Бумажное оружие: нож. Как сделать из бумаги клинок

Прежде чем объяснить, как сделать карамбита из бумаги, вам понадобится бумага для эскизов, клей и ножницы. Мальчикам, которые играют в видеоигры, будет интересно создавать свои собственные модели. Процесс строительства очень прост.

Бумажное оружие: нож

Уметь делать всевозможные вещи из бумаги сегодня считается очень модным, особенно если для этого используются редкие техники. Такие предметы могут быть отличными заменителями настоящих вещей, но в то же время очень безопасны. Это особенно важно для детей, которые собираются играть с острым оружием. Кроме того, советы о том, как сделать бумажный нож, могут помочь участникам массовки или театра создать недорогую и подходящую декорацию.

Самые простые модели ножей делаются из бумаги формата А4, двустороннего скотча или простого листа скрепок и ножниц.

Выполните следующие действия:.

    Заверните один из углов так, чтобы края листа совпали. Получиться незакрытый прямоугольник, который нужно срезать. Разверните лист и вы увидите, что получился квадрат. Заверните его трижды, хорошо пройдитесь по сгибам каким-либо плоским предметом.

Делаем кинжал ниндзя (кунай) из бумаги

Чтобы сделать эти ножи супергероя, вам понадобится техника оригами.

Прежде чем начать работу, подготовьте два листа белой или цветной бумаги.

  1. Приготовленный лист складываем вдвое по диагонали, чтобы получить треугольник с прямым углом.
  2. Получившийся треугольник снова стоит сложить пополам.
  3. Разворачиваем заготовку до исходного состояния и заворачиваем углы до центральной вертикальной линии.
  4. Складываем заготовку пополам, учитывая центральную линию.
  5. Торчащие концы на одной из сторон засовываем в кармашек, формируя лезвие будущего ножа. Пальцами, немного поднажав на другую сторону, распложенную от пирамиды, придержите фигуру и увидите, что лезвие стало объемным.

Пиратский нож

Пиратские ножи для детских игрушек и театра лучше всего делать из картона.

На листе картона подходящего размера нарисуйте карандашом форму оружия пирата и вырежьте ее. Затем нанесите шаблон для вырезания, положите его на картон и снова вырежьте. Убедитесь, что все края совпадают.

Когда две детали будут готовы, их нужно склеить и покрасить. Вы можете обернуть лист с блестками вокруг лезвия и украсить ручку цветной бумагой.

Как уже упоминалось выше, мечи могут быть сделаны по-разному, с ножнами или без них. Вы можете украсить меч по своему вкусу (покрыть его краской, шелком, тканью или кожей), чтобы оружие выглядело более реалистично.

Необходимые материалы и инструменты

Чтобы сделать поделку, вам нужно подготовить следующие инструменты и материалы: a. Ящик для инструментов, ящик для инструментов, ящик для инструментов, ящик для инструментов, ящик для инструментов, ящик для инструментов и ящик для инструментов.

  • Прочную основу целесообразней изготавливать из картона, но в некоторых моделях все же предпочтительней применять бумага.
  • Ножницы или канцелярский нож для вырезания деталей.
  • Клей ПВА или двухсторонний скотч для фиксации отдельных деталей.
  • Простой карандаш и линейка для подготовки шаблона, эскиза.

Кроме того, можно использовать декоративные элементы — атласные ленты, пластиковые камни, декоративные цепочки. Чтобы придать ремеслу большую реалистичность, для окраски лезвий используется серебро, а для рукоятки — золото (бронза).

Где они пригодятся

Применение целлюлозных мечей очень широко. Существует множество способов использования этого необычного оружия.

  • Меч из денег сможет стать отличным подарком другу на день рождения, если уложить поделку в открытку или подарочный конверт.
  • Меч из бумаги – это интересный и безопасный атрибут сюжетной игры для мальчиков.
  • Красиво сложенное из целлюлозы оружие может стать основой тематической вечеринки на мальчишнике, дне рождении.
  • Большие мечи или сабли пригодятся в театральных школьных постановках в качестве реквизита.

В основном они используются в соответствии с тематикой праздника, мероприятия или вечеринки, хотя существует и множество других вариантов использования.

Как сделать мечи из бумаги

Существуют различные типы систем, каждый из которых соответствует определенной модели. С их помощью можно определить, как именно сделать оружие для бумажного меча. Тип сборки определяет уровень сложности. Обычно с этой задачей справляются даже дети.

Сборка меча происходит по следующему алгоритму.

  1. Подобрать вид клинка и технику сборки.
  2. Подготовить эскиз, а потом и шаблон для формирования основы поделки.
  3. Далее точное следование рекомендациям, указанным в инструкции.
  4. Последним этапом станет финишная отделка, которая подразумевает декорирование.

Это общая схема работы с оружием. Каждая отдельная инструкция имеет свои более точные указания и рекомендации.

Подходящей моделью считается план строительства пиратского меча. Здесь также уместен принцип построения кошки. Это означает, что шаблоны можно использовать для быстрого создания мечей всех типов и разновидностей.

Кинжал Кунай

Одно из подлинных бумажных изделий иногда называют ножом кунай. При его изготовлении используется искусство оригами. Прежде чем начать процесс строительства, вам нужно найти два листа бумаги для скрапбукинга и несколько листов цветной бумаги.

Как сделать нож ниндзя из бумаги:.

  1. За основу берем альбомный лист, его складываем и получаем треугольную фигуру. Получившийся треугольник, складываем пополам, после чего разворачиваем заготовку в первоначальное положение.
  2. Заворачиваем углы, к центральной линии и складываем поделку вдвое. Далее у нас появляются торчащие концы, которые мы загибаем в образовавшиеся кармашки и таким образом формируем, лезвие нашей будущей поделки.
  3. Прижимая пальцами край в виде пирамиды, немного поднимаем бумагу, чтобы добиться объемности. Берем второй лист бумаги, сворачиваем из него трубку с небольшим диаметром и вставляем лезвие на пять сантиметров вглубь.
  4. Далее пальцами или острым предметом разравниваем край трубки и повторяем сворачивания еще несколько раз. Должна образоваться рукоятка с наконечником. В завершении фиксируем поделку.

Многие люди хотят взвесить монеты или камешки, чтобы положить их на середину лодки. Вот как сделать нож ниндзя. Существует множество вариантов изготовления ножей. Многие люди пытаются научиться делать карамбит из бумаги. Мы поговорим об этом, но объясним это немного позже.

Нож пиратов

Далее мы покажем, как бумагу можно использовать в качестве пиратского ножа вместо дерьма. Эти лодки идеально подходят для игр и театральных представлений.

Для его приготовления вам понадобится:.

Сделайте пиратский нож:.

Нож пиратов (Шаг 1)

Нож пиратов (Шаг 2)

  • на картоне рисуем форму пиратского ножа, в точности с размерами настоящего;
  • вырезаем заготовку, прикладываем на другой картон, обводим карандашом и вырезаем еще одну идентичную заготовку;
  • прикладываем две заготовки друг к другу, и склеиваем их.

Пиратский нож готов, но для придания ему настоящего вида покройте лезвие фольгой, а рукоятку — цветной бумагой.

Бумажный нож-бабочка

В этом случае недостаточно знать, как сделать нож для бумаги. Это связано с тем, что изготовление ножа-бабочки требует времени, терпения и некоторых затрат. Бумага является копией настоящего ножа-бабочки.

Что необходимо для строительства:.

  • разноцветный материал (можно плотную офисную бумагу);
  • канцелярский нож и ножницы;
  • клей или скотч.

Стоит также знать, что ножи-бабочки могут быть изготовлены различными способами

Процесс строительства первым способом:.

Нож-бабочка из бумаги (Шаг 1)

  1. За основу берем альбомный лист, сворачиваем его в трубочку и хорошо разглаживаем. Лишние концы обрезаем и получаем поделку внешне похожую на клинок. Фиксируем заготовку скотчем или клеем. Рисуем пунктирные линии и обрезаем поделку.
  2. По отмеченным линиям разрезаем заготовку и раздвигаем все части по сторонам. Теперь приступаем к скатыванию трубочек.
  3. Из четырех белых и одного красного листа бумаги, скатываем трубочки, после чего нужно одну белую, вложить в красную. Теперь от красной трубочки отрезаем две идентичные части, которые по форме будут напоминать колесики, наносим на них клей и соединяем путем наматывания ушек одного на другое.
  4. Объединяем три трубочки. Лишнюю часть срезаем. Отмечаем дырочки на лезвии, вставляем туда один красный отрезок красной трубки, а второй конец этой же трубки приклеиваем концами вниз. Для получения более крепкой конструкции на красную трубку, нужно наклеить белую, при этом действие важно соблюдать размер. Идентичные действия проводим с другой стороной рукоятки.

В результате вам понадобится складной нож-бабочка.

Затем используйте второй метод для создания ножа-бабочки. Прежде чем приступить к созданию, необходимо распечатать выкройку ножа.

Сконструируйте нож, используя второй метод:.

  1. Вырезаем все части шаблона, прикладываем к гофрированному картону, обводим заготовку карандашом и вырезаем ножницами. Рукоять лучше вырезать из простого, но плотного картона.
  2. Теперь берем две тонкие полоски, которые вырезаны из картона, смазываем их клеем и прикладываем к внутренней части частей рукояти. Сверху приклеиваем часть рукоятки.
  3. Далее берем обычную зубочистку или шило, протыкаем этим предметом лезвие внизу с лезвия. Теперь вставляем зубочистку в лезвие, выпирать она должна всего на один сантиметр. Если выступы длиннее их нужно обрезать. Полученную конструкцию нужно скрепить горячим клеем.
  4. Заканчиваем работу следующим действием. В корпусе размещаем лезвие и закрываем изделие. Затем протыкаем детали возле края, проверяем их свободность движения. И если все отлично работает фиксируем зубочистки клеем.

3. следующим шагом является сборка всех блоков вместе путем соединения отдельных «хвостов» друг с другом. В то же время все детали закреплены путем соединения отдельных элементов каждого блока с другими элементами.

Штык нож своими руками

Фото: оригами и DIY бумажные конструкции a4 / youtube

Еще одна интересная поделка из бумажных ножей для растяжки своими руками. Для его изготовления вам понадобится белая бумага, клей, карандаш, ножницы и ножницы.

Подробный мастер-класс по изготовлению бумажных ножей можно посмотреть на видео.

В этом случае недостаточно знать, как сделать нож для бумаги. Это связано с тем, что изготовление ножа-бабочки требует времени, терпения и некоторых затрат. Бумага является копией настоящего ножа-бабочки.

Меч спартанца

У спартанского меча есть лезвие. Вы можете найти выкройки на сайтах, посвященных детским конструкциям, или создать свои собственные.

Сделайте их из грубого картона.

  • На основании лекала делают две заготовки из картона, которые затем склеивают.
  • Эфес и перекрестье составляют одно целое с рукояткой и лезвием, т.е. модель получается цельнокроеная.
  • Если картон не очень плотный, то заготовок понадобится больше. Их соединяют при помощи клея.
  • Потребуется выкроить две дополнительные детали ручки и наклеить их с обеих сторон.
  • По центру лезвия меча спартанца имеется выпуклость. Ее можно имитировать при помощи шнура или шпагата. Для наклеивания лучше использовать термоклей.
  • Шаблон изделия готов. Осталось только раскрасить красками. Лезвие красят темно-серой или черной краской.
  • Ручку можно аккуратно обмотать лентой темного цвета. Так юный спартанец избежит риска запачкать руки.

Советы. Окрашивание производится поэтапно. Готовые детали следует завернуть в бумагу, чтобы предотвратить растекание краски.

Мечи оригами могут сделать те, кто знаком с этой техникой. Поскольку это задание очень сложное, важно выбирать модели, которые интереснее рассматривать в технике оригами. Учителям оригами предлагается сделать носорога. По сути, это перфорированный клинок, но его форма напоминает меч.

Эти задачи должны выполняться в соответствии с инструкциями. Лучше всего найти мастер-класс. Бумажный меч оригами изначально можно сделать из небольших квадратов бумаги.

Это позволит вам покорить технологию, изучить алгоритм работы и, следуя инструкциям, выполнить все складки. Затем можно строить более крупные модели из более плотной бумаги.

Изготовление меча из Майнкрафт

Мечта мальчика — владеть мечом из Майкрафта. Для его изготовления вам понадобится лист формата А3, плотный картон, двухцветная бумага, линейка, карандаш и ножницы. Для сварки используйте теплый клей.

Для создания зазора используется бумага. Посмотрите на фотографии бумажных мечей и нарисуйте свои собственные шаблоны или найдите готовые варианты для шаблонов.

  1. Из листа А3 выкраивают два шаблона, картонный понадобится только один.
  2. Из цветных листов вырезают заготовки для оформления средней части клинков.
  3. Картонная заготовка служит внутренней частью, которую обклеивают с обеих сторон шаблонами.
  4. После того, как клей высохнет, квадраты-зубцы раскрашивают красками или фломастерами.
  5. В центральной части наклеивается шаблон из цветной бумаги. Так меч будет более похож на свой цифровой аналог.

Такие задания могут выполнять дети дошкольного возраста. Задача взрослого — помочь выстроить стандарты.

Мальчик с радостью сделает свой любимый меч.

Свое название нож получил потому, что служил в шведской армии, которая носила такие красные наконечники. Теперь мы делаем ножи — открытки. Это можно использовать в играх или в качестве сувенира.

Возможные ошибки

Какой бы вид кинжала вы ни делали, будь то пиратский клинок или нож, в процессе работы допускаются некоторые ошибки. В большинстве случаев они связаны с материалами, выбранными для изготовления ремесленного изделия.

Эксперты рекомендуют использовать только офисную бумагу для оригами. Он очень плотный, а поверхность не скользкая, поэтому вы легко сможете сделать все складки правильно. В процессе складывания деталей редко возникают сложности, так как все шаги описаны пошагово и подробно. Если вы предпочитаете технику папье-маше, желательно приобрести легкую газету. При замачивании в воде он быстро впитывает клей, и конечная целлюлоза получается эластичной.

Полезные советы

Можно также изготовить оригинальные ножи для селамбе из бумаги (рис. 5). Его конструкция даже проще, чем у кинжала оригами.

Нож керамбит из бумаги

Рисунок 5.Рисунок и фотография бумажной плитки

Для этого нужно взять готовый дизайн, вырезать две его части и обвести их на плотной бумаге. Всего вам потребуется сделать 11 ножей и 12 ручек. Все описанные зазоры вырезаются и заклеиваются. Затем поместите зазор под пресс и засуньте в него два зазора для ручек. После застывания конструкции ее можно покрасить и покрыть лаком. Подробнее о том, как создать оригинальный бумажный кинжал, смотрите на видео.

Оцените статью
bestgamemobile.ru