Сюжеты игр с Барби. Как играют куклами барби

Игрушечная стиральная машина стирает. Стирать можно было и вручную — маленькая девочка с удовольствием сама постирает одежду куклы, если мама поставит шампунь в маленький тазик. Отец может построить небольшую сушилку для сушки белья.

Инициатива ребенка

Тактика экспериментаторов заключалась в том, чтобы предоставить ребенку как можно больше самостоятельности и меньше вмешиваться в свободный выбор игр. Мы обращали внимание на роли, которые ребенок приписывал куклам (мать, красавица, женщина, работница и т.д.).

Для игр с куклами Барби дети до пяти лет не называли эту куклу по имени, а звали мамой или папой (если кукла была Кеном), но кукла чаще играла роль мамы, иногда кукла как красавица. В возрасте пяти лет кукла имела имя (обычно не Барби) и была красивее матери. В одном случае Барби была красавицей-мужем, и ее ребенок дал ей имя Ксения. Поскольку слово «Барби» для взрослых является символом сексуальной красоты, а имя Барби для детей обозначает конкретный вид куклы, например, Бэтмена, дети часто дают ей другое имя (как в случае до пятилетнего возраста), которое является просто матерью. С шестилетнего возраста дети стали использовать для своих кукол имена нарицательные (Барби, Кен) и перестали отводить Барби роль матери. Она не единственный ребенок, которого называют Барби-принцессой.

Трехлетняя Вестерн называла свою обычную куклу «мамой» без конкретного имени. Мама» неизбежно была красивой (она причесывалась и хорошо одевалась), но в основном заботилась о семье. В возрасте четырех лет «мама» и «папа» выполняли свои родительские обязанности в играх и давали им конкретные имена («Это мой папа — Сериоза, а мама — Таня»). У детей в возрасте 5-6 лет стоит отметить, что куклы продолжали выполнять родительскую роль, более того, взрослые куклы чаще выполняли функцию красавиц. У детей в возрасте семи лет все куклы имели определенное имя и действительно играли роль красавиц.

Результаты игры с двумя типами кукол дают представление о различных представлениях детей о красоте. В возрасте 3-4 лет и куклы Барби, и обычные куклы становятся мамами. Конечно, они прекрасны. Мать ребенка этого возраста всегда красива, она мать и поэтому заботится о муже и детях. Это подтверждает тип игры Семейные и пятничные родительские игры. Другое понимание куклы как красавицы наблюдается в старшем возрасте 5, 6 и 7 лет. Оба типа кукол могли играть роль матери, мужа и невесты, но они также были красавицами. Другими словами, они были прекрасными матерями, невестами и супругами. Темами их игр были «Мать и дочь», «Семья» (в играх с обычными куклами), «Взрослая дочь», «Танцы», «Брак», «Жена и жена» и «Барби с назначением Кена». (только в играх с Барби). Другое понимание красоты у детей было тогда, когда куклы играли только роль «красоты» и когда тема всех этих игр относилась к типу «независимой жизни» и чаще игралась с обычными куклами, чем с Барби. В играх с обоими типами кукол роль красавицы была не только тогда, когда кукла исчезала (например, танцевала), но и когда она была дома одета (она мыла волосы перед сном и сидела перед зеркалом, где расчесывала их насухо). Было упомянуто поведение куклы в реальных ролях красавицы (мать, невеста, муж), когда они выполняют действия жениха, а кукла еще не исполняет другие роли. В этих ролях куклы появлялись только в тех играх, где темой была «независимая жизнь». На примере Барби можно сказать, что роль «красавицы» появилась не ранее шестилетнего возраста, как мы ее воспринимаем. В играх с обычными куклами настоящая роль «красавицы» появилась в возрасте пяти лет (когда дети начали играть в такие игрушки, как «Жизнь независимой девочки»), а еще больше — когда они начали играть с обычными куклами в «Красоту». Это происходит гораздо чаще, чем с Барби.

Кстати, оптовики не обратили на кукол никакого внимания, но у розничных торговцев все экземпляры закончились в считанные часы.

Кукла Барби

Кукла Барби

Самая известная кукла в мире, модница, красавица, любимица девочек. В каждом доме, где живет маленькая принцесса, можно найти эту куклу, возможно, не в одном доме. Вы, наверное, уже догадались, что все говорят о Барби. Барби — самая известная кукла в истории человечества. Однако мало кто знает, что полное имя Барби — Барбара Миллисент Робертс и что у этой куклы даже есть 9 марта 1959 года знак Зодиака — Рыбы.

Создательницей куклы Барби была американка Рут Хэндлер, которая сначала вместе со своим мужем открыла компанию по производству деревянных рам. Во время визита в Швейцарию она увидела необычную куклу Лили и купила авторские права. Лилли радикально отличалась от других кукол, она выглядела не как кукла-младенец, а как взрослая девушка. Дизайнеры Mattel усовершенствовали образ Лилли и в 1959 году выпустили на рынок новую Барби, названную в честь дочери Рут Хэндлер — Барбары.

Через некоторое время Барби изменилась и стала более подвижной. Ее руки и ноги начали сгибаться, а тело поворачиваться. Так появился новый образ куклы — Барби стала танцовщицей, наездницей, балериной, велосипедисткой и спортсменкой. Барби-балерина была даже сконструирована по-другому, специально для выполнения разрезов, пируэтов и других балетных па. В 1964 году она выпустила новую куклу Барби, которая могла открывать и закрывать глаза, а в 2000-х годах пропорции Барби изменились и она стала похожа на кукол, которых постоянно можно увидеть в магазинах игрушек.

Описание игрушки

Модели с тонкими ногами, узкими бедрами, интенсивным макияжем и милыми длинными волосами. Для девушек существуют новые модели красоты с тонкими силуэтами, модной одеждой и высокими каблуками. Известное лицо Барби — это лицо серии игр Barbie Superstar. С этим человеком Барби впервые приехала в Россию. За свою долгую жизнь Барби сменила множество причесок, стилей макияжа и цветов помады. Интересно, что к 1973 году внешний вид куклы не продвинулся вперед. Сегодня «look of the look» остался только среди коллекционных Барби от Silkstone, воссоздающих элегантный облик винтажных кукол, но с акцентом на современные модные тенденции. В 1976 году Барби обрела свою знаменитую улыбку и стала похожа не на взрослую женщину, как раньше, а на молодую девушку. Дети могли играть с Барби, а также с семьей и друзьями. В 1961 году Рут Хэндлер решила создать подругу Барби, названную в честь ее сына, Кена Карсона. Так родился худой, мускулистый Кен. С тех пор Барби приобретает все новых и новых членов семьи, друзей и подруг. За эти годы у него появилось семь братьев и сестер, включая Скиппера, Стейси, Челси, Крисси, Келли, Тутти и Тодда, а также две двоюродные сестры, Фрэнси и Джесси. Вся семья живет в фантастическом городе Уиллоус, штат Висконсин. В 1963 году у Барби появилась лучшая подруга — Мидж. К каждой новой игре прилагался гардероб с серией одежды и различными аксессуарами. Одежда Барби была в основном розовой, и вскоре кукла заработала свой собственный розовый цвет — Barbie Pink — PMS 219. Барби-невеста впервые была выпущена в 1976 году, и до сих пор производители и дизайнеры выпускают все новые и новые варианты ее свадебного наряда. Куклу часто называют Вечной невестой. У куклы также есть аккаунт в Instagram, у нее более 1,5 миллионов пользователей. У Барби большая семья, а также домашние животные, и ее первым питомцем тоже была не собака или кошка, а лошадь по кличке Танцовщица. Ее первым автомобилем был не Corvette, как считают многие, а Austin Healey 1962 года.

Модели кукол Барби — это отличная ролевая игра. Девочки могут построить и оборудовать дом для выбранной ими куклы. Кроме того, платья, юбки, футболки и другие предметы гардероба, которые девочки могут создать сами, — все это проявляет фантазию.

Плюсы и минусы

Психологи неоднозначно относятся к этой кукле. Они считают, что эта кукла заменяет настоящие игры воображения примитивным внешним отношением. Ведь здесь все готово — дом, дом, бассейн, телефон, одежда и даже друзья. Вам не нужно создавать. Кукла сама подсказывает ребенку, что с ней делать. Свобода и творчество в этой «игре» не являются проблемой. Сторонники Барби считают, что она является образцом женской красоты. Она — не «дочь» и не «мать», не прекрасная принцесса. И позволяет девочке осуществить свою мечту — стать принцессой. Ведь в сказках принцы женятся на прекрасных принцессах, и, конечно, девушка отождествляет себя с его фантазией.

На протяжении всей своей истории Барби покорила множество профессий. Он был врачом, рок-звездой, стюардессой, учителем и даже пожарным. В 1985 году знаменитые кутюрье Кристиан Диор и Жан-Поль Готье организовали международную выставку кукол Барби. Несмотря на появление множества «конкурентов», история куклы не прекращается и сейчас. Барби принадлежит компании Mattel, одному из крупнейших в мире производителей игрушек. В 1979 году компания Mattel выпустила первую серию игр Collectible Barbie in the World, и сегодня бесчисленные коллекционеры по всему миру собирают эти уникальные игры, стоимость некоторых экземпляров достигает 500 000 долларов США.

Барби была не просто красивой игрой, но и отражением сезона. Особенно для женщин. Хотя некоторые считают, что Барби представляет женщину, которая думает только об одежде, косметике и своих друзьях. На самом деле, кукла поднимает важные вопросы о женской идентичности.

Развитие речи, психики и мелкой моторики. Чему еще учит девочек (и мальчиков) игра с куклами

Непринужденность может показаться простой забавой без определенной цели, но опытные родители знают, насколько важны куклы для развития их детей. Ведь куклы были одной из первых игр, созданных еще в древности. И по сей день каждая девочка в мире без проблем получает новую куклу на свой день рождения. В этой статье объясняется, почему это так важно для них.

Чему учит кукла и как она помогает ребенку?

Кукла — это не более чем маленькая модель человека. Поэтому, играя с ней, вы приобретаете важный опыт понимания природы, потребностей и желаний, соединяя себя с похожими существами, которым вы можете подарить свой голос и эмоции. его желания. Куклы учат основам сопереживания, навыкам общения, заботе и ответственности. Она развивает моторику и воображение. Но сначала по очереди.

Ребенок не всегда может постоянно взаимодействовать с другими детьми, но с куклой в его распоряжении он больше не одинок. Любимая кукла — первый друг малыша, с которым он может поделиться своими радостями и печалями, поговорить и поиграть, когда старший занят. С куклой ребенок тренируется участвовать в диалоге, уметь формулировать, соглашаться и согласовывать свои мысли. А когда в игру вовлечено много участников, все они глубже погружаются в сложный мир диалогов и отношений, построенных на простых сюжетных ходах.

Развитие речи детей следует за развитием их коммуникативных навыков. Дети учатся использовать новые слова и выражения в безопасной и комфортной обстановке и использовать предложения и фразы из родного языка (или многих языков) наиболее подходящим образом.

Обучение базовым навыкам

Почти все маленькие дети играют с куклами, чтобы имитировать то, что происходит в реальной жизни: кормление, одевание, укладывание спать, приучение к туалету и другие правила гигиены. Игра с куклами помогает детям принять новые навыки и почувствовать их важность и необходимость.

Часто ролевая игра является ключом к усвоению важных жизненных навыков, которые должны усваиваться плавно и без насилия. Предложите ребенку поиграть с вами в зубы ее любимой куклы или научите ее есть самостоятельно. В следующий раз вы заметите, когда ваш ребенок легче справится с тем, что могло вызвать волну негатива.

Воображение

Театр, полный эмоций и страсти, может помочь вашему ребенку развить воображение. Ведь вместе со своей куклой он становится актером и режиссером множества невероятных историй и проживает сценарии, которые не всегда возможны в реальной жизни. Он ищет пиратские сокровища, отправляется в полет, пробует разные профессии и придумывает самые невероятные места. Все это невозможно без использования воображения, а куклы являются отличными триггерами.

Эмоциональное и психическое развитие

Ухаживая за куклами, дети учатся заботиться о настоящих людях. Когда ребенок ест куклу ложкой, у него развиваются такие важные качества, как сочувствие, сострадание, готовность присутствовать и способность любить, а также переодевать ее, обнимать и играть с качелями. HELP. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос и стал внимательным и заботливым человеком, поощряйте его играть с куклами.

Психологическая помощь

Играя с куклами, ребенок не просто разыгрывает события, он реально живет в них и часто оказывает себе квалифицированную психологическую помощь. Играя со своими любимыми куклами, молодой человек может легко высвободить и выразить сложные эмоции, которые давят на него слишком сильно.

По возрасту или по ощущениям: как выбирать куклу?

На первый взгляд, ответ очевиден. Ребенок должен выбрать то, что ему нравится. Однако у психологов есть свои взгляды на этот вопрос.

Детям до трех лет следует покупать более мягких, веселых кукол — вязаных, потрепанных, нарядных. Считается, что чем проще кукла, чем меньше в ней деталей, тем легче ребенку выделить в ней важные черты и соотнести ее с собой и своим миром. Кроме того, дети не повреждают и не ломают таких кукол. Им также очень удобно принимать его во сне.

Для детей дошкольного возраста важны детали. Для них важно, во что одета кукла, какое у нее лицо, волосы и тело, что она может или не может делать (может сгибать концы, может одеваться, умываться, причесываться). В этом возрасте также очень важно иметь кукольную площадку — дом для нее.

Начиная с младшего школьного возраста, дети начинают интересоваться куклами, которые изображают как младенцев, так и взрослых. Если раньше девочка могла довольствоваться куклой Барби, то теперь пришло время интересоваться всеми особенностями взрослой жизни — от одежды до функций куклы, выбора профессии, отношений с противоположностями и других серьезных вопросов, которые постепенно будут включать секс и возможность создания собственной семьи.

Ребенок дошкольного возраста, возможно, не сразу сможет сделать хорошую куклу, поэтому можно использовать готовых кукол или кукол, сделанных его мамой. Однако он сможет делать простую одежду.

Игра в кормление кукол

Как только ребенок научится кормить себя сам, он играет с куклой и ест ложкой один.

Игра в кормление куклы

Затем есть куклы, тарелки, готовая еда, куклы пекут и готовят свою еду.

Еда для кукол

Одежда для кукол

Игры одевалки кукол очень интересны для девочек. У кукол есть гардероб, способный вызвать зависть у самых требовательных модниц. Эта одежда сложена в шкафах и ящиках для игрушек.

Одежда для кукол

Если в вашем кукольном домике нет ящиков, можно повесить кукольную одежду на маленькие вешалки.

Вешалки для кукольной одежды

Вешалки для одежды кукол.

Игрушечная стиральная машина стирает. Стирать можно было и вручную — маленькая девочка с удовольствием сама постирает одежду куклы, если мама поставит шампунь в маленький тазик. Отец может построить небольшую сушилку для сушки белья.

Сушка кукольной одежды

Купание кукол также может быть игрой. Дайте дочке маленький кусочек мыла, горячую воду и вымойте всех кукол сами.

Как играть с куклами

Если куклы капризничают и плачут после купания, они, конечно, должны успокоиться. Это можно сделать, прикрепив куклу к руке.

Кукла плачет

Укладывание кукол в кроватки

Дети обычно укладывают свою куклу в кровать перед сном. Это спокойное занятие способствует быстрому засыпанию. Хорошо, когда у каждой куклы и мягкой игрушки есть своя кровать и постельные принадлежности.

Мишка в кроватке

А если кроватей на всех не хватает, двухъярусные кровати можно использовать для кукол.

Многоярусная кроватка для кукол из ткани

Встряхните куклу с помощью ткани

Если кукла вашей дочери очень маленькая и ей нужны подгузники, вам нужно будет приобрести и их.

Памперсы для кукол

Современная одежда для кукол может воссоздать униформу вашей маленькой хозяйки.

#42#

Семья наблюдает за куклами и маленькими девочками

Оцените статью
bestgamemobile.ru