Фредди Меркьюри умер 30 лет назад. Его болезнь до сих пор порождает слухи об убийстве. Фредди меркьюри от чего умрет

Родители Фредди Меркьюри были зороастрийцами. Сам музыкант при рождении получил имя Фарух Булсара. Он принял этот псевдоним в 1972 году. Он родился в Занзибаре 6 сентября 1946 года и закончил школу в Индии. В 1964 году вся его семья из Бруссарда переехала в Лондон из-за политических преследований на родине.

Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри — британский певец персидского происхождения, лидер и фронтмен рок-группы Queen, легенда современной музыки и кумир миллионов. На сцене он харизматичный и эксцентричный артист, но в реальной жизни он застенчивый человек, сторонящийся журналистов. Религиозные зороастрийцы сочиняли то, что он называл «песни для развлечения и потребления в современном духе». Тем не менее, многие из них являются частью коллекции каменного золота.

Фаррух Булсара (его настоящее имя) родился в Танзании в 1946 году. Его родители, Боми и Джер, были персами, представителями зороастрийской иранской этнической группы. Позже в семье родилась дочь Кашмир. В то время семья переехала в Индию и остановилась в Мумбаи. Шестилетний Фаррух посещал школу в Панчгани. Вместе с ними там жили дедушка и тетя ребенка. В школе его англоговорящие одноклассники стали называть его ФаррухФредди.

Он стал прилежным учеником и интересовался спортом, занимаясь хоккеем, теннисом и боксом. Он также интересовался музыкой и живописью. Он очень хорошо рисовал и раздавал свои картины друзьям и родственникам. Но больше всего Фаррух любил петь. Занятия в школьном хоре отнимали у него много времени.

Директор школы заметил прекрасные вокальные способности ученика и предложил родителям мальчика развивать его способности с помощью уроков игры на фортепиано, пообещав заплатить небольшую сумму. Таким образом, Брусала начал брать уроки музыки, а когда они были завершены, стал лучшим учеником.

Фотография Фредди Меркьюри в молодости от Getty Images.

В возрасте 12 лет Фредди и его друзья создали рок-группу The Hectics. Они играли и пели на школьных дискотеках и в других местах, где это было принято. В 1962 году 16-летний будущий лидер королевы закончил школу в Индии и вернулся домой, куда переехали его родители. Через два года власть на острове изменилась. Занзибар провозгласил независимость от Великобритании, и начались беспорядки. Семья Бруссардов переехала в Лондон.

Еще мальчиком он стал студентом знаменитого Илингского университета, где изучал живопись и рисунок, а затем музыку и балет. Его кумирами были Джими Хендрикс и Рудольф Нуреев.

Начало карьеры

Во время учебы в Илинге Фредди покинул отцовский дом и снял квартиру в свободном районе Кенсингтона, Лондон. Брусала арендовал недвижимость вместе со своим другом и музыкантом Крисом Смитом. В это время Фредди также познакомился с сокурсником Тимом Стаффелом, который стал лидером группы Smile. Вскоре Фредди стал наблюдать за репетициями группы, где познакомился со всеми музыкантами. Он был особенно привязан к барабанщику Роджеру Тейлору и гитаристу Брайану Мэю, с которыми вскоре сошелся.

После окончания университета в 1969 году 23-летний Фредди получил степень в области графического дизайна. Он много рисовал. Вместе с Тейлором Булсарой он открыл небольшой магазин, где, помимо прочего, продавал свои работы. В том же году певица познакомилась с музыкантами из ливерпульской группы Ibex. За несколько дней он познакомился со всем репертуаром группы и добавил несколько своих песен.

После распада проекта певица, которая уже не представляла себе жизни без музыки, нашла новую группу с помощью объявления в газете. Они назывались «Кислое молоко». Новичков быстро приняли, увидев и услышав, на что они способны. У Фредди были большие движения, силуэт (рост 177 см, вес 74 кг), а его четырехоктавный голос никого не оставлял равнодушным. Вскоре, однако, команда прекратила свое существование.

Queen

Когда Певец Улыбок ушел, Мэй и Тейлор позвали Фредди на его место. Bulsara не только приняли предложение, но и переименовали себя в Queen Band. Некоторое время группа не могла найти подходящего басиста. Когда в 1971 году был добавлен Джон Дикон, составы стали официальными и не менялись.

Фредди нарисовал герб группы с буквой Q в центре и созвездием музыкантов вокруг нее. В 1972 году, когда группа записала свой первый альбом, певец сменил фамилию с Boulthard на Mercury. Вскоре песня «Семь морей», написанная Райе, попала в чарты Великобритании, а группа стала темой города.

С самых ранних этапов их творчества было заметно увлечение Фредди театром, балетом и оперой. Это отражалось не только в их песнях, но и во внешнем виде исполнителей на сцене. В середине 1970-х годов Меркьюри отдавал предпочтение узкой, полноразмерной балетной форме, украшенной костюмами и ромбами (последние напоминали костюм арлекина). У него также были длинные волосы, черный лак на ногтях и черная подводка для глаз.

Рами Малек в роли Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия» / Рами Марек в качестве фотоснимка.

Его любовь к опере вдохновила Фредди на создание композиции. Она стала настоящим шедевром рок-музыки. В 1975 году родилась Богемская рапсодия. Это экспериментальная песня, в которой одновременно сочетаются многие музыкальные жанры — рок, баллада и опера. Из-за сложного формата музыки запись длилась более трех недель, и боссы компании были против того, чтобы почти шестиминутный трек был выпущен в качестве сингла.

Однако, благодаря актеру и радиоведущему Кенни Эверетту, песня попала в эфир, музыкальные фанаты взорвались, и альбом поступил в продажу. Песня оставалась на вершине чартов в течение девяти недель, и на нее был снят оригинальный музыкальный клип. Позднее «Богемская рапсодия» была признана официальным чартом лучшей песней тысячелетия.

В том же году группа отправилась в Японию. Это был не первый концерт Queen за рубежом, музыканты уже выступали в США, но такой крупный успех был достигнут впервые. Музыканты чувствовали себя звездами. Меркурий влюбился в Страну восходящего солнца и начал коллекционировать предметы японского искусства.

Группа продолжала радовать своих поклонников новыми и великолепными работами, а Фредди устраивал настоящее шоу своими выступлениями. В 1980 году художник изменил свой имидж. Он создал короткие стрижки, усы, а балетные леггинсы сменились брутальными футболками, кожаными куртками и джинсами. В музыке стал ощущаться диско-фанк. Лидер группы играл с Дэвидом Боуи, а позже удивил поклонников успехом новой радиопередачи GA GA success Pressure. Имя осталось загадкой.

13 июля 1985 года можно считать кульминацией музыкальной карьеры Меркьюри и Queen. Группа отыграла масштабный концерт на стадионе «Уэмбли» с участием таких звезд, как Элтон Джон, Пол Маккартни, Дэвид Боуи и Стинг. Однако именно появление Фредди было единодушно признано венцом успеха. Толпа из 75 000 зрителей испытала настоящую эйфорию во время появления королевы.

Год спустя группа отправилась в свое последнее турне, Magic Tour. Во время этого тура артисты предстали в величественном и знаковом образе: желтая кожаная куртка и белые брюки с поясом, коричневое королевское платье и украшенная драгоценными камнями корона. Костюмы были разработаны Дианой Мозли. На концертах в Европе присутствовали большие толпы зрителей. Меркьюри больше не играл с группой из-за плохого здоровья.

-Вы должны понять, что я играл классическую музыку и был в уважаемом кругу. Рок-музыка была тем, чего я никогда не понимал. Да, я слышал о популярности «Queen» и даже знал три их песни. Но они не были моими идолами.

Болезнь Фредди Меркьюри

Певец Queen обнаружил, что он ВИЧ-инфицирован в 1987 году. Он перестал появляться на публике и держал это в секрете от группы до самого конца.

Согласно Esquire, «Когда мы узнали, что в организме Фредди был этот ужасный вирус, мы все еще не могли в это поверить», — сказал гитарист группы Брайан Мэй.

Сам Меркьюри старался не впадать в депрессию и попросил группу подготовить как можно больше песенного материала, чтобы он мог успеть поработать перед смертью. Свое последнее выступление он дал 18 февраля 1990 года, когда королева вручила ему премию Brit Award.

Последний видеоклип Меркьюри на песню Days of Glory был записан в мае 1991 года, за полгода до его смерти.

Незадолго до смерти друг певца Питер Фристоун сообщил Миллеру, что Меркьюри перестал принимать лекарства и умирает. В последний день своей жизни он был у себя дома и рассматривал свою коллекцию произведений искусства. Музыкант был слаб и поднимался по лестнице.

Рок-певец попросил менеджера Джима Бича подготовить официальное заявление 22 ноября 1991 года. Сообщение распространилось на следующий день, а в ночь на 24 ноября 45-летний Фредди Меркьюри умер в своем доме в Кенсингтоне. Официальной причиной смерти стала бронхопневмония, которая развилась вслед за СПИДом.

Тело певца было кремировано. Позже поклонники нашли его похороненным на кладбище Кенсал Грин в Лондоне. Запись музыканта была «Show Must Go On» с последнего альбома Queen «Inyuendo».

Есть ли тайна?

Смерть фронтмена группы Queen болезненно переживали не только его коллеги, но и поклонники. История болезни и смерти Меркьюри хорошо известна, но некоторые люди не верят официально озвученной версии.

Биограф музыканта Мариам Акундова опубликовала книгу под названием «История Фредди Меркьюри», которую она назвала шокирующей по своему содержанию.

Нет такой грязи, которую этот человек еще не вылил бы на себя. Самое большое потрясение — обнаружить, что его история — ложь. От первого до последнего слова», сообщает kp.ru.

Ахундова застала других биографов певца Queen в соревновании, кто больше грязи выльет на него.

Болезнь и смерть Фредди Меркьюри окружены темными и весьма сомнительными тайнами

Питер Хауген в предисловии к своей книге о королеве вспоминал, что невозможно с уверенностью утверждать, что его смерть была вызвана излишествами его образа жизни.

Хауген пишет: «Мы не знаем, когда Фредди сдал положительный анализ на ВИЧ и произошла ли передача инфекции при сексуальном или несексуальном контакте».

Ахундова отметила, что после такого утверждения автор представит аргумент на другую тему. По словам биографа, состояние болезни и смерти Меркурия до сих пор скрывается от общественности. Нет понятной информации, а имеющаяся информация разрозненна и противоречива.

Фредди Меркьюри умер 30 лет назад. Его болезнь до сих пор порождает слухи об убийстве | Изображение 1

‘Предварительная версия того, где Фредди Меркьюри заразился ВИЧ. Заказное и тщательно спланированное убийство», — сказала Марьям Афундова.

Интервью с экспертами, которые работали с Меркьюри в прошлом году, пишет Peoples.ru, показали, что музыкант болен раком. Он почти спел до смерти, но официальный диагноз — пневмония, вызванная СПИДом, — практически несовместим с пением.

В новом издании книги Мариам Афундова анализирует завещание Гермеса. Российский эксперт по международному праву пришел к выводу, что, по словам Уилла, представитель компании, с которой сотрудничала певица, управлял выдачей всем наследникам денег певца Квентина. Биограф не исключил возможности того, что документ был поддельным. Один из его пунктов предусматривал выделение части денег агентству по борьбе с раком, а не на борьбу со СПИДом.

Наследие Меркьюри

Какой бы ни была причина смерти Фредди Меркьюри, его помнят в основном за то, как он пел, и за его талант автора песен. Способность музыканта влиять на разные поколения художников, пишет ТАСС.

Отголоски Меркурия можно заметить в первой песне Muse. Тейлор Свифт сказала, что начала интересоваться музыкой под влиянием песен группы Killer Queen. Курт Кобейн услышал пение группы в перерыве между выступлениями, и вокалист Killers мечтал стоять на одной сцене с Фредди Меркьюри в истории. Выступления, которые сформировали концерт Quen, сформировали театральность Дэвида Боуи. А Леди Гага взяла свое прозвище из песни Radio Gaga.

Фредди Меркьюри умер 30 лет назад. Его болезнь до сих пор порождает слухи об убийстве | Изображение 2

Легенда рока, писал Vogue, остается одним из самых важных кумиров современной моды. Меркьюри был признан одним из немногих артистов, которые смогли создать узнаваемое сценическое присутствие, но всегда были готовы экспериментировать.

Стилистическое наследие Меркьюри прослеживается как в его модных коллекциях, так и на сцене в разные годы. Британский бренд John Lewis был вдохновлен брендом «Богемская рапсодия». Его отличительный стиль отражен как в женской, так и в мужской коллекции.

Версия о преднамеренном убийстве Фредди Меркьюри уже не первый раз звучит в СМИ, на форумах, посвященных творчеству знаменитого певца, и новостных сайтах в Интернете. Тайна смерти Фредди была и, вероятно, остается одной из величайших загадок 20-го века. Однако есть несколько вещей, которые мы можем попытаться понять.

Фредди Меркури убили на виду у всего мира

В 1986-1987 годах мало кто знал о СПИДе. Эта болезнь не получила широкой огласки, но о ней начали говорить. Советский Союз запаниковал раньше всех и написал в газетах, что США разрабатывают новое биологическое оружие, которое вскоре поразит людей во всех странах. В то время западные пропагандисты начали все отрицать, обвиняя русских в глупых иллюзиях и желании обвинить США в том, чего на самом деле не существует. Вскоре, однако, Советы получили подкрепление в лице Индии. Индия также писала, что новые виды биологического оружия уже вышли из-под контроля в США.

Чтобы увеличить прибыль и распространить СПИД, мировые фармацевтические компании решили, что им нужны правильные люди, которые заразятся этой болезнью. Желательно, чтобы о болезни узнали во всем мире, ведь болезни знаменитостей — это молнии в воздухе, привлекающие внимание к проблеме. И эта проблема является очень прибыльной для тех, кто продает наркотики.

Фредди Меркьюри был выбран не случайно. Он — идеальный кандидат для создания легенды об эпидемии СПИДа. Гомосексуалисты, развратники, потребители наркотиков. И самое главное — звезда международного уровня. Завоевать молчание внутреннего круга Фредди было несложно. Все любят деньги. По этой причине люди, которым Меркурий доверял, первыми убедили его в том, что он болен.

В 1986 году Фредди Меркьюри неоднократно проходил обследование в клинике. И каждый раз, когда он давал интервью СМИ: чист. В том же году король сказал, что осознание разрушительных последствий своей болезни заставило его задуматься о том, чтобы вести правильный образ жизни. И действительно, Меркьюри стал более серьезным, не посещал гей-вечеринки и редко употреблял наркотики.

В сентябре 1986 года Меркьюри была сделана прививка в больнице Харли-стрит, которая оказалась смертельной. По словам хорошего друга Фредди Джима Хаттона, это была инфекция СПИДа.

Как прививка от гепатита стала причиной смерти Фредди Меркури

После инъекции и теста на ВИЧ Фредди Меркьюри позвонил своему другу Джиму Хаттону и сообщил ему, что «большая часть только что была удалена». Когда Джим пришел поддержать своего друга, он увидел небольшую отметину на плече Меркурия. Это был кусок кожи, который выглядел так, будто его пришили.

Однако это не является признаком вакцинации или тестирования на ВИЧ, поскольку вакцины не оставляют таких следов, а тестирование на ВИЧ представляет собой обычный анализ крови. После этих операций врачи публично объявили, что Фредди Меркьюри болен СПИДом.

После заражения Фредди прожил всего пять лет. Как ни странно, это происходит потому, что СПИД позволяет людям дожить до преклонного возраста. На этом этапе необходимо задать вопросы врачу Mercury. За последние несколько лет он ни разу не менял режим лечения. Ему пошло на пользу то, что Фредди умирал медленно и мучительно и показал всему миру, что происходит с зараженными. Всемирно известная смерть.

Оцените статью
bestgamemobile.ru