Джокер: кто он, происхождение из комиксов, отношения с Харли Квинн и многое другое. Как харли квинн познакомилась с джокером

Мы глубоко понимаем, что большинство его поступков продиктованы попыткой произвести впечатление на Джокера, а это значит, что для Харли мнение Джокера является основополагающим. Он определяет свои действия и решения. Как видите, отношения Джокера и Харли Квинн — классический пример токсичности.

Джокер: кто он, происхождение из комиксов, отношения с Харли Квинн и многое другое

Если и есть легендарный суперзлодей, способный справиться с Бэтменом и почти всегда добивающийся успеха, то это Джокер. Джокер — это преступник и неуравновешенный гений, способный на величайшие злодеяния. Если вы хотите знать все о Джокере, это полное руководство отвечает на самые большие вопросы о персонаже. Кто такой Джокер? Есть ли у вас сверхспособности? Каковы ваши самые важные достижения?

На эти и многие другие вопросы об одном из самых захватывающих персонажей комиксов даны ответы.

кто шутник

Лос 3 джокера

Во многих историях (Джокер Тодда Филлипса, Бэтмен Тима Бертона или сериал «Готэм») исследуется происхождение Джокера и даются различные варианты его личности, но на самом деле это самый большой вопрос о его характере.

Официально Джокер не имеет конкретного имени или личности в DC Comics. Никто, кроме Бэтмена, не знает, кто он такой. Бэтмен — это то, что дже стало загадкой.

Ближе всего мы узнаем личность Джокера во время сюжетной войны с Дарксайдом, когда Бэтмен садится в кресло Морбиуса и спрашивает о ней. Президент утверждает, что на самом деле существует три Джокера, подразумевая, что один из них создал двух других, но не уточняет, кто является оригиналом.

Продолжение истории заключается в том, что Бэтмен обнаружил личность, но он не может раскрыть имя Джокера, чтобы защитить свою семью. Если он проболтается, человек узнает о своей семье, и Джокер может последовать за ними.

Альтернативная история вселенной Бэтмена: в фильме «Проклятие Белого рыцаря» Джокер — Джек Напье, то же имя, которое Тим Бертон использовал в первом фильме о Бэтмене.

происхождения

Quien es el Joker

Бэтмен впервые появился в Detective Comics, но когда через год у Detective Comics появилась своя серия, Темный рыцарь дебютировал против Джокера в Batman #1.

Там он предстает в образе серийного вора и убийцы, с уродливой улыбкой, как у Джокера в покерной колоде. Хотя ожидалось, что он быстро умрет (если он продолжал бежать, то делал Бэтмена бесполезным), в итоге он стал постоянным противником, пока не стал самым легендарным.

Рожденный Джокером также является объектом внимания различных критиков. Его представляют как красную шапочку преступника, и Бэтмен следует за ним, пока злодей не попадает в химический резервуар, который отбеливает его кожу, красит волосы и красные губы и делает его сумасшедшим.

Это происхождение объясняется более подробно и становится официальной историей в томе «The Killing Joke» Алана Мура (1988). Там она предстает перед нами как неуместный комик, вместе с беременной женщиной, которая занимается этими химикатами для Бэтмена. Но еще одна особенность Джокера заключается в том, что вы никогда не знаете, говорит ли он вам правду, и вместо того, чтобы лгать, он предпочитает видеть себя с несколькими прошлыми.

Из любопытства, эта черта была присуща Джокеру Досуга, каждый раз, когда он говорил о том, как его отметили.

Аналогичным образом, его харизма и деньги, полученные благодаря его непостоянному характеру, позволяют ему подчинить себе службы и стать одним из самых грозных преступных лордов Готэма.

Персонажи: Джокер и Харли Куинн

Происхождение Джокера несколько сомнительно, так как он удобно меняет свои прошлые версии, поэтому его персонаж окутан тайной ореола … Его особый внешний вид (зеленые волосы, белая кожа, красные губы) обусловлен падением химического остатка, который навсегда меняет его внешность. Джокер — это, как следует из его имени, шутник. Он выглядит как цирковой номер, а его макабрические рисунки сопровождаются штрихами юмора, карточными играми и элементами, которые мы связываем с клоунами.

Он не единственный враг Бэтмена, но, пожалуй, самый харизматичный. Он гений, манипулятор, лжец, эгоист и эгоцентрист, с психопатическим профилем, который наслаждается болью других. Джокеру не нужен никто, кроме него самого. Его можно увидеть веселящимся и смеющимся почти с самого детства, и ему все равно, кто его обижает…

Существует бесчисленное множество версий Джокера, различия между которыми заключаются в мультфильмах, анимации, фильмах и различных актерах, которые взялись его играть. Но его образ и личность делают его легко узнаваемым для публики.

Харли Квинн — ее нерушимая любовь. Мы знаем немного больше о ее безумной любви. Ее настоящее имя Харлин Кинзел. Она была отличной гимнасткой и за это получила стипендию для поступления в университет. Она училась на психиатра и получала неоправданно хорошие оценки. .

Когда он встречает Джокера в Аркхэме, он с самого начала очарован его характером. Она честна с ней и рассказывает о травмирующих событиях в своем прошлом, которые, как она позже узнает, не являются правдой, и что Харли не единственная, кто их знает. Она была ослеплена любовью и влюблена в свою любовь и не смогла разглядеть психопата, которым является Джокер. Он воспринимает Бэтмена как своего великого врага, как того, кто причинил ему страдания.

По этой причине Харли крадет у Арлекина его маскировочное прозвище, которое позволило Джокеру спасти его из Аркхэма. С этого момента он начинает свою преступную карьеру, очарованный своим характером, злодеи очарованы его шутками и появлением цирка, в котором две гиены являются домашними животными.

Джокер видит в Харли возможность сбежать из Аркхэма, а ее преданность ему безгранична, поэтому он видит в ней человека, которому можно доверять. Перефразируя, она влюбляется в него, а он пользуется ситуацией.

Токсичные отношения Джокера и Харли Куинна

Джокер издевается над ней физически и психически и даже пытается ее убить. Однако Харли не подозревает об этой манипуляции, он послушен, предан и довольствуется минимальной привязанностью. Есть несколько революционных эпизодов, но есть и особый подход к реальности, например, когда она присоединяется к Ядовитому Плющу или пытается продвинуться вперед со своей новой подружкой.

Мы глубоко понимаем, что большинство его поступков продиктованы попыткой произвести впечатление на Джокера, а это значит, что для Харли мнение Джокера является основополагающим. Он определяет свои действия и решения. Как видите, отношения Джокера и Харли Квинн — классический пример токсичности.

Харли Квинн в вашем распоряжении в любое время, мечтает покончить с Бэтменом, потому что верит, что вы в полной мере насладитесь их отношениями. Поэтому она ищет виновного, который оправдывает позицию Джокера и всегда имеет аргументы в его защиту… Она обманывает себя, веря, что их любовь взаимна и что однажды они будут жить долго и счастливо.

Все это приводит к тому, что Харли усовершенствует план Джокера по убийству Бэтмена, показывая, что он очень умен и как никогда близок к тому, чтобы убить его. По иронии судьбы, именно Джокер спасает Бэтмен, выталкивая ее из здания из-за своей гордости и неспособности признать, что Харли победила его…

Хотя чувства Джокера к Харли иногда можно увидеть, чаще всего это манипуляции или безумие самого персонажа. Джокер может что-то чувствовать к ней, но ее гордость и уверенность в себе гораздо сильнее.

Харли идеализировала Джокера, идеализировала его отношения и все, что его окружало. Он полностью потерял рассудок из-за своего больного мышления, и оно пожирает его маленькими образцами любви, чтобы обеспечить его преданность. Но на самом деле все это вызывало у Харли сильное беспокойство. Это видно, когда главный враг Бэтмена рассказывает правду о Джокере, но главный враг Бэтмена неоднократно манипулирует им, порождая страх и неуверенность.

Suicide Squad, обновленная версия

После премьеры фильма «Отряд самоубийц» в 2016 году персонажами стали очень популярные Джокер и Харли Квинн. Джокера играет известный молодежи актер и певец Джаред Лето, а Харли — Марго Робби.

Мы, конечно, видели других Джокеров в фильмах, например, Джека Николсона в фильмах Тима Бертона. Самым известным и признанным Джокером был покойный Хит Леджер. Но нет никаких сомнений в том, что новая версия была обновлена. И создали новый образ героя, который более красиво соответствует нашему времени и распространяется среди молодежи. Хотя влияние Харли Квинн было еще больше, этот персонаж впервые появился на большом экране, и его эстетическое обновление оказало большое влияние.

В «Отряде самоубийц» эти отношения не рассматриваются, и Джокер оказывается более сострадательным по отношению к Харли, но очень жестоким. Кроме того, персонаж Джокер отходит на второй план. Харли в «Отряде самоубийц» лучше всего передает суть его характера, его безумие, влечение к Джокеру и даже желание вести нормальную жизнь и создать с ним семью.

Проблемы возникают при попытке понять, что происходит. Джокер продолжает быть психопатом, а Харли — женщиной, с которой он знакомится. Они могут быть очень харизматичными, обаятельными, забавными и остроумными персонажами, и, безусловно, без них вселенная Бэтмена уже не та.

Это персонажи, которые живут своей жизнью, празднуют свой стиль и являются идеальными оригинальными злодеями и злодейками, но отношения между Джокером и Харли Квинн — это классический пример того, чего мы не хотим — токсичных отношений.

Их безумие даже заразно, но они опасны, и мы не должны переставать видеть в них то, чем они являются: комических персонажей. Персонажи, изображающие архетипы зла, могут очаровывать нас, но мы должны знать, что в отношениях Джокера и Харли Квинн логика сияет вместе с ее отсутствием. Как мы видели, его анализ был очень интересным и может рассматриваться как пример имитации этой взаимосвязи.

‘Все видят, как Джокер смеется. Харли видит, как он плачет.

-Арлин Соркин, голос Харли Квинн в фильме «Бэтмен Тас».

Я хочу знать, как избежать злоупотреблений. Насилие повсюду, но почему вы? Некоторые люди притягивают к себе оскорбления. Узнайте почему. Читать далее «

Джокер заставил Робина столкнуться с карликом Гасвортом, который сбежал из цирка, чтобы помочь в раскрытии преступления. Еще один пример моды на размещение супергероев в качестве странных партнеров.

Как зовут Харли Квинн

Сначала о Харли было мало что известно. Сумасшедшая подружка Джокера была занята его вниманием, а сам клон принца не проявлял к ней никакого интереса. Предыстория героини была раскрыта в трибьюте Mad Love 1994 года — она все еще была верна миру сериала, а не основной серии комиксов. Согласно этому, доктор Харлин Фрэнсис Кинзел работала психологом в приюте Алкхэм, и Джокер был среди ее пациентов. Во время лечения девушка влюбилась в него, неоднократно помогала ему бежать, а позже стала постоянной помощницей Принца Преступности, носящей ту же униформу.

Снимок из комикса Приключения Бэтмена: безумная любовь

Официально фильм был выпущен в виде комикса только в 1999 году. История Харли Квинн не претерпела особых изменений. Он остался врачом, который во время лечения влюбился в пациентку с психозом, иногда помогая ей сбежать. В результате девушка занялась самоуничижением и была заключена в тюрьму в Аркаме. Неизвестно, как она приобрела свою одежду — во время разрушительного землетрясения, которое почти уничтожило Готэм, сбежала и нашла костюм смеха в заброшенном магазине.

Харли Квинн и Джокер

В частности, девушка отличается не только своей иррациональной преданностью Джокеру, но и превосходной физической подготовкой. За свою любовь Харли победила банду Пингвина, а позже сразилась с Бэтменом почти на равных в бою «тело в тело». Наградой сумасшедшему клоуну была не любовь, а очередная пародия. Он посадил свою девушку в ракету и запустил ее в произвольном направлении. Во время аварии Квинн только успевает выжить, как другой злодей Готэма Айви вмешивается, чтобы спасти ее.

Отношения Харли с Джокером далеки от нормальных: в 1990-х годах фильмы по комиксам все больше стеснялись показывать открытое насилие, но комиксы были очень активны в этом отношении. Романтизм», например, — это выстрелить в живот своему любимому, когда его встречает Джокер. Или подарите ему динамит в виде букета цветов. В конце концов, он бросил его с большой высоты. После этого обычно достаточно извиниться, и Харли прощает вас. Стокгольмский синдром — страшная вещь.

Развитие болезни

Все немного изменилось в 2009 году, когда Квинн оставила Джокера и объединилась с двумя другими бывшими (а иногда и нынешними) женщинами-преступницами, Токсиком и Женщиной-кошкой. The Sirens of Gotham — не слишком примечательный комикс, но важно то, что Харли действует здесь не без Джокера, а вместе с другими героями. Однако одержимость Джокера по-прежнему присутствует. Бывший психиатр утверждает, что прекрасно обходится без мистера Джея, но все же сообщает ему, где он хочет быть в контакте с ней.

После того, как Харли Квинн выписывают из психушки Аркхэм (снова) и признают разумной, она задумывается о том, чем будет заниматься после освобождения. Харли рассказывает о своих многочисленных приключениях и похождениях с Джокером, Принцем Преступности. Он решает написать книгу, в которой расскажет все о своем пребывании с ним.

Характер

Характер Харли Квинн похож на лоскутное одеяло, поэтому ее поведение совершенно непредсказуемо. Вскоре это может превратиться в объемы чистого гнева на безобидные вещи, которые ее злят, на спокойных и расслабленных людей.

Предприимчивый, энергичный и обаятельный, Харли часто ведет себя как ребенок. Однако ее поведение в детстве — это защитный механизм, которым обладают умные и уверенные в себе женщины с IQ, близким к гениальности.

Он может действительно получать удовольствие от насилия, но может и помогать быть «хорошим» — просто потому, что ему так кажется.

Харли, вероятно, страдает от стокгольмского синдрома — терпеливо переносит садистские издевательства и унижения Джокера и становится одержимой этими разрушительными отношениями, возвращаясь к нему снова и снова (однако в мультсериале 2019 года девушка в конце концов покидает Джокера). Ее поведение — это отголосок детской травмы, которую она получила из-за жестокости своей матери.

Предыстория

  • Харли профессионально занималась гимнастикой. После поступила в университет на психиатра, но относилась к учебе легкомысленно. Диплом получила «через постель» и отправилась работать в психбольницу «Аркхэм». Она стремилась набраться опыта написать книгу по психологии, которая стала бы бестселлером. Ее интересовали самые сложные случаи – маньяки-убийцы и пр. В конце концов ее пациентом становится Джокер, в которого девушка влюбляется. Она освобождает его и становится его главным помощником.
  • В 2011 году, при перезагрузке комикс-вселенной под названием «New 52», история Харли Квинн изменилась. По версии авторов, девушка с первого дня знакомства с Джокером в психиатрической клинике поняла, что перед ней лживый психопат, но влечение к нему было настолько сильным, что она освободила его и убежала вместе с ним.
  • По другой версии, Харли выучилась на психолога сама, женскими чарами и обаянием в университете не пользовалась, а напротив, глубоко и с большим интересом штудировала предмет. В больнице она сразу приступила к изучению личности и разума преступников и даже притворилась в экспериментальных целях пациенткой, но Джокер вычислил ее, соблазнил и уговорил бежать вместе. Он подверг ее серии испытаний на верность, после которых она тронулась умом.
  • В мультсериале «Харли Квин» рассказывается, что Харли росла нормальным ребенком, пока не стала одержима актером Фрэнки Мунисом, мечтая переспать с ним и обманом родить ребенка. Семья Муниса через суд добилась запрета на контакт с Фрэнки, но Харли его нарушила, за что оказалась в колонии для несовершеннолетних.

Харли Квинн в детстве

Семья

Харлин происходит из неблагополучной семьи. Мать Шэрон — алкоголичка, а Ник — наркоман. Брат Барри умер, когда он был подростком. В основном ее воспитывали бабушка и дедушка, но, не сумев сохранить дружеские отношения, они тоже распались. Семья Какиа относится только к мультсериалу «Харли Квинн».

Семья Квинзель

Биографические моменты остаются неизменными. Он работал психиатром в Аркхэме, исцелил Джокера, влюбился в него и вызвал его злых приспешников. Однако в новой серии комиксов Харли больше не является его единственной возлюбленной. Согласно сюжету, у Джокера было много таких помощников, которых потом выгнали за ненадобностью.

Отношения с Джокером

Близнецы Харли Квинн и Джокер были очень популярны среди поклонников вселенной. Эта опасная пара оставила после себя самых известных преступников — злодеяния Бонни и Клайда. Самым страшным преступлением Харли и ее любовника было убийство офицера Гордона.

Но есть и другая сторона. Джокер неоднократно пытался убить ее, а также Харли, которой угрожала опасность.

Часто Харли прекращала свои отношения с Джокером, но в конце концов безумная любовь девушки переполняла ее, и она возвращалась вновь.

Оцените статью
bestgamemobile.ru