Делаем игрушечный пистолет из бумаги. Как сделать пистолет из картона

Для изготовления самодельного огнестрельного оружия можно использовать модели, готовые к сборке. Это пистолеты Макарова, пистолеты и другие виды огнестрельного оружия.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Иногда нам всем хочется вернуться в детство и поиграть в забытые, но любимые игры. А иногда так приятно оставить воспоминания и сделать что-то вместе с детьми, внуками или родственниками. Посмотрите варианты, как сделать бумажный пистолет.

Существует несколько способов создать бумажный пистолет своими руками. Подробно проанализируйте каждый из них.

В технике оригами

Искусство оригами возникло в древнем Китае и быстро развивалось в Японии. В Европе увлечение переместилось в 15 век. Люди продлили его до 2½ 20-го века. Сегодня проводится множество соревнований, выставок и чемпионатов. С помощью книг и уроков этим искусством может овладеть каждый — и взрослые, и дети. Это хобби не требует особых навыков, специального помещения или оборудования.

Хотя эта техника не так проста, как кажется, она очень полезна, поскольку направляет моторику рук и внимание. Прежде всего, инструкции должны выполняться строго и последовательно. Попробуйте использовать эту технику с пистолетом.

Возьмите альбом и вырежьте квадрат. Затем согните его посередине. Аккуратно проклейте складку посередине, разверните ее и разорвите пополам. Сложите его посередине, как показано ниже.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Снова сложите в том же месте посередине, как показано на рисунке, затем сложите сбоку.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Завершив это место, отложите его в сторону и возьмите следующий лист.

Один из краев листа порван, поэтому сложите его внутрь вдоль центрального листа, как в предыдущем шаге. Затем сложите его еще раз по центру, как показано на рисунке.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Теперь пришло время соединить получившиеся части. У тебя есть оружие. Соедините фигуры вместе на одной стороне.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Согните верхнюю часть нижней, чтобы обеспечить сгибание, как показано ниже.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Выровняйте изделия и согните одну полосу строго по линии сгиба.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Переверните изделие и повторите все действия для второй полосы, на которой должна появиться буква «G».

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Поверните изделие, завернув его до конца, затем верните в центр.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Получите вторую часть оружия. Пройдите через отверстие, как показано на рисунке. Будьте очень осторожны, чтобы не порвать бумагу.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Наш продукт готов. Вам понадобится оружие, как показано на рисунке ниже.

Стреляющий вариант

Для этого бумажного оружия вам понадобится клейкая лента, шина, толстая ручка, карандаш и несколько альбомных листов.

Для начала сделайте бочку.

Возьмите широкую ручку, положите ее на бумагу и заверните, чтобы получилась тонкая трубочка. Надавите на ручку карандашом и потяните ручку. Затем скрепите края скотчем, чтобы предотвратить разворачивание трубки.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Создайте плунжер. Его диаметр должен быть меньше диаметра ствола. Для этого возьмите карандаш, положите его на лист и повторите предыдущее действие. После извлечения карандаша из трубки закрепите его клейкой лентой.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Сделайте поршень ножницами немного меньше. Он должен быть немного больше, чем ствол. Повторите, но отложите ленту в сторону.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Приклейте резинку к концу поршня.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Теперь давайте сделаем рукоятку для этого оружия.

Снова поверните трубку с помощью рукоятки, чтобы извлечь ее. Затем слегка расслабьте трубку, чтобы диаметр стал больше. Убедитесь, что ручка очень широкая. Склейте края лентой и сложите посередине.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Затем проденьте ствол через рукоятку, стараясь не погнуть его. Затем закрепите детали вместе с помощью клейкой ленты. Края ручки также должны быть оклеены лентой.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Единственное, чего не хватает для полного оружия — это видоискателя, поэтому сделайте его.

С помощью карандаша сделайте бумажную трубочку и склейте ее скотчем. Вырежьте две маленькие части и разрежьте оставшуюся часть трубки посередине.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Возьмите одну из самых больших частей и склейте две маленькие части вместе.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

С помощью ленты приклейте пистолет к видоискателю.

Пистолет из бумаги своими руками: схемы с фото и видео

Вставьте плунжер в ствол и установите резинки, как показано на фото.

Из остатков трубок сделайте патроны и нарежьте их так, чтобы кусочки плавно проходили через ствол. В качестве альтернативы можно использовать скомканную бумагу. Для увеличения силы выстрела можно добавить шины. Тем временем наша продукция готова.

Потратив всего полчаса, вы сможете сделать серьезную мужскую лодку. Это может быть бумажный кольт, бумажная бумага или простая бумажная пушка с трубкой. Мастер-класс включает в себя инструкции с подробными указаниями, фотографиями и схемами.

Схемы револьвера и ружья

Для изготовления этого оружия не требуется никаких фиксированных материалов, кроме двух листов бумаги, одного маленького и другого большого. И то и другое нужно завернуть в трубочку и сложить в центре.

Из маленькой трубки сделайте ручку следующим образом. Возьмите его от центра (где находится складка) на 2-3 см и отогните обе стороны наружу. На закрытом конце длинной трубки сделайте небольшую петлю и вставьте ее в ручку от малой формы. Это создает бумажный пистолет.

Для работы с бумажным револьвером подготовьте бумагу. Она должна быть разделена посередине. Он должен быть сложен в одном месте так, чтобы у него была полоса. Его также необходимо сложить по центру и сложить по линии сгиба. Это будет ручка (держатель).

Затем заверните полоску из второй части листа и оберните ее вокруг верхней части предыдущей формы. Из двух листов бумаги разной длины изготавливается трубка, которая помещается в отделочный паз. Теперь револьвер готов.

Как сделать пистолет из бумаги, который стреляет?

Бумажные пистолеты, если они изготовлены в соответствии со следующей схемой, также могут стрелять пулями.

Перед стартом должен быть в поле зрения.

  • бумажный лист А4;
  • простой карандаш;
  • ручку черного цвета;
  • канцелярские ножницы;
  • резинку, которой фиксируют деньги.

Чтобы запечатлеть бумажное оружие, работа которого доказана, соблюдайте следующие шаги во время строительства

Шаг 1: Сложите центральный лист А4 и наметьте контур пистолета простым карандашом.

Этап 2: Не разворачивая лист, вырежьте и разверните сконструированное оружие. Есть две стороны одного и того же оружия, объединенные вдоль ствола.

Шаг 3: Используя черную ручку, сделайте контур и раскрасьте пистолет в соответствии с реальным изображением, выявив все детали.

Шаг 4: Чтобы создать траекторию сферы, нажмите пальцем на верхнюю часть ствола внутрь. Вам понадобится траншея с заостренным дном. Это будет точка входа пули.

Шаг 5: С помощью ножниц сделайте небольшой надрез в середине открытой части ствола и поместите туда резинку. Затем выдвиньте его, чтобы он выдвинулся из верхней части ствола, и с силой вдавите шарик в паз.

Шаг 6: Разорвите бумагу и сделайте из нее складку для пули и поместите ее в нужное место на верхушке пистолета.

Совет! Убедитесь, что шарики не маленькие и не большие. Они должны входить во впадину ствола и слегка выступать из нее. Резинки должны легко ловить пули и отталкивать их на определенное расстояние.

Видеоинструкции

Изготовление бумажного оружия совсем не сложно. Существует несколько способов быстрого изготовления бумажного оружия с минимальным количеством материалов.

Обучающие видеоролики помогут вам с легкостью справиться с работой.

Оружие со спусковыми крючками, которые стреляют:.

Простой пистолет с бумажным спусковым крючком:.

Каждый взрослый помнит, как в детстве в перерывах между уроками он мастерил всевозможные поделки из бумаги, чтобы развлечь своих одноклассников. Во время путешествия.

Оригами — увлекательный и красивый вид искусства, но и полезный. Она развивает мелкую моторику, логику и внимание. Таким образом, это совсем не

Поделки из бумаги, сделанные детьми своими руками, всегда приносят радость их родителям. Поэтому 23 февраля не только благодарим папу!

В нашей статье вы найдете инструкции и поясняющие видео, которые помогут вам понять, как создавать бумажные емкости различными способами и использовать их.

Если вы являетесь поклонником героических фильмов, фильмов ужасов или мультфильмов, вы собираетесь получить эти роли в сценических постановках или других

Если вы принимаете участие в театральных постановках или у вас дома есть маленький сын, вы можете использовать мечи Деревянные, пластиковые или

Бумажные мечи — это не только простые игрушки для домашнего развлечения, они также могут быть аксессуарами, дополняющими декорации и карнавальные костюмы. В канун Нового года многие мальчики наряжаются ковбоями, пиратами или супергероями. Поэтому самодельное оружие подходит как никогда.

Оружие оригами

Оригами дает возможность создавать разнообразные конструкции без использования клея или ножниц.

Ниже вы найдете инструкции по изготовлению бумажного пистолета. Бумажные пистолеты не стреляют, но детям они, несомненно, понравятся. Изготовление детского пистолета из бумаги:.

Несколько минут, потраченных на изготовление оружия, могут стать увлекательным занятием для малышей. Единственное, чего не хватает в получившемся оружии, — это бумажного ножа, а как его сделать, вы можете узнать из предыдущей статьи. Однако это не для всех вариант, оружие. Есть и более интересные способы, но они требуют больше времени.

Пистолет с пульками

Мальчики часто интересуются, как сделать бумажный пистолет. В этом нет ничего сложного, но результат впечатляет даже взрослых. Чтобы добиться успеха, вам необходимо следующее

Приступить к строительству. Конструкция огнестрельного оружия с пулями:.

Пистолет с пульками (Шаг 2)

  1. Скручиваем трубочку из подготовленного материала. Затем по форме одной трубочки скручиваем идентичную вторую. Чтобы части не разворачивались края лучше зафиксировать клеем, так будет держаться нужная нам форма заготовки.
  2. Далее укорачиваем наши заготовки до длинны в пятнадцать сантиметров. Отрезки, не стоит выкидывать они нам еще потребуются. (Шаг 2)
  3. Теперь берем лист желтой бумаги, складываем его в четыре раза. У нас должна получится будущая рукоять.
  4. Берем первую трубку оснащаем ее дополнительно держателем для резинки. Соединяем части с помощью скотча или клея. На верхней части нашего дула делаем надрез, он будет выступать в роли натяжителя резинки.
  5. В завершении, натягиваем резинку. Теперь можно приступать к тестированию нашей поделки.

В качестве мишеней можно использовать легкие пластиковые стаканчики, а вместо мячей идеально подойдет лист бумаги, горох, глиняные шарики, семена или даже бусины. Заправьте патрон, потяните и отпустите резинку, и пуля вылетит.

Не рекомендуется стрелять в людей, так как в некоторых местах они могут быть ранены.

С помощью этого вида оружия вы можете построить один из описанных ранее самолетов и завоевать мир.

Миниатюрный пистолет из спичек и бумаги

Из бумаги и спичек получаются отличные миниатюрные револьверы. В конструкцию также входят резинки. Создание такого оружия занимает много времени, но результат того стоит.

Давайте приступим к работе. Создание револьвера:.

Миниатюрный пистолет из спичек (Шаг 1)

  1. Берем спичку, обматывая ее бумагой и получаем небольшую трубочку. Чтобы заготовка не распадалась скрепляем ее клеем или же скотчем. В результате мы изготовили дуло нашего оружия.
  2. Теперь фиксируем резинку на кончике спички. Для фиксации используем нитки. Для надежного крепления, отгибаем край резинки и заматываем соединение еще раз ниткой.
  3. Далее спичку нам нужно поместить в бумажную трубочку и закрепить резинку на бумаге. Для такого закрепления используем скотч. Теперь снова отгибаем резинку и фиксируем заготовку скотчем еще раз. Если появились лишние куски, отрезаем. И в результате получаем надежный спусковой механизм.
  4. Теперь используя небольшой кусок бумаги, конструируем рукоять нашему револьверу. На готовую рукоять приклеиваем спичку, изготовляем прицел и склеиваем все части между собой.

Лодка готова, осталось только испытать ее. В качестве мишеней можно использовать пластиковые стаканчики.

Как сделать бумажный пистолет: мы разобрались, теперь покажем, как им пользоваться.

  • в бумажную трубку помещаем спичку;
  • оттягиваем спусковой механизм;
  • отпуская резинку, спичка толкает заряд в цель.

Если вы хотите, чтобы выстрел был реалистичным, перед выстрелом нужно зажечь спичку, но в этом случае нужно быть осторожным, чтобы не разжечь огонь.

Шаг 5: С помощью ножниц сделайте небольшой надрез в середине открытой части ствола и поместите туда резинку. Затем выдвиньте его, чтобы он выдвинулся из верхней части ствола, и с силой вдавите шарик в паз.

Теперь можно сделать корпус револьвера

  • Берем толстую трубочку и размечаем ее. Нам нужны детали длинной 15, 7 и 5 сантиметров. Отмеряем их на трубке, ставим метки и вырезаем ножницами.
  • От трубочки останется небольшой кусочек, который не стоит выбрасывать, в дальнейшем из него делается патрон. Получаются такие детали.
  • Вторую толстую трубочку тоже размечаем. Из нее нам нужно получить 5 деталей по 5 сантиметров. Оставшийся кусочек используем позже.
  • Из всех полученных деталей составляем примерную форму оружия. Сначала идет верхняя 15- ти сантиметровая трубка, ниже к ней прикладывается 7-ми сантиметровая, она должна выступать влево на 5 сантиметров. От того, как далеко мы ее расположим, зависит сила стрельбы нашего пистолета, так что важно не переусердствовать. Все зависит от используемых резинок или шарика. Если они сильно растягиваются, деталь отодвигается дальше. Из 5-ти сантиметровых деталей формируем рукоятку. Первую выравниваем по правому краю 7-ми сантиметровой трубки, остальные понемногу съезжают влево.
  • Корректируем расположение деталей и склеиваем с помощью термоклея, клей-карандаш в данном случае подойдет. При отсутствии термопистолета детали закрепляются скотчем.
  • Далее понадобится одна из двух длинных трубочек. Из нее мы сделаем скобу. Засовываем ее в третью сверху трубку и ставим пометку на нужном расстоянии. Она будет служить укреплением корпуса, но при этом не должна мешать движению пальцев и курка, так что место изгиба нужно выбрать самому.
  • Изгибаем трубку в намеченном месте, затем, пропустив примерно 2 сантиметра, сгибаем ее в противоположную сторону. Это проще сделать, если приплюснуть трубочку. Оставшийся конец прикладываем к стволу и приклеиваем, отрезав выступающую часть.
  • Из отрезанной части сделаем курок. Заводим деталь в подствольную трубку и протягиваем ее так, чтобы конец достигал скобы.
  • Далее вытягиваем трубку вперед, чтобы слева она высовывалась из большей трубки примерно на 1-2 сантиметра, затем перегибаем в том месте, где тонкая деталь выходит из толстой.
  • Оставшуюся часть заправляем в более толстую трубку рукоятки, расположенную ниже. Если деталь слишком выступает из рукоятки, ее можно укоротить. После этого стоит залить в место соединения деталей немного термоклея для укрепления.
  • Продолжаем изготавливать корпус пистолета. Сгибаем вторую длинную тонкую трубку по периметру модели, повторяя форму оружия, приклеивая в местах соприкосновения отдельных частей.
  • От оставшейся заготовленной трубочки отрезаем острые части с двух сторон и просовываем ее в ствольную трубку.
  • Отмеряем 5 сантиметров от края, можно взять большее расстояние, если позволяют резинки. Сгибаем конец трубочки и вкладываем туда одну-две резинки или надувной шарик. Приклеиваем к основной трубке согнутую часть или прикрепляем с помощью скотча.
  • Поворачиваем затвор нижней частью к себе и оставляем небольшую каплю термоклея. Нужно создать шероховатость и небольшое утолщение в этом месте. С помощью скотча можно проделать то же самое, налепив его в несколько слоев.
  • Перекидываем резинки в переднюю часть оружия, натягивая их, и располагаем в стыке между ствольной трубкой и скобой.
  • Так «револьвер» выглядит во взведенном состоянии. Можно вкладывать патрон в ствол и стрелять.
  • Возможно, следует подрезать трубку, из которой сделан затвор, если он получился слишком длинный. Для изготовления самих патронов можно использовать отложенные нами части трубочек. Расклеиваем их и скручиваем сильнее и тоньше, получая тоненькие маленькие трубочки. Удобно стрелять именно ими. Пистолет оригами готов!
Оцените статью
bestgamemobile.ru