Щит Капитана Америки. Из чего сделан щит капитана америки

Начните с соединения 28 см ремня с двумя D-кольцами и прямоугольным кольцом и соедините ремни, как показано на фото, с четырех сторон. Затем возьмите две ленты по 23 см, проденьте их в два прямоугольных кольца и скрепите их вместе, как показано на рисунке.

Щит капитана америки

Щит Капитана Америки — это замечательное оружие из американских комиксов, издаваемых компанией Marvel Comics. Это основное оборонительное и наступательное средство, используемое и символизируемое Капитаном Америкой. На протяжении многих лет Капитан Америка использовал множество щитов различных конфигураций и конструкций. Оригинальный тепловой щит впервые появился в комиксе Captain America Comic #1 (март 1941 года), опубликованном предшественником Marvel — Timely Comics в 1940-х годах. В следующем выпуске, Captain America Comics #2, дебютировал связанный с персонажем Круглый щит.

Щит капитана америки
Информация о публикации
Издатель Комиксы Marvel
Первое появление Оригинальный щит: Captain America Comics # 1 (март 1941) Круглый щит: Captain America Comics # 2 (апрель 1941)
Создано Джо Саймон и Джек Кирби
В сюжетной информации
Тип Большая ротелла / фрисби ( вибраниум / стальной сплав )
Элемент рассказов с участием Капитан Америка Зимний Солдат Сокол

В кинематографической вселенной Marvel Щит Капитана Америки появился в фильмах «Капитан Америка: Первый мститель» (2011), «Мстители» (2012), «Капитан Америка: Зимний солдат» (2014), «Мстители: Эпоха Альтрон (2015). ), Капитан Америка: Гражданская война (2016), Человек-паук: Возвращение домой (2017) и Мстители: Финал (2019). Щиты также появляются в серии «Сокол» и «Зимний солдат» (2021).

Физический состав

В обычных условиях щит Капитана Америки в основном неуязвим. Пока один космический, магический или божественный противник ломал щит, щит поглощал удары Халка, отражал мистический молот Тора «Майорнир» и отклонял алмазный клинок Росомахи без видимых повреждений. Он состоит из прото-адамантия, а не из дублирующей комбинации вибраниума, стального сплава и неизвестного катализатора. Этот материал поглощает кинетическую энергию и передает очень мало, поэтому Капитан Америка не может почувствовать отдачу или силу удара во время атаки. Щит отскакивает от большинства гладких поверхностей и повторяется многократно с минимальной аэродинамической устойчивостью или скоростью.

Распространенным заблуждением является то, что Шилд может «волшебным образом» вернуться в Капитана Америку. Сыворотка суперсолдата, улучшившая физические характеристики Капитана Америки, повысила его умственные способности, такие как интеллект, восприятие, равновесие, целеустремленность и рефлексы почти до гениального уровня. Это позволяет ему напрямую рассчитывать баллистическую физику и предсказывать возможные траектории движущихся объектов. Это делает его идеальным стрелком. Не будучи изгнанным гражданами, он может уклоняться от пуль, отражать пули своим щитом, видеть, где и как щит отскочит назад, когда вернуться на свое место или наложить свои трицепсы на людей, бегущих к определенной позиции.

В своем дебюте Капитан Америка (глубокий солдат Стив Роджерс из армии США) оснащен стальным щитом с подогревом. После жалоб издателя комиксов противника на то, что этот план очень похож на план его собственного патриотического щита героя, в двух своевременных комиксах треугольный щит был заменен на диск.

Происхождение и судьба оригинального Щита не объясняется в оригинальном мультфильме 1940-х годов, но судьба Щита была раскрыта в 2001 году в «Истории диверсий». Согласно легенде, король Ваканды встретил Капитана Америку в начале 1941 года и дал ему образец вибраниума — инопланетного металла с уникальными свойствами поглощения вибраций, который можно найти только в Ваканде и в дикой природе. 3 Вибранио был использован для изготовления круглого щита Капитана Америки, из которого был сделан его треугольный щит.

Капитан Америка получил второй треугольный щит, пока не получил щит в форме диска, подаренный ему президентом Франклином Рузвельтом. 4 Этот второй треугольный щит после войны хранился на складе вместе с другими личными вещами Роджерса. Он был обнаружен после того, как Роджерс присоединился к группе супергероев «Мстители», и хранился в особняке Мстителей. Он был уничтожен суперзлодеем Хайдом во время Виллы Бадлорда Баронессы Земо, позже был «устаревшим» и восстановлен Земо в Thunderbirds #105 (октябрь 2006). (Вместе с другими эмоциональными объектами, которые считались подлежащими уничтожению) щит был возвращен Капитану Америке. Третий треугольный щит хранится в Смитсоновском институте. Капитан Америка использовал его, когда предотвратил террористическую атаку на сам музей после того, как потерял свой обычный щит. Впоследствии он получил его в качестве признания. Вскоре после этого щит был разрушен инопланетным воином Кри.

Пересмотренная история

В 2010 году оригинальная история «Щита» была пересмотрена. В ограниченной серии «Капитан Америка/Черная Пантера: Знамя нашего отца» Капитан Америка, сержант Ник Фьюри и «Воющие командос» встретились с Азари (дедом Т’Чалласа), Черной Пантерой, Королем Королей, Королем Ваканды. С помощью армии Гуаканды они отражают серию нападений нацистов, возглавляемых Красным Черепом и баронессой Сталкер. Во время битвы Красный Череп (в боевой форме) разбивает треугольный щит, а Капитан Америка фиксирует череп с помощью круглого вибрианского щита, предоставленного Т’Чакой. Это оружие послужило вдохновением для круглого щита, который Гиперпутешественник начинает использовать после возвращения в США, и эта встреча знаменует начало дружеских отношений между США и Вакандой. 5

Круглый щит, ассоциирующийся с Капитаном Америкой, дебютировал в комиксе Captain America Comic #2 (апрель 1941 года). Неразрушимый полый металлический диск, диаметром около 0,76 метра (2,5 фута) и весом 5,4 кг (12 фунтов), оставался самым прочным щитом Капитана Америки на протяжении десятилетий.

Капитан Америка #255 (март 1981) определил, что щит был подарен Роджерсу президентом Франклином Д. Рузвельтом. 6 Щит был создан фантастическим американским металлургом Майроном МакКлейном. Он взял на себя обязательства перед правительством США по созданию бессмертного материала «Щит» для поддержки военных действий. МакКлейн экспериментировал с вибрацией. 3

Во время одного из экспериментов по слиянию вибрани и экспериментальной стали 7 МакЛин засыпает и обнаруживает, что полученный сплав затвердел в форме танка. Впоследствии он был перекрашен и стал символом Капитана Америки. Позже Маклин безуспешно пытался воссоздать металл щита, но его эксперименты привели к созданию Гиперпространственного алмаза. 8 9

Неразрушимый щит Роджерса прочнее обычного алмаза и, возможно, является самым неразрушимым предметом во вселенной Marvel. Вибрано придает щиту необыкновенные свойства, позволяя ему поглощать все динамические удары и вибрации от столкновений, которым подвергается щит, не причиняя вреда Роджерсу. Вибраниум также влияет на то, как Роджерс использует щит. Он часто использует его для поражения нескольких врагов или неподвижных объектов, при этом каждое попадание вызывает небольшое снижение скорости.

Вскоре после своего воскрешения Мстителями и спасения Роджерс ненадолго опробовал изменения в щите Старка, включая магнитный механизм, позволяющий Роджерсу удерживать щит с помощью соответствующего магнитного механизма, прикрепленного к левой стороне перчатки, и устройство связи. Эти модификации позволили Роджерсу катапультировать щит из «Глобуса» и управлять им в полете. 10 Однако Роджерс предпочел оставить щит падать естественно и решил убрать эти изменения и восстановить удерживающие ремни, так как электроника могла эффективно нарушить баланс щита. 11

После смерти Роджерса Старк взял на себя ответственность за щит, одна часть которого выставлена в музее, а другая захоронена вместе с Роджерсом. Старк хранит правду, чтобы использовать ее, когда новый Капитан Америка решит, что нужно обучить молодого человека. Не найдя агента S.H.I.E.L.D., способного бросить ее как следует, Старк предлагает S.H.I.E.L.D. Клинта Бартона (тогда известного как Ронин), который может бросить ее. Во время своего первого появления в роли Капитана Америки Бертон встречается с Юными Мстителями и ругает Кейт Бишоп за использование имени Соколиный Глаз. Он рассказывает ему, что Реал Кэп назвал ее в честь умершего тогда друга. Это приводит к тому, что Бертон отказывается стать Капитаном Америкой. Щит 12 украден Зимним Солдатом, который не хочет, чтобы его носил кто-то другой. Неизбежно, чтобы исполнить последнее желание Роджерса, Старк предлагает передать щит Зимнему солдату (Баки Барнсу) и стать новым Капитаном Америкой. Баки соглашается. Предложение сделано «неофициально», и только МавриХира и Гераки знают о ситуации. 13

Все фанаты знают, из чего сделан щит Капитана Америки. Вы не найдете вымышленного металла, но его можно заменить широко доступным аналогом — сталью.

Версии щита Капитана Америки

Каждый, кто видел первую часть «Капитана Америки», может вспомнить его первый щит и первый костюм.

Первый щит Капитана Америки

Первый щит Капитана Америки.

Затем Говард Старк предоставляет Стиву новый, более совершенный щит. Это можно увидеть на фотографии ниже, сделанной Пегги Картер.

Новый щит

Сам щит сделан из вибрано, редчайшего металла на земле, который полностью поглощает вибрации. Первый щит Капитана был создан организацией S.I.T., и вы могли видеть его в фильме «Первый мститель». Оригинальную версию этого щита мы видели во второй части «Железного человека».

Прототип щита

В Age of Altrone уже можно увидеть улучшенный магнитный щит ТониСтарка. Капитан может бросить его на большое расстояние и примагнитить обратно. Это очень полезная функция для мужчин, которые любят бросать щит влево и вправо. В следующем кадре видно, как капитан ловит щит, брошенный вдовой, тыльной стороной руки.

Магнитные крепления щита

Стоит отметить, что только Стив Роджерс мог метать щит с максимальной точностью. После приема сыворотки капитан больше не выходит из строя, это относится и к огнестрельному оружию.

Щит «Война бесконечности».

Капитан получит новый щит в Ваканде, и его, вероятно, сделает Шури. В трейлере мы видели их в руках Роджерса, но в игровом комплекте фильма щит один, немного другой по форме. Очевидно, что эти «гвозди» могут быть объединены в щит.

Щит в Войне Бесконечности

Щит «Война бесконечности».

Энергетические щиты из комиксов

Стоит отметить, что в более поздних мультфильмах у капитана было несколько щитов, сделанных из чистой энергии. Возможно, когда-нибудь мы увидим их в фильме, но маловероятно, что Стив Роджерс наденет их, поскольку «Война бесконечности», вероятно, станет его последним фильмом.

Энергетический щит из комиксов

Энергетические щиты из комиксов

Также в комиксах у Капитана был сборный щит из двух частей. Он может нападать на одного и защищать другого. В этом же щите было лазерное лезвие, которым часто пользовался Стив.

Оригинальный щит Капитана Америки состоял из четырех колец — красного, белого, красного и синего — с белой звездой в центре. Круги имеют диаметр 12, 19, 26 и 33 см. Окрашивание происходит на разных этапах.

Анти-Металл

Антарктический вибраниум до сих пор был найден только в изолированных частях Антарктики в Савагеланде. Этот тип вибраниума также известен как антиметаллический из-за его воздействия. Вакандийский вибраниум поглощает колебательную энергию молекулярных связей, а антарктический вибраниум излучает колебательные волны, которые ослабляют атомные и молекулярные связи близлежащих металлов других видов, хотя никто пока не понимает, как это происходит. В результате это явление вызывает «флуктуации» в близлежащих металлах. Когда большое количество этих металлов помещают вместе, в неизвестный момент времени, суммарная масса увеличивается логарифмически с увеличением количества добавленного металла.

Теоретически, если бы вакандские вибранианские холмы состояли из антарктического вибраниума, все минералы в Африке и, возможно, за ее пределами расплавились бы. Часть вакандских колебаний была преобразована в антарктические колебания под действием излучения частиц. Что сделали вакандцы с искусственно созданной антарктической вибрионикой, конечно, неизвестно.

Возможно преобразование вибраниума в антиметаллы, но неизвестно, возможна ли обратная реакция.

Мистические свойства/Война Дума

Вибраний попал на Землю в виде метеорита 10 000 лет назад. С тех пор вакандские ученые каждый день изучают его секреты.

По словам Т’Чаллы (Doomwar #1), один из самых скрытых секретов Ваканды заключается в том, как вибраниум может усилить мистическую энергию. Он поглощает энергию, которая течет на квантовом уровне, что делает его нестабильным при использовании. Это означает практически неограниченный поток энергии. Ваканда так и не узнала секрет использования магически заряженного вибраниума.

Т’Чалла верил, что Дум может использовать такой вибраниум, и утверждал, что с 10 000 тонн вибраниума в сокровищнице Т’Чаллы Дум может стать самой могущественной силой, когда-либо ходившей по Земле.

Когда Дум смог украсть весь запас Бакраниума Бакраниум, он собрал армию роботов, созданных из магически усиленного вибраниума. Чтобы спасти свою страну и всю планету, Т’Чалла забрал весь ранее использовавшийся вибраниум и оставил его без дела, оставив Ваканду без источника энергии, от которого она зависела десятки тысяч лет.

Однако в Гуаканде все еще имеются запасы вибраниума, содержащегося в метеоритном камне. Также неясно, что Ваканда намерена делать с небольшим количеством вибраниума, оставшегося после Войны смерти.

Стив снова ушел на пенсию, когда сыворотка Hydriotis была удалена из его организма. Он передал свою личность и щит своему напарнику Соколу Сэму Уилсону. Это история Стива и Сэма в «Мстителях: финал» и «Сокол и зимний солдат», среди прочих.

Шаг 9: Добавляем кожу

Ремни необходимо укоротить, определив длину различных частей руки. Отрежьте ленты длиной 28 см от края каждой зоны (всего четыре).

Также необходимо отрезать по 23 см от каждой зоны (всего две). Остальные зоны отложите в сторону.

Начните с соединения 28 см ремня с двумя D-кольцами и прямоугольным кольцом и соедините ремни, как показано на фото, с четырех сторон. Затем возьмите две ленты по 23 см, проденьте их в два прямоугольных кольца и скрепите их вместе, как показано на рисунке.

FG1UWY2HVGXYW3I

F0QJK8VHVGXYW34

Теперь пришло время добавить главную ручку. Помните два прямоугольных кольца, приспособленных для изделия диаметром 23 см? Что войдет в оставшуюся зону, то и будет ручкой. Вам нужно будет взять дрель и просверлить небольшое отверстие, чтобы застежка держала пуговицу.

FK207Y4HVGXYW3R

FOG1HGBHVGXYW3H

Шаг 10: Обеспечение магнитами

Где-то они нашли магнит… Люди, я люблю магниты!

Я обнаружил, что можно придать щиту хватку, приклеив 10 магнитов к поясу и металлу. Ваш щит может отличаться от моего, поэтому вам придется размещать магниты самостоятельно. Но, по крайней мере, я могу показать вам, как я их разместил.

FKYJDG6HVGXYW3N

FOTHJHUHVGXYW3Q

Примечание:

Притяжение магнита к магниту гораздо сильнее, чем притяжение магнита к металлу. Поэтому, если вам нужно более надежное соединение, приклейте несколько магнитов, поместите их на щиток и прикрепите к магниту на ремешке.

FUPACI9HVGXYW3P

Оцените статью
bestgamemobile.ru