Как заблокировать отдельные приложения на вашем смартфоне. Как заблокировать приложение на андроиде

Пока интерфейс блокировки Android и приложений не будет функционировать более корректно, рекомендуется перейти к методам, связанным с программным обеспечением Android Factory. Эти методы перечислены ниже.

Как заблокировать отдельные приложения на вашем смартфоне

Как заблокировать отдельные приложения

Совет.

Если вы хотите передать свой телефон другому человеку, желательно убедиться, что он не сможет открыть ваши приложения.

WhatsApp, E -Mail и Галерея изображений могут содержать ограниченный контент, который вы хотите сохранить только для себя. Но не волнуйтесь — вы можете защитить свою личную информацию от любопытных глаз и позволить другим пользоваться вашим смартфоном.

Способ 1: Приложения для блокировки приложений

В Play Store есть приложения, которые можно использовать для блокировки приложений. Поисковый запрос «блокировка приложений» покажет десятки результатов. Были выбраны два примера, которые не требуют большого количества лицензий. Keepsafe от Cheetah Mobile и App Lock от CM Security Antivirus Applock были тщательно рассмотрены.

Начнем с предупреждения: приложения для блокировки приложений, даже если они достаточно умны, нельзя рассматривать как реальную защиту от любопытных людей! Владельцы телефонов часто не могут даже полностью скрыть недавно просмотренный контент в приложениях, но могут просматривать последние сообщения до появления рамки с кодом разблокировки. Интерфейс Android и приложение App Locker лучше всего работают при подключении, но предпочтительнее использовать методы, представленные встроенной программой Android. Вот несколько похожих методов

Советы. В любом случае заблокируйте приложение настроек. В противном случае изобретатель может обойти блокировку приложения, просто удалив программу.

App Lock from Keepsafe

KeepSafe не разрешает делать скриншоты, поэтому нам нужно сформулировать наши наблюдения. Прежде всего, нам нравится тот факт, что приложение не требует никаких прав, что означает, что приложение может быть заблокировано без необходимости получения каких-либо прав. Для настройки драйвера требуется тип замка, булавка, шаблон или отпечаток пальца. Приложение использует отпечаток пальца, уже хранящийся на телефоне Android, поэтому больше нет необходимости вводить отпечаток пальца. Это создает уверенность, поскольку означает, что приложение не может отправить отпечаток пальца разработчику приложения.

Как заблокировать отдельные приложения фото 1

В целях безопасности необходимо указать адрес электронной почты, но этот шаг можно пропустить. Затем приложение отобразит системные настройки, которые дают вам доступ к использованию ваших данных. Без него приложение не сможет понять, открыто оно или нет. Затем можно вернуться к блокировке приложений и выбрать приложение для блокировки. Такие распространенные приложения, как «Настройки» и WhatsApp, появляются в верхней части списка, а остальные располагаются в алфавитном порядке.

Когда вышеупомянутые приложения были опробованы, они ограничились блокировкой WhatsApp. Затем я перешел на главный экран и запустил WhatsApp. В конечном итоге блокировка приложения замедляла работу WhatsApp и не позволяла приложению функционировать. Неизвестные лица не могли отправлять сообщения или читать другие сообщения без булавок, шаблонов или отпечатков пальцев.

К сожалению, время отклика не очень быстрое для приложения блокировки. Несмотря на активное состояние блокировки приложения, WhatsApp можно использовать в течение короткого времени. Таким образом, если незнакомый человек несколько раз откроет WhatsApp и вернется на главный экран, он сможет заглянуть в разговоры и прочитать последние сообщения. Кстати, можно также просмотреть скриншоты экрана за этот короткий промежуток времени. В целом, результаты разочаровывают.

CM Security Antivirus Applock от Cheetah Mobile

CM Security работает аналогично исключениям приложений KeepSafe, используя шаблоны, охватывающие защищаемые приложения. В качестве альтернативы вы можете использовать собственные стандарты. Когда вы настраиваете приложение, запрашивается доступ к вашим контактам. В выдаче лицензии может быть отказано без негативных последствий. В качестве забытого стандартного плана Б, приложение CM имеет специальные вопросы безопасности. Приложение также запрашивает доступ к использованию данных во время установки.

Способ 2: Блокируйте приложения с помощью имеющегося у вас инструментария

Samsung Secure Folder

В смартфоне Samsung вы можете хранить приложения, фотографии и другие файлы в специальной защищенной папке, отделенной от основной учетной записи с помощью кода безопасности. Вы даже не сможете получить доступ к данным в защищенной папке, используя USB-кабель и компьютер.

Как заблокировать отдельные приложения фото 2

Использование защищенной папки требует полного переформирования WhatsApp или других приложений. Уведомления переносятся из безопасной папки в ваш основной профиль. С помощью меню настроек роскоши можно настроить необходимые параметры конфиденциальности. Кроме того, существует защита системы, с которой трудно справиться даже самому находчивому шпиону.

Huawei / Honor Private Space

Пользовательский интерфейс EMUI от Huawei предлагает аналогичную функциональность PriveSpace. В этом случае изображения, данные и приложения отделены от основного пользователя. Однако приложения не обязательно извлекать и помещать туда. В качестве альтернативы можно создать второго пользователя со смартфоном Honor или Huawei. Чтобы активировать защищенное отделение, просто используйте на экране блокировки палец, отличный от того, который используется для основного профиля.

Предположительно, обратная логика будет работать для вас. Приложения, которые могут использовать другие (уникальные!) Все, что вам нужно сделать, это определить Благодаря экрану блокировки Android 5.0 Lollipop вы можете использовать этот трюк. Просто заблокируйте приложения, которые можно открыть без разблокировки экрана.

AppLock

5 лучших утилит для блокировки приложений Android

Мощное, но простое средство защиты отдельных приложений на смартфоне Android. С помощью Applock вы можете заблокировать доступ к любому приложению или игре.

Защита обеспечивается путем определения паролей. Можно также защитить конкретные файлы, например, группы фотографий в галерее. Основные возможности приложения включают блокировку входящих и исходящих звонков, защиту приложений, использование графических клавиш, сильную самозащиту (предотвращение работы менеджера), скрытие иконки applock, автоматическую блокировку выбранных приложений в определенное время и др. Множество полезных функций.

Smart App Protector

5 лучших утилит для блокировки приложений Android

Малоизвестное, но надежное средство защиты информации устройства от любопытных взглядов. В отличие от Applock, Smart App Protector имеет набор дополнительных инструментов контроля.

Наиболее интересной из них является функция наблюдателя — при работе с этой функцией приложение записывает изображения возможных «злоумышленников» с помощью фронтальной камеры, тем самым вызывая неудачную попытку разблокировки замка.

Он поддерживает текстовые и графические пароли, предотвращает отключение и автоповорот экрана, блокирует в заданное время, а также создает резервные копии и восстанавливает списки приложений.

Perfect App Protector

5 лучших утилит для блокировки приложений Android

Одно из лучших приложений для защиты устройств Android. Perfect App Protector позволяет блокировать доступ к широкому спектру приложений и настроек.

В нем также предусмотрена защита USB-подключения, блокировка поворота экрана, управление яркостью экрана для отдельных приложений, экранные пароли и удаленная блокировка путем отправки текстовых сообщений на устройство.

Этот метод обеспечивает максимально возможную защиту от установки программного обеспечения, но должен использоваться только для ограничения работы устройства, например, при использовании детьми. В противном случае могут возникнуть проблемы, особенно в процессе деактивации.

Способ 2: блокировка приложений с помощью инструментов, которые у вас есть

Безопасная папка Samsung

В смартфонах Samsung приложения, изображения и другие файлы можно хранить в защищенных папках. Он защищен главной учетной записью с отдельным паролем. Вы даже не сможете получить доступ к данным в защищенной папке с помощью USB-кабеля и компьютера.

Как заблокировать отдельные приложения на вашем смартфоне

Защищенные папки смартфонов Samsung предлагают настоящую конфиденциальность

Использование защищенной папки означает, что WhatsApp или другие приложения придется полностью переустанавливать. Уведомления отправляются из защищенной папки в ваш основной профиль. Роскошное меню настроек позволяет легко настроить желаемые параметры конфиденциальности. Взамен вы получаете защиту системного уровня, которая затрудняет работу даже самого разностороннего шпиона.

Huawei / Honor PrivateSpace

Пользовательский интерфейс Huawei EMUI предлагает функциональность, аналогичную PriveSpace. Опять же, изображения, данные и приложения отделены от основного пользователя, но нет необходимости извлекать приложения, чтобы поместить их туда. В качестве альтернативы можно создать второго пользователя на смартфоне Honor или Huawei. Чтобы инициировать защищенную область, в отличие от основного профиля, достаточно провести пальцем по экрану блокировки.

Android функции для блокировки приложений

В отличие от приложений, Android работает надежно. К сожалению, она доступна не всем. Следующие функции были представлены в Android 5.0 Lollipop осенью 2014 года.

Создать учетную запись пользователя или гостя

Если вышеуказанные приложения недостаточно надежны, необходимо использовать настройки операционной системы. Если временный пользователь не использует основной профиль, на смартфоне можно быстро создать учетную запись гостя или второго пользователя. Для этого воспользуйтесь кнопкой над Быстрыми настройками в верхней части экрана.

Как заблокировать отдельные приложения на вашем смартфоне

Нажмите на один из значков над быстрыми настройками, чтобы добавить пользователя.

Просто создайте нового пользователя. У него есть свой собственный аккаунт или вообще нет аккаунта Google. Ему разрешено только устанавливать приложения из Play Store, он не может совершать телефонные звонки, отправлять SMS-сообщения или получать доступ к данным других пользователей. Это, конечно, включает в себя приложения. Если вы настроите его как пользователя, а не гостя, он сможет регулярно передавать свой телефон другому человеку для хранения своих данных.

Блокировка экрана

Предположительно, обратная логика будет работать для вас. Приложения, которые могут использовать другие (уникальные!) Все, что вам нужно сделать, это определить Благодаря экрану блокировки Android 5.0 Lollipop вы можете использовать этот трюк. Просто заблокируйте приложения, которые можно открыть без разблокировки экрана.

Как заблокировать отдельные приложения на вашем смартфоне

Применение штифтов.

Заблокированные приложения можно открыть, нажав одновременно клавиши «Назад» и «Многозадачность». Android попросит вас разблокировать экран тем способом, который вы задали в настройках. Таким образом, как правило, все приложения блокируются, за исключением фиксированных приложений.

Если вы хотите передать свой телефон кому-то другому, рекомендуется убедиться, что другие не открывают приложения. WhatsApp, Gmail и галерея изображений могут содержать приватное содержимое, которое вы хотите сохранить в тайне. Но не бойтесь. Вы можете защитить свою конфиденциальную информацию от посторонних глаз.

Способ 3: Функции ОС Android

Если у вас есть смартфон под управлением Android 5.0 или более поздней версии, вы можете создать гостевую учетную запись. Это позволяет ограничить доступ к определенным приложениям, а также блокировать звонки и сообщения для данного пользователя.

Не забудьте поделиться в комментариях, как это работает для вас, и любыми другими известными вам методами блокировки конкретных приложений Android.

Скрыть фото — сейф KeepSafe

Удобный инструмент, позволяющий защитить личные сообщения, фотографии и видео от посторонних глаз с помощью надежных паролей.

Smart App Lock (App Protector)

Идеальное приложение для защиты ваших личных данных с помощью безопасных жестов и цифровых паролей. В настоящее время никто не может читать ваши личные сообщения.

Если у вас есть смартфон под управлением Android 5.0 или более поздней версии, вы можете создать гостевую учетную запись. Это позволяет ограничить доступ к определенным приложениям, а также блокировать звонки и сообщения для данного пользователя.

Выбрать антивирус с родительским контролем

Опции родительского контроля также включены в некоторые антивирусные программы, такие как McAfee Safe Family, Bitdefender Parental Control, Kaspersky Safe Kids и NortonFamily.

Антивирусное приложение загружается на устройства ребенка и взрослого, а в настройках определяется, кто является владельцем смартфона, создавая два профиля — взрослый и ребенок. После настройки антивирус отслеживает сайты, на которые заходит ребенок, и приложения, в которых он проводит время.

Как и в случае с приложением родительского контроля, антивирус устанавливается как на смартфон родителя, так и на смартфон ребенка.

Эта опция полезна, если вы уже используете вирусную программу родительского контроля. Однако приобретение антивируса для этой функции — пустая трата денег. В этом случае рекомендуется установить специальное приложение, как описано выше.

Настроить роутер

Возможно, самое технически сложное, но очень эффективное решение — настроить маршрутизатор на своевременное закрытие и ограничить неприемлемый контент. Эта функция присутствует в большинстве современных устройств. Блокировки маршрутизаторов трудно обойти, и если это может сделать ребенок, то в семье, возможно, есть компьютерный гений.

С другой стороны, в отличие от приложений контроля, этот метод не позволяет родителям просматривать историю поиска или сообщения в социальных сетях. Маршрутизатор ограничивает доступ только к определенным сайтам и не собирает информацию об активности молодого пользователя.

Настройки маршрутизатора позволяют запретить доступ в Интернет отдельным устройствам и установить расписание работы Wi-Fi. Например, соединения со смартфонов детей могут быть исключены в школе или ночью.

Настройки маршрутизатора — эффективный способ ограничить время доступа в Интернет

Чтобы настроить параметры маршрутизатора, перейдите в браузере на страницу веб-интерфейса (обычно 192.168.1.1 или 192.168.0.1 — эту информацию можно найти в руководстве или на устройстве). Здесь необходимо ввести логин и пароль. Комбинация по умолчанию — это пароль администратора. Если он не был изменен, найдите новый элемент входа в систему и усложните задачу мелким хакерам.

Конфигурация может немного отличаться от модели к модели, но основные принципы остаются неизменными. В расширенных настройках есть меню под названием Блокировка или Родительский контроль. Они позволяют указать запрещенные веб-сайты, добавить детские смартфоны в список контролируемых кнопок и установить, какие устройства могут получить доступ к Wi-Fi. Это полезно, если в семье есть дети разного возраста, которым требуются разные ограничения.

Конечно, некоторые люди призывают использовать все вышеперечисленные методы для контроля подписи смартфона ребенка. Однако вопрос заключается не в полном контроле, а в обеспечении безопасности детей в Интернете, защите от контента для взрослых и агрессии со стороны других пользователей.

    В операционной системе Андроид седьмой и ниже версии изменить состояние функции можно только для всех приложений сразу. Для этого разверните раздел «Настройки» и в блоке «Личные данные» нажмите по строке «Безопасность».

Способ 5: Родительский контроль

В отличие от предыдущих рекомендаций, которые в первую очередь затрагивали отдельные функции и приложения смартфона, «Родительский контроль» может снизить использование устройств Android в целом. Для этого существует ряд программных пакетов, использование которых описано в инструкции по следующей ссылке. Обратите внимание, однако, что некоторые действия и применения могут быть упомянуты в предыдущих методах.

Установка родительского контроля на телефоне с Android

Этот метод обеспечивает максимально возможную защиту от установки программного обеспечения, но должен использоваться только для ограничения работы устройства, например, при использовании детьми. В противном случае могут возникнуть проблемы, особенно в процессе деактивации.

Мы рассмотрели все основные способы сделать это, но вы можете выбрать и менее гибкие варианты, например, скрыть программы для других приложений. В любом случае, настаивайте на менее драматичных методах предотвращения установки программного обеспечения и избегайте проблем с процессом.

Мы рады, что помогли вам решить вашу проблему, и надеемся, что вы найдете решение вашей проблемы таким же понятным, как и мы.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезные инструкции. Добавив lumpics.ru в закладки (ctrl+d), вы снова будете выглядеть полезно.

Оцените статью
bestgamemobile.ru