Есть ли все еще у телевизоров функция Картинка в Картинке. Картинка в картинке что это

Содержание

Если вы хотите использовать функцию Image-to-Image с веб-контентом (например, YouTube), в Windows 10 есть еще одна возможность; браузер MicrosoftEdge добавил эту функцию в марте 2020 года и относительно прост в использовании.

Способы выноса видео в отдельном окне Хрома

Функция «картинка в картинке» в Google Chrome позволяет смотреть видео с YouTube или других сервисов фонового видеохостинга, не прерывая основной работы на компьютере или ноутбуке.

Существует несколько способов отображения видео в отдельном окне браузера, включая функцию видеохостинга, настройки браузера или использование для этой цели сторонних расширений. В этой статье каждый вариант описан более подробно.

Что это такое в браузере, особенности режима

Эта опция позволяет просматривать видео в отдельном от других окон интерфейсе. Очень полезно иметь возможность перемещать и изменять размеры различных видеоокон на экране. Эта функциональность интегрирована в браузер и не требует загрузки каких-либо дополнительных надстроек.

Единственным очевидным недостатком этой опции является то, что во время просмотра нельзя выбрать другое видео в том же окне. В этом случае есть только кнопки Stop и Play. Однако даже этой неприятной ситуации можно избежать, загрузив специальное расширение под названием ‘Streamkeys’.

Эта функция позволяет просматривать видеоролики YouTube на вкладке браузера. Несколько лет назад для использования этой функции необходимо было установить специальное расширение. Однако, начиная с версии 69 Chrome, эта функция встроена в сам браузер.

Чтобы включить функцию «изображение к изображению», пользователям необходима техническая поддержка сайта, который они пытаются посмотреть. На самом YouTube есть такая возможность.

Функция выноса видео в Хроме: условия работы, как включить, возможности настройки

Опция Takeout в Chrome по сути повторяет функциональность You Tube, поскольку контент передается в другой среде, но только на этой платформе. В отличие от этого, в браузере Google Chrome видео будет продолжать воспроизводиться, даже если пользователь переключится на другую вкладку во время воспроизведения ролика.

  1. Хром не ниже 69 версии. Обновитесь, если нужно.
  2. Поддержка опции плеером, который используется на сайте для показа видеоролика.

Эта функция позволяет просматривать видеоролики YouTube на вкладке браузера. Несколько лет назад для использования этой функции необходимо было установить специальное расширение. Однако, начиная с версии 69 Chrome, эта функция встроена в сам браузер.

Часть 2: Как пользоваться Картинкой в Картинке на телевизоре Samsung

samsung картинка в картинке

Samsung — один из крупнейших производителей бытовой электроники, а их телевизоры являются одними из самых популярных на протяжении десятилетий. Их телевизоры особенно выделяются своим дизайном, высоким качеством изображения и интеллектуальными технологиями. Они превратили телевизор в полноценную развлекательную систему. Они являются лидерами в технологии интеллектуальных телевизоров с такими функциями, как интеллектуальное управление, голосовое управление, социальное телевидение и многоканальное подключение. Функция многоканального подключения выводит PIP на новый уровень, позволяя зрителям смотреть несколько каналов одновременно, а также фильмы из нескольких источников, таких как Интернет и USB.

Шаг 1: Включите телевизор и перейдите к пункту настроек PIP в меню Пуск.

Шаг 2: Вам будет предложено выбрать запись. Вы можете выбрать ‘Вход’ или ‘Источник’ на пульте дистанционного управления. PIP можно активировать с помощью пульта дистанционного управления, используя функцию PIP на пульте дистанционного управления.

Шаг 3: Чтобы изменить настройки PIP, перейдите в Меню > Настройки > PIP > Настройки (нажмите стрелки вверх и вниз) > Ввод.

Шаг 4: Чтобы выключить PIP, снова нажмите PIP на пульте дистанционного управления.

Часть 3: Как мне заставить PIP (Картинке в Картинке) работать на телевизоре LG?

lg картинка в картинке

LG — еще одна тяжелая бумага в южнокорейской потребительской электронике и один из крупнейших конкурентов Samsung. Их технологии были сравнимы, а иногда и опережали технологии Samsung на год. Их телевизоры обычно хвалят за элегантный дизайн, четкое качество, надежность и интеллектуальные технологии.

Шаг 1: Нажмите кнопку PIP Input на пульте дистанционного управления, чтобы выбрать источник PIP.

ШАГ 2. Если их несколько, выберите второй источник таким же образом.

Шаг 3: Чтобы открыть экран PIP, просто нажмите кнопку PIP на пульте дистанционного управления.

Часть 4: Настройка PIP на телевизоре Vizio

vizio картинка в картинке

Компания Vizio — относительно новое имя в широком потреблении электроники, она была основана только в 2002 году, но быстро добилась больших успехов в этом мире, а ассортимент ее продукции включает телевизоры, ноутбуки, аудиотехнику и мобильные телефоны.

Шаг 1: Нажмите кнопку ‘PIP’ на пульте дистанционного управления.

Шаг 2: Нажмите ‘PIP вход’ и выберите настройки входа. Здесь же можно изменить настройки PIP.

Шаг 3.Чтобы просмотреть неисправный PIP, просто нажмите ‘P.Ch’. Пульт дистанционного управления и выберите источник PIP/POP для отображения.

Начните с открытия папки с видео. Щелкните правой кнопкой мыши на Видео и ТВ (или Фильмы и ТВ), чтобы открыть выбранное меню Видео и Меню.

Режим картинка в картинке в Chrome 69

В версии 69 представлено расширение PictureInpicture, которое позволяет отображать видео в верхней части всех окон. Мы решили протестировать эту функцию и поделиться результатами. Мы быстро нашли пример, но кнопка перехода в режим «картинка в картинке» (далее PIP) была недоступна, поэтому мы проверили флагиChrome:// flags/#enable-picture-in-pictureи значение этого флага «по умолчанию» равно «активировать», но он все равно пытается активировать его вручную.

Это не сработало, но оказалось, что необходим еще один флагChrome:// flags/#enable-surfaces-for-videosи ее значение «по умолчанию» равно «отключено».

Я активировал его, и он заработал. Также напишите, что флаг #Enable-Experimmatal-Web-Platform-Features должен быть активирован.

Пример

Создайте простые примеры, ярлыки и кнопки для активации/деактивации режима PIP и обработки доступных событий PIP.

Проверьте доступность операций:.

Все просто: если свойство существует, оно возвращает true или false.

Применить к началу операции:.

Если лицензия выдана, ловля выполняется по-другому. Заявка определенно отклоняется, если она не инициирована событием пользователя.

При активации document.pictureinpicturelement возвращает элемент.

Вы можете выйти, нажав на крестик в правом верхнем углу окна pip.

Вы можете заниматься программированием:.

После выхода из операции document.pictureinpicturelement снова возвращает null.

События PiP

Есть два инцидента, которые включают и выключают режим PIP соответственно.

В настоящее время эта функция работает только с метками, но может быть расширена. Окно PIP появляется в правом нижнем углу, но теперь на него нельзя повлиять. Функция PIP не совместима с функцией полного экрана. Это разумно. В любой момент времени может существовать окно PIP. Вкладки, на которых пользователь активировал функцию PIP, отмечены значком (показано в KDPV).

UPD: Новый API управляется частью W3C под названием WICG (Web Platform Incubator Community Group). Используя этот API, можно проверить, когда открывается веб-сайт и когда закрывается окно PIP. Создайте собственные кнопки для управления и сбора статистики о том, когда пользователи используют PIP.

Некоторые браузеры уже поддерживают такие функции, но не на основе W3C (например, Opera и Яндекс.Браузер). Firefox и Edge пока не сообщили о применении нового API.

  • Или кликнуть по значку «Мини-проигрыватель» в нижнем правом углу или чуть выше.
  • Нажимаем на нее левой кнопкой мыши.
  • Видео появляется в форме маленького окошка. Его можно расположить в любом месте экрана монитора. Размер его также можно увеличить или уменьшить.

Как смотреть видео «картинка в картинке» в Windows

Логотип Windows 10

Image to Image позволяет воспроизводить ваши любимые видео на других открытых компьютерах с Windows. Эта функция доступна на популярных видеосайтах, таких как YouTube и Netflix. Вот как это сделать.

Смотрите онлайн-видео в режиме «картинка в картинке» в Windows

Чтобы смотреть онлайн-видео (например, видео с YouTube) в режиме изображения Windows, используйте современный веб-браузер, например Chrome, Firefox или Edge. Эти браузеры предлагают возможность превратить онлайн-видео в качающееся окно на вашем компьютере.

Как использовать режим «Картинка в картинке» в Google Chrome

В Chrome можно превращать изображения в онлайн-изображения с помощью встроенной функции Settion или расширения. Мы уже написали руководство о том, как его расширить, так что познакомьтесь с ним. Здесь мы сосредоточимся только на встроенной опции -in.

Для начала откройте Chrome и откройте сайт с видео. Здесь используйте видео с YouTube.

Начните воспроизведение видео. Затем нажмите на видео, и появится черное меню. Не выбирайте никаких опций в этом меню.

Щелкните правой кнопкой мыши видео в Chrome.

Снова щелкните правой кнопкой мыши на видео (кроме черной области меню), и появится новое меню. В этом меню выберите «Изображение изображения».

Щелкните видео правой кнопкой мыши и выберите

Сразу же Chrome отключит видео и превратит его в парящее окно на экране.

Видео

Видео будет продолжать воспроизводиться, работая с другими приложениями на вашем компьютере. Если вы хотите выключить видео в этом видеоизображении, наведите курсор мыши на качающееся видео и нажмите на «X» в правом верхнем углу.

Нажмите

Chrome также отключит видеоизображение.

Как использовать режим «Картинка в картинке» в Mozilla Firefox

Как и в Chrome, в Firefox есть встроенный режим работы с изображениями.

Чтобы воспользоваться этой функцией, запустите веб-сайт с видео. Затем запустите воспроизведение видео на этом сайте.

В правой части видеоролика вы увидите квадратный значок со стрелкой, направленной в правый нижний угол. Нажмите на этот значок, чтобы активировать режим изображения.

Включите картинку в картинке в Firefox.

Firefox отключит видео и добавит его на экран в виде парящего окна. Теперь вы можете открыть другие приложения или Windows для просмотра видео.

Видео

Чтобы отключить функцию «Изображение в изображении», наведите курсор мыши на висящее видео и нажмите «x» в правом верхнем углу.

Смотрите офлайн-видео в режиме «картинка в картинке» в Windows

Для просмотра локально сохраненных видео в режиме «изображение в изображении» используйте интегрированное в Windows приложение «Фильмы и ТВ». В некоторых странах это приложение также называется Movies and TV.

Начните с открытия папки с видео. Щелкните правой кнопкой мыши на Видео и ТВ (или Фильмы и ТВ), чтобы открыть выбранное меню Видео и Меню.

Приложение отделит видео и добавит его в виде плавающего окна в правом верхнем углу экрана.

Локальное видео

Если вы смените приложение, видео будет продолжать воспроизводиться. Если вы хотите закрыть это видео, наведите на него курсор мыши и нажмите «x» в правом верхнем углу.

Нажмите

Если вы являетесь пользователем Netflix и хотите смотреть свои любимые сериалы с картинками, используйте официальное приложение Netflix на Windows 10. В этом приложении при воспроизведении видео можно нажать на изображение нижней линии картинки, чтобы отключить ее. Видео.

Знаете ли вы, что активировать «картинки» можно и на портативных устройствах, таких как iPhone и iPad?

Ожидается, что современные компьютеры будут популярны как никогда. В Windows 10 реализован целый ряд функций, таких как SNAP assist для внешнего вида Windows и проекция задач для быстрого переключения между открытыми приложениями.

Технология PiP (картинка в картинке) в мониторах: что это такое и как ее использовать

Когда вы покупаете экран или телевизор, часто производитель заявляет, что он совместим с технологией PIP, но с аббревиатурами, которые звучат как китайские, вы не знаете, что это такое, поэтому не используете его. По той простой причине, что они не знают, что он у вас есть. В этой статье вы узнаете, что включает в себя технология PIP на вашем экране и что вы можете сделать, чтобы облегчить себе жизнь.

На самом деле, если вы посмотрите на технические характеристики продукта (будь то экран или что-то другое), производитель использует так много аббревиатур и сокращений, что вам, возможно, будет все равно, делали вы это в прошлом или нет. Вы знаете их, вы знаете их, вы знаете их, вы знаете их, вы знаете их, вы знаете их, вы знаете их, вы знаете их. Потому что если вы этого не сделаете, они будут проигнорированы, а у вас может быть продукт, который может сделать для вас очень многое, а вы об этом не знаете. Именно так обстоит дело с технологией PIP.

Что такое технология PiP (картинка в картинке)

Разумеется, PIP переводится либо на английский, либо на испанский язык. Как следует из названия, это именно то, что он позволяет. Если на экране имеется несколько видеовходов, оба могут использоваться одновременно для ввода одного изображения в другое. Другими словами, при использовании PIP неизбежно присутствует основное изображение, занимающее весь экран, и вторичное изображение, занимающее относительно небольшой прямоугольник. Смотрите игру стримера в прямом эфире и видите игру как основную картину и как более мелкую. Контекст, в котором вы видите самого человека.

PiP монитор

Как правило, если экран совместим с PIP, вы можете регулировать как положение рамки вторичного изображения, так и ее размер, так что вы можете выбрать, какую картинку вы хотите: маленькую, среднюю, большую и т.д., хотя последнее обычно нельзя полностью регулировать.

Конфигурация PiP

Повторим, что два источника видео с одинаковым экраном должны работать. Важно учитывать следующие два раздела, которые рассматриваются ниже

А что со звуком?

Резонный вопрос, который может возникнуть при использовании режима экрана PIP: если в дисплей встроены динамики (как в случае с телевизором), какой из двух источников видео звучит? Смешались ли они?

Ответ очень прост. Из выбранного источника видео, но не из обоих одновременно. Как вы, возможно, знаете, например, из-за существующего оборудования и видеосоединений, кабели HDMI могут передавать видео- и аудиосигналы одновременно. При настройке PIP на экране необходимо неизбежно выбрать один из источников. Видео в качестве основного источника. Некоторые экраны не позволяют выбрать звук из основного источника видео, но есть и другие экраны, которые позволяют выбрать звук из вторичного источника, если это необходимо.

Сонидо ПиП

Короче говоря, мы говорим о цифровом звуке и видео, поэтому нужно выбрать звук из видео, но не из обоих одновременно.

Для чего можно использовать технологию PiP?

Можно сказать, что эта технология не является действительно «необходимой», но она может быть полезна для многих вещей, например

  • Смотрите мобильное изображение на экране во время работы на ПК.
  • Смотрите ТВ-сигнал на мониторе, используя для работы остальную часть экрана.
  • Наблюдайте за записью с камеры в небольшой коробке, делая заметки на главном экране.
  • Во время игры на консоли на главном экране вы можете видеть изображение записи вашего ПК в режиме PiP.

Функциональность очень хорошая. Например, если вы используете выходы HDMI и DisplayPort на собственной видеокарте, всегда помните, что вам нужны два независимых видеосигнала. Изображения одинаковые, поэтому экран одинаковый, и компьютер это обнаружит (как и экран).

Оцените статью
bestgamemobile.ru