ТОП-25 VPN для ПК: лучшие бесплатные и платные клиенты. Какие vpn работают в россии

Поддержка TunnelBear по электронной почте работает хорошо. Форма правильно структурирована, чтобы вопросы попадали в соответствующий раздел. Вы можете даже добавить снимок экрана с изображением проблемы.

Как выбрать надежный VPN в России

Как выйти в Интернет и не оставить следов? Советы варьируются от подключения к VPN до использования функции инкогнито в выбранном вами браузере. Но технология VPN — не единственный способ. В этой статье вы узнаете всю информацию, необходимую для выбора правильного сервиса для безопасного интернет-соединения.

Во-первых, вы узнаете, как работает технология VPN и как она позволяет сохранить конфиденциальность вашей информации. Проще говоря, VPN — это служба, предоставляющая услуги по обеспечению информационной безопасности. Технология обеспечивает безопасную работу в Интернете, доступ к зарезервированным ресурсам и специальные предложения для жителей определенных регионов. VPN подключают устройства (смартфоны, планшеты, ноутбуки или ПК) к сторонним серверам.

Разработаны рекомендации по выбору лучшего и безопасного VPN для граждан России. Также отображается список лучших VPN-сервисов, основанных на этих рекомендациях.

Фото: unsplash.com.

Принцип работы технологии VPN

Буквенное сочетание «VPN» является аббревиатурой для «Частной виртуальной сети» (англ. Virtual PrivateNetwork). VPN — это ряд технологий, обеспечивающих возможность соединения компьютеров и других устройств для создания частной сети. Может показаться, что устройства находятся рядом, но на самом деле их местоположение может быть разделено тысячами километров. С помощью VPN вы подключаетесь к Интернету не напрямую, а через посредника. Это соединение осуществляется через сервер в другой стране.

Вы не можете использовать сеть без IP-адреса, так как сайт не знает, куда отправляется запрашиваемая информация. Это приводит к потере соединения с Интернетом. Однако можно скрыть IP-адрес. Услуги VPN могут помочь вам в этом. Что они делают: защищают ваш IP-адрес и шифруют ваш трафик данных. В результате эти сервисы обеспечивают анонимность, скрывая основные следы пользователя.

Когда вы подключаетесь к VPN, ваш трафик проходит через удаленные серверы — компьютеры, расположенные в другой части света. Серфинг в Интернете с помощью VPN похож на использование удаленного компьютера вместо своего собственного.

Фото: my-private-network.co.uk

Когда вы подключаетесь к VPN-серверу, данные передаются по зашифрованному туннелю. Обмен информацией осуществляется по удаленной локальной сети через виртуальный интернет-канал, имитирующий частное соединение «точка-точка». Зашифрованная» часть означает, что все данные передаются в формате, который невозможно интерпретировать. Туннель» обеспечивает безопасное подключение вашего устройства к сети. Только ваше устройство и сервер имеют доступ к методу преобразования шифрования.

VPN — очень полезная технология, но у нее есть и недостатки. Основная проблема заключается в том, что использование VPN может замедлить скорость приема общего трафика. Обратите внимание, что при обмене данными между пользователем и сервером вся информация предоставляется в зашифрованном виде. Этот процесс требует времени. На скорость может влиять расстояние до сервера. Если вы находитесь слишком далеко, скорость также уменьшится. Избегайте использования техники, когда играете в онлайн-игры или делаете что-то, что требует прямого подключения.

Зачем использовать VPN

Ранее мы уже обсуждали преимущества VPN в плане безопасности данных и доступа к исключенным ресурсам, но это не единственное применение данной технологии.

1. Безопасный серфинг

Большинство платных сервисов имеют возможность блокировать не только назойливую рекламу во фреймах, но и вредоносное ПО, фишинг и трекеры всех видов. Для всех этих случаев сервер поставщика услуг выступает в качестве живого щита.

2. Скидки на невозможное

Рынок авиаперевозок очень точен во всем мире. Эту ситуацию несколько меняют программы скидок, которые распространяются на жителей определенных регионов, например, туристических направлений. Чтобы получить информацию об этих скидках, необходимо получить доступ к ресурсу с IP-адресом локальной зоны.

То же самое относится к розничным продавцам устройств и гаджетов. Нередко в СМИ можно увидеть, что крупные магазины предлагают значительные скидки, но когда вы приходите непосредственно в магазин, цены кажутся нормальными. VPN решают эту проблему, но это еще не все.

3. Онлайн-игры

VPN также может помочь в онлайн-играх, если вы хотите играть в Европе, а не на региональных серверах. Например, община считается более адекватной. VPN можно настроить на более высокую скорость, чтобы выйти на международную арену. Кроме того, вы можете войти в игровой мир в любое время, даже если в некоторых зонах есть хвосты.

4. Быстрая загрузка видео с YouTube

Интернет-провайдеры могут (и часто делают это!) снижать скорость передачи данных.. Это особенно заметно при съемке видео на таких популярных платформах, как Vimeo, YouTube, VK, «Одноклассники» и Rutube. Использование VPN позволяет постоянно поддерживать скорость съемок на одном уровне.

5. TV со всего мира

С помощью VPN вы можете смотреть телепередачи в любой стране. Оригинальное MTV? Нет проблем. Канал «Дискавери»? Расслабьтесь! Если вы хотите использовать эту функцию, ищите сервисы, которые предлагают доступ к нескольким устройствам или создают отдельные телевизионные предложения.

6. Netflix и библиотеки контента

Netflix недавно начал блокировать большинство прокси-серверов, но вы все еще можете получить доступ к некоторым библиотекам, используя отдельные VPN-сервисы.

7. Безопасное подключение по Wi-Fi

Соединения Wi-Fi особенно ненадежны и поэтому особенно популярны у хакеров. Независимо от того, как вы получаете доступ к беспроводной сети — через открытое Wi-Fi соединение со смартфона в метро или через пароль к закрытой сети в кафетерии — хакеры могут получить личные данные, если вы не используете vpn.

8. Защита от слежки

Если вы заняты просмотром конкурентов, то менеджер сайта почти всегда может понять, что вас интересует на его сайте. VPN скрывают эти цифровые следы и открывают дверь для всех видов интернет-расследований.

9. Быть всегда дома

Определение местонахождения жертвы является частью технической социальной инженерии, используемой злоумышленниками, чтобы определить, находится ли жертва дома и насколько уязвима ее собственность. VPN можно использовать для создания впечатления, что вы присутствуете на рабочем месте, чтобы соответствовать ожиданиям коллег, или для создания впечатления хакера, который постоянно служит. Главное, не размещайте фотографии с отдыха на публичном аккаунте — это создаст впечатление, что вы хакер.

10. Междугородние звонки

Звонки по Skype и VoIP очень удобны, так как позволяют сэкономить деньги на роуминге, поскольку расходы на интернет невелики. Чтобы сделать услуги этих служб дешевле, можно использовать сервер в стране или городе звонка. Это значительно снижает стоимость услуги.

Netflix недавно начал блокировать большинство прокси-серверов, но вы все еще можете получить доступ к некоторым библиотекам, используя отдельные VPN-сервисы.

ТОП-25 VPN для ПК: лучшие бесплатные и платные клиенты

Еще несколько лет назад я только слышал о том, что люди покупают VPN и используют их для доступа к ранее недоступным сайтам. И они не боятся, что их электронная активность может быть обнаружена.

С введением нового запрета VPN теперь требуется для доступа к Instagram*, а также к мобильным телефонам. Он также широко используется на компьютерах, поэтому все функции виртуальной частной сети могут быть раскрыты (VPN, virtual private network).

В этом обзоре представлен лучший, на мой взгляд, сервис. Я расскажу, как решить проблемы с платежами с помощью российских VPN, и поделюсь информацией об альтернативных способах обхода веб-блокировок и сохранения анонимности. Интернет.

Сохранение анонимности в сети, праздники соединения, низкая скорость транспорта — эти проблемы часто пугают новичков. Чтобы избежать этих проблем, стоит потратить время на выбор надежного сервиса.

В чем отличие платных VPN от бесплатных?

Бесплатные услуги, а также пробные предложения вряд ли могут быть полностью безопасными.

1. сбор и перепродажа пользовательских данных. Лучшие эксперты по информатике VPN выявили более 20 компаний, виновных в этом. Среди них purevpn, Hotspot Shield, VPN Unlimited и tigervpn. Платежные услуги, с другой стороны, финансируются непосредственно абонентами. Как следствие, они высоко ценят свою репутацию и в большинстве случаев даже не регистрируют

2. реклама. Нежелательная реклама, просящая вас перейти по ссылкам, местоположение бесплатных программ и местоположение. Это один из источников финансирования службы. Помните, что вы можете легко отключить рекламу на своем компьютере с помощью Adblock или других блокировщиков. Эти дополнительные меры со стороны WAPN Pay не являются необходимыми.

3. количество серверов. Бесплатные серверы, как правило, перегружены из-за малого количества заявок. Такие проблемы не оплачиваются по факту. Например, ITOP VPN предлагает более 1800 серверов, включая только 10% соединений, доступных в бесплатной версии.

4. скорость соединения. Бесплатный сервис подходит для простой навигации в Интернете. Самые высокие скорости соединения — лучшее решение для просмотра видео с непрерывным потоком и быстрой загрузки больших файлов. Например, разработчики ITOP VPN заявляют о 10-кратном увеличении скорости при переходе на платный пакет.

Как выбрать VPN?

Мы собрали наиболее важные факторы, которые следует иметь в виду при выборе услуги

1. цена и способ оплаты. Некоторые сервисы предлагают те же функции по более высокой цене, чем менее дорогие. Три сервиса — SecureVPN ($7,99 в месяц), TrustZone ($8,88) и Thesafety ($19) — предлагают себя: неограниченную скорость и трафик, большие локации, шифрование данных, kill switch (автоматическое отключение VPN от интернета в случае неожиданного перерыва в работе соединения).

Способы оплаты также важны. Некоторые VPN в России допускают оплату банковской картой, электронными деньгами или криптовалютой, как упоминалось выше.

2. количество серверов. Чем больше серверов, тем шире география сетевых обязательств. Кроме того, большое количество серверов снижает специальную нагрузку на каждый из них. Это косвенный признак того, что сервис действительно может обеспечить быстрый обмен дисками.

Например, бесплатная версия Browsec предлагает только около 10 стран. В качестве альтернативы платная TrustZone предлагает выбор из 97 мест на всех континентах мира (кроме, разумеется, Антарктиды). Все 173 сервера предлагают высокоскоростное соединение не менее 100 Мбит/с. Максимальный предел скорости не ограничен.

3. количество устройств. В большинстве случаев услуга предлагает одновременное подключение с трех устройств. CyberGhost — абсолютный рекордсмен в этой категории (до семи гаджетов). При выборе услуги следует учитывать количество подключений с домашних компьютеров, ноутбуков и настольных компьютеров.

4. операционная система. Мультиплатформа — последняя тенденция VPN-сервисов, к тому же очень удобная. Все платные сервисы в моей оценке поддерживают операционные системы Windows, MacOS и Linux. Единственным исключением является VPN99, который доступен только на MacOS.

Коротко о главном

С помощью PC VPN вы можете получить сетевую анонимность, снять ограничения на доступ к заблокированным ресурсам и защитить себя от киберпреступников. Каждый может использовать условно бесплатные VPN (ZoogVPN, AltVPN, Psiphon, Proton VPN). Однако вы должны принять тот факт, что защита не идеальна, а скорость передачи данных в лучшем случае достигает 10 Мбит/с.

Если вы хотите сделать свой онлайн-бизнес по-настоящему анонимным, выберите платную услугу. VPN Monster, HideMyName и Windscribe имеют обширные сети серверов и мощные функции. Они также предлагают быстрое соединение. Это идеальный вариант для загрузки большого количества торрентов или просмотра потокового видео.

При выборе услуги обратите внимание не только на стоимость подписки. Убедитесь, что платежи доступны для российских пользователей. Обратите внимание на количество одновременно работающих устройств и поддерживаемых операционных систем, отсутствие блокировки со стороны РКН, требуемую скорость передачи данных и дополнительные функции.

* Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в Российской Федерации.

Если ни один из вышеперечисленных способов не подходит, попросите друга, живущего за границей, оплатить VPN. При оплате, пожалуйста, убедитесь, что вы платите единовременно или периодическими платежами.

CyberGhost

Многие авторитетные издательства и журналы, такие как Forbes, оценивают эту услугу как лучшую на рынке. Демократичные цены, 45-дневная гарантия возврата денег вместо 30 дней, подключение в 91 стране, 6000 серверов.

Цена в месяц составляет $1,84 за три года. Вы можете заплатить с помощью Bitcoin или любого другого смартфона, поддерживающего GooglePay.

ZenMate

ZenMate является одним из самых популярных VPN-решений. Он имеет множество серверов в 80 странах и предоставляется бесплатно на семь дней по привлекательной цене 2,25 доллара США в месяц. Вы можете установить бесплатное расширение для браузера ZenMate. Однако скорость, предлагаемая этим инструментом, не превысит 16 Мбит/с.

Эта услуга работает на платформах Windows, Mac и Linux. Также доступны специальные расширения для Google Chrome, Mozilla Firefox и MicrosoftEdge.

Proton VPN

Отличным VPN-сервисом является бесплатная версия, которая ограничивает скорость вашего интернет-соединения, а не ограничивает трафик. Кроме того, бесплатная версия доступна только в трех странах, вместо 64 стран в платной версии.

Цены на платную версию начинаются от 4 долларов США, а оплата доступна в криптовалюте.

ProtonVPN совместим с Windows, Mac, Linux, Android и iOS.

Цена в месяц составляет $1,84 за три года. Вы можете заплатить с помощью Bitcoin или любого другого смартфона, поддерживающего GooglePay.

Какие VPN-сервисы все еще доступны в России?

Несмотря на блокировку 1.1.1.1.1, которая также не работает на Android, VPN-сервисы все еще доступны в России. Пользователи могут выбирать из следующих каталогов.

  • AtlasVPN
  • HideMe
  • Speedify
  • Avira Phantom VPN
  • PlanetVPN
  • NetCode VPN
  • Cyberghost
  • SurfShark

Платными являются только последние два, но вы можете зарегистрироваться и со стороны Российской Федерации. Если они заблокированы, вернуть свои деньги невозможно.

У бесплатных услуг есть и недостатки. Например, они ограничивают движение и скорость. Кроме того, они могут продавать данные пользователей и красть пароли. Поэтому рекомендуется отключить их, если, например, вы обращаетесь к банковским приложениям для оплаты онлайн-покупок.

Как еще обойти блокировку?

Маловероятно, что Роскомнадзор сможет заблокировать все эти сервисы. Однако, чтобы не искать каждый раз новые опции, достаточно установить TorBrowser вместо VPN 1.1.1.1. Это не сработает. Существуют версии для ПК и Android. На iPhone он называется по-другому — OnionBrowser.

VPNGate, например. Это прямая ссылка через IP другого пользователя в списке сайтов.

ОБРАЗОВАНИЕ: Цувасский государственный педагогический университет, специальность — история и право.

С 2004 года работал в СМИ в качестве корреспондента, заведующего отделом, заместителя редактора и главного редактора.

Оцените статью
bestgamemobile.ru