8 лучших программ для восстановления данных на Android. Как восстановить данные на телефоне

easeus mobisaver и undelete for root users работают аналогичным образом, но поскольку требуется root-доступ, предпочтительнее сначала попробовать решить проблему с помощью Recuva и 7-Data.

Восстановление данных из внутренней памяти на Android для чайников

В настоящее время все больше смартфонов не имеют слотов для SD-карт, и информацию необходимо хранить в сборке памяти с доступом по протоколу MTP. Такие возможности подключения не позволяют использовать формальные средства восстановления данных телефона после стирания или случайного удаления.

Сегодня, в качестве примера, мы расскажем вам, как восстановить потерянные данные с помощью Xiaomi Mi2s и Windows 8.1 beam, приветствуем всех заинтересованных и под катом. Если вы неправильно настроили внутреннюю память своего смартфона/планшета/смартпэда, не стоит расстраиваться и, прежде всего, ничего не записывать в память устройства. Больше данных.

Поскольку протокол MTP не позволяет компьютеру идентифицировать подключенное устройство как USB-накопитель, программа восстановления не может просканировать такое устройство и спасти данные, поэтому весь отсек внутренней памяти должен быть скопирован как образ системы.

Подготовка Android-устройства

Необходимо оплатить корневой и активированный USB-накопитель.

Чтобы скопировать сегментацию системы, выполните следующие действия.

VHDtool

Создайте папку в c:™ cygwin64 \ 000 (имя не имеет значения, папка должна быть названа по имени папки). Не используйте никаких других символов, кроме латинских), есть изображение. Скопируйте файл vhdtool.exe в это место.

FileZilla

Во время установки примите все установки по умолчанию. После установки Filezilla запустится автоматически, но вам нужно будет отключиться от программы и запустить ее как менеджер. При запуске Filezilla запросит имя сервера и отпустит все как есть.

Далее перейдите в раздел «Редактирование» и создайте следующие настройки

Прослушайте эти двери 40 настроек ограничения времени — по умолчанию это 120, 60, 60, 60, 60, 60, и поставьте везде 0 и нажмите OK. Перейдите в меню Редактировать — Пользователи. В окне Пользователи создайте нового пользователя. В моем случае это Qwer. Нажмите Добавить — Записать имя — Пароль — Нажмите OK.

Затем в том же пользовательском меню слева щелкните на опции Общие папки. Зайдите туда и добавьте папку, в которой будет завершен блок. Нажмите Добавить и добавьте папку C:Ż Cygwin64 \ 000. Появится окно с корнем этой папки. Если в левой части C:Ǿ Cygwin64 \ 000 нет буквы H, нужно нажать кнопку Set as Home Dir. Далее необходимо проверить строку C:ዄ Cygwin64 \ 000 и выделить права на чтение и регистрацию. Нажмите OK.

  • adb.exe
  • AdbWinApi.dll
  • adb-windows.exe
  • AdbWinUsbApi.dll
  • fastboot.exe

Загрузите программное обеспечение отсюда. Кроме того, вы можете получить его из Android SDK Distribution Kit.

Скопируйте его в папку C:Ż cygwin64 \ bin.

Проверка работы ADB

Пока вы набираете CMD в адресной строке Проводника, консоль будет запускаться из папки C:Ż cygwin64 \ bin.

Список подключенных устройств не должен быть пустым, если список ПОДКЛЮЧЕННЫХ устройств пуст, а драйвер USB не установлен или USB Spring не включен.

Если все идет хорошо, консоль имеет следующий формат.

20352F2C — мой Xiaomi Mi2s

Режим модема по USB

Устройство должно быть подключено к компьютеру через USB и должен быть активирован режим USB-модема. Я использую CyanogenMod 11, в котором есть эта функция: настройки> Беспроводная сеть> еще … > Режим модема> USB-модем

Далее необходимо узнать, какой адрес IPv4 имеет ваш компьютер. Используйте IPConfig в командной строке или перейдите по адресу: управление/Сеть и Интернет/Центр управления сетями и общим доступом

Щелкните Подключение по локальной сети, а затем в разделе Подробности скопируйте адрес IPv4.

В моем случае это 192.168.42.79

Важно: Каждый раз при повторном подключении USB-кабеля и активации/деактивации режима модема IPv4 будет меняться.

8. дождитесь завершения процесса восстановления файлов. В зависимости от размера и степени целостности, на восстановление потребуется разное количество времени.

Tenorshare UltData

Tenorshare считается одной из лучших программ для восстановления данных Android. Он утверждает, что имеет самый высокий процент успеха в отрасли и совместим с более чем 6 000 устройств, включая Samsung, OPPO, Xiaomi, Huawei и другие.

Tenorshare UltData

Программа сделала все возможное для восстановления удаленных фотографий и сообщений. Он может восстанавливать видео, аудио, документы и многое другое даже при отсутствии резервной копии. Whatsapp.

Независимо от типа файла, Tenorshare поможет вам восстановить важные контакты, ценные фотографии из галереи, телефоны и другие файлы внутренней памяти. Чтобы сделать это, убедитесь, что ваше устройство имеет root-версию.

В следующих сценариях данные могут быть восстановлены

  • Случайное удаление
  • Повреждение водой
  • Сбой ОС
  • Сломан экран
  • Неправильный рутинг системы

Данные могут быть восстановлены как с внутренней карты памяти, так и с карты SD. Вы также можете предварительно просмотреть файлы перед сбросом. Когда речь заходит об аспекте безопасности, этот инструмент предназначен только для чтения и без риска, без возможности разглашения информации или потери данных.

dr.fone

Dr.Fone Data Recovery Software утверждает, что является первым в мире брендом, предоставляющим услуги по восстановлению данных для личного пользования. Он является лидером отрасли уже более восьми лет и поддерживает более 6 000 устройств Android. Он также может восстанавливать файлы с поврежденных смартфонов Samsung.

dr.fone

Программа может восстанавливать различные типы файлов, включая музыку, текстовые сообщения, контакты, видео, фотографии, документы и сообщения WhatsApp с телефонов root. Используя этот инструмент, вы можете восстановить потерянные данные независимо от сценариев, таких как случайное удаление, повреждение системы, забытые пароли, проблемы с SD-картой, ошибки укоренения, обновления ПЗУ, повреждения, черный экран, заводские настройки и т.д.

Используя решение Dr.Fone, вы можете сканировать и просматривать потерянные файлы и восстанавливать все или выбранные данные несколькими простыми щелчками мыши. Он предлагает три функции восстановления: внутреннее хранилище, поврежденное устройство и SD-карта.

EaseUS for Android

Easeus Easy -To -Use Software может эффективно восстановить удаленные файлы, такие как контакты, текстовые сообщения, видео, фотографии, документы и аудио. Он поддерживает более 6 000 устройств Android, включая Samsung, LG, HTC, Sony, OnePlus, Asus и другие.

EaseUS for Android

Программа может восстанавливать файлы с SD-карт и внутренней памяти в случае потери данных в результате случайного повреждения, вирусных атак, падения устройства, рутирования, плохого обращения с устройством или проблем с SD-картой. Просто подключите устройство, просканируйте его на наличие потерянных файлов и извлеките нужные файлы за считанные минуты.

Easeus обеспечивает безопасность и конфиденциальность ваших данных, не заменяя их. Он также предлагает бесплатные обновления Life -Long, так что вы сможете наслаждаться последней версией, как только она будет выпущена. Кроме того, если у вас возникнут трудности, вы сможете получить бесплатную помощь от службы технической поддержки.

Предварительный просмотр восстанавливаемых данных и фильтрация нужных данных для того, чтобы заранее проверить качество файла восстановления. Изменения также можно отслеживать в режиме реального времени, когда программа отправляет уведомления о результатах восстановления в центр уведомлений устройства.

Это приложение уже является shareware и доступно в ограниченной бесплатной версии и расширенной платной версии. В первом случае можно извлекать только фотографии, а во втором — любые типы данных. Для использования приложения не требуются привилегии root.

Если пропавшие файлы хранились на SD-карте

Это немного облегчает задачу, если удаленные (пропавшие) данные находятся на карте MicroSD. Нет необходимости беспокоиться о различных root-разрешениях на смартфоне и проверять настройки Android.

В общем, как только вы обнаружили потерю файлов, извлеките SD-карту из телефона и больше ничего на нее не записывайте (замена удаленных файлов копированием данных).

Чтобы начать восстановление, подключите SD-карту к ноутбуку или компьютеру (не нужно делать это на телефоне!). .

Если у вас нет кардридера — сегодня существуют недорогие внешние универсальные устройства, сочетающие в себе кардридер, сетевую карту, порт USB и т.д.

Τή Наблюдение!

Для покупки таких устройств (адаптеров) удобно, быстро и недорого использовать китайские интернет-магазины (для кошельков).

Вставляем SD карту в картридер ноутбука

Вставьте карту SD в устройство чтения карт памяти ноутбука.

Если Windows попросит вас отформатировать SD-карту (или проверить ее на наличие ошибок) — не соглашайтесь! Обычно игнорируйте предложения Windows (если они есть).

Затем вам нужно будет загрузить и запустить на компьютере одну из 👉 единственных утилит для восстановления данных. Существует несколько таких программ, но я рекомендую начать с бесплатного варианта. Лично на меня R.Saver произвел большое впечатление. (👇)

Это простая, бесплатная (для российских пользователей) и очень полезная утилита для восстановления данных. Он позволяет работать со всеми распространенными накопителями (HDD, SSD, SD, USB и т.д.) и поддерживает все распространенные файловые системы (NTFS, FAT, FAT 32, ExFAT и т.д.). Вам даже не нужно устанавливать его полностью на русском языке!

После загрузки и запуска программы просто укажите флэш-накопитель и начните сканирование. Дождитесь завершения процесса (может занять 30 минут или час).

Выбор накопителя, с которого пропали файлы

Выберите диск с отсутствующими файлами!

После этого R.Saver отобразит список всех обнаруженных файлов. Все, что вам нужно сделать, это выбрать нужные файлы и сохранить их на жестком диске (внимание: вы не можете сохранить восстановленные файлы на той же карте памяти, которую сканировали!)

Несколько вариантов восстановления (кликабельно)

Различные варианты восстановления (щелчок)

👉Xtra!

Более подробные инструкции по восстановлению файлов (фотографий) с карт памяти MicroSD и USB-накопителей.

Если пропавшие файлы хранились во внутренней памяти телефона

Однако этот вариант несколько усложняет ситуацию. Проблема в том, что производители смартфонов (по моему скромному мнению) немного усложняют ситуацию: они пытаются восстановить файлы (фотографии) не только с карт памяти MicroSD, но и с USB-накопителей. 😢

Раньше смартфоны могли подключаться к компьютеру как флэш-накопитель, но новые устройства не имеют такой функции. Они подключаются по специальному протоколу и выглядят как мультимедийные устройства (MTP).

Это означает, что они не могут быть отсканированы обычными программами, такими как R.Saver или Recuva, например.

Однако в этом случае все же можно что-то сделать (некоторые варианты будут рассмотрены).

Для восстановления файлов телефон должен быть подключен к компьютеру с помощью кабеля USB.

Если вы не можете (например, если ваш компьютер не отображает телефон), рекомендуем прочитать эту статью

Подключить как флешку

При подключении устройства Android к компьютеру можно выбрать способ подключения к компьютеру.

Если нет более новой версии Android, вы должны иметь возможность подключить телефон в качестве USB-накопителя, как обычный флеш-накопитель (примечание: эта возможность была удалена после Android 4.4 Kitkat).

В любом случае, если у вас есть такая возможность, проверьте!

Подключить как USB-накопитель

Подключение в качестве USB-накопителя

Если он это сделает, запустите одно из обычных средств восстановления данных (R.Saver, Recuva и т.д.) и просканируйте память, как если бы это была обычная флешка (как восстановить файлы в этом случае, первая часть статьи).

Для полной функциональности USB-пружина должна быть активирована (что необходимо при восстановлении данных). Это можно легко сделать несколькими щелчками мыши в настройках смартфона. Инструкции для различных версий Android приведены ниже.

Опция запуска USB Spring на Android (ссылка на оригинал):.

  1. Настройки -> Разработка -> Отладка по USB (нужно просто поставить галочку напротив данного пункта);
  2. Настройки -> Для Разработчиков -> Отладка по USB ;
  3. Настройки -> Приложения -> Разработка -> Отладка по USB (наиболее популярный для Android 2.2 — 3.0);
  4. Настройки -> Еще -> Параметры Разработчика -> Отладка по USB ;
  5. Настройки -> Система -> О смартфоне (телефоне или планшете). Ищем пункт «Номер сборки» и нажимаем по нему 4-8 раз (должно появиться спец. уведомление, что вы стали разработчиком). Далее вернитесь обратно в настройки — и увидите меню для разработчиков.

Сканирование спец. утилитами

Почти во всех современных смартфонах отключен режим подключения в качестве флеш-накопителя. Поэтому обычные вспомогательные программы, рекомендованные выше, бесполезны, так как память телефона нельзя проверить и получить к ней доступ.

Однако есть решение. Существуют специальные программы, предназначенные для сканирования и восстановления данных из внутренней памяти телефона.

Я смущаю многих людей — большинство из них платные (хотя установка, сканирование и просмотр файлов, которые можно восстановить, бесплатны). Это означает, что вы можете увидеть, что утилита может восстановить, прежде чем покупать ее.

Вот список (я отметил несколько вещей, с которых советую начать):.

Принципы их работы практически одинаковы. Они очистят ваш телефон, покажут вам, что они обнаружили, и предложат отремонтировать его.

Профилактика, чтобы не потерять данные в будущем

Не хочется быть оригинальным, но лучшее решение для всех видов проблем со смартфоном — это резервное копирование. А сегодня вам даже не нужно делать все это вручную — вы можете один раз настроить облачный диск, и он будет выполнять резервное копирование автоматически, без вашего участия!

    используйте Яндекс-диск (дает около 50 ГБ! Такого больше нет нигде) : после установки и настройки, все ваши фото и картинки будут автоматически с памяти телефона загружаться в облако. Таким образом, даже если что-то случиться с телефоном, вы всегда сможете подключиться к ним с ПК, или другого смартфона. Более подробно о настройке Яндекс-диска

Яндекс-диск

Примерно 10-15 лет назад (до того, как у меня появился первый смартфон) мой мобильный телефон сломался. Я не смог активировать этот трюк снова.

И вдруг я понял, что сохранил всего десяток контактов и номеров (которые мне очень нужны и с восстановлением которых возникли бы проблемы очень быстро) — в памяти телефона!

По крайней мере, мастерская смогла быстро восстановить его и заставить работать. С тех пор, помимо всевозможных «облаков», мы вручную переписываем список самых нужных номеров в блокнот. В противном случае, согласно закону зла, вам рекомендуется знать, как обстоят дела. 😉

Спасибо за совет, если вы хотите поделиться альтернативами сброса.

Прослушайте эти двери 40 настроек ограничения времени — по умолчанию это 120, 60, 60, 60, 60, 60, и поставьте везде 0 и нажмите OK. Перейдите в меню Редактировать — Пользователи. В окне Пользователи создайте нового пользователя. В моем случае это Qwer. Нажмите Добавить — Записать имя — Пароль — Нажмите OK.

Easeus Mobisaver for Android Free — это бесплатное программное обеспечение для восстановления данных для мобильных телефонов и планшетов Android. Она очень похожа на первую из пересмотренных вспомогательных программ, но позволяет не только посмотреть, что доступно для восстановления, но и сохранить эти файлы.

Восстановление данных Android в Easeus Mobisaver Free

Однако, в отличие от Dr. Fone, Mobisaver для Android сначала необходимо получить root-доступ к устройству (см. инструкции выше). Только после этого он сможет искать удаленные файлы на вашем Android.

Если у вас не получается восстановить данные с Android

Как уже упоминалось выше, шансы на успешное восстановление данных и файлов на устройствах Android с внутренней памяти, карт памяти, флеш-накопителей и других устройств хранения данных (в Windows и других операционных системах они обозначаются как дисковые накопители) составляют меньше, чем процесс.

Поэтому возможно, что ни один из предложенных методов вам не поможет. В этом случае, если вы еще не сделали этого, попробуйте выполнить следующие действия.

  • Зайдите на адрес photos.google.com используя для входа данные учетной записи на вашем Android устройстве. Может оказаться, что фотографии, которые вы хотите восстановить, синхронизированы с учетной записью и вы их обнаружите в целости и сохранности.
  • Если вам требуется восстановить контакты, аналогичным образом зайдите на contacts.google.com — есть шанс, что там вы обнаружите все свои контакты с телефона (правда, вперемешку с теми, с которыми вы переписывались по e-mail).

Мы надеемся, что некоторые из них окажутся для вас полезными. Однако на будущее попробуйте использовать другие облачные сервисы, такие как Google Storage или OneDrive, для синхронизации важных данных.

Примечание: Ниже приведена другая программа (ранее бесплатная), но она восстанавливает файлы Android только при подключении в качестве USB-накопителя, что больше не применимо к большинству современных устройств.

Программа для восстановления данных 7-Data Android Recovery

Когда мы ранее писали о другой программе от разработчиков 7-DATA, которая может восстанавливать файлы с флэш- или жестких дисков, мы поняли, что существует версия сайта, предназначенная для восстановления данных с внутренней памяти Android или микро Карта памяти SD, вставленная в телефон (планшет). Я сразу же подумал, что это будет хорошей темой для будущей статьи.

Вы можете загрузить официальный сайт http://7datarecovery.com/android-data-recovery/からAndroid Recovery. Это тот случай, когда программное обеспечение в настоящее время является полностью бесплатным. Обновление: В комментариях говорится, что это уже не так.

Официальная страница загрузки 7-Data Android Recovery

Скачать Android Recovery с официального сайта

Установка длится недолго — просто нажмите кнопку ‘Next’ и все согласовано, ничего постороннего программы не устанавливают, так что на этом можно успокоиться. Поддерживается русский язык.

Оцените статью
bestgamemobile.ru