Как вывести и как убрать с экрана айфона кнопку Домой: инструкция. Как убрать кнопку домой с экрана

Важно: Вы можете использовать голосовой помощник Siri. Просто скажите «Siri, активируй Assisted Touch», чтобы запустить приложение.

Все способы вывода кнопки Home (Домой) на экран iPhone

К сожалению, устройства Apple также могут выйти из строя, независимо от печатной платы или корпуса. Это может быть вызвано неисправностью или собственной небрежностью пользователя. Однако, поскольку кнопка Home часто появляется между перерывами, получает ли пользователь немедленный доступ к Интернету и учится ли он управлять устройством позже? Ведь Home — это главная и, по сути, единственная кнопка управления, которая позволяет пользователям осуществлять навигацию, закрытие и переключение между приложениями и многие другие функции.

Однако можно сказать, что Apple подумала об этом заранее и представила технологию AssistiveTouch. Стоит отметить, что она была введена в качестве альтернативы для людей с ограниченными возможностями, но широко используется пользователями, у которых кнопки «домой» вышли из строя.

Когда используют технологию Assistive Touch?

В этом списке представлены основные причины, по которым пользователи включают технологию на своих смартфонах.

  • Люди с ограниченными возможностями. Изначально технология предназначена для них;
  • Пользователи, у которых сломалась кнопка Home. Даже если вы уже собрались отнести свой аппарат в сервисный центр, хочется сделать резервную копию, сохранить важные данные, сообщить родным и близким, что какое-то время не сможете с ними общаться. Именно поэтому можно включить эту технологию и выполнить все действия даже с поломанной кнопкой «Домой»;
  • Из интереса. Часто люди пытаются вывести кнопку «Домой» на экран лишь для того, чтобы попробовать её в работе, и многие из них попросту привыкают, потому что это действительно удобно.

В целом, независимо от причины, принципы активации и работы этой опции одинаковы.

Как вынести кнопку «Домой» на экран?

  1. Зайдите в «Настройки» iPhone и нажмите пункт «Основные»;
  2. Далее найдите вкладку «Универсальный доступ», пролистните список и перейдите в пункт Assistive Touch;

Переход в Assistive Touch

Есть и другой способ активировать эту функцию с помощью Siri. Чтобы вызвать голосового помощника, произнесите «Hello Siri», а затем «ActivateAssistiveTouch».

Активация Assistive Touch в Siri

Эта технология доступна на устройствах с iOS 5 и более поздних версий, соответственно, поддерживается на устройствах iPhone 3GS и более поздних версий.

Кстати, рекомендуется ознакомиться с подробной инструкцией по управлению командами Siri.

Обратите внимание, что эта опция полезна не только в случае неисправности, но и при интенсивной эксплуатации устройства. Этот вариант работает некорректно, поскольку только те, кто привык нажимать кнопку Home естественным образом, не производят такого же ощущения прикосновения.

Что за виртуальный инструмент?

Во многих случаях эта функция является особенностью недавно приобретенных устройств и очень широко используется многими пользователями. В зависимости от версии мобильной операционной системы, этот компонент имеет следующие возможности

  • вывод устройства из заблокированного режима;
  • выполнение быстрого выхода из различных приложений и игр;
  • в связи с отсутствием физической кнопки на последних моделях айфонов, ее виртуальный аналог необходим для возможности реализации голосового управления устройством.

Однако в большинстве случаев это не так. Кроме того, если вы впервые приобретаете современный iPhone или если физические клавиши сломались, для работы с ним вам потребуется использовать только эту часть программного обеспечения. Поэтому перед рассмотрением процедуры удаления кнопки многозадачности с экрана iPhone рекомендуется ознакомиться с алгоритмом активации.

Как вывести виртуальный инструмент на экран?

На последней версии купертиновского смартфона ключ не активирован. Поэтому, чтобы исправить ситуацию, необходимо воспользоваться специальным сервисом, отвечающим за эту кнопку. Чтобы начать работу, необходимо следовать следующему алгоритму

Приложение настроек

  • Далее листайте перечень до того момента, пока не найдете раздел с названием «Общие», иногда «Основные».
  • Откройте его и найдите подраздел под именем «Универсальный доступ». Здесь переходим к основной части инструкции о том, как вывести и как убрать с экрана айфона кнопку «Домой».
  • В открывшемся перечне найдите опцию, называющуюся Assistive Touch.
  • Откройте ее.
  • После этого перед вами появится ползунок. Просто переведите его в состояние, при котором будет гореть зеленый индикатор переключателя.
  • Затем выйдите из приложения «Настройки» на рабочий стол смартфона. Виртуальная кнопка «Домой» должна появиться на экране.

Важно: Если включена функция перетаскивания, вы можете разместить этот элемент в любом месте экрана.

Чтобы продолжить процедуру удаления кнопки Home с экрана iPhone, необходимо учесть еще один важный момент. Это относится к дополнительным настройкам данного инструмента.

Вспомогательные опции

Оказавшись в меню настроек виртуального центра, вы могли заметить, что там есть дополнительный список настроек и регулировок.

Настройки кнопки

  • единичное нажатие виртуальной клавиши;
  • двойное нажатие;
  • длительное нажатие кнопки;
  • уровень прозрачности элемента;
  • кастомизация верхнего уровня меню.

Все это помогает адаптировать такой инструмент к удобству использования. Вы не можете просматривать замены физических кнопок, по крайней мере, если они не назначены по умолчанию (функции назначаются постоянно).

Теперь вы можете перейти к основным шагам статьи.

В разделе AssistiveTouch, описанном выше, можно настроить виртуальную кнопку «Домой». В меню этой кнопки можно выбрать различные функции, которые будут настроены для кнопки. Это включает в себя возможность выбора различного количества значков, которые появляются при нажатии виртуальной кнопки «Домой» на экране iPhone.

Как убрать кнопку «Домой» с экрана Андроид

Большинство производителей смартфонов стараются сделать свою продукцию как можно более привлекательной. Телефоны стали лучше и с большими экранами. Это затрудняет для некоторых пользователей управление устройствами одной рукой. Для решения этой проблемы в смартфоны была добавлена интерактивная кнопка «Домой» в виде белого круга на черном фоне. Не всем нравится такой интерфейс, поэтому мы пытаемся придумать, как убрать домашнюю кнопку с экранов Android. Мы рекомендуем найти решение проблемы в статье.

Прошивка интерактивных кнопок уже реализована компаниями Apple и Huawei. Другие производители не спешат оснащать свои смартфоны полезными навигационными функциями. Чтобы убрать кнопку с почетного экрана, необходимо выполнить несколько действий.

  1. Первым делом заходим в настройки, где открываем раздел «Система». В зависимости от прошивки местоположение категории может различаться, но зачастую она находится вверху настроек.
  2. Далее переходим во вкладку «Системная навигация».
  3. Затем открываем окно с настройками навигационной кнопки.
  4. Здесь нужно перевести ползунок влево напротив нужного пункта.

Переводим ползунок влево

После этого интерактивный элемент исчезнет с экрана. Вы можете сбросить его, выполнив описанные выше действия. В последней точке переместите ползунок вправо. Вы также можете отключить кнопку Home на панели быстрых настроек. Откройте его и нажмите на значок «Кнопки навигации». После этого значок изменит цвет.

Отключение экранных кнопок

Принцип деактивации отличается, когда речь идет о размещении кнопки Home вместе с другими интерактивными элементами в нижней части экрана. Чтобы все сделать правильно, рекомендуется использовать пошаговую процедуру.

  1. Заходим в настройки.
  2. Переходим в раздел «Расширенные настройки».
  3. Далее открываем вкладку «Кнопки и жесты».
  4. Затем переведите ползунок влево возле строки «Скрыть экранные кнопки».
  5. Система сообщает, что удаление сенсорных клавиш может привести к сбоям в работе приложений. Соглашаемся с оповещением и нажимаем «Скрыть».

Обратите внимание, что это может сильно затруднить работу с устройством.

Возможны и альтернативные алгоритмы удаления.

  • Переходим в настройки.
  • Открываем вкладку «Система».
  • Далее заходим в раздел «Системная навигация».
  • Выбираем пункт «Панель навигации».
  • После переведите ползунок влево возле одноимённого пункта.

По окончании процедуры рекомендуется перезагрузить устройство.

Заключение

Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как удалить кнопку Home с экрана Android. Это особенно важно для владельцев телефонов Honor или Huawei. Во многих случаях достаточно нажать одну клавишу на панели быстрого доступа.

Евгений Загорский.

IT-специалист. Он является автором информативных статей о смартфонах на базе Android и IOS. Он специализируется на устранении неполадок в работе компьютеров и программного обеспечения: установка, настройка, оценка устройств и советы по безопасности. В свободное время он занимается проектированием и разработкой веб-сайтов.

Принцип деактивации отличается, когда речь идет о размещении кнопки Home вместе с другими интерактивными элементами в нижней части экрана. Чтобы все сделать правильно, рекомендуется использовать пошаговую процедуру.

Guide-Apple

Как включить/убрать кнопку домой на айфоне

Если в вашем iPhone возникла проблема в виде сломанной кнопки Home, активация кнопки Home может временно решить проблему. После ремонта его можно удалить.

Я говорю о кнопке, которая появляется на экране iPhone и полностью заменяет обычную домашнюю кнопку до установки телефона.

Кнопка домой на экране айфона

Если на вашем устройстве есть полупрозрачный квадрат с белой точкой в центре, он заменяет правую кнопку на вашем устройстве.

Как включить/убрать кнопку домой на экране айфона

Эта технология называется AssistiveTouch и используется в двух случаях: когда к экрану нельзя прикоснуться и когда требуется специальное оборудование. Проще говоря, эта функция включается, когда экран поврежден и доступны только основные функции телефона.

Как сделать/отключить кнопку Home на экране iphone

Помимо домашней клавиши, технология включает в себя Alert Centre, функции устройства (аудио, блокировка, поворот), Checkpoint, SIRI и User (различные нажатия на экран). Как видно, функционирует только небольшая часть экрана, но если все видно, то телефон можно использовать до ремонта.

Как вынести/отключить кнопку Home на экране iPhone

В некотором смысле, для установки виртуальной кнопки Home на экране вам не нужно делать многого. Следующий.

    заходим в Настройки, потом жмем Основные и нажимаем на пункт Универсальный доступ ;

кнопка домой на экране iphone

Как видите, теперь на экране есть ярлык, который позволяет использовать необходимые функции, включая клавишу Home.

Вы можете переместить этот полупрозрачный ярлык в удобное место. В целом, это не будет вас сильно беспокоить, но опять же.

Итоги

На этом, по сути, статья заканчивается. Теперь вы знаете, как включать и отключать кнопку SO -Caled Home или Assistouch на экране iPhone.

В зависимости от настроек по умолчанию, простое нажатие на белый круг возвращает в главное меню, двойное нажатие открывает многозадачность, а тройное нажатие вызывает дополнительные опции.

Использование кнопки «Home» на iPhone через Assistive Touch

С помощью виртуальных кнопок пользователи могут регулировать громкость звука и звонков, блокировать и перезагружать экран, управлять экраном с помощью жестов и настраивать другие функции.

Когда кнопка активирована, на экране появляется значок. С помощью пальца пользователь может перетаскивать их туда, куда ему удобно. По умолчанию простое нажатие вызывает меню помощи при касании. Чтобы закрыть, нажмите в любом месте за пределами главного меню.

Assistive Touch можно активировать разными способами. Первый — запустить меню «Настройки», где выбрать «Универсальный доступ». В разделе ‘Touch’ необходимо установить флажок напротив опции ‘Ant RepliTouch’.

Важно: Вы можете использовать голосовой помощник Siri. Просто скажите «Siri, активируй Assisted Touch», чтобы запустить приложение.

Вы также можете настроить кнопки дисплея с помощью «Быстрых команд» в разделе «Универсальный доступ». При необходимости Assisted Touch добавляется в список быстрых команд. В этом случае удобно открыть кнопку дисплея с помощью кнопки управления или оригинальной кнопки.

Вместо различных жестов можно использовать вспомогательные прикосновения

Это упрощает эксплуатацию центра оповещения, ротацию программ и легкий доступ к настройкам. Используйте кнопки для воспроизведения экрана вслух, поиска и возврата на главный экран.

Вместо обычных нажатий на кнопки часто используются вспомогательные прикосновения. Например:.

  • быстрый универсальный доступ;
  • блокировка экрана;
  • вызов голосового помощника;
  • перезагрузка смартфона;
  • снять изображение с экрана (скриншот);
  • имитирование встряхивания устройства.

Для получения дополнительной информации! клавиши можно настроить для управления с помощью жестов несколькими пальцами. Для этого перейдите в меню кнопок на экране, выберите Устройство — Дополнительно и нажмите на Жесты. Здесь необходимо выбрать количество пальцев, задействованных в жесте (2-5). После подтверждения на фоне экрана появится точка, обозначающая место прикосновения пальца к экрану.

Кнопка Home считается самой гибкой кнопкой на смартфонах Apple. Его можно использовать в обычном формате или выводить на экран. Это особенно важно, если ключи неисправны. В зависимости от модели, кнопки могут использоваться в механическом виде или с сенсорной чувствительностью. Их назначение и функции можно изменить с помощью настроек.

Когда кнопка активирована, на экране появляется значок. С помощью пальца пользователь может перетаскивать их туда, куда ему удобно. По умолчанию простое нажатие вызывает меню помощи при касании. Чтобы закрыть, нажмите в любом месте за пределами главного меню.

Что полезно знать перед тем, как убрать с экрана Айфона виртуальную клавишу

Если вы установили английскую версию операционной системы, настройки будут следующими

Серия AssistivTeTouch не будет изменена.

Прежде чем удалить злополучную клавишу с экрана iPhone или iPad, можно изучить ее работу — это может помочь. Помимо возможности отключиться от приложения и заблокировать телефон, вы также можете использовать его.

  • Запускать голосового помощника;
  • Менять громкость звука;
  • Использовать жестовое управление несколькими пальцами и настраивать его по своему усмотрению;
  • Перезагружать смартфон или планшет;
  • Перенастраивать функции кнопок;
  • Делать скриншот;
  • Имитировать встряхивание телефона.

В зависимости от настроек по умолчанию, простое нажатие на белый круг возвращает в главное меню, двойное нажатие открывает многозадачность, а тройное нажатие вызывает дополнительные опции.

Если вы хотите избавиться от виртуальной клавиши Home из-за ее неподходящего цвета или размера, вы можете изменить эти настройки на активированные или отключенные. Доступно здесь:.

  • Инвертирование цветов – замена всех экранных оттенков на противоположные, что особенно удобно для чтения ночью.
  • Увеличение – возможность изменить масштаб отображения всех элементов дисплея, что полезно для слабовидящих.
  • SwitchControl – многофункциональная настройка, позволяющая адаптировать смартфон под использование людей с ограниченными возможностями, например, управлять телефоном движениями головы, одиночными прикосновениями или по Bluetooth.
  • Переключение дисплея в черно-белую цветовую гамму для экономии заряда батареи.

Обе функции могут быть настроены без необратимых изменений — можно смело экспериментировать. Все можно отключить в любой момент.

Способы включения

Пользователи знают, как отключить кнопку Home. Они могут вернуться к прежним настройкам или воспользоваться голосовым помощником — «Привет, Siri», «Активировать AssisticteTouch».

Активировать эту функцию на iPhone можно также в: настройки — > «Универсальный доступ» — > «Взаимодействие». — Assistivetouch».

Кроме того, AssisticteTouch можно добавить в команды быстрого доступа к «Панели управления» или с помощью боковых клавиш или клавиши «Home».

Оцените статью
bestgamemobile.ru