярности сравнялось с прямыми трансляциями, а компьютерное потоковое вещание постепенно переходит в руки смартфонов. Такие приложения, как Periscope и Meerkat, позволяют одним щелчком мыши начать потоковое видео для друзей, публики или для собственной безопасности.

Одним из пионеров в 80-е годы был канал justin.tv, созданный четырьмя друзьями. По мере того как росло число пользователей и поток данных набирал обороты, становилось все более очевидным, что наибольшей популярностью пользуются потоки компьютерных игр. Канал был переименован в twitch.tv и сейчас является не только самым популярным стриминговым сервисом, но и, возможно, самым популярным сетевым сервисом в целом.

Например, вы работаете в приюте для бездомных животных. Это очень перспективная тема. Видеоролики о милых пушистых питомцах и их любимых хозяевах, мечтающих найти дом, способны растопить каменные сердца.

Значение слова

Термин «стрим» происходит от слова «stream», что означает прямую трансляцию видео для зрителей через Интернет. Из этого нетрудно сделать вывод о том, что подразумевается под «потоковым вещанием» в Интернете.

‘Потоковая передача’ означает прямую трансляцию с помощью устройства (смартфона, планшета или компьютера), подключенного через специальную платформу. Людей, которые увлеченно или профессионально занимаются стримингом, называют «стримерами».

Суть потокового вещания заключается в том, что ведущий выводит живое видео на экран своего компьютера, а зритель видит происходящее в кадре. На экране также отображается чат, где зрители могут комментировать программу, общаться с диктором и вести дискуссии. У зрителей создается впечатление, что они находятся под влиянием игры и близки к игрокам.

Платформы для стриминга

Как только вы поймете, как появился термин «стриминг» и что он означает, посмотрите на платформы для прямых трансляций. Наиболее популярные сайты потокового вещания включают

    Twitch.tv – самый популярный игровой стриминговый сервис. В 2018 году сайт сообщил о 2 млн. стримеров и 15 млн. посетителей в месяц. Он был основан в 2011 году и специализируется, главным образом, на трансляции видеоигр, включая киберспортивные турниры. К другим сайтам, ориентированным на видеоигры, относится Smashcast.tv.

Виды стримов

Прямые трансляции охватывают широкий спектр тем, от социальных сетей до видеоигр. В зависимости от содержания, существует три основные категории сайтов потокового вещания

    Игровые – самый распространенный вид стримов, при котором пользователи транслируют то, как они проходят видеоигру с профессиональными и развлекательными комментариями. Другими словами, стримить игру – проводить живой «летсплей» (Let’s Play). Игровые стримы стали популярными в середине 2010-х годов на сайте Twitch, а затем YouTube. Самые известные стримеры видеоигр – PewDiePie и Ninja, зарабатывающие миллионы долларов каждый год только на стримах.

GrndPaGaming обычно садится за компьютер в полдень и делает перерыв около 17:00. Затем поток возобновляется в 20:00. По пятницам и выходным он может оставаться за компьютером еще дольше. Игрушечный поток помогает ему забыть о боли и хорошо провести время.

Виды стримов (Steam)

Креатив. Во время потока человек общается и консультируется с аудиторией, рисует, поет и сочиняет произведения искусства.

Игры. Стримеры транслируют, как проходит та или иная видеоигра, и комментируют происходящее.

Разговор. Стримеры говорят о самых разных вещах. Зрители обычно задают стримеру вопросы, а он отвечает на них, поднимая конкретные темы.

Приготовление пищи. Стример готовит определенное блюдо и рассказывает зрителю о процессе.

Что нужно для стрима

Чтобы создать хорошего стримера, вам необходимо

1. доступ в Интернет

Для стабильной прямой трансляции требуется высококачественное интернет-соединение с достаточной пропускной способностью. Настоятельно рекомендуется использовать проводное сетевое подключение и никогда не использовать Wi-Fi.

После подключения проверьте скорость перед запуском. Рекомендуется поддерживать скорость загрузки 3-5 Мбит/с, хотя вы можете передавать поток и при более низкой пропускной способности.

Точные характеристики зависят от используемого программного обеспечения, но почти все новые ноутбуки, доступные сегодня, подходят для этого. Ищите ноутбук с процессором Intel i7, не менее 8 ГБ оперативной памяти, твердотельным накопителем (SSD) и как можно большим количеством портов USB.

Настольные компьютеры также подходят, если вам не нужна мобильность, которую обеспечивает ноутбук. Настольные компьютеры обычно имеют больше портов USB и лучшую масштабируемость. Это большое преимущество, если вы планируете в будущем повысить уровень потоковой работы.

Для индивидуальных авторов и небольших брендов стандартные USB-камеры являются самыми простыми и экономичными. Быстрый поиск в Google покажет самые новые, самые популярные и самые востребованные камеры для потоковой съемки.

Если вы ведете передачу не со стола или стационарной поверхности, на которой можно закрепить камеру, или если вы используете цифровую камеру, вы также можете приобрести штатив.

ПРИМЕЧАНИЯ. USB-камеры обычно не комплектуются длинными кабелями. Чтобы расположить их в разных местах, вам может понадобиться удлинительный кабель USB-повторителя. Он включает в себя компоненты, усиливающие сигнал.

Качество звука — один из самых важных и недостаточно признанных аспектов потокового вещания. В зависимости от вашего бюджета и настроек потокового вещания у вас есть несколько вариантов для получения правильного звука.

Если в потоке присутствуют люди, сидящие за столами или партами (стационарные помещения, где люди мало двигаются), можно использовать настольные конденсаторные микрофоны. Эти микрофоны превосходны тем, что они не улавливают много окружающего шума.

Еще одним отличным вариантом являются накладные микрофоны, особенно если поток более динамичный, чем при фиксированной системе рассадки и общения. Это небольшие устройства с клипсами, которые вы наверняка видели по телевизору. Эти микрофоны доступны в проводном и беспроводном вариантах, что идеально подходит, если в потоке стоят или передвигаются люди. Однако обратите внимание, что эти микрофоны усиливают шум в помещении.

Если вы используете микрофон с микшером, вы должны убедиться, что он имеет XLR или ¼ аудиоразъем. Микрофоны USB не будут работать. Вам также понадобится аудиокабель для подключения микрофона к микшеру/ноутбуку. Миксер/ноутбук может продаваться отдельно.

5. аудиомикшер

Аудиомикшер позволяет использовать несколько микрофонов или других источников звука в потоке. Громкость каждого микрофона также можно регулировать, чтобы обеспечить одинаковый уровень громкости для всех.

Современные стримеры имеют бесконечные возможности смешивания. Какие самые большие проблемы возникают у новичков? Сколько здесь входов? Чтобы определить, сколько входов вам нужно, решите, сколько человек вы хотите видеть у микрофона одновременно.

Сколько на этом зарабатывают

Прибыль от стримеров зависит от ряда факторов. Наибольшее влияние оказывает популярность сервисов, связанных со стримерами. Таким образом, они могут зарабатывать от нескольких долларов до сотен тысяч долларов.

Многие стримеры пытаются сделать это профессией и посвящают этому все свое рабочее время в надежде получать стабильное вознаграждение. Стримеры зарабатывают на зрителях в виде пожертвований, подписки, спонсорства и рекламы. Популярность стриминга значительно возросла, а рынок очень конкурентный, что делает очень сложным получение дохода в качестве стримера.

Маркетолог, веб-мастер и блоггер в 2011 году. Мне нравится WordPress, email маркетинг, Camtasia Studio, дочерние программы)) я создаю сайты и веб-сайты руками. Я преподаю создание и продвижение сайтов в поисковых системах (SEO). Вы можете связаться со мной по адресу >>>>.

Мы потратили много времени и усилий на написание этой статьи. Мы очень старались, и если вы найдете эту статью полезной, пожалуйста, поблагодарите нас. Нажмите здесь, чтобы поделиться им со своими друзьями в социальных сетях — это будет благодарностью и будущей мотивацией!

Для начала давайте определимся с терминами. Поток данных можно определить как разнообразные явления современного Интернета, которые объединены общим образом: это «существа», передаваемые в реальном времени через Интернет.

Как можно заработать на стриме

А теперь пришло время вспомнить начало нашего обзора. Там мы заявили, что естественный инстинкт слежки в современном мире полностью культивируется и является частью современного потребителя.

Способность подглядывать может быть продана за деньги или использована не по назначению. Ведь с помощью потокового видео можно зарабатывать хорошие деньги. Более того, годовой доход самых успешных стримеров составляет несколько миллионов долларов США.

Тем временем, как вы можете зарабатывать деньги на потоковом видео?

Донат

Проще говоря, «пожертвование» — это сбор пожертвований. Зрители смотрят ваш прямой эфир и сопереживают происходящему, а у некоторых возникает непреодолимое желание помочь вашему благому делу деньгами.

Пример доната

Например, вы работаете в приюте для бездомных животных. Это очень перспективная тема. Видеоролики о милых пушистых питомцах и их любимых хозяевах, мечтающих найти дом, способны растопить каменные сердца.

Страдая от коварного и жестокого поведения других людей, многие граждане находят выход благодаря своей любви и доброте в заботе о нашем брате.

Для сбора пожертвований в канал должен быть встроен сценарий или программа. Это позволяет зрителям отдать небольшую сумму на заслуженные цели, которая будет зачислена на их счет.

сервис сбора пожертвований

В качестве альтернативы ссылку можно разместить в описании под видео. После этого зрители могут оставить пожертвование.

Партнерские программы

Почти все потоковые сервисы имеют собственные дочерние компании для авторов контента.

Зарегистрировавшись в дочерней программе, автор канала получает небольшой процент от платной рекламы, размещенной в потоке.

Реклама

Потоки могут быть размещены в виде видеоселфи.

Например, одна девушка начала снимать видео, посвященное красоте и показывающее хитрости и сложности того, «как превратить ug в нечто прекрасное».

Сам Создатель сказал, что получит от этого деньги. Для превращения Золушки в принцессу требуются различные аксессуары и функции.

макияж

Компании, производящие косметическую продукцию, с удовольствием продвигают свою продукцию в индустрии красоты. И они готовы поделиться своей прибылью с автором.

Платные подписки

Классический маркетинговый дизайн. Если автор канала потока является популярным субъектом, часть выбросов может размещаться бесплатно (для продвижения канала), а часть секретов профессии доступна на коммерческой основе.

В качестве примера можно привести дочернюю программу Twitch.

подписка за деньги

Как видите, авторы Flow могут легко организовать платную подписку на Twitch и одновременно получать деньги от просмотров рекламы.

Сколько зарабатывают самые популярные стримеры

Прибыльность потокового вещания как бизнеса зависит от проблем с каналами и спроса населения.

Давайте посмотрим, что сделали самые известные стримеры в этой области.

VeRsuta

В целом, важно понимать, что реальный доход является предметом персональных данных, которые защищены законом. Поэтому реальные доходы стримеров известны только властям.

В этом смысле в США доходы стримеров прозрачны, и за уклонение от уплаты налогов они могут попасть в тюрьму.

Ninja

Shroud

В нашей стране доходы стримеров менее прозрачны. Однако практика показала, что прибыль наших стримеров примерно в пять-десять раз ниже, чем прибыль американских стримеров.

Оцените статью
bestgamemobile.ru