3 способа сделать дипфейк путем замены лиц на видео. Как на видео заменить лицо

Прежде чем рассказать вам, как он выглядит, лучше посмотреть на него визуально. Это одно из самых популярных видео с лицом Илона Маска. По какой-то причине этот персонаж очень часто становится героем дип-фейка:)

В Сеть выложили бесплатное ПО для подмены лиц в видео с инструкцией на русском языке

Приложение для Windows, используемое для замены человека на видео, было выложено на хостинг GitHub. Исходный код для русскоязычных инструментов и документация также доступны бесплатно.

Используя бесплатный инструмент Windows, человека на видео можно заменить с помощью нейронной сети.

Проект Deepfacelab, находящийся в разработке с 2018 года, зарегистрирован на платформе хранения и распространения программного обеспечения GitHub под ником Iperov. Утверждается, что за разработкой инструмента стоит всего один человек.

Название Deepfacelab, по-видимому, отсылает к английскому термину Deepfake, который состоит из глубокого обучения и ложного представления. Этот термин появился несколько лет назад и обозначает технику, используемую для обучения нейронных сетей искусственному интеллекту для создания некорректных видео, используя реальные человеческие изображения или видео.

В репозитории DeepFacelab можно найти исходный код инструмента, различные готовые проги программы для разных моделей видеокарт, обучающие видеоролики и руководство пользователя, в том числе на русском языке.

Особенности инструмента

Программа не имеет графической среды и представляет собой набор поставляемых в комплекте файлов для Windows (с расширением bat). Минимальные системные требования умеренные: оснащение с поддержкой команд SSE, 2 ГБ оперативной памяти и файл подкачки, видеокарта OpenCL (Open Computing Language), не менее 256 МБ оперативной памяти и операционная система Windows 7.

По словам разработчиков, DeepFacelab может обучать нейронные сети и на процессорах, а также на ресурсах графических ускорителей NVIDIA, AMD или IntelHD. В программной документации говорится, что «процессоры Intel 8-го поколения могут обеспечить отличные демонстрационные результаты за два дня обучения».

К достоинствам своего творения авторы также относят отсутствие необходимости установки дополнительного программного обеспечения, кроме руководства по работе с видеокартой, функцию ручного экспорта, поддержку классификации лиц для быстрого удаления ненужных лиц и быстрое воспроизведение видео.

В документации к программе подчеркивается, что она не гарантирует полной замены лиц во всех случаях. Конечный результат сильно зависит от качества исходных данных, «совместимости» заменяемого человека, положения источника света и других факторов.

Зачем это нужно

Программа Deepfake делает множество снимков конкретного человека, сделанных под разными углами и с разным выражением лица. После сбора достаточного количества данных алгоритм может использовать их для создания видеоряда, в котором человек делает то, чего на самом деле не делал.

Полученная «фальшь» может быть использована преступниками, например, для очернения общественных деятелей. Многие знаменитости часто становились жертвами «глубокой видеоподделки». Одним из самых громких скандалов стало появление в социальной сети поддельных видеороликов Марка Цукерберга, главы Facebook. Реальные примеры фальшивых видеороликов известны также на примере выступлений бывшего президента США Барака Обамы.

Нередки случаи, когда нейронные сети генерируют «фальшивый» контент и публикуют его в Интернете. В таких случаях честный видеоактер превращается в голливудскую знаменитость, известного музыканта или модель.

К достоинствам своего творения авторы также относят отсутствие необходимости установки дополнительного программного обеспечения, кроме руководства по работе с видеокартой, функцию ручного экспорта, поддержку классификации лиц для быстрого удаления ненужных лиц и быстрое воспроизведение видео.

3 способа сделать дипфейк путем замены лиц на видео

Возможно, вы видели в Интернете небольшой видеоролик, где человека заменяет другой человек. В них один человек заменяется другим. Это так называемые DEEPFAKE, основанные на работе искусственного интеллекта или нейронных сетей.

Наиболее популярными являются небольшие отрывки из фильмов, в которых лицо главного героя заменяется лицом обычного человека. Такие дипсилы создаются в основном для развлечения.

Используя нейронную сеть, можно поменять местами лица разных людей и частично совместить их, чтобы получить промежуточный вариант. Посмотрите на фотографии ниже — все эти люди на самом деле не существуют и никогда не существовали! Они были созданы искусственным интеллектом, который объединил сотни и тысячи изображений.

фото людей, созданные нейросетью

Согласен, если бы я не сказал вам, что это не настоящие фотографии людей, вы бы ни за что не догадались. Но это статичные изображения, как то же самое может произойти с видео?

Как заменяется лицо в видео?

Прежде чем рассказать вам, как он выглядит, лучше посмотреть на него визуально. Это одно из самых популярных видео с лицом Илона Маска. По какой-то причине этот персонаж очень часто становится героем дип-фейка:)

Проще говоря, в случае с видео работа нейронной сети заключается в объединении ряда изображений. Искусственный интеллект анализирует черты лица и видеоизображения и создает на их основе цифровые стандарты. Лицевые стороны преобразуются в набор цифр, которые затем «растягиваются» в стандарт.

Звучит очень просто, но на самом деле за этим стоят огромные вычислительные мощности и алгоритмы. Фактически, помимо совмещения лиц, они должны «подогнать» их характеристики, учесть освещение кожи к исходному клипу и добавить смещения из-за движения головы и туловища.

Как самому сделать дипфейк?

Теория, безусловно, хорошая вещь, но мы здесь не для этого:), чтобы поговорить о трех лучших бесплатных программах и приложениях для замены лиц в видео. Любой человек может использовать их; они бесплатны для использования.

Reface

Ранее это приложение для Android и iOS называлось Doublicat. Она получила множество положительных отзывов от пользователей по всему миру и имеет достаточно высокий рейтинг 4,6 в Google Play и 4,9 в Appstore.

Он совершенно бесплатен для использования основных функций, но если вам нужны более настраиваемые функции, например, загрузка собственных GIF-файлов, вам потребуется подписка. Приложение позволяет вставлять лица в видео популярных развлекательных актеров, авторов песен и звезд.

Приложение просто в использовании.

  1. Сканируете своё лицо на фронтальную камеру мобильного устройства (потом можно будет просто подгружать картинки из памяти).
  2. Выбираете любой видеоролик из большого списка доступных.
  3. Получаете результат.

как работать в reface

Как только появятся видеоклипы и движущиеся GIF-файлы. Эти опции обновляются в приложении почти ежедневно и показывают самые популярные тенденции на главном экране приложения.

Dip Funk — это очень интересно и весело. Отправьте его своим друзьям или разместите в социальных сетях, чтобы все могли им насладиться. Однако мы не ожидаем, что вы всегда будете полностью заменять лицо героя своим. Возможно, это комбинация функций, но все равно очень приятная.

DeepFaceLab

Это приложение с открытым исходным кодом для Windows. Его можно бесплатно загрузить с Github. Вероятно, он является лидером в своей области, так как занимается достаточно серьезной и профессиональной заменой лица.

интерфейс программы deepfacelab

Пример того, как выглядел бы Экстерминатор, если бы вместо Шварценеггера его играл Сталоне (созданный Deepfacelab), приведен ниже.

И как в знаменитом фильме лицо Джека Николсона было заменено лицом Джима Кера. Разве это не чудо?

Существуют даже специальные каналы на YouTube и Tiktok, где подражания создаются программно и пользуются большой популярностью.

FaceSwap

FacesWap — это программа, аналогичная DeepFacelab, но может быть установлена не только на Windows, но и на MacOS и Linux. Программа полностью бесплатна и может быть свободно загружена с GitHub.

программа faceswap

FACESWAP имеет серьезный алгоритм обмена, который является материалоемким. Поэтому, если ваш компьютер достаточно слабый, с устаревшим процессором и слабой видеокартой, Dip Face будет создавать много времени.

Программа имеет активное онлайн-сообщество, благодаря которому постоянно появляются инновации, хитрости и усовершенствования. На Faceswap также проводится множество семинаров, особенно на английском языке.

Хотя большинство подделок дипов были созданы в шутку и в шутку, эта технология может быть использована злонамеренно. Это способ заставить людей говорить то, чего они никогда не говорили, или делать то, чего они никогда не делали. Создавая виртуальные имитаторы, можно легко манипулировать практически любым цифровым контентом.

Теория, безусловно, хорошая вещь, но мы здесь не для этого:), чтобы поговорить о трех лучших бесплатных программах и приложениях для замены лиц в видео. Любой человек может использовать их; они бесплатны для использования.

Face Changer – Как изменить лицо в видеоролике

Не стоит беспокоиться, ведь существует множество вариантов обмена людьми по видеосвязи. Если вы выберете правильную программу и будете следовать инструкциям, обмен пройдет без проблем. В зависимости от того, чего вы хотите добиться, вы можете сделать видео лиц людей быстро и легко. Чтобы получить максимальную отдачу от этой возможности, выберите программу для редактирования видео с уникальными возможностями, которая также включает функции вращения и отслеживания.

filmora video editor для mac

Filmora Video Editor for Mac — подходящая программа для тестирования, которая может изменить облик видео на Mac или Windows. Многие кинематографисты любят его за простоту в использовании и быстроту работы.

Когда речь идет о скорости обработки данных, лучшего рынка не найти. Его исключительные возможности включают персонализированные текстовые метки, зеленый дисплей, коррекцию цвета видео, базовые инструменты редактирования, определение сцены, эффекты отключения, шторки для лиц и изображений. Совместимость программы гарантирована, так как она поддерживает множество форматов, включая MKV, WMV, MP4, MTS и AVI.

Как изменить лицо в видеоролике при помощи Filmora Video Editor

Шаг 1: Убедитесь, что Filmora Video Editor установлен на вашем компьютере. Это первый шаг к замене видеоперсоны. После установки вы можете запустить его и открыть новое окно проекта. Для этого перетащите видео в Библиотеку мультимедиа или нажмите кнопку Импорт мультимедийных файлов, чтобы добавить видео, лицо которого вы хотите изменить.

изменить лицо в видео онлайн

Шаг 2: Перетащите видео на расписание, где будет изменено лицо. Щелкните правой кнопкой мыши на видео и выберите Power Tools или щелкните значок Power Tools на панели времени. Затем перейдите на вкладку Faceoff.

изменить лицо в видео онлайн

Шаг 3: Эффект Faceoff поможет вам добавить новое лицо к лицу в используемом видеофайле. В строке меню вы увидите вкладку «Противостояние». На этой вкладке вам нужно получить доступ к различным опциям faceoff, чтобы нажать на них. Внимательно просмотрите их и выберите тот, который вы хотите использовать в своем видео. Нажмите на выбранного вами человека, и он будет автоматически добавлен к видео. Нажмите кнопку «Play», чтобы просмотреть их на видео. Этот шаг очень важен, чтобы вы могли выявить любые недостатки при обмене лиц.

видео редактор для лица

Часть 2: Есть ли сайт, на котором можно изменить лицо в видео бесплатно?

Существует множество сайтов, где можно менять лица на видео, и вряд ли вы сможете контролировать их все. Интернет — это популярный способ делать вещи в цифровом мире, и это тот путь, по которому вы должны следовать при обмене лицами на видео. Обязательно рассмотрите больше вариантов для выбора идеального места.

#1: Animal Head Photo Mashup

funny faces video app

С помощью этого приложения вы можете добавлять смешные лица в свои видео для развлечения.

#2: Plastic Surgery Simulator

face changing app

Он работает как пластический хирург, добавляя смешные лица в видео.

#3: Prop Booth

face changer videos

С помощью этого приложения вы можете не только изменить лицо, но и ввести в видео искусственные детали на лице.

#4: Face Booth

face changer video download

Приложение позволяет людям выглядеть совершенно по-разному, меняя их лица.

#5: Camera Fun Pro

face video changer

Приложение позволяет обрабатывать изображения с помощью различных фильтров.

Дважды щелкните по эффекту изменения лица на панели времени, чтобы открыть окно настроек. Здесь вы увидите множество забавных маркеров для лица (включая мозаику), которые вы можете применить к своему видео. Выберите один из них в соответствии с вашими потребностями, и он будет немедленно применен к обнаруженной вами голове.

Наше лицо в чужом теле: создаем крутой дипфейк — 3 лучших приложения 2022 года для видео

Deepfake — это специальная техника редактирования изображений, которая позволяет создавать созданные фотографии, максимально приближенные к реальности. Впервые такая имитация была разработана в начале 1990-х годов, а сейчас стала очень доступной. Сегодня эти фотографии активно используются мошенниками, папарацци и обычными пользователями социальных сетей.

свое лицо на чужом теле

Немного о технологии

DeepFakes основан на сложном искусственном интеллекте, который генерирует изображения или звуки для создания совершенно новых случайных образов. И в большинстве случаев программное обеспечение заменяет лицо человека на лицо другого человека.

Для создания приложений разработчики используют модели глубокого представления, основанные на искусственных нейронных сетях.

Шансы на создание высококачественных глубоких фарков на обычном компьютере невелики. Однако существуют приложения, в которых любой желающий может опробовать технологию и немного поиграть с различными изображениями.

Дипфейк

Лучшие приложения и их использование

Чтобы не тестировать каждое приложение с технологией глубокой подделки, вы можете воспользоваться нашей подборкой. Ниже перечислены некоторые из лучших программ, которые можно использовать для создания наиболее реалистичных изображений самых обычных компьютеров или смартфонов. Изображения следует использовать только в исследовательских или развлекательных целях.

DeepFaceLab

Лучшая программа для создания поддельных фотографий — DeepFaceLab. Это бесплатная платформа для Windows, основанная на новейших нейронных связях. Она может заменить человека не только на фото, но и на видео. По статистике, более 95% всех создаваемых видеороликов создаются с помощью этой программы.

Результаты можно посмотреть на таких каналах YouTube, как Ctrl Shift Face, iFake и Shamook.

Чтобы использовать DeepFaceLab, необходимо загрузить утилиту с GitHub. Обратите внимание, однако, что интерфейс программы очень сложен и требует технических знаний для работы.

Дипфейк

FaceApp

Наверное, все уже слышали о приложении FaceApp. Фотографии, сделанные с помощью этой программы, стали предметом обсуждения на Instagram и Facebook. FaceApp позволяет пользователям изменять лица до неузнаваемости. Они могут добавить улыбку, сделать их больше или моложе, или даже изменить их пол.

Приложение имеет как бесплатные, так и платные функции.

Он очень прост в использовании. Все, что вам нужно сделать, это установить его на свой телефон через PlayMarket. Затем вам нужно загрузить или получить селфи и применить любые фильтры, которые вам нравятся.

Дипфейк

Zao — это бесплатная платформа для смартфонов, которая позволяет редактировать фотографии, а также видео. С его помощью вы можете заменить свой голос на голос знаменитости или надеть свое лицо на тело актера на сцене.

Редактируя фотографии, вы можете менять прически, наряды и макияж.

Зао стал самым популярным в 2019 году. Впоследствии пользователи стали делиться своими лицами с массово отредактированными видео, с популярными отрывками из телешоу и фильмов.

Приложения дипфейк

FaceSwap

FaceSwap — это программа для Windows, Mac и Linux с отличными возможностями. Для его использования необходим хороший компьютер с мощной видеокартой.

Желательны также некоторые технические навыки. Однако, как только вы научитесь максимально использовать FaceSwap, вы сможете создавать самые качественные и реалистичные фейки.

Doublicat

Еще одно приложение для смартфонов с довольно простым интерфейсом и отличными функциями. Всего за пять секунд пользователи могут наложить свое лицо на тело Брэда Питта или Анджелины Джоли. Выражение лица идентично оригиналу.

Дипфейк

Оцените статью
bestgamemobile.ru