Второе пространство на смартфоне Xiaomi – руководство по использованию от А до Я. Второе пространство xiaomi что это

Не все файлы могут быть переданы. Например, приложения, которые должны быть синхронизированы с учетной записью MI, не могут быть перенесены между двумя пространствами. То же самое относится к паролям и конфиденциальным данным.

Второе пространство в Xiaomi: что это такое и для чего нужно

С каждым годом смартфоны становятся все более удобными в использовании, поскольку разработчики стараются добавить в прошивку новые вещи в очередном обновлении. Цель производителей — сделать телефоны удобными для каждой категории пользователей, будь то дети или пожилые люди. С этой целью Xiaomi недавно добавила второе пространство в корпус, что позволяет многим людям пользоваться смартфоном одновременно. Узнайте, что это такое, и поймите, как создать и настроить второе пространство Xiaomi.

Начнем с того, что вкладку «второе пространство» в настройках смартфона могут найти только те пользователи Xiaomi, которые обновили свое устройство до MIUI 8. К сожалению, предыдущие версии оболочки не имеют последних возможностей. Однако если у вас оригинальный телефон Xiaomi, обновление до последней версии не составит проблем.

Второе пространство создает дополнительный рабочий стол на смартфоне. Это абсолютно новый телефон без установленных приложений, сервисов и других настроек. Второе пространство хорошо тем, что оно не потребляет много оперативной памяти, и его создание незначительно уменьшает доступную оперативную память.

Аналогичная функция доступна на компьютерах под управлением Windows, где пользователи могут создавать несколько учетных записей, например, для всех членов семьи. Это очень полезно, так как посторонние не смогут увидеть ваши конфиденциальные данные.

Для чего нужно второе пространство

До сих пор мы частично раскрыли назначение второго пространства, но каждый пользователь создает его под свои нужды. Например, вы можете создать дополнительный рабочий стол для детей, установив игрушки или развивающие приложения. Это предотвратит случайное удаление детьми важных файлов со своих смартфонов и, что еще хуже, совершение платежей через мобильный банк.

При необходимости на второе пространство может быть назначен пароль, отпечаток пальца или ключ с изображением, что гарантирует, что только определенные пользователи или группы пользователей смогут пользоваться смартфоном. Для перехода между рабочими поверхностями используйте специальные кнопки на главном экране или в настройках телефона. Второе пространство также может быть удалено при необходимости, чтобы освободить место в памяти устройства.

Основная функция этой функции заключается в том, что за счет секунды файлы не копируются полностью, но телефон может просто получить к ним доступ. Другими словами, программа не повторяется. Благодаря этому память не расходуется дважды.

Что это такое и для чего нужно

Второе пространство — это дополнительный рабочий стол, который является отдельной учетной записью телефона Xiaomi или Redmi от основной учетной записи. Работающая наряду с операционной системой Windows, она соизмерима с системой управления несколькими учетными записями, где у каждого есть свой рабочий стол, определенные приложения, файлы, документы и фотографии.

Благодаря функции второго пространства смартфон можно использовать совместно двумя пользователями, предоставляя каждому полный набор опций.

Второе пространство

Действительно, существует множество способов использования операции.

  1. Во-первых, так человек может разделить рабочее пространство телефона, чтобы на работе пользоваться только теми приложениями, которые действительно предназначены для работы. А вот уже дома можно расслабиться и поиграть, посмотреть видео в интернете.
  2. Во-вторых, эта опция полезна в том случае, если вы дали свой смартфон на время ребенку. А дети, как правило, без вашего ведома могут таких дел наворотить, причем для этого много времени не нужно! Так вот, рассматриваемая функция ограничит ваши важные данные и программы от возможного удаления, пусть и случайного.
  3. В-третьих, технология будет актуальна для людей, у которых ревнивая жена или друзья, которые любят полазить в смартфоне без вашего ведома. А так создали себе вкладку второго пространства, и друзьям не отказали, и важную информацию скрыли.

Как создать второе пространство

Чтобы активировать операцию, необходимо выполнить следующие действия.

  1. Зайти в «Настройки» аппарата Xiaomi или Redmi и найти там пункт «Второе пространство» .
  2. Нажмите на него, после чего кликните по вкладке «Включить второе пространство». Учтите, что в разных версиях системы эти пункты могут немного отличаться. Например, в некоторых версиях вместо «пространство» будет написано «пользователь».
  3. Как только нажмете на эту вкладку, система начнет процесс создания отдельного «раздела». Учтите, что при первом запуске на данную процедуру потребуется больше времени. Но все последующие переходы будут осуществляться намного быстрее.

Включение функции

Вкладки второго пространства

После создания на рабочем столе будут доступны три новые вкладки. Это означает, что

Давайте посмотрим, что предлагает каждая из этих вкладок.

Вкладки второго пространства

Данные

Нажав на эту вкладку, вы перейдете в меню Управление файлами. Здесь можно экспортировать и вводить контакты, фотографии и отдельные файлы. Введение и экспорт выделены в отдельные блоки, чтобы пользователи не путали их названия.

Он также встроен в диспетчер управления приложениями. Там вы можете выбрать, какие программы и игры копировать на вторую учетную запись.

Управление

Это мини-версия Settings, где можно управлять всеми настройками для второго пространства. Она обеспечивает возможность установки пароля и входа в систему, который может осуществляться с помощью отпечатка пальца.

Вы также можете получать оповещения. Оповещения будут приходить в первую очередь на первое место. Предположим, вы впервые установили Сбербанк онлайн на свой смартфон. Активировав уведомления для второго пользователя, он будет получать все уведомления на первом экране без необходимости навигации. Это очень полезно для тех, кто хочет быть в курсе всех событий.

Переход

Эта вкладка необходима для навигации из одного пространства в другое. Он также воспроизводится на оригинальном экране.

Как видите, настроек не так много, но возможностей очень много. Кроме того, для включения такой опции на Xiaomi не требуется специальных навыков работы со смартфоном.

Создать второе пространство несложно. Сначала зайдите в Настройки, найдите Второе пространство и нажмите Создать второе пространство.

Создание второго пространства

Как создать второе пространство:.

  1. Открываем « Настройки » и выбираем пункт меню « Второе пространство ».
  2. Появится описание функции.
  3. Проходим быстрые настройки, выбираем способ перехода « Пароль » или « Ярлык ».
  4. Если выберите « Пароль », система попросит создать графический ключ. Таким образов попав в меню блокировки и используя разные ключи Вы сможете переключаться между пространствами.
  5. Если же выбрать « Ярлык », то система предложит создать пароль, но эту опцию можно будет пропустить.

второе пространство Сяоми

второе пространство Сяоми

второе пространство Сяоми

второе пространство Сяоми

Затем перейдите на рабочий стол второго пространства. Первое, что бросается в глаза, это ярлык «Переход». Используется для переключения между пространствами. В новом пространстве по умолчанию нет установленных приложений. Галерея совершенно пуста, и даже учетная запись Play Store не включена.

второе пространство Сяоми

второе пространство Сяоми

второе пространство Сяоми

Настройка второго пространства Xiaomi

Настройки во втором пространстве позволяют осуществлять частичный или полный перевод средств с основного счета на дополнительный. Это позволяет легко загружать любимые фотографии, приложения и музыку.

  1. Находим ярлык « Настройки » и выбираем « Второе пространство ».
  2. В первом блоке « Пароль » настраиваем коды доступа.
  3. Во втором блоке « Настройки » задаем параметры отображения ярлыка «Переход» для основного пространства. Кроме того можно включить или выключить получение уведомлений со второго пространства.

Xiaomi позволяет владельцам смартфонов создать второе пространство. Его цель — повысить удобство повседневного использования гаджетов и научной фантастики. В нашей статье вы узнаете, как координировать и использовать второе пространство.

Как перенести данные

После настройки вы можете не устанавливать приложения вручную. Вы можете автоматически передавать определенные приложения, фотографии, видео и музыку. Это экономит время.

Не все файлы могут быть переданы. Например, приложения, которые должны быть синхронизированы с учетной записью MI, не могут быть перенесены между двумя пространствами. То же самое относится к паролям и конфиденциальным данным.

Передача файлов между пробелами на Xiaomi.

  1. Запустите настройки и перейдите в раздел « Особые возможности ».
  2. Тапните по пункту « Второе пространство ».
  3. Выберите пункт « Перемещение данных ».
  4. Далее выберите тип данных. К примеру, «Настройки приложений».
  5. Тапните по нужному приложению.
  6. Выберите « Используется в обоих пространствах ».

перенос данных между рабочими столами Xiaomi

Этот процесс необходимо повторить для всех требуемых приложений. Фото, видео, музыка и другие пользовательские файлы передаются аналогичным образом. Для перемещения не нужно вводить пароль.

Нет необходимости перемещать все данные. В этом случае теряется всякий смысл создания альтернативной среды на Xiaomi. Вводите только основной файл. Это занимает время и защищает другие файлы.

Файлы из первой среды не могут быть использованы во второй. Даже если мобильный телефон подключен к компьютеру. Карта памяти также не отображается. если только часть его содержимого не будет перенесена в другую среду.

Переключение между пространствами

Вы можете чередовать различные среды рабочего стола разными способами.

Первый — самый простой и удобный. Используйте ярлык riral на главном экране. Вы должны щелкнуть по нему, а затем ввести свой пароль для доступа к нему (или графический ключ). Второй вариант больше подходит для блуждания в меню настроек MIUI.

Как чередовать настольные компьютеры Xiaomi:.

  1. Откройте настройки смартфона.
  2. Переместитесь в раздел « Особые возможности ».
  3. Тапните по пункту « Второе пространство » и перейдите в него.
  4. Введите требуемый графический ключ.

переход между пространствами

Изменение занимает всего несколько секунд. После изменения можно перейти на альтернативный рабочий стол и продолжить работу с ранее настроенным приложением.

Пароли для доступа к одному и тому же приложению могут быть разными. Кроме того, в альтернативной среде можно создать еще один аккаунт Google. Таким образом, ваш основной счет защищен.

Удаление второго пространства

Если вам не нужен второй рабочий стол Xiaomi, его можно удалить. Все настройки и файлы, созданные на нем, исчезнут. Их невозможно восстановить с помощью компьютера.

Как удалить второе пространство Xiaomi:.

  1. Зайдите в параметры телефона и перейдите в раздел « Особые возможности ».
  2. Тапните по надписи « Второе пространство ».
  3. В правом верхнем углу дисплея нажмите на кнопку с изображением мусорной корзины.
  4. Подтвердите действия нажатием на кнопку « Удалить ».
  5. Введите пароль от аккаунта Mi и нажмите на кнопку ОК .

Удаление второго пространства

Затем вторая учетная запись удаляется вместе со всеми данными. Если таблица замены понадобится снова, ее необходимо создать заново, используя известные выше инструкции.

В смартфонах Xiaomi и Redmi используется персонализированная оболочка MIUI — сильно модифицированный интерфейс операционной системы Android с множеством новых функций. И второй космический отбор подтверждает это. В этом материале мы рассмотрим все хитрости технологии.

Что делать, если забыл пароль от второго пространства

К сожалению, пароли мобильных телефонов нельзя восстановить с помощью электронной почты, секретных вопросов или телефонных номеров. Есть только один способ сделать это — удалить пространство (при этом удаляется пароль и все остальное, что в нем находится).

Для разблокировки мобильного телефона можно воспользоваться специальной программой, но, как правило, она не распространяется на второе пространство.

Название этого ярлыка говорит само за себя. То же самое появляется на главном рабочем столе. Кнопка для переключения между аккаунтами всегда доступна в панели уведомлений, если соответствующий элемент активен в «Управлении». Напомним, что для изменения пространства необходимо ввести пароль.

Создание и настройка второго пространства

Возможность создания второго пространства скрыта в системе, но процесс очень прост и не занимает много времени.

Вторая функция впервые появилась в MIUI 8, поэтому пользователям более ранних версий придется установить обновление.

Чтобы активировать дополнительные учетные записи, необходимо найти раздел настроек под названием «Система и устройства».

Как использовать второе пространство в телефонах Xiaomi

Найдите в списке элемент с соответствующим названием и нажмите на него. На открывшемся экране внизу есть синяя кнопка, которую необходимо включить. Обратите внимание, что на некоторых устройствах заголовки могут немного отличаться. Например, в некоторых версиях прошивки «второе пространство» называется «второй пользователь».

Как использовать второе пространство в телефонах Xiaomi

Первоначальное создание пространства занимает некоторое время, поскольку системе необходимо определить внутреннюю память смартфона. После этого переход происходит мгновенно. Когда все будет готово, Xiaomi попросит вас установить пароль для доступа ко второму пространству. Вам не обязательно это делать, но если вы решите не пропускать этот шаг, вам также нужно будет настроить защиту вашего основного счета.

После настройки откроется новый рабочий стол со стандартным расположением. Он практически идентичен тому, что вы увидели, когда впервые активировали свой смартфон.

как настроить второе пространство xiaomi

Единственное отличие — три новых значка (названия могут отличаться):.

Посмотрите, что делают эти значки.

Данные

Как уже упоминалось, счета не имеют доступа к информации друг друга. Обмен осуществляется только в разделе «Данные». Если вы создали защиту пространства, это также покрывается.

Нажмите на значок, чтобы импортировать необходимые файлы, изображения и контакты. Они исчезнут из основного пространства.

Как использовать второе пространство в телефонах Xiaomi

В отличие от этих данных, приложение можно использовать на обоих аккаунтах одновременно, но вы можете ограничить работу только одним из них.

Как использовать второе пространство в телефонах Xiaomi

Вся информация будет продолжать храниться без дублирования, поэтому второе место не повлияет на объем памяти Xiaomi.

Управление областью

Вы можете настроить свою учетную запись на экране администрирования. Там вы можете изменить или установить пароль, а также выбрать, какие уведомления будут отображаться во второй области. Вы также можете установить удобную кнопку для изменения местоположения.

Как использовать второе пространство в телефонах Xiaomi

Как удалить второе пространство

Если второе пространство вам больше не нужно, лучше удалить его, чтобы снизить нагрузку на систему.

Перед удалением убедитесь, что необходимые файлы хранятся в вашей учетной записи дополнения. Фотографии и контакты, хранившиеся там, исчезнут во втором пространстве, поэтому вам нужно будет все перенести. Для этого нажмите на хорошо известный ярлык «Данные» и используйте соответствующие опции в разделе «Экспорт».

Удаление в первом пространстве

Если вы хотите удалить второе пространство из основного пространства, вам нужно перейти в тот же раздел Настройки, где вы его создали. В дополнение к синей кнопке в нижней части открывающегося экрана вы теперь увидите значок ведра в верхнем углу экрана. Нажмите на него, просмотрите действия еще раз и введите пароль.

Как использовать второе пространство в телефонах XiaomiКак использовать второе пространство в телефонах Xiaomi

Удаление во втором пространстве

Дополнительные учетные записи можно удалять без перехода на основную учетную запись. Это также делается в Настройках, но нужное «Удалить» появляется внизу второго раздела, занимающего только место. Нажмите на нее, и появится экран блокировки.

Второй сайт Xiaomi помогает улучшить удобство использования и защитить личные данные. У этой функции все еще есть недостатки, но есть надежда, что они будут сведены к минимуму по мере развития системы.

Оцените статью
bestgamemobile.ru