Хью Джекман. Хью джекман сколько лет

1995Красавица и чудовищеКрасавица и чудовищеГастон 1996Закатный бульварДжо Гиллис 1998Оклахома! Оклахома! Керли Маклейн 2002 Карусель Билли Бигелоу 2003 Мальчик из страны Оз Питер Аллен 2015 Река Человек

Хью Джекман — Биография

Хью Джекман (родился 12 октября 1968 года) — австралийский актер, певец и продюсер. Все мы знаем мутанта Росомаху по его лабораторным экспериментам. Сегодня критики и те, кто его окружает, говорят, что он невероятно увлекательный талант. Это позволило ему добиться большого успеха в театре и кино. Но с чего начался его трудный, но блестящий и богатый путь в кино и театре?

Хью Джекман был не единственным ребенком в своей семье. У него было две сестры и два брата. В одной семье Хью не испытал бурю любви и сострадания, но после того, как мать Грейс Уотсон родила сына, у него развилась послеродовая депрессия. Через некоторое время Хью вернулся в семью. Однако отношения в семье не изменились. Грейс Уотсон не чувствовала себя комфортно, живя в другой стране. Однажды маленький Хью вернулся домой, а его мамы дома не оказалось. Он больше не мог жить в Австралии и уехал в Лондон. Хью жил со своими братьями и жил с отцом, сестрами и матерью. Хью Джекман не поддерживал связь с Грейс Уотсон до 2011 года, когда они начали нормально общаться.

Когда Хью ходил в школу, он интересовался баскетболом. Он преуспел в этом и был лидером команды. После школы он поступил в Технический колледж в Сиднее, чтобы изучать журналистику. В школьные годы из-за того, что его семья не могла поддержать его материально, Хью много подрабатывал.

Ближе к концу учебы ему было предложено продолжить обучение. Хью выбрал драму. Он увлекся этой сферой и посещал театральный колледж.

Театр

Хью Джекману так понравилась его театральная карьера, что он преуспел во всех областях. На сцене он умел петь и танцевать. Наибольшего успеха она добилась в мюзиклах «Красавица и чудовище» и «Бульвар Сансет».

В конце XX века Хью Джекман получил приглашение от Королевского национального театра в Лондоне на роль в мюзикле «Оклахома». Пьеса получила большое признание критиков. Хью Джекман получил премию Лоуренса Оливье, высшую театральную награду Великобритании.

Фильмы и телевидение

Жизнь с Хью Джекманом Фильм относится к его подростковому возрасту. Во второй половине 20 века он появился в телесериале «Корелли». Там он встретил свою будущую жену, Дебору Ли Фернесс.

Не говоря уже о знаменитой роли Хью Джекмана в образе джентльмена и аристократа Леопольда в комедии «Кейт и Лео».

Самая известная роль Хью Джекмана — Росомаха в фильме «Люди Икс». Как правило, главную роль в большом блокбастере должен играть Рассел Кроу. Однако он отказался и предложил Хью себя. Однако в 2017 году Хью заявил, что пришло время покончить с его персонажем Росомахой-мутантом. После выхода фильма «Логан» Хью завершил работу над ролью бессмертного мутанта.

Я хочу сыграть роль в фильме», — сказал он. Тогда зритель может о чем-то задуматься, понять и осознать что-то новое, изменить свой взгляд на определенные сферы жизни и сознания. Immortal Mutant — замечательный, но не такой серьезный фильм о «желании быть».

На самом деле, Хью Джекман выбирает фильмы по сюжету, глубине и потенциалу, а не по уровню претенциозности. Для него бюджет фильма не имеет значения.

Глубокая драма о продолжении старения и поколений стала прекрасным финалом в истории Росомахи. Однако продюсерам очень понравилась интерпретация Кином Дафны, сыгравшей дочь Логана, и они решили снять еще один фильм о ней в ближайшем будущем.

Биография

Хью Майкл Джекман родился 12 октября 1968 года в Сиднее в семье британских иммигрантов, приехавших в Австралию в начале 1960-х годов. Хью был самым младшим в большой семье Джекманов, но в возрасте восьми лет его мать бросила семью, а отец вскоре женился во второй раз. Тем не менее, его отношения с матерью были очень успешными.

Когда Хью пошел в школу, его внимание привлек баскетбол. Он много тренировался и играл за местный баскетбольный клуб. Он закончил среднюю школу и поступил в Технологический университет Сиднея, где изучал радиожурналистику и получил диплом. Однако после окончания университета Хью понял, что журналистика не является его настоящей склонностью, поэтому вскоре он стал писать для Академии искусств Западной Австралии.

Творческий путь

После нескольких лет обучения Джекман получил свою первую роль в телесериале «Корелли». В фильме он начал свой удивительный путь. После этого фильма Хью стал популярен в родной Австралии, но вскоре за ним последовал и мировой кинематограф. Он был актером Национального Королевского театра в Лондоне. В то время в его арсенале уже было много великолепных выступлений. Кроме того, артист прекрасно пел и танцевал.

Джекман несколько раз номинировался на знаменитую премию World Theatre Awards и дважды выигрывал знаменитую Австралийскую театральную премию.

Карьера Джекмана в Голливуде началась с фильма «Люди Икс. Научно-фантастический фильм, основанный на комиксе, пользовался огромной популярностью во всем мире и впоследствии был назван одним из лучших переводов комиксов. Хью буквально проснулся знаменитой мировой звездой после участия в этой программе. Затем он снялся в романтической комедии «Кейт и Лео». Там партнершей Джекмана была американская актриса Мег Райан. За этот фильм актер получил свою первую номинацию на «Золотой глобус».

В 2003 году в мировой прокат вышел сиквел фильма «Росомаха» — «Люди Икс 2» — с Джекманом. Это намного превысило кассовые сборы первой части (в мировом прокате фильм получил 150 миллионов долларов США).

А в 2004 году Хью Джекман получил театральную премию «Тони» за роль шоумена Питера Аллена в бродвейской постановке «Мальчика из страны Оз».

Затем актер создал собственную продюсерскую компанию и начал продвигать интересные телевизионные проекты. В 2006 году Джекман снялся в фильме «Престиж», а в 2008 году вышел фильм «Австралия», где он появился вместе со своей знаменитой соотечественницей, актрисой Николь Кидман.

Спин-офф «Люди Икс: Начало» был выпущен в 2009 году. Росомаха», а также рекламная кампания фильма привели актера в Россию. В интервью актер признался, почему сиквел увидит свет: «Я понимаю суть Росомахи, которая не оставляет чувства обесценивания, чувства, которого у нас нет. В воздухе витал вопрос: как мой герой приобрел свои сверхчеловеческие способности, как он получил свои металлические ногти? Поэтому было очень интересно найти первопричину, начало всего этого. Мне нравится играть Росомаху. Это сложная, многослойная роль, и мне очень понравилось работать над ней и совершенствовать детали. За роль в фильме Джекман был номинирован на премию канала MTV в категории «Лучший бой».

Несколько лет спустя Хью повторил свою роль Логана. На этот раз это была первая часть популярного супергеройского фильма о мутантах «Люди Икс: Первый класс» с Джеймсом МакЭвоем, Майклом Фассбендером и Дженнифер Лоуренс в главных ролях. Затем он снялся в китайско-американской драме Уэйна Ванга «Снежинки и важные поклонники», комедии «Как по волшебству» с Дженнифер Гарнер и хитовом высокобюджетном боевике Шона Леви «Живая сталь». «, он обратился к бывшему боксеру Чарли Кентону, который делал ставки на свой следующий бой с роботом. Его последний фильм был номинирован на премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты, но уступил творению Мартина Скорсезе «Таймер».

В 2012 году Хью озвучил одного из персонажей мультфильма «Хранители снов», а также снялся в роли Жана Вальжана в экранизации мюзикла «Отверженные», одного из самых «длинных» мюзиклов на планете. В фильме снимались Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сайфрид, Эдди Редмэйн, Саша Барон Коэн, Хелена Бонем Картер и Аарон Твейт. Его работа в британских музыкальных фильмах режиссера Тома Хупера принесла Джекману множество кинонаград, включая «Золотой глобус».

Личная жизнь

В 1996 году во время съемок сериала «Корелли» Хью Джекман познакомился со своей будущей женой Деборой Ли Фернесс, и в апреле 1996 года пара поженилась. После того, как у жены актера случилось несколько выкидышей, пара решила взять приемного ребенка. Поэтому в 2000 году Хью и Дебора усыновили Оскара Максимилиана, а в 2005 году они усыновили Аву Эллиотт.

2013, Оскар: номинация за лучшую мужскую роль (LesMiserables). 2013, премия «Золотой глобус»: победа — лучший актер (комедия или мюзикл) («Отверженные»). 2013, British Academy Awards: номинация — лучший актер второго плана («Les Miserables»). 2013, Сан-Себастьян: премия Donostia за выдающиеся индивидуальные достижения. 2013, Сатурн: номинация «Лучший актер в главной роли» (Les Miserables). 2013, Screen Actors Guild of America Awards: номинация — Лучший актер и Лучший актер в главной роли (LesMiserables). 2012, Жорж: номинирован — лучший иностранный актер. 2010, MTV Movie Awards: номинация — лучший бой («Люди Икс: Росомаха»). 2010, Жорж: номинирован — лучший иностранный актер. 2008, Джордж: номинирован — лучший иностранный актер. 2007, Сатурн: номинирован — лучший актер («Фонтан»). 2004, MTV Awards: номинирован — лучший актер (Люди Икс 2). 2002, премия «Золотой глобус»: номинация на премию «Лучшая актриса — комедия или мюзикл» («Кейт и Лео»). 2001, MTV Awards: номинирован — «Прорыв года» и «Лучшая съемочная группа» («Люди Икс»). 2001, Сатурн: победитель — лучший актер («Люди Икс»).

Хью говорит, что его семейная жизнь сложилась так, как он мечтал. И не каждый может этим похвастаться. Самые счастливые моменты для актера — это когда вся семья собирается дома, и даже если вы захотите промолчать, вам вряд ли это удастся. Но всегда есть шум, гам и веселье — и это называется жизнь.

Хью Джекман: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Хью Джекман, биография и фильмография

Австралийский и американский актер, актер кино и телевидения, актер озвучивания и продюсер. Известен широкой публике по роли супергероя-мутанта Росомахи в антологии «Люди Икс».

Его актерские способности были признаны критиками, кульминацией чего стала его работа в полицейском триллере «Заключенные» (2013). Он также наиболее известен по своим работам в фильмах «Кейт и Лео», «Пароль «Рыба-меч»», «Ван Хельсинг», «Фонтан», «Престиж», «Живая сталь», «Отверженные» и «Робот по имени Чаппи» в Австралии.

Он был номинирован на премии «Оскар» (2013), BAFTA (2013), «Золотой глобус» (2002), «Золотой глобус» (2013), Tony Award (2004) и Emmy Award (2005).

Он был младшим из пяти детей в своей семье. Его родители, Крис Джекман и Грейс Уотсон, — британские иммигранты. Они эмигрировали в Австралию в 1960-х годах.

Когда Хью было восемь лет, его родители развелись, и Грейс вернулась в Англию с дочерьми, а трое сыновей жили с отцом. Несколько лет спустя, когда Хью было 12 лет, его родители попытались восстановить отношения, но безуспешно. Грейс приезжала в Австралию на три недели каждые шесть месяцев, а с 14 лет Хью начал регулярно навещать ее и ее сестер в Лондоне.

Крис Джекман был очень религиозным человеком и дал своим детям религиозное воспитание.

Его самые яркие воспоминания из детства — игра в баскетбол (он был лидером школьной команды) и походы с семьей в Австралию.

Окончив образовательную среднюю школу, Хью поступил в Технологический университет Сиднея, чтобы изучать журналистику. Он окончил университет со степенью в области коммуникаций, специализируясь на журналистике. Однако к концу учебы он понял, что журналистика его не особенно интересует, и стал больше интересоваться театром.

В 1991 году он поступил на годовой курс драматического искусства «TheJourney» в Актерском центре в Сурри-Хиллз, Сидней.

Учебные заведения, в которых учился Хью (конец: дата года):.

Гимназия Нокс, Технологический университет, бакалавр журналистики, 1986; Актерский центр, 1990; Университет Эдит Коуэн, 1991; Школа практической философии, 1994 (1993-2009).

Карьера В 1994 году, после трех лет обучения в Академии исполнительских искусств Западной Австралии (WAAPA), Джекман почти сразу же был привлечен к съемкам австралийского телевизионного драматического сериала «Корелли». Сериал рассказывает о работе психолога Др. Корелли в мужской тюрьме. Хью сыграл роль ее самого трудного пациента, заключенного Кевина Джонса.

С октября 1996 по июнь 1997 года он принимал участие в австралийской постановке мюзикла «Бульвар Сансет» (Sunset Boulevard) в роли Джо Гиллиса. За исполнение этой роли Джекман получил две премии Morse Best Actor of the Year Awards (соответствующая австралийская театральная премия «Тони»).

Джекман также сыграл Гастона в мюзикле «Красавица и чудовище».

С 1998 года он выступает в Королевском национальном театре в Лондоне под руководством Тревора Нанна. За исполнение роли Карли Маклейн в мюзикле «Оклахома»! (Оклахома!). он был номинирован на премию Лоуренса Оливье.

В 1999 году Джекман был признан лучшим актером Австралии.

В 2000 году Хью стал известным в Голливуде, а его роль Росомахи в фильме «Люди Икс» принесла ему международную славу и миллионы прав.

Хью Джекман Личная жизнь

Хью женился на актрисе Деборе Фернесс в апреле 1996 года. Дебора старше своего мужа на 13 лет. В мае 2000 года пара усыновила новорожденного ребенка (родился 15 мая 2000 года) — Оскара Максимилиана, а в 2005 году они усыновили второго ребенка — девочку Аву Элиот (родилась 10 июля 2005 года). В интервью Хью называет свою жену «лучшей матерью в мире».

Перечислены наиболее важные награды и номинации. Полный список наград см. на сайте IMDb.com.

1999 — Australian Film Institute Awards Звезда года 2001 — Saturn Awards (Академия фантастики, фэнтези и ужасов) Премия за лучшую мужскую роль, 2005 — B Anniversary Golden Globe Award, 2013 Премия за лучшую мужскую комедию за Outlander или Музыкальный. Номинация на «Золотой глобус» в категории «Лучший актер (комедия/мюзикл)» за роль Лео в фильме «Кейт и Лео», 2002 год. 2007 — номинация на премию «Сатурн» (Оскар в области научной фантастики), 2013 — номинация на лучшую мужскую роль в фильме «Outlanders» 2013 — номинация на лучшую мужскую роль в фильме «Outlanders» 2013 — номинация на премию BAFTA в категории «Лучший актер» в фильме «Outlanders» 2013 Роль — Outlanders номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший актер

Оцените статью
bestgamemobile.ru