Как включить телефон без кнопки включения. Как включить телефон без кнопки включения

Если смартфон или планшет отключен (например, после разряда батареи), его можно перевести в режим восстановления и включить. Это происходит следующим образом.

Сломалась кнопка включения: как включить телефон

На устройствах Android кнопка питания имеет две функции. Он активирует и выключает устройство, а также активирует и снимает блокировку. Сломанная кнопка питания не позволяет полностью использовать устройство. Это простой способ добраться до сервисного центра. Если поблизости нет ремонтной мастерской, или если важно отложить ремонт на потом, в этой статье вы узнаете, как включить телефон без кнопки питания.

Во-первых, рассмотрим ситуацию, когда устройство полностью отключено. Кнопка питания не работает, и требуется запуск операционной системы.

Способ 1: подключить к зарядному устройству

При подключении шнура питания зарядка начнется при выключенном телефоне. Однако некоторые модели запускают систему, когда это происходит. Если этого не произошло, попробуйте подключить устройство к компьютеру, чтобы включить телефон.

Способ 2: подключить к зарядному устройству и зажать обе кнопки регуляции звука

Пока шнур питания подключен, нажмите и удерживайте обе клавиши громкости до появления меню загрузки — телефон активируется, но вы должны выбрать режим загрузки, разные модели телефонов могут предлагать разные варианты.

Выбранный для тестирования Motorola Razr M запустился в режиме загрузки, где вам предлагается выбрать один из следующих этапов: обычное включение, восстановление, AP FastBoot, Factoty, BP Tool. Отсоедините кабель и выберите один из предпочтительных вариантов. Normal PowerUp (обычная активация) для включения телефона.

В моем случае смартфон запустил систему при выборе «Factoty». В качестве альтернативы, выбрав ‘AP FastBoot’, инициируется функция прошивки, и вместо запуска системы можно задать команду перезагрузки. В этом случае требуется компьютер и программа RSD Lite. Также необходимо отредактировать командный файл во время Blink, но это применимо только в том случае, если у вас смартфон Motorola. Смартфоны других производителей требуют использования соответствующего программного обеспечения.

Если вам удалось войти в режим восстановления, выберите строку — «Перезагрузить систему сейчас». Для подтверждения действия необходимо нажать кнопку питания. Кроме того, поскольку клавиши отсутствуют, можно ожидать, что смартфон будет воспринимать тактильные прикосновения только через экран. Сторонние варианты восстановления поддерживают сенсорные экраны, но базовое восстановление работает только с небольшим количеством опор. Эта опция недоступна, если дисплей не реагирует и кнопка питания не работает.

Способ 3: Дождаться включения будильника

Будильники обычно имеют возможность активировать устройства, которые активируют ранее заданные действия, даже если телефон выключен. Если такое событие произошло, потратьте время на переход к меню.

Телефон включен, но заблокирован

Чтобы разблокировать экран, устройство должно проснуться. Устройство можно легко запустить при входящем звонке или подключить к зарядному устройству. Но как быть на открытом воздухе? Конечно, неудобно каждый раз подключать портативное зарядное устройство к розетке. В этом случае работает метод, описанный ниже.

Способ 1: Использование биометрической системы аутентификации

Большинство современных смартфонов имеют встроенный датчик отпечатков пальцев или настраиваемый Face ID. В последнем случае для разблокировки используется ранее указанное изображение лица пользователя. Настройка биометрической разблокировки дисплея не требует нажатия кнопки питания для разблокировки. Обратите внимание, однако, что некоторые смартфоны требуют, чтобы для использования биометрической блокировки устройство было сначала разбужено с помощью кнопки питания.

Способ 2: Включаем телефон кнопкой MiKey

Аксессуары, расположенные в гнезде для наушников, включают кнопки, которые можно регулировать. Настройки приложения определяют параметры блокировки и разблокировки экрана (количество нажатий и длительность). Это может стать отличной альтернативой, если устройство не оснащено сканером отпечатков пальцев или если для использования датчика смартфон должен проснуться. Кнопка также подходит для пробуждения устройства и его разблокировки с помощью внутренних носителей или биометрических элементов.

Способ 3: Включаем телефон используя жесты

На некоторых смартфонах приложения можно запустить, набрав соответствующую букву — V, W или M. Таким образом, запускается соответствующее приложение. Калькулятор, который легко сворачивается и не блокирует дальнейшее использование смартфона.

Двойное нажатие на экран — не все производители могут активировать телефон таким образом, но эта функция может быть доступна на устройстве.

Если доступно на телефонной трубке, нажмите клавишу «Домой». Нажмите и удерживайте кнопку home не менее 10-15 секунд, но некоторым устройствам может потребоваться до минуты.

Позвоните на заблокированное устройство с другого телефона. Это включает поднятие трубки и сброс настроек. Для этого необходимо разблокировать экран без кнопок.

Кнопка регулировки громкости — еще один способ активации устройства. Для увеличения или уменьшения громкости достаточно нажать кнопку. Если экран по-прежнему заблокирован, попробуйте нажать кнопку регулировки громкости одновременно с кнопкой питания устройства или кнопкой «Домой».

Подключение зарядного устройства к розетке — один из самых простых способов активации гаджета. В некоторых смартфонах предусмотрена функция активации экрана при подключении зарядного устройства, но эта функция совершенно непригодна для использования. Хорошая новость заключается в том, что даже если телефон не активен, он не лишается энергии. Это означает, что проблема может быть решена другим способом.

Если во время работы смартфон запускается в режиме восстановления, это указывает на то, что проблема не заключается в механическом повреждении кнопок. В этом случае перезагрузите систему сейчас или выберите Reboot в меню Recovery. После этого устройство должно перезагрузиться и решить проблему.

Обратите внимание! Если вам удалось включить телефон одним из описанных способов, решение проблемы на этом не заканчивается. Чтобы избежать подобных трудностей в будущем, необходимо установить специальную программу на Android; Android заменит кнопку блокировки и активирует экран при необходимости.

*Важно: для выполнения третьего способа на смартфоне Android должна быть включена функция «Загрузка через USB». Его можно активировать на телефоне без кнопки в меню «Настройки» в разделе «Для разработчиков».

Зарядное устройство

Если смартфон выключен, первое, что нужно сделать, — подключить его к зарядному устройству. Телефон может быть в значительной степени разряжен и не реагировать на нажатие кнопок или другие действия. После подключения к зарядному устройству необходимо подождать несколько минут, прежде чем нажимать клавиши управления и громкости (или любую другую естественную клавишу). В некоторых случаях этот вариант срабатывает, и устройство безопасно активируется.

Телефон не работает

Подключение к ПК

Если смартфон заряжается, имеет смысл попробовать подключить его к компьютеру через USB-кабель. Эта опция обычно полезна для устройств Android. Прямой контакт с компьютером обычно сопровождается специфической реакцией гаджета и активацией. Если на компьютере не отображается телефон, следуйте приведенным ниже инструкциям.

Подключение телефона к ПК

Смартфон находится в спящем режиме

Если телефон включен, легче продолжить диалог. В режиме ожидания дважды нажмите на экран мобильного телефона — в некоторых случаях экран активируется. Если нет, можно нажать механическую кнопку Home или позвонить на смартфон, который

Если кнопка питания не работает, ее можно назначить на другую кнопку после решения проблемы запуска устройства. Для этого подойдет соответствующее программное обеспечение, например, приложение «Кнопка питания — кнопка громкости». В любом случае, в случае повреждения рекомендуется обратиться к профессионалу, чтобы не усугубить проблему.

При получении входящего вызова (обычного или интернет-вызова) устройство звонит, и смартфон или планшет выходит из состояния приостановки. Хотя этот метод более удобен, чем предыдущий, он менее элегантен и не всегда возможен.

Вариант 2

На некоторых устройствах первый вариант (👆) может не работать. В этом случае попробуйте одновременно нажать кнопку уменьшения громкости и кнопку питания и подождать 20-30 секунд.

Примечание: Кроме того, на некоторых телефонах Samsung может сработать комбинация клавиш активации/громкости + клавиша громкости.

Зажать одновременно кнопку вкл. + уменьшение громкости

Одновременно нажмите кнопку активации + выключите кнопку уменьшения громкости.

Вариант 3

Обратите внимание, что в некоторых прошивках телефонов существует специальная опция для перезагрузки устройства (👇) в меню ‘Общие настройки’ (‘Обслуживание устройства’). Например, можно установить таймер, выключить телефон и снова включить его без «кнопки».

Примечание: Этот метод применим только в том случае, если телефон хоть как-то работает (не разряжен).

Автоматическая перезагрузка / раздел

Android / Samsung Galaxy / (Redmi) автоперезагрузка / восстановление раздела

Вариант 4

Некоторые устройства (например, Sony) имеют отдельную кнопку «сброс» («питание» в некоторых случаях).

Однократное нажатие булавкой/карандашом сбрасывает настройки телефона/планшета* (нажатие в течение нескольких секунд не только сбрасывает настройки, но и восстанавливает их).

В большинстве случаев эта кнопка расположена рядом с портом MicroousB и слотом для SIM-карты.

Кнопка Reset

Кнопка сброса (устройство Sony Xperia Z3)

Затем отсоедините батарею от материнской платы (временно). Важно: Этот метод очень опасен для неподготовленных пользователей — телефон может быть легко поврежден!

Как включить/выключить телефон без кнопки включения?

Если батарея устройства разряжена или устройство отключено, но клавиша управления недоступна, можно попробовать выполнить следующие действия

  • Подключить телефон/планшет к зарядке, и во время загрузки устройства зажать кнопку громкости. Это даст возможность сразу активировать экран после активации системы. Либо загрузится меню Recovery – выберите пункт «backup and restore» – телефон перезагрузится.
  • Запуск устройства через ADB. Эта операция подходит для уверенных пользователей. На смартфоне должна быть включена отладка по USB. Функция активируется из меню настроек для разработчиков.
  • На компьютере необходимо установить Android-SDK в корневой каталог.
  • Подключить смартфон к ПК через кабель.
  • Открыть командную строку на компьютере (Пуск -> cmd) и прописать задачу adb reboot, после чего нажать ввод. Смартфон должен перезагрузиться и работать в обычном режиме.

Замена кнопки питания

Чтобы устранить проблему с ключом питания, необходимо заменить либо ключ внутренней печатной платы, либо электронный ключ, который посылает сигнал.

Замена внешних элементов может помочь, если изделие выпало из корпуса, треснуло или имеет полость в основании, где сломано ребро жесткости. Эта процедура доступна только в том случае, если пользователь может самостоятельно разобрать корпус. Требуется аналогичный натуральный ключ от донора или продаваемый ключ. Достаточно разобрать корпус и вставить ключ в соответствующее гнездо.

Если проблема связана с электронными аксессуарами или если корпус смартфона невозможно разобрать в домашних условиях, рекомендуется обратиться к специалисту.

Вам следует попытаться активировать устройство через режим восстановления. Но как это работает, если большинство устройств Android используют комбинацию кнопок увеличения или уменьшения громкости, «домой» и управления, которые на самом деле не работают?

Как включить телефон зарядником

Существует несколько способов разбудить устройство, если вы заранее не побеспокоились ни об одном из этих механизмов. Например, он может быть подключен к источнику питания. В большинстве случаев это 100% способ пробуждения и разблокировки смартфона.

Подключение смартфона к зарядному устройству — верный способ разбудить его

Однако и здесь есть своя ловушка. Большинство смартфонов, которые просыпаются таким образом, просыпаются на короткий промежуток времени. В большинстве случаев это две-три секунды, поэтому важно вовремя перетащить экран, чтобы разблокировать его и попытаться проверить его энергию с помощью биометрического фактора.

Позвонить на телефон для включения

Теперь, в качестве окончательного решения, мы рекомендуем использовать телефон. Попросите кого-нибудь позвонить вам. Нет необходимости поднимать трубку телефона. Просто сбросьте входящий вызов и разблокируйте смартфон — вы можете ответить, но это не имеет значения.

Входящие звонки разбудят смартфон.

Главное — успеть среагировать до того, как «хороший» закончит разговор. Экраны смартфонов почти наверняка будут немедленно стерты и не разблокируются. Торопитесь. Если это не помогло, попробуйте все предыдущие методы снова.

Представление новостей, статей и публикаций

Свободное общение и обсуждение

После того как США и ЕС включили пять российских банков — ВТБ, «Открытие», Промсвязьбанк, Совкомбанк (Халва) и Новикомбанк — в санкционный список, Apple и Google удалили приложения из своего каталога. Поэтому, если вы сейчас откроете Google Play и попытаетесь найти клиента одного из этих банков, это не получится, так как их просто не существует. Однако установить банковские приложения все же возможно, и, в отличие от iOS, на Android это сделать гораздо проще и совсем без риска.

Выключенный экран

Что делает смартфон, когда экран выключен? Формально она спит, но в эти моменты она ведет активную деятельность на заднем плане. Это может быть что угодно — от загрузки и установки обновлений для программного обеспечения и системных данных до облачных серверов, где она может получать уведомления от мессенджеров, социальных сетей и других приложений. В принципе, в этом нет ничего плохого — все находится в контексте логики. Однако бывают случаи, когда смарт-часы на самом деле не отключают, а просто делают то, что вас пугает.

Рынок смарт-часов продолжает расти: в последнем квартале продажи выросли на 13%, среди которых выделяются устройства Xiaomi и Samsung. SmartWatch от Samsung — главный преследователь Apple Watch. Это означает, что пользователи привыкли к wearos. Это можно легко отрегулировать. Как вы знаете, основная проблема смарт-часов — это время автономной работы. Целесообразно оптимизировать расход батареи сразу после покупки часов, чтобы они служили намного дольше. Поэтому возьмем Galaxy Watch 4 в качестве примера того, как можно продлить время автономной работы смарт-часов.

Если кнопка питания на смартфоне не работает, он выключится навсегда, и нет способа включить его снова, если он разрядится и полностью выключится (если, конечно, это не iPhone, в этом случае они питаются от зарядного устройства). Поэтому, если кнопка питания не работает, необходимо отнести устройство в ремонтную мастерскую, чтобы убедиться, что она не разрядилась полностью.

На самом деле, есть варианты. Я прожил с таким телефоном более полугода, и это было очень давно. Если телефон рутирован, можно назначить кнопку разблокировки на другое устройство, например, на кнопки увеличения или уменьшения громкости. Достаточно одной кнопки регулировки громкости. Единственной проблемой является включение телефона, когда он полностью выключен. Первоначально проблема была решена с помощью компьютера: подключите USB, нажмите клавишу volume для входа в fastboot, а затем выполните команду для перезапуска fastboot. Однако я нашел другой способ. Когда он подключен к зарядному устройству, вы можете просто вытащить аккумулятор. Конечно, все эти приемы в значительной степени зависят от модели телефона.

Оцените статью
bestgamemobile.ru