Samsung внезапно решил уничтожить свое фирменное облако. Пользователей отправят к Microsoft. Samsung cloud что это

Разрешите своему планшету или ноутбуку отображать фотографии различными средствами. После авторизации вы можете использовать фотографии и видео на этом носителе. Однако не сообщайте никому свое имя пользователя и пароль, чтобы злоумышленники не получили доступ к вашей личной информации.

Облачное хранилище Samsung Cloud: что это и как им пользоваться

Илья является редактором сайта softdroid.net. Он является автором сотен руководств и статей по формированию Android Он занимается ремонтом материалов и решением технических проблем на iOS и Android уже почти 15 лет. Он работал почти над всеми самыми популярными брендами мобильных смартфонов и планшетов, включая Samsung, HTC и Xiaomi. Этот тест используется для последних прошивок iPhone 12 и Samsung Galaxy S21.

Не все владельцы мобильных устройств Samsung знают о доступных им полезных сервисах Samsung Cloud. В этой статье рассматривается следующее.

Что такое Samsung Cloud

Samsung Cloud (читается как «Облако Samsung») — это полезный сервис облачного хранения данных, который предлагает возможность синхронизировать все важные данные на устройствах Samsung. С помощью этой услуги можно создать резервную копию контактов, заметок, календаря, закладок, фотографий, видео и другого актуального содержимого смартфона.

Samsung Cloud работает с телефонами Samsung так же, как с устройствами Android (синхронизация с Google Drive) и iOS (резервное копирование iCloud).

Основные функции Samsung Cloud

Базовый пакет облачного хранилища Samsung включает

Синхронизация ценных данных, хранящихся на смартфоне

Эта функция позволяет легко переключиться на другое устройство без потери данных или найти нужную информацию, не обращаясь к телефону. Эта функция поможет вам восстановить важные файлы, контакты и многое другое. Если устройство повреждено естественным образом до такой степени, что данные не могут быть восстановлены в сервисном центре. Кроме того, резервное копирование может определенно ограничить доступ к украденному смартфону через сеть, чтобы злоумышленник не смог прочитать личные данные.

Резервная копия приложений

Помимо контактов и галерей, Samsung Cloud также хранит данные из приложений, предустановленных на смартфоне. Новые устройства автоматически загружают ваши личные данные, поэтому нет необходимости вводить их вручную.

Хранение данных на нескольких устройствах одновременно

Вся информация, скопированная в облачное хранилище, может быть доступна другим устройствам Samsung, которые входят в свои учетные записи и запускают процесс синхронизации. Это полезно, если вам иногда приходится чередовать смартфон и планшет.

Делиться информацией стало проще

Samsung Cloud позволяет создавать персональные ссылки на выбранные файлы и обмениваться ими с другими файлами в Интернете.

Услуга имеет некоторые недостатки.

Ограничение на тип памяти

Синхронизация с Samsung Cloud может синхронизировать только данные на внутренней памяти устройства — карты SD и внешние носители не поддерживаются.

Отказ от работы со сторонними приложениями

Первоначально данные, хранящиеся в приложениях, установленных на смартфоне, могут быть загружены в Samsung Cloud. Однако с 6 февраля 2018 года в облачном хранилище будет храниться информация только из фирменных приложений, предустановленных на устройстве. Это уменьшает размер резервной копии, но теряется возможность сохранения информации из приложений, которые легко восстанавливаются обычным способом.

(Настройки > Облако и учетные записи > samsunng cloud > 3 точки в правом верхнем углу) > Настройки также синхронизируются.

Что умеет Samsung Cloud

Samsung Cloud во многом похож на iCloud. Сервис позволяет пользователям хранить фотографии и видео в облаке, а также осуществлять полное резервное копирование данных с мобильных устройств. Сюда могут входить настройки домашнего экрана и приложений, контакты и текстовые сообщения, а также другие настройки, такие как Wi-Fi, часы и будильник.

cl601.jpg

Фактически, Samsung Cloud можно использовать для быстрого перехода на новое устройство почти автоматически или сброса существующего устройства в случае перезагрузки. Для российских пользователей сервис предлагает три тарифных плана: 5 ГБ бесплатно, 50 ГБ за 400 в месяц и 200 ГБ за $3 в месяц.

OneDrive в качестве альтернативы

Вместо собственного облака Samsung будет использовать аналогичный сервис OneDrive от Microsoft. На момент публикации не было ясно, сколько времени потребуется для полного «перехода» на новое облако и в каком направлении изменятся цены. В настоящее время все пользователи OneDrive имеют доступ к 5 ГБ бесплатного хранилища, но могут выбрать пакет на 1 000 ГБ (1 ТБ) при наличии подписки Office 365Personal. Тариф 100 ГБ доступен в некоторых регионах мира, но не в России. Стоимость этой услуги не указана на официальном сайте Microsoft.

cl602.jpg

Также нет информации о том, в какой стране «переезд» произойдет первым, но по состоянию на 31 октября 2019 года возможность перехода на OneDrive была доступна в Южной Корее. В настоящее время они могут сами принять решение о переходе на новое облако, но не могут вернуться обратно. В будущем миграция будет происходить автоматически на всех мобильных устройствах Samsung.

Что касается функциональности, то для пользователей ничего не изменилось. Пользователи смогут хранить на облачном сервере свои фотографии и видео, а также настройки мобильного телефона и резервные копии. При переходе на OneDrive все содержимое, хранящееся в SamsungCloud, автоматически переносится в новое облако.

Облако не для всех

Существуют определенные ограничения на работу Samsung Cloud, и его судьба еще не определена. По состоянию на 6 февраля 2018 года сервис не поддерживает резервное копирование сторонних приложений, установленных на смартфоне или планшете пользователя. До этой даты пользователи могли создавать резервные копии любого программного обеспечения (игр и приложений от любого разработчика) без исключения.

Это означает, что в Samsung Cloud можно создавать резервные копии только предустановленных приложений Samsung и дополнительных загруженных приложений. Когда новые правила вступили в силу, все резервные копии сторонних программ были удалены из хранилищ пользователей.

Не исключено, что Samsung может снять эти ограничения во время «миграции» на облачные сервисы сторонних производителей. Однако это пока не подтверждено.

Это позволяет пользователям проверять размер занимаемого пространства, создавать резервные копии в облаке или удалять его. Для выполнения этих функций требуется мобильное устройство Samsung.

Основные моменты

  1. Ваши файлы в облаке хранятся безопасно. Все таки Самсунг, в плане безопасности точно проблем нет.
  2. Хранить можно любые файлы — видео, фотки, бесплатных 15 гигов конечно не так много, но если что — можно купить дополнительно еще 50 гигов, или все 200.
  3. К данным в облаке можно получить доступ из любой точки мира, главное — наличие интернета. Вы просто заходите в учетную запись в браузере и смотрите свои файлы)) Например на море сделали много фоток, а дома пришли, с ноута зашли в облако и скачали фотки. Да, тут конечно нужно чтобы интернет быстрый был, но того стоит.
  4. В настройках можно указать какие данные необходимо сохранить в Samsung Cloud, а какие включить в резервную копию.
  5. Не знаю насколько правда, но прочитал, что можно синхронизировать только данные с внутренней памяти телефона. SD-карты не поддерживаются.
  6. Ну и конечно мне не нравится что Самсунг отменил поддержку резервных копий для сторонних программ. С одной стороны Самсунг хочет чтобы пользовались его прогами, ну ок, но с другой есть платные пакеты на 50 и 200 гигов, клиент платит деньги, можно было бы в таком случае и оставить резервные копии для сторонних приложений.

Кстати. Если вы удалите фотографию на телефоне, а она будет храниться в облаке, то, конечно, она исчезнет с вашего телефона. Но она останется в облаке.

Samsung Cloud — внешний вид

Чтобы открыть настройки Samsung Cloud, перейдите в Настройки, нажмите Облако и учетные записи, затем Samsung Cloud (извините за качество).

Сами настройки синхронизации:.

Как вы видите, прога показывает используемое пространство (использование облака) и позволяет вручную установить, что хранится в облаке, а что нет. Скажем так, современные фотографии очень тяжелые, особенно если телефон дорогой, а камера крутая… Другими словами, включите всю синхронизацию, и вы готовы к работе.

  1. Синхронизация может занять время, пока оно все закачается в облако. Нужен быстрый интернет, что не всегда дешевое удовольствие.
  2. Во время синхронизации телефон будет быстрее разряжаться.
  3. Постоянно включенная синхронизация.. хм.. ну вы поняли — автономное время работы телефона незначительно, но сократится.

Все отлично. Функция автоматического резервного копирования особенно полезна, если она включена.

  1. Автоматическое резервное копирование начнется через 10 минут после зарядки устройства с выключенным экраном. Возможно это имеется ввиду первый запуск. Только непонятно — копирование начнется через 10 минут после того как телефон зарядится полностью? Или после того как начнет заряжаться? Мое мнение — первый вариант.. но возможно ошибаюсь..
  2. После первого копирования следующее запустится уже через 24 часа, то есть через сутки. Один раз в сутки — такой интервал бэкапа, что вполне разумно.

Как вы видите, резервное копирование можно выполнить для текстовых сообщений SMS и мультимедийных сообщений. Предположительно это означает MMS… Музыка возможна. Одним словом, документ поддерживает файлы практически всех форматов. Это тоже хорошо — под каждым типом данных, указанным на момент последнего резервного копирования, дата и время (последнего резервного копирования).

Окно сброса также хорошо. Вместо сброса всего можно сбросить только выбранные элементы.

Во время восстановления текущие данные удаляются и заменяются резервной копией.

Появится опция Синхронизация только через Wi-Fi. Это означает, что синхронизация возможна только через Wi-Fi. Sync now означает начать синхронизацию сейчас.

SamsungCloud применяется к некоторым телефонам. Удаленные файлы обычно помещаются туда и хранятся в течение 15 дней, после чего автоматически удаляются.

После загрузки программы или других файлов в облачное хранилище они полностью удаляются с телефона. Все кэшированные и другие данные этого приложения хранятся в облаке.

Как убрать знак облака

Чтобы удалить символ облака, необходимо щелкнуть по ссылке приложения, в котором отображается символ. Приложение начнет загружаться. После загрузки файла значок облака исчезнет.

Если рядом с приложением, которое вы не хотите загружать, появляется значок, вы можете отключить нежелательную утилиту. Для этого выполните следующие действия

  • Открыть общие настройки
  • Зайдите в iTunes.
  • Выберите кнопку ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЗАГРУЗКА и переместите ползунок, чтобы он стал серым.

В будущем приложения больше не будут загружаться в облачное хранилище самостоятельно. Это необходимо сделать вручную.

После загрузки программы или других файлов в облачное хранилище они полностью удаляются с телефона. Все кэшированные и другие данные этого приложения хранятся в облаке.

Samsung Cloud закрывается?

Вы можете синхронизировать телефон с SamsungCloud, но резервное копирование данных невозможно. Для этого необходимо использовать другие ресурсы. Например, Google Drive работает очень нативно, но за использование более 15 ГБ данных взимается плата. Если вы не хотите платить, есть также YandexDisk, который позволяет хранить неограниченное количество данных. Google сделал то же самое, но несколько месяцев назад он прекратил бесплатное хранение даже оптимизированных фотографий и видео.

Во всех случаях необходимо использовать резервное хранилище. Это единственный способ сохранить ваши данные в безопасности. Даже если он установлен на вашем компьютере, храните его в облаке на случай непредвиденных обстоятельств.

Синхронизация с Samsung Cloud может синхронизировать только данные на внутренней памяти устройства — карты SD и внешние носители не поддерживаются.

Samsung Cloud войти с телефона

Для подключения с мобильного устройства выполните ту же процедуру, только через специальное приложение. Программное обеспечение предустановлено и не требует отдельной загрузки.

Платформа предлагает такие функции, как:.

Просмотр фотографий с разных устройств

Разрешите своему планшету или ноутбуку отображать фотографии различными средствами. После авторизации вы можете использовать фотографии и видео на этом носителе. Однако не сообщайте никому свое имя пользователя и пароль, чтобы злоумышленники не получили доступ к вашей личной информации.

Дополнительное хранилище

Базовое хранилище предоставляет 5 ГБ свободного места. Остальное можно приобрести. Эти планы будут доступны с 2022 года.

Резервное копирование

После того как все способы доступа к Samsung Cloud стали понятны, давайте рассмотрим, как создать резервную копию вашей информации.

  • запустите настройки;
  • перейдите в пункт с учетными записями;
  • далее запустите Cloud;
  • войдите в учетную запись;
  • выберите команду «Управление облачным хранилищем»;
  • далее выберите настройки;
  • включите автосохранение;
  • выберите пункты для синхронизации;
  • запустите процесс создания бэкапа;
  • дождитесь окончания передачи лучше делать бэкапы и синхронизировать все через вай-фай).

Резервные копии помогут вам восстановить потерянные файлы.

Синхронизация

Синхронизируйте информацию так же, как создается резервная копия. Выберите только разные элементы в соответствующих столбцах. Можно также настроить автоматическую загрузку новых элементов в облако.

Такие инструменты помогут вам избежать потери важных контактов и фотографий. Он не резервирует место на вашем мобильном телефоне, а хранит все в безопасности на стороннем веб-сайте.

Компания предлагает своим клиентам различные уровни безопасности, поэтому источник не может быть взломан или данные удалены.

Восстановление данных

Если создана резервная копия, удаленные файлы можно восстановить в любое время. Чтобы не потерять резервные копии, храните их в облаке.

Стоимость дополнительного пространства

cloud samsung что это

Начиная с 2022 года, будут доступны следующие цены

По умолчанию сервер предоставляет 5 ГБ. Этого достаточно для небольших бытовых файлов.

Джеф Коллинс (Написано статей: 142)

Автор статьи о конфигурации программного обеспечения и устройств. От него вы всегда можете узнать новости о новых моделях смартфонов и телевизоров и их новых функциях. Посмотреть все записи в →.

Синхронизация с Samsung Cloud может синхронизировать только данные на внутренней памяти устройства — карты SD и внешние носители не поддерживаются.

Samsung Cloud Drive

Этот сервис похож на YandexDisk или Cloud Mail. Файлы загружаются на веб-сервер и доступны с любого устройства в любой точке мира. Чтобы добавить файлы, нажмите значок ‘+’, чтобы создать папку и отправить файл.

Отправить файл на Самсунг Драйв

Синхронизация данных программ, контактов и сообщений

Чтобы настроить синхронизацию, перейдите в Настройки > Облако и учетные записи > Samsunng Cloud > Больше данных телефона.

Синхронизация данных

Возможность синхронизации заметок, данных клавиатуры, календаря и контактов. Нажмите кнопку Синхронизировать в нижней части экрана. Все данные передаются в хранилище SamsungCloud, откуда их можно перенести на телефон (в случае утери) или новое устройство.

Настройки автоматической синхронизации

(Настройки > Облако и учетные записи > samsunng cloud > 3 точки в правом верхнем углу) > Настройки также синхронизируются.

Настройки синхронизации

Установите переключатель категории Автоматически синхронизировать данные в положение Вкл. Это означает, что телефон будет копировать данные в облако с помощью Wi-Fi без вмешательства пользователя. Очень удобно.

Оцените статью
bestgamemobile.ru