Как заблокировать неизвестные номера на Android. Как заблокировать неизвестные номера на андроид

Приложение «Черный список» предназначено для быстрой и легкой блокировки нежелательных звонков и SMS (просто с неизвестных номеров или по созданному вами списку).

Как заблокировать звонки с неизвестных и скрытых номеров на Android

Доброе утро!

В наши дни существует своего рода эпидемия голосового спама. Им постоянно звонят с предложениями получить кредитные карты, подключиться к различным интернет-провайдерам, провести исследование и иногда молчат в трубку. 😒

Честно говоря, для меня это загадка, потому что они еще не запретили это (по крайней мере, не все крупные компании) или не заблокировали таких трейдеров на уровне операторов. Но если звезда горит, значит, это кому-нибудь нужно».

В общем, одним из решений этой проблемы является регулирование определенных операций телефона. Все звонки сбрасываются с неизвестных номеров, т.е. тех, которые не существуют в адресной книге (не зарегистрированы в контактах).

Все настройки можно задать быстро. На все про все уходит примерно 2-3 минуты. На самом деле, эта должность позволяет делать все. 👌.

ускорение ПК

Варианты блокировки

Начну с Samsung, одного из лидеров рынка мобильных гаджетов (если позволите). Это особенно актуально потому, что современные смартфоны (начиная с 2019 года выпуска) имеют встроенную в программное обеспечение функциональность.

Для использования: сначала необходимо открыть телефонную книгу (см. пример ниже).

Нажимаем по значку

Нажмите на значок «Телефон».

Затем нажмите на «три точки» в углу, чтобы открыть настройки вызовов.

Телефон - настройки

В разделе ‘Call Blossom’ есть специальная опция для блокировки неизвестных скрытых номеров — вам нужно активировать ее.

Настройка вызовов - блокировка номеров

Настройки вызовов — Блокировать номера

Для Huawei (Honor)

Один из самых популярных мобильных телефонов на нашем рынке (наряду с Samsung). В их программное обеспечение уже встроены функции для решения подобных задач (что не может не радовать).

  1. сначала нужно открыть журнал звонков (просто нажмите на значок с «трубкой»);
  2. далее в верхнем меню выбрать значок с «тремя точками» и перейти в меню «Заблокировано» ;
  3. после перейти в раздел «Правила блокировки вызовов» .

pravila-blokirovki-vyizovov-1

Правила вызова

В этом разделе вы можете активировать исключение всех неизвестных скрытых номеров. Все вызовы с номеров, не включенных в телефонную книгу, будут отклонены (будет отправлен сигнал «нет банка»).

Блокировать все незнакомые номера

Исключите все неизвестные номера.

Таким образом, эти звонки не отвлекают, и никто не занимает линию.

Также доступны (и в некоторых случаях необходимы) фильтры для блокировки всех звонков с номеров, начинающихся с определенной цифры.

Как заблокировать звонки с неизвестных номеров на телефоне Android

Для телефонов с последней версией Android следующие действия будут блокировать звонки с незамеченных (скрытых) номеров

Чтобы заблокировать найденные, но неизвестные номера, вы можете использовать функцию Не нарушая его, можно настроить следующее (в зависимости от версии Android, маршрут настроек может немного отличаться, но операцию поиска настроек можно найти всегда. (Если какой-либо элемент отсутствует, см. примечание ниже):.

  1. Зайдите в Настройки — Звук — Не беспокоить.
  2. В разделе «Звонки» включите звонки только от контактов. Отключите (если требуется) уведомления при повторных вызовах: если они включены, то в случае повторения звонка в ближайшие 15 минут, вы его услышите.
  3. Включите звуки SMS, MMS и мессенджеров (если требуется), при необходимости измените параметры в разделе «Исключения» (например, чтобы продолжили приходить напоминания календарей).
  4. Нажмите «Включить» в разделе «Не беспокоить» для включения режима.

После этого вы не будете получать уведомления о звонках от людей, не включенных в вашу телефонную книгу. Однако эти звонки будут отображаться в списке неотвеченных вызовов, и при необходимости вы сможете позвонить им снова.

Примечание: В более старых версиях Android эта опция может отсутствовать. В этом случае установите в разделе Настройки — Звуки и оповещения — Функции уведомлений, Только важные уведомления и установите Звонки и сообщения из Размещать все контакты.

Другой способ сделать это — настроить мелодию звонка для всех вызовов на «Тихий» и индивидуально настроить желаемый звук звонка для контакта.

Блокировка неизвестных номеров на Samsung Galaxy

Блокировка звонков с неизвестных номеров на телефонах Samsung Galaxy осуществляется аналогичным образом. Чтобы заблокировать все звонки с неопознанных номеров, выполните следующие действия.

В целом, судя по названиям параметров, все неизвестные номера должны блокироваться, но на практике, похоже, блокируются только скрытые номера. Вы также можете использовать настройки для блокировки номеров, не включенных в ваш список контактов.

  1. Зайдите в Настройки — Уведомления и нажмите по пункту «Не беспокоить».
  2. В настройках «Не беспокоить» перейдите в раздел «Разрешение исключений» и установите в поле «Вызовы от» значение «Только контакты». При необходимости включите или отключите уведомления при повторных звонках с того же номера.
  3. Измените другие опции, например, включите уведомления обо всех сообщениях, событиях календаря и другие.
  4. В главном разделе настроек «Не беспокоить» включите переключатель в пункте «Включить сейчас».

Как и в Pure Android, вы можете определить «Mute» в качестве основного звука вызова и задать желаемый вызов для всех контактов. Поэтому, если вы звоните с неизвестного номера, вы не услышите звонка.

На телефонах Xiaomi вы можете перейти в Настройки — Приложения — Системные приложения — Настройки вызовов — Настройки защиты от неблагоприятных вызовов — Блокировка вызовов и Блокировка вызовов с неизвестных номеров.

На смартфонах Huawei можно зайти в меню исключения в приложении телефона и вызвать правила исключения там.

Приложения для блокировки звонков от неизвестных и скрытых номеров

Помимо встроенных инструментов Android, для фильтрации спама на телефонах можно использовать приложения сторонних производителей из Play market. Одним из самых простых и понятных бесплатных приложений является Blacklist. Вы можете получить его здесь: https: //play.google.com/store/apps/details?id=com.vlandlee.easyblacklist

Приложение черный список для Android

Мы уверены, что вы легко найдете способ блокировать нежелательные звонки на ваше приложение. Есть и другие подобные приложения с очень хорошими отзывами пользователей.

Видео инструкция

Если у вас есть собственные методы блокировки или различные инструкции для других марок телефонов, мы будем рады поделиться ими в комментариях.

Это приложение полностью бесплатно и не имеет платных функций. Очень простой в использовании, дружественный интерфейс не запутает даже самого необразованного пользователя.

Как избавиться от нежелательных звонков на Android

На телефонах Android блокировать скрытые номера можно как двумя способами, так и с помощью дополнительных приложений, предусмотренных непосредственно в настройках мобильного устройства. О них мы поговорим чуть позже.

Обратите внимание, что в настройках могут быть некоторые различия. Это зависит от модели телефона и версии операционной системы. Однако принцип блокировки неизвестных номеров практически одинаков. Необходимо предпринять следующие действия

  1. Зайти в приложение «Телефон», через которое осуществляются все звонки.
  2. Перейти в пункт «Заблокировано» (при работе с некоторыми моделями сначала нужно выбрать раздел «Настройки» в приложении «Телефон»).
  3. В «Заблокировано» найти значок настроек и нажать на него.
  4. Перейти в пункт «Правила блокировки».
  5. Включить опцию «Блокировать неизвестные/скрытые номера».

Как видите, этот процесс не сложен. Но как заблокировать неизвестные входящие звонки на Android, если на гаджете отсутствуют ранее упомянутые опции? В этом случае вы можете попробовать использовать опцию ‘Антиспам’. Алгоритм действий показан ниже.

  1. Зайти в раздел «Системные приложения».
  2. Открыть пункт «Настройки вызовов».
  3. Нажать «Антиспам» и перейти в «Настройки».
  4. В открывшемся меню выбрать «Блокировка вызовов».
  5. Включить «Блокировать вызовы со скрытых номеров».

Эти действия также очень просты. Запустите их, чтобы избавиться от нежелательных подписчиков.

Как заблокировать скрытый номер

Блокировка на iPhone

Если вы используете iPhone, а также смартфон Android, вы можете использовать настройки устройства или курорта по умолчанию для сторонних приложений.

Чтобы заблокировать скрытые номера с помощью доступных опций, вам необходимо

  1. Открыть «Настройки».
  2. Выбрать раздел «Не беспокоить»
  3. Нажать на опцию «Вручную».
  4. В меню статуса в верхней части экрана появится значок в виде месяца. Если этого не произошло, перезагрузить телефон.
  5. Перейти в настройки статуса «Не беспокоить» и нажать на «Другие вызовы».
  6. Выбрать пункт «От избранных». После этого можно будет получать звонки только с тех номеров, которые добавлены в список. Это означает, что предварительно нужно их туда внести.

Этот метод раздражает, поскольку блокируются не только подозрительные номера, но и все номера, не входящие в список «Избранное». В результате вы можете потерять важные звонки с неизвестных номеров. Кроме того, если возникнет проблема, родитель-родственник может попросить о помощи, например, с чужого телефона. Кроме того, устройство не показывает, где был совершен звонок. Устройство также перестает принимать сообщения из мессенджера.

В iPhone с iOS 13 есть функция «Отключить звук для неизвестных абонентов». Он также запрещает звонки со скрытых номеров, а также со всех чужих номеров. Однако в этом случае телефон получает уведомление о звонке и поэтому может оценить его важность и перезвонить (при необходимости).

Чтобы включить эту функциональность, необходимо выполнить следующее

  1. Зайти в пункт «Настройки».
  2. Нажать на «Телефон».
  3. Активировать «Заглушение неизвестных абонентов»

Смартфон в цепях

Использование стороннего ПО

Как заблокировать скрытый номер, если по какой-то причине способ, указанный на устройстве, не работает или не подходит пользователю? Эту проблему можно решить, установив стороннюю программу из магазина приложений.

Самым популярным приложением на Android является CallsBlacklist. Приложение работает в фоновом режиме и имеет возможность индивидуально блокировать скрытые номера. Она бесплатна и очень удобна в использовании.

Truecaller — одно из самых известных и широко используемых приложений на iPhone. Он доступен в бесплатной и платной версиях.

Черный список

На наши смартфоны постоянно поступают звонки со скрытых номеров. Давайте подробнее рассмотрим, как блокировать входящие звонки со скрытых номеров с помощью системных настроек смартфона или специальных приложений.

Как запретить звонки с незнакомых номеров на телефонах Huawei и Honor?

Меню настроек вызовов на этих смартфонах одинаковы, поэтому необходимо выполнить один набор шагов. Чтобы заблокировать неизвестные и скрытые номера, вам необходимо

  1. Открыть приложение для вызовов.
  2. Нажать на многоточие в нижнем правом углу.
  3. Выбрать строку «Заблокировано».
  4. Перевести ползунок в активное положение рядом со строкой «Блокировать все незнакомые номера». Если нужно заблокировать и все неизвестные звонки (скрытые), активировать нужно и ползунок рядом с действием «Блокировать неизвестные/скрытые номера».

На мобильных устройствах с последней версией EMUI меню немного отличается.

  1. Многоточие находится в верхнем правом углу. Нажав на него, нужно также выбрать пункт «Заблокировано».
  2. Затем необходимо нажать на строку «Правила блокировки вызовов» и активировать нужные ползунки.

Запрет на звонки от незнакомых номеров

Как заблокировать звонки с незнакомых номеров на телефонах Xiaomi?

Чтобы избавиться от нежелательных звонков с неизвестных номеров в MIUI версий 10 и 11, необходимо

  1. Открыть приложение «Телефон».
  2. Выбрать пункт «Настройки вызовов».
  3. В разделе «Антиспам» активировать переключатель и перейти в раздел «Блокировка вызовов».
  4. Активировать ползунок со строкой «Блокировать вызовы от незнакомых» и «Блокировать вызовы со скрытых номеров».

В версии MIUI 12 остался доступен только запрет на звонки с неопознанных номеров. Чтобы активировать его, вам необходимо

  1. Перейти в настройки вызовов.
  2. Найти раздел «Заблокированные номера».
  3. Активировать переключатель в строке «Неизвестные номера».

Стоит ли блокировать звонки от неизвестных абонентов?

Блокировка входящих звонков с неизвестных или скрытых номеров помогает предотвратить спам и несанкционированные звонки. Однако пользователи могут пропустить важные звонки, такие как

  • Звонок из службы доставки.
  • Звонок от курьера.
  • Звонки от покупателей на Авито и на других площадках, если пользователь выкладывал туда объявления.
  • Рабочие звонки.
  • Звонки с кодом для регистрации на многих сайтах и сервисах.

Таким образом, пользователь рискует не узнать, что ему пытались позвонить люди, которые не являются спамерами или мошенниками.

Чтобы при поступлении вызова сразу знать, кто звонит, рекомендуется использовать один из идентификаторов вызывающего абонента.

2) Далее установите режим оповещения «Только важные оповещения» и укажите, что включаются только «Контакты». В приведенном ниже примере показано, как это может выглядеть.

Как заблокировать номер, чтобы не звонили?

как заблокировать неизвестный номер на андроиде

Для этого существует несколько вариантов, не зависящих от используемого гаджета или установленной операционной системы. Есть несколько стандартных опций, которые можно найти на смартфонах с завода, а также некоторые сторонние приложения. Вам нужно будет загрузить это программное обеспечение. Однако каждый из этих методов позволяет бесплатно блокировать интересующие вас номера. Это относится ко всем звонкам, в которых используются такие номера.

Метод Calls Blacklist

Программа позволяет полностью блокировать неизвестные номера, на которые звонят некоторые пользователи. Это относится как к звонкам, так и к сообщениям. Эта программа на русском языке, и ее основная цель — блокировать такие звонки. Программное обеспечение запускается на аппарате сразу после включения телефона и работает как фоновая программа.

Есть альтернативный вариант

Если у вас достаточно активный телефон, этот метод идеально подходит, так как он работает эффективнее своих конкурентов, несмотря на фоновые процессы, блокировку звонков и SMS. Обратите внимание, однако, что эти функции бесплатны.

Метод стандартных средств

Как упоминалось выше, устройства Android имеют заводские настройки, которые блокируют звонки на скрытые номера. К сожалению, эти варианты не всегда доступны. Найти и активировать функцию «Барьер» можно таким же образом, как описано выше. Вы должны войти в Настройки в главном меню на вкладке Телефоны или применить настройки по умолчанию.

Настройка вызова

  1. Активируем вкладку для звонков и войдём в меню «Телефон». Внизу справа тапнем по ярлыку с 3 точками и далее тапнем по вкладке «Заблокировано»;
  2. Данную функцию называют различно. Всё зависит от версии прошивки Андроида. Если данного раздела нет в меню, тапнем по 3 точкам и далее нужно выбрать вкладку «Настройки». В этой же вкладке нужно найти функцию, которая в ответе за блокиратор номеров;
  3. В окошке, которая открылась, кликнем по команде «Правила блокировки». Далее, мы окажемся в окошке, где нам нужно тапнуть по команде «Правила блокировки вызовов». Запомните: в этом окошке также можно подвергнуть блокировке СМС, если вы выберите вкладку, находящуюся внизу;
  4. В новом окошке передвинем бегунок над командой «Блокировать неизвестные…». После этого, наша операция завершена.

Как правильно блокировать?

Этот метод предпочтительнее многих других, поскольку позволяет блокировать нужные номера без использования стороннего программного обеспечения в фоновом режиме вашей системы. Недостатком этого метода блокировки скрытых номеров является то, что некоторые прошивки не имеют такой функциональности.

Вывод: — Используя метод и систему Call Blacklist, мы узнали, как блокировать неизвестные номера на Android. Рекомендуется использовать эту программу для полной блокировки входящих звонков, а также неизвестных номеров. Вы также можете найти довольно много подобных приложений в Google Play. Если вы не можете установить это программное обеспечение, рекомендуем воспользоваться стандартным методом. Удачи!

Оцените статью
bestgamemobile.ru