Как добавить ярлык на рабочий стол андроида. Как добавить ярлык на рабочий стол андроид

Кроме того, пользователи могут отображать иконки своих любимых сайтов, которые они посещают каждый день. Вам нужно зайти в браузер, открыть нужный ресурс и нажать на три точки в верхнем углу, чтобы открыть меню. В открывшемся списке нажмите «Добавить на главный экран».

Создать ярлык на рабочем столе и добавить приложение на главный экран Андроид

Ярлыки — это файлы, используемые для быстрого запуска различных файлов. Такие типы интерфейсов встречаются как на компьютерах, так и на смартфонах. Однако, хотя они выполняют множество полезных функций, они не так популярны на мобильных устройствах. Поэтому, если вы хотите иметь возможность хранить важные файлы и приложения на главном экране смартфона, вам необходимо создать ярлыки на рабочем столе Android.

На экране мобильного телефона есть несколько ярлыков. Позволяют быстро получить к ним доступ:.

  • интерфейсу приложений;
  • папке;
  • мультимедиа или документу;
  • сайту в интернете.

Ярлыки чаще, чем владельцы смартфонов, используются для инициирования запуска приложения. Однако отдельные значки или, например, изображения для папок также полезны. В противном случае необходимая информация ищется с помощью «поиска файлов», когда нужное изображение или документ не удается легко найти.

Способы их добавления

Существует несколько способов добавления файлов быстрой загрузки. Выбор зависит от того, к какой информации вам нужен доступ и какие инструменты вы используете. Рекомендуется принять во внимание все методы, чтобы найти наиболее подходящий и удобный.

создать ярлык на рабочем столе андроид

Через встроенные средства

Например, при размещении значков приложений сделайте следующее

создать ярлык на рабочем столе андроид

создать ярлык на рабочем столе андроид

Обратите внимание, что в современных смартфонах все установленные приложения автоматически помещаются на главный экран, и нет необходимости создавать для них отдельные ярлыки. Однако вам может понадобиться разместить значки на экране для быстрого доступа, поэтому необходимо выполнить следующие действия.

создать ярлык на рабочем столе андроид

  • Выделите интересующий файл или папку.
  • Нажмите кнопку «Еще».
  • Выберите опцию «Добавить на рабочий стол».

создать ярлык на рабочем столе андроид

Если все сделано правильно, на экране появятся ярлыки игр и программ плюс интересующие вас файлы. Доступ к нему можно получить не только на рабочем месте, но и через поиск файлов. Если ваш файловый менеджер не предлагает возможности создания ярлыков, используйте Total Commander.

Через Total Commander

Total Commander — это продвинутый файловый менеджер, который позволяет добавлять файлы или папки на домашний экран. Это достойная альтернатива стандартному «Эксплореру», если нет подходящего варианта. Требуются дополнительные ярлыки.

  • Выбрать значок приложения Total Commander, чтобы запустить менеджер файлов после предварительной установки.
  • Выделите нужный аудиофайл, документ или изображение.
  • Среди предложенных опций выберите «Создать ярлык на столе».

создать ярлык на рабочем столе андроид

Commander-in-Chief точно такой же, как и стандартный «Проводник», но названия некоторых элементов меню отличаются. Однако, независимо от выбранного файлового менеджера, просто выберите файл и укажите опцию «Добавить на рабочий стол».

Создание ярлыка на страницу в интернете

Помимо мультимедиа, папок и программ, на рабочий стол смартфона можно добавить значки для мгновенного доступа к определенным сайтам или страницам в Интернете. Для этого вам необходимо

  • Запустить браузер (например, Google Chrome)
  • Открыть интересующую страницу в интернете.
  • Нажать кнопку в виде трех точек.

создать ярлык на рабочем столе андроид

Возможные проблемы

Создание файла ярлыка не представляет собой ничего сложного. Однако некоторые пользователи жалуются, что не могут добавить значки для звуковых файлов или документов при использовании стандартного поиска файлов. В этом случае необходимо использовать администратора третьей стороны, например, упомянутого выше главнокомандующего. Наконец, если проблема заключается в добавлении ярлыков приложений, убедитесь, что значки ранее были добавлены на экран.

Данная статья подходит для всех марок телефонов Android 11/10/9/8: Samsung, HTC, Lenovo, LG, Sony, Zte, Huawei, Meizu, Fly, Alcatel, Xiaomi, Nokia и др. Мы не несем ответственности за ваши действия.

Как создать ярлык приложения

Существует самый простой способ создания ярлыка приложения на Android. Он работает на всех устройствах без исключения. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия

  1. На главном экране выбрать свободное поле и нажать на него, удерживая палец в течение непродолжительного времени. Откроется меню с возможными функциями.
  2. Выбрать приложения или виджеты. Некоторые системы настроены как «Приложения и виджеты».
  3. Далее предлагается список приложений, которые имеются в памяти смартфона. Необходимо выбрать нужное для быстрого доступа.

Мы не обнаружили проблем с вопросом о том, как отобразить значок приложения на экране Android. Единственное различие заключается в списке функций, предлагаемых доступными системами.

Создание ярлыка занимает несколько минут

Как вывести ярлык контакта

Большинство пользователей делают по одному звонку в день, поэтому для быстрых вызовов удобнее использовать ярлыки контактов. Вы также можете разместить их на домашнем экране. Для этого следуйте приведенным ниже инструкциям.

  1. Выбрать на пустом экране место и нажать на него пальцем, удерживая несколько секунд.
  2. Внизу или наверху активируются вкладки для выбора приложений или файлов. Выбрать «Виджеты».
  3. Далее будет открыт список приложений и игр, которые можно добавить. Нужно кликнуть на «Выбрать контакт» или «Добавить контакт».
  4. Найти контакт для размещения.

Обратите внимание! Не рекомендуется выбирать контакты и размещать их на экране. Это связано с опасностью неконтролируемых звонков, поскольку нередки случаи, когда люди разблокируют свой смартфон и готовят телефон в кармане или сумке к самостоятельной работе.

Как поставить ярлык файла или папки

Извлечение файлов и папок является более сложной задачей. Основным требованием этой инициативы является создание предварительно записанной программы. Commander-in-Chief, которую можно легко скачать с плеймаркета, делает это.

Процедура представлена следующим образом

  1. Для начала необходимо зайти на Play Market и найти для скачивания приложение Total Commander.
  2. После требуется установить программу на смартфоне и открыть после загрузки. Приложение сразу предлагает список файлов, которые можно вывести на рабочий стол. Это могут быть фото и видео, любые файлы с расширениями, которые можно воспроизвести на смартфоне или только через компьютер.
  3. Нажать на файл, который нужно будет вывести. Его следует удерживать в течение нескольких секунд.
  4. Появится контекстное меню, где выбирается «Создать ярлык на столе».
  5. Откроется поле для заполнения информацией о создаваемом ярлыке и будет предложено изменить имя файла. После смены подтверждают свои действия — нажимают на «Применить».

Обратите внимание! Многие файлы могут быть объединены в папки. Для этого выберите много файлов в предложенном списке. Подтвердите действие и введите имя папки.

Таким же образом можно удалить значки из папки в Android. Для этого откройте папку с файлами и нажмите на один из них — тот, который вы хотите удалить и разместить отдельно. Чтобы дождаться появления меню среды, необходимо развернуть носитель. ‘Установить на рабочий стол’ попросит вас выполнить выбранное действие.

Ярлыки чаще, чем владельцы смартфонов, используются для инициирования запуска приложения. Однако отдельные значки или, например, изображения для папок также полезны. В противном случае необходимая информация ищется с помощью «поиска файлов», когда нужное изображение или документ не удается легко найти.

Как добавить или удалить иконку на главный экран блокировки

Как правило, производители устанавливают на экране блокировки стандартные иконки «камера» и «телефон». Пользователи могут добавлять туда любые ярлыки и удалять существующие.

  • Переходим в «Настройки».
  • Выбираем «Экран блокировки и безопасность» под вкладкой «Личное».
  • Жмем «Информация и ярлыки приложений».
  • В открывшемся меню указываем «Ярлыки приложений».

В верхней части экрана отображается изображение предварительного просмотра настроек экрана блокировки гаджета. Там уже отображаются значки существующих приложений. Пользователь может разместить или вернуть любые ярлыки, например, Алиса.

Как добавить/удалить иконку с экрана телефона Android

Затем значок можно просто перетащить в верхнюю часть экрана, чтобы немедленно разбудить устройство и запустить нужное приложение.

Как добавить/удалить значок в панель меню

Этот метод актуален, когда пользователю необходимо удалить или сбросить значок программы в строку меню. Для этого действия необходимо установить стороннюю программу запуска, например Apex Launcher или Nova Launcher.

Давайте рассмотрим пример с использованием программы запуска Apex.

  • Открываем лаунчер и на домашнем окне выполняем двойной тап в центре экрана по пустому месту.
  • Жмем «Настройки Apex».

Чтобы восстановить скрытые значки, вернитесь в раздел Скрытые приложения и удалите их. Нажмите ‘Сохранить’, и они появятся в строке меню.

Инженер по ремонту мобильной и компьютерной техники в специализированном сервисном центре в Москве. Непрерывный опыт работы с 2010 года. Вопросы? Спрашивайте в комментариях к статье. Ответьте на это сообщение как можно скорее. Каждый случай индивидуален. Поэтому очень важно описать проблему и модель устройства.

Если вы попытаетесь удалить значок с рабочего стола, вы получите сообщение. Рабочий стол не может быть изменен. Значок не будет удален.

Я случайно удалил приложение Tabor и удалил содержимое сайта, которое можно восстановить, но мне нужно вернуть значок сайта для доступа к нему с главного экрана. Что мне делать?

Здравствуйте! Я использую Redmi 6a и установил стороннюю программу TELEPHONE, но не могу вернуть системное приложение TELEPHONE. Пожалуйста, посоветуйте, если это возможно. Большое спасибо.

Я установил Weber на свой iPhone. Звонки и сообщения работают, но я не могу отправить фотографии. Между фотографиями и Вебером нет никакой связи. ‘vivoshare’ говорит, что его нужно включить через ярлык или в настройках. Что это за кнопка? Где он находится?

На телефоне есть два значка, по одному для каждого приложения. Невозможно удалить, так как это произошло после обновления tel miumi

Определите модель устройства и симптомы неисправности. Подробно опишите, что, где и при каких условиях не работает или перестало работать. Тогда мы сможем помочь вам.

Здесь вы найдете инструкции о том, как добавить или удалить значки приложений и игр на рабочем столе смартфона Android, а также на экране блокировки и в строке меню. Смотрите подробнее.

Как создать ярлык на рабочий стол Андроид

Сегодня мы расскажем и покажем вам, как быстро и легко создавать ярлыки на рабочем столе Android. Ниже приведены инструкции по удалению ярлыка. Рабочий стол Android — это место, куда вы переходите при разблокировке экрана. Обычно он состоит из различных экранов, которые чередуются с «пролистыванием». Это означает поворот пальца влево или вправо. Здесь вы найдете приложения, программы и игры для быстрого доступа и запуска. Нажмите кнопку «Меню» на устройстве, чтобы найти другие установленные приложения.

Сегодня у каждого ребенка есть гаджет, и он «наедине» с ним еще долгое время после покупки устройства. Однако для других эта информация может быть полезной. Поэтому, чтобы перенести ярлык игры или программы на рабочий стол, выполните следующие действия

Действия аналогичны для устройств Android с операционной системой версии 6.

  • Нажимаем кнопку «Все приложения» — ее значок это кружок с тремя точками.
  • Выбираем нужное приложение, игру или программу и зажимаем на ней палец.
  • Экран свернётся и появиться наш рабочий стол. Выбираем место положения иконки и отпускаем палец.
  • Что бы выбрать нужный экран рабочего стола если их несколько — тянем палец с ярлыком в левый или правый угол экрана, они начнут перелистываться.
  • Если значков накопилось много их можно объединять в папки или удалить неиспользуемые.

Создаем ярлык на рабочий стол Андроид

Создайте ярлык на рабочем столе Android.

Пропал ярлык на Андроиде как восстановить

Значок может исчезнуть. Например, вы можете случайно удалить значок, когда достаете смартфон из кармана. Возможно, значок был «перенесен» на другой экран. Или же само приложение было удалено, и ярлык на рабочем столе тоже больше не появляется. Выполните описанные выше действия, чтобы сбросить ярлык рабочего стола.

Если у вас закончилось место для ярлыков, вы можете создать новый экран, сгруппировать несколько значков в папки (например, папки с отдельными играми, социальными сетями и программами) или удалить ненужные приложения.

  • Открываем рабочий стол, листаем до нужного экрана с иконкой.
  • Зажимаем палец на ненужном приложении. Значок повиснет «в воздухе», либо начнет дрожать(визуальные эффекты разные на смартфонах).
  • Вверху экрана появиться надпись «Удалить», «Убрать» или значок корзины, тянем нашу иконку туда и дело сделано.

Как удалить ярлык на рабочем столе Андроид

Как удалить ярлыки на рабочем столе Android

При удалении значка приложения приложение остается на устройстве. Чтобы удалить само приложение, перейдите в меню Все приложения и выполните описанные выше действия.

Заключение

Надеемся, вы поняли, как создавать ярлыки на рабочем столе Android и удалять ненужные значки с рабочего стола. Если у вас возникли проблемы с управлением вашим устройством Android или вы столкнулись с непредвиденными ошибками, не стесняйтесь писать в комментариях. Если вы используете Android ниже версии 7, обязательно добавьте инструкции.

Евгений Загорский.

является экспертом в области информатики. Он является автором информативных статей о смартфонах на базе Android и iOS. Он является экспертом в области компьютерных и программных решений. Советы по установке, настройке, оценке и безопасности устройства. В свободное время он занимается проектированием и разработкой веб-сайтов.

Вы можете использовать файловый менеджер, который требует, чтобы сначала был загружен Explorer. В большинстве случаев используется Es Explorer. Приложение доступно бесплатно в Play Market.

Как создать ярлык на Андроиде

В некоторых случаях владельцы мобильных устройств на базе Android хотят создать ярлыки для определенных приложений или папок. Для этого им необходимо выполнить простые действия, описанные в статье. Сам рабочий стол — это место, где технология открывается сразу после разблокировки. С помощью настроек можно создавать различные экраны, которые разводят пальцы в разные стороны. В этих точках находятся приложения, предназначенные для быстрого доступа. Чтобы иметь возможность максимально быстро загружать приложения, необходимо понимать, как создавать ярлыки на Android.

Чтобы получить нужные программы и приложения на рабочем столе Android, необходимо выполнить несколько простых шагов.

  • Нажать на иконку всех приложений – отображается в виде небольшого кружка с точками.
  • Выбрать необходимую программу, игру или иное приложение и зажать палец на значке.
  • После этого будет свернуто основное меню и откроется рабочий стол, при помощи движения пальца определяется месторасположение и палец нужно отпустить, чтобы закрепить приложение.
  • Для выбора другого экрана потребуется потянуть палец в нужную сторону, чтобы листать рабочие столы.
  • В случае большого скапливания иконок рекомендуется сделать объединение их по группам, после чего появится папка с приложениями или просто удалить приложения, значки, которые не применяются.

Все описанные функции подходят для Android до и после версии 6.0, так как разные версии операционной системы ничем не отличаются друг от друга.

Как создать ярлык сайта на Андроиде

Пользователи могут использовать опцию добавления ярлыков из телефонного справочника к контактам. Для этого им нужно нажать на пустое место и подождать, пока откроется меню. В нем нажмите на кнопку виджета и выберите Контакты. После этого откроется телефонная книга, и вы сможете выбрать нужный номер. Аналогичным образом можно создавать различные контакты.

Кроме того, пользователи могут отображать иконки своих любимых сайтов, которые они посещают каждый день. Вам нужно зайти в браузер, открыть нужный ресурс и нажать на три точки в верхнем углу, чтобы открыть меню. В открывшемся списке нажмите «Добавить на главный экран».

Восстановление ярлыка, если он пропал

В некоторых случаях ярлык может исчезнуть с рабочего стола, часто когда смартфон достают из сумки или кармана. Если это произошло, значок можно переместить на другой экран или удалить. Чтобы восстановить его, необходимо выполнить функцию, описанную в начале статьи.

Этот вариант рекомендуется, если место на рабочем столе ограничено и его недостаточно для размещения нового значка.

  • Сделать группировку приложений по папкам, к примеру, создать отдельно каталог для игр, соц. сетей, приложений.
  • Удалить ненужные ярлыки.
  • Сделать новый рабочий стол.

Чтобы удалить его, нужно выбрать нужный экран, найти приложение и нажать пальцем на значок. После этого ярлык будет перемещен, и вы можете либо воспользоваться кнопкой «Удалить»/»Delete», либо на вашем смартфоне появится значок корзины для мусора. Затем значок необходимо переместить туда.

Стоит отметить, что после удаления ярлыка само приложение остается на мобильном устройстве. Чтобы полностью удалить приложение, необходимо зайти в меню Настройки и удалить приложение из системы.

Приведенные выше инструкции помогут многим пользователям с рабочим столом и ярлыками необходимых программ. Инструкция работает на всех версиях операционной системы и моделях смартфонов на базе Android, поэтому трудностей не возникнет.

Оцените статью
bestgamemobile.ru