Йо-хо-хо, это не книга, а просто сокровище. Кто написал остров сокровищ

Несмотря на то, что у него нет ног, он быстро и динамично передвигается по неустойчивой палубе. Его физические недостатки на самом деле доказывают силу его характера и раскрывают его способность преодолевать препятствия на каждом этапе. Его интеллект также впечатляет. Он — единственный пират, которого не ошеломила смертоносная голосовая мимикрия Бенгана.

Остров Сокровищ

Книга также все еще доступна в библиотеках. Запишитесь одновременно во многих библиотеках, чтобы получить книгу быстрее.

Порекомендуйте книгу своим друзьям! Друзья получают скидку 10%, а вы — 10%.

Используя вашу ссылку, друзья получат 10% скидку на книгу и 10% скидку на покупку на свой счет в Liters. Читать далее.

  • Объем: 210 стр. 18 иллюстраций
  • Жанр: з арубежные приключения, л итература 19 века, м орские приключения
  • Теги: а нглийская классика, а нглийская литература, п иратыРедактировать
  • Входит в сборник: Алмаз раджи (сборник)

Теперь вы можете легко переключиться с электронной версии на акустическую (или наоборот) и продолжить чтение произведения с того места, где вы его оставили.

Теперь вы можете легко переключиться с электронной версии на акустическую (или наоборот) и продолжить чтение произведения с того места, где вы его оставили.

©Книжный клуб «Клуб семейного досуга», русское издание, 2009.

Вскоре, благодаря загадочному несчастному случаю, мы наконец-то избавились от капитана, что впоследствии оказалось его наследием. Это была суровая зима с сильными морозами и грозами, и было ясно, что моему бедному отцу не удастся дожить до весны. С каждым прошедшим днем он слабел, и нам с мамой пришлось взять на себя управление таверной.

Мы были заняты собственными проблемами и не обращали внимания на жильцов.

Это было в начале января. На улице было холодно, и замерзшие скалы казались серыми от инея. Солнце только что выглянуло из-за вершин холмов и осветило морскую равнину. Капитан встал раньше обычного и направился в бухту. Темный Шесть висел рядом с ним, под его рукой был бронзовый шпион. Он носил шляпу на шее и с трудом дышал, когда двигался в бухту. Вдруг он перешел половину дороги по камню, и я услышал, как он рассердился из-за этого. Он подумал, что должен вспомнить свой недавний разговор с Раифом.

Мама была у отца, а я пошел к столу завтракать к возвращению капитана. Вдруг входная дверь открылась, и в столовую вошел неизвестный человек. Он был бледен и лишен двух пальцев на левой руке. У него была ярмарка в его зоне, но он не выглядел агрессивным. Незнакомец немного смутил меня. Он не был похож на моряка, но был его родственником.

Я спросил, что он хочет, и заказал стакан рома. Как только я вернулся, он сел за стол и соизволил подойти ко мне. Я остановился рядом с ним с салфеткой в руке.

— «Подойди ближе, мой друг», — сказал он, — «подойди ближе!

— Настроено ли это устройство для Billy Navigator? — Он закрыл глаза и спросил.

Я ответил, что не знаю штурмана Билли и что стол предназначен для арендатора, которого мы называем капитаном.

— «Хорошо, — сказал он, — штурман Билли может называть себя капитаном, но это не меняет дела. У него шрам на щеке, и он ведет себя очень развязно, особенно когда пьян. Я думаю, что у вашего правителя есть шрам на одной щеке. Например, на правой щеке. Не правда ли, штурман Билли сейчас здесь?

Капитан сказал, что он пошел прогуляться.

— И куда он делся? Какая дорога?

Когда я рассказал ему, куда и откуда отправился капитан, незнакомец воскликнул:.

— ‘Это хорошо! Билли сделает меня счастливее, чем бесплатный напиток!

Однако выражение его лица при этих словах было довольно мрачным, и я подумал, что незнакомец, должно быть, ошибся. Однако я решил, что это не моя работа, тем более что я не знал, что с ней делать.

Незнакомец смотрел на входную дверь, как кот, преследующий мышь в норке. Я попыталась выйти на террасу, но он тут же позвал меня. Я не послушался его сразу, и вдруг его лицо исказилось от гнева, он закричал на меня так яростно, что это меня испугало.

Но как только я вернулся, он взял свой прежний тон то ли с лестью, то ли с насмешкой, похлопал меня по плечу и сказал, что я хороший мальчик.

У меня есть маленький мальчик, — сказал он. Вы очень похожи на него, — сказал он. Я горжусь им», — сказал я. Но для мальчика это имеет отношение к послушанию. Да, да, мой мальчик, послушание. Если вы плывете с Билли в одной лодке, вас не нужно звать дважды. Билли никогда не повторял приказы… Мой штурман берет в руки телескоп, да благословит его Бог! Идите в столовую и удивите Билли, спрятавшись за дверью. Ради Бога, он будет в восторге!

Рекомендуем прочитать комментарий, описание, краткое содержание или предисловие (в зависимости от того, что написал автор книги «Остров сокровищ»). Если вы не нашли нужную вам информацию в этой книге, напишите, пожалуйста, в комментариях. Мы постараемся найти его.

История создания

Стивенсон нарисовал карту воображаемого острова после того, как увидел, как его маленький сын рисует и расплывается. Впоследствии это послужило вдохновением для написания книги. Роман назывался первым, и я начал «Корабельного повара».

В 1881-1882 годах она была опубликована в детском журнале YoungFolks. Остров сокровищ» был опубликован вторым изданием в 1883 году и принес Стивенсону мировую известность.

Йо-хо-хо, это не книга, а просто сокровище!

Содержание

В ней рассказывается о приключениях капитана Флинта в поисках сокровищ на необитаемом острове в Вест-Индии. Карта острова с указанием местонахождения сокровищ была доставлена мореплавателю Билли Бонсу и самому молодому жителю острова Джиму Хокинсу, и приключения начались.

Йо-хо-хо, это не книга, а просто сокровище!

Карта сокровищ

Особенности романа

Стивенсон считал, что литература не должна подражать жизни, а должна быть правдивой. ‘Остров сокровищ приводит к полной достоверности материала, который совершенно не соответствует действительности’. Для Стивенсона также было важно создать ориентир для персонажа, пример энергичного, мужественного и позитивного героя перед лицом чрезвычайной ситуации. Стоит ли вообще описывать негероическую жизнь?». Автор пишет. Одним из таких ориентиров для читателей был Джим Хокинс. Его особенно интересовала тема добра и зла в человеческой природе. Мы встречаем других пиратов, хитрых и жестоких. Главный герой — Остров сокровищ. Цель приключений героя и всей книги в целом — найти настоящее сокровище внутри героя.

Йо-хо-хо, это не книга, а просто сокровище!

Стивенсон был энтузиастом-путешественником. Он путешествовал по южным морям, посетил острова Тихого океана, видел Маршалловы и Гавайские острова, Новую Каледонию, жил на Таити, в Сиднее и на Самоа.

Йо-хо-хо, это не книга, а просто сокровище!

Многие персонажи романа имеют реальное происхождение. Одноногого пирата Джона Сильвера сыграл друг Стивенсона Уильям Генри. Его сила и выносливость (он потерял левую ногу из-за болезни) вызывали восхищение автора. А легендарный капитан Флинт, чье имя застало мир врасплох, напоминает Эдварда Тича, известного как Мавроген, одного из самых страшных пиратов своего времени, который совершал пиратство на Карибах в начале XVIII века.

Йо-хо-хо, это не книга, а просто сокровище!

Йо-хо-хо, это не книга, а просто сокровище!

Одним из любимых авторов Стивенсона был Федор Достоевский. Впечатления от романа «Преступление и наказание» побудили его написать психологический очерк «Маркхейм» и создать знаменитый роман «Странные истории доктора Джекила и мистера Хайда».

Йо-хо-хо, это не книга, а просто сокровище!

Роман был многократно адаптирован. Первой экранизацией стал одноименный черно-белый фильм, снятый известным американским режиссером Виктором Флемингом в 1934 году. Советские режиссеры Владимир Вайншток (1937), Евгений Фридман (1971) и Владимир Боробев сняли трехсерийный художественный фильм «Остров сокровищ» (1982). По мотивам романа также выпущены комикс и телесериал.

Сильвер называет себя «мастером удачи». Это явно эвфемизм для «пирата» и подчеркивает, что он действительно вежлив. Когда Ливизи просит поговорить наедине со своим заложником Джимом, остальные пираты громко протестуют, но Сильвер разрешает, потому что верит в мистера Ливизи.

Геодезия и картография

Как и многие великие книги, «Остров сокровищ» возник из миниатюр, почти в шутку. Однажды дождливым днем 1881 года в деревне в Абердиншире Стивенсон нашел своего пасынка, 13-летнего Ллойда Осборна, и нарисовал карту острова. У Стивенсона была идея написать книгу для мальчика, в которой не было бы женских персонажей, кроме матери главного героя.

Он писал в том же темпе — по одной главе в день. Примерно после половины книги он отправился в Лондон, чтобы закончить ее.Стивенсон передал роман в детский журнал «Young Folks» под оригинальным названием «The Ship’s Cook». Роман провалился: читатели обвинили автора в пропаганде культа наживы, чрезмерном натурализме и прославлении преступлений современным языком. Скорее, конечно, это были их родители, а не читатели.

Строго говоря, они не совершили такой уж большой ошибки.Здесь много насилия, мотивы персонажей проплачены, а Джон Сильвер и Билли Борн кажутся гораздо более интересными и человечными, чем сквайр Трелони. Нет, в «Острове сокровищ» нет никаких положительных уроков для юных читателей. Но он это сделал. И он продолжал это делать, и это обеспечило бессмертие главным романам Стивенсона, не литературу, а значительную живую читательскую аудиторию.

роберт льюис стивенсон

Роберт Луис Стивенсон (в центре) с семьей и друзьями в своем доме в Ваилиме, Самоа, в 1892 году.

Даже лучшие образцы авантюрной прозы того времени, такие как Жюль Верн, сегодня представляют особый интерес для производителей стимпанк-боевиков, таких как, например, The ExtraordinaryGentlemen’sUnion. Только очень любящий книги мальчик захочет читать о капитане Немо. Остров сокровищ не постарел ни на одну букву за почти 140 лет. Это потому, что он никогда сознательно не хотел никого ничему научить, потому что плохие люди в книгах (как и в реальной жизни) плохи не сами по себе, а из-за конкретных ситуаций, и никогда не бывают полностью безмозглыми. То же самое относится и к хорошим людям, поскольку они плохи не сами по себе, а из-за конкретной ситуации.

Остров сокровищ» (такое название получил «Корабельный повар» в первом специальном издании) — не только лучшая книга Стивенсона (что вполне понятно), но и один из самых важных приключенческих романов в истории. Он является (возможно, наряду с «Тьмой» Джозефа Конрада и «Мартином Иденом» Джека Лондона в своей основе) вершиной неоромантики. Книга, в которой герой совершает поступки, руководствуясь исключительно своими представлениями о чести, долге и дружбе.

Начинающий автор

Нет нужды говорить, что у других писателей будет репутация, энциклопедические места и достаточно сокровищниц, чтобы вспомнить последнее. Однако.Стивенсон, которому было почти 40 лет, в конце концов, только начинал проникаться вкусом к шедеврам. В 1886 году вышло сразу две его работы. Этот фильм, наряду с «Островом», составляет гирлянду его самых важных творческих достижений.

Странные истории доктора Джекила и мистера Хайда» читал, наверное, каждый или почти каждый. ‘Индукция’ может быть прочитана только теми молодыми людьми, которые ее читают. Между тем, это не «молодежная литература» (хотя роман был опубликован теми же «молодыми людьми»). Уровень приключений и «наведенных» интриг вряд ли можно сравнить с «Островом сокровищ» при глубоком погружении в психологию.

Роберт Луис Стивенсон встретил их на Самоа, встретил в свой 40-й день рождения в великой славе ведущего британского писателя-авантюриста. Как и многие европейцы, Южные моря очаровали его. Он «не свободен от угнетающего влияния европейской культуры». Однако Стивенсон жил с европейскими удобствами и по-прежнему много работал.

роберт льюис стивенсон

Местные жители поклонялись ему, а его финансовое положение было стабильным.Дети Фанни выросли и стали надежными помощниками. Изабель снова написала, а Ллойд стал полноправным соавтором. Последний крупный роман Стивенсона, «Кораблекрушение», был написан именно с его приемным сыном, в книге, которая, похоже, стала встречей Джима Хокинса и мистера Хайда.

Стивенсон чуть не умер в своем кабинете — прекрасная история о биографе, но очень печальная о читателе. Ему было всего 44 года, и ни у кого в мире не хватило смелости сказать, что автору «Острова сокровищ» есть что еще показать.

Творческая биография Роберта была опубликована в возрасте 15 лет под названием «Восстание в Пентленде». Страницы истории, 1666 год», начался с эссе под названием «Восстание в Пентленде. Стивенсона в основном поддерживал его отец, и его деньги закончились на 100 экземплярах памфлета.

Электронная книга Остров сокровищ | Treasure Island

книга Остров сокровищ (Treasure Island) 03.01.13книга Остров сокровищ (Treasure Island) 10.03.14книга Остров сокровищ (Treasure Island) 10.03.14книга Остров сокровищ (Treasure Island) 27.07.15книга Остров сокровищ (Treasure Island) 23.03.16книга Остров сокровищ (Treasure Island) 23.03.16книга Остров сокровищ (Treasure Island) 23.03.16

Остров сокровищ» был первым романом, вышедшим из-под пера Роберта Луиса Стивенсона. Все началось как хобби, долгое хобби. Стивенсон любил карты и находил их очень информативными для чтения. Мокрой английской ночью он нарисовал карту, на которой, как он видел, играл его приемный сын, похожий на дракона. Затем он придумал странное название, под которым она теперь известна во всем мире. Мальчик заметил любопытство автора и попросил его написать что-нибудь об острове. Так появился Остров сокровищ. Вечером Стивенсон читает новую главу и развлекается со своими сослуживцами. Затем они, затаив дыхание, слушают и приходят на берег к странному гостю, адмиралу Бену Бою, бывшему флотоводцу Билли Бонсу, который боялся человека с деревянными ногами. Его посетил еще более странный человек, настоящий пират. Он следовал за самой картой — картой острова, где легендарный пират Флинт зарыл свои бесконечные сокровища. ©Mrsgonzo для Librebook

02.09.2014

Мне до сих пор снятся штормы, обрушивающиеся на его берега, и я вскакиваю с постели, когда слышу, как капитан гас корабль, который он подарил Роберту Луису Стивенсону, по всему миру. Этот роман дал новый поворот и стал началом пиратского романа. Благодаря этому появилось множество вариаций и … Читать полностью.

Отличная книга. Должен признаться, что после того, как я увидел на экране столько обложек, у меня возникло много вопросов. Но когда я прочитал книгу, все встало на свои места.

Иллюстрации

Остров сокровищ

Остров сокровищ

Остров сокровищ

Остров сокровищ

Остров сокровищ

Остров сокровищ

Остров сокровищ

Остров сокровищ

Роберт Льюис Стивенсон. Остров сокровищ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Старый пират 09.04.13
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Судовой повар 09.04.13
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Мои приключения на суше 09.04.13
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ. Частокол 09.04.13
ЧАСТЬ ПЯТАЯ. Мои приключения на море 09.04.13
ЧАСТЬ ШЕСТАЯ. Капитан Сильвер 09.04.13

Статьи

Книжные скульптуры Су Блэквелл

Книжные скульптуры Су Блэквелл

Эти замысловатые цветочные композиции напоминают лучшие цветочные работы на выставке где-нибудь в Челси, но, глядя на руководителей, зрители с удивлением замечают, что здесь нет цветочных горшков.

Купить онлайн

Остров сокровищ / Treasure Island

Остров сокровищ / Treasure Island. Питер Пен / Peter Pan

Treasure Island

Treasure Island

Treasure Island

Если это не помогает, попробуйте отключить Adblock.

Мы ждем ответа от сервера.

Captain Blood

Это один из самых захватывающих романов авантюрной литературы в мире. Оригинальный благородный флибустьер Блад был реальным персонажем — пиратом, который когда-то был рабом и стал вторым помощником на Ямайке.

Одиссея капитана Блада

Если это не помогает, попробуйте отключить Adblock.

Мы ждем ответа от сервера.

Боря случайно узнает, что синий шарф ее бабушки волшебный. Просто встряхните его и загадайте желание, которое тут же исполнится. А что может пожелать мальчик? Конечно же, переселитесь в пустыню вместе с его друзьями или переместитесь к пиратам и приключениям! ©Робин Пэк

Трое на острове

Если это не помогает, попробуйте отключить Adblock.

Мы ждем ответа от сервера.

‘SuperSpeed’ — отличный подарок для любителей научной фантастики. Прочитайте ее, если хотите испытать те же эмоции, что и перелистывая страницы «Острова сокровищ».

Черный пес, получив ранение, выскочил на улицу, но быстро спрятался за ближайшим холмом. Тем временем капитан увидел поврежденный знак. Затем он несколько раз провел ладонями по глазам, после чего вернулся в свою комнату.

Оцените статью
bestgamemobile.ru