Как звонить с Whatsapp на компьютере. Как позвонить по ватсапу с компьютера

Как обычно, на телефон приходит текстовое сообщение с кодом подтверждения, который нужно ввести один раз. В будущем WhatsApp будет работать на компьютерах через симулятор без необходимости использования телефона.

Как звонить по Ватсапу с компьютера

Голосовые и видеозвонки — одна из важнейших функций WhatsApp, которая сделала его самым популярным мессенджером в мире. По этой причине разработчики уделяют ему особое внимание, постоянно улучшая качество связи и внедряя новые «фичи», такие как групповые звонки до восьми участников. Однако все это относится к мобильным приложениям. С другой стороны, клиентская программа мессенджера для ПК — это совсем другая история. Давайте рассмотрим, как можно звонить в WhatsApp с компьютера.

В настоящее время официальные клиенты WhatsApp на компьютерах и ноутбуках очень ограничены в своих возможностях. То же самое относится и к онлайн-версии, запускаемой браузером. Его нельзя использовать без постоянного подключения к мобильному приложению. Это означает, что требуется смартфон или планшет. Однако больше всего сейчас расстраивает отсутствие голосовых и видеозвонков с компьютера в WhatsApp. Даже если у вас есть микрофон и камера, вы не можете звонить другим людям.

Однако есть и другой способ, о котором я хотел бы упомянуть. Давайте рассмотрим это немного подробнее.

Помощь стороннего приложения

Фактически, звонки полностью отсутствуют в клиенте, и пользователю предлагается только электронная почта. Однако вы можете запустить полную (мобильную) версию Вацапа на своем компьютере и ноутбуке под управлением Windows. Для этого необходим симулятор, который создает виртуальное устройство Android со всеми возможными функциями.

В качестве примера была выбрана бесплатная и простая в использовании программа Bluestock. Давайте рассмотрим системные требования программы, особенности установки, настройки, WhatsApp и звонки. Для удобства восприятия далее разделим рассказ на различные разумные блоки.

Можно ли звонить в WhatsApp с компьютера? Для официальных клиентов такой возможности нет. В этом случае единственным логичным вариантом является использование функциональности симулятора мобильной операционной системы.

Системные требования и установка Блюстакса

На официальном сайте проекта размещена информация о материалах и рекомендуемых характеристиках операционной системы для комфортного использования тренажера. Системные требования следующие.

  • Операционная система – Windows 7 и выше.
  • Центральный процессор – двухъядерный процессор, желательно наличие аппаратной виртуализации (VT).
  • Видеокарта – подойдет даже встроенная с обновленными драйверами.
  • Оперативная память – не менее 2 ГБ.
  • Свободное место на диске – не менее 5 ГБ.
  • Наличие прав администратора .

Если у вас нет проблем и ваша система соответствует требованиям, переходите к установке. Чтобы заставить систему работать:.

  1. Переходим на официальный сайт программы.
  2. Кликаем по кнопке загрузки.
  3. Запускаем полученный exe-файл.
  4. Никакие настройки изменять не нужно, так что просто нажимаем на кнопку «Установить сейчас» .
  5. Сначала пойдет скачивание программы с сервера разработчика. Затем – распаковка в память компьютера. Просто запаситесь терпением.
  6. По завершении этой процедуры эмулятор запустится. Примите во внимание, что во время первого запуска он подстраивается под вашу систему, и это может затянуться.

Затем вы можете запустить Bluestax через ярлык на рабочем столе. Все установленные ярлыки мобильных приложений появятся там для быстрого доступа. Это также относится к посыльному VATSAP.

Скачивание WhatsApp и использование функции звонков

Иконка Play Store в окне BlueStacks для ПК

Добро пожаловать в минималистскую рабочую среду тренажера. Первое, что необходимо сделать, это загрузить мессенджер WhatsApp. Это обычный процесс для всех обладателей Android, поскольку используется Play Store. Однако здесь он упоминается как Play Store. Нажмите на его значок в окне приложения; вам будет предложено войти в свой аккаунт Google. Вы можете использовать свою старую учетную запись или создать новую. В конце концов, вам нужно будет принять условия авторизации.

Установить WhatsApp в Play Store в окне BlueStacks для ПК

WhatsApp – видеозвонок с компьютера

Как мы уже говорили, вы не можете позвонить пользователю WhatsApp со своего компьютера. Даже если вы загрузите версию Messenger для ПК, системные ограничения не позволят этого сделать. В этом случае единственным логичным вариантом является использование функциональности симулятора мобильной операционной системы.

На компьютере нет альтернативных клиентов мессенджера. Пользователи могут выбрать только версию симулятора. В качестве примера используется только Bluestacks. Плеер приложения NOX также очень популярен.

Иконка для отключения камеры в WhatsApp в окне BlueStacks для ПК

Ранее изображение определяло, какие значки отвечают за голосовую связь, а какие — за видеозвонки. Камера может быть активирована или деактивирована в любое время. Выделенный значок отвечает за это действие.

Аналогичным образом можно организовать групповые звонки. В одном звонке могут принимать участие до восьми человек, включая стартера. Конечно, ноутбук не может быть лишен подключенной к компьютеру или встроенной камеры.

Примечание: Для правильной работы имитатора периферийного устройства необходимо предоставить ему соответствующие права. После этого конференц-связь пройдет без проблем.

Если в видеозвонке все предельно ясно, продолжайте статью.

Во время установки учетная запись мобильного приложения синхронизируется с компьютером, чтобы все контакты были сохранены. Основным условием для нормального общения является стабильное и быстрое подключение к Интернету для вас и ваших собеседников.

Что нужно для звонков

Требуется минимальный уровень владения техникой.

  • Windows 10 64-разрядной версии 1903 или новее;
  • mac OS 10.13 или новее;
  • активное интернет-подключение на компьютере;
  • устройства для вывода звука (гарнитура, колонки или наушники), микрофон и камера;
  • доступ Ватсапа к камере и микрофону.

Вам также понадобится смартфон (Android или iPhone) с установленным WhatsApp.

Смартфоны не используются для звонков — звонки осуществляются непосредственно с компьютера, но для этого необходимо, чтобы на компьютере был установлен Messenger — такая функциональность должна быть синхронизирована с мобильной версией.

Как позвонить с компьютера

Прежде чем приступить непосредственно к вызову WhatsApp с компьютера, проанализируйте необходимые подготовительные задачи.

  • установку мессенджера на ПК и его синхронизацию с мобильным приложением;
  • подключение необходимых устройств (микрофон, камера, наушники и т.п.);
  • выдачу разрешений Ватсапу на доступ к микрофону и камере.
  • скачать и установить приложение для ПК с официального сайта: https://www.whatsapp.com/download/;
  • открыть WhatsApp на телефоне (!), пройти в «Настройки», где нажать WhatsApp Web – «Привязка устройства»;
  • навести камеру на монитор, чтобы отсканировать QR-код.

В качестве устройства вывода звука WhatsApp рекомендует использовать наушники. Это связано с тем, что наушники и колонки могут создавать нежелательное эхо.

Все необходимые лицензии (на доступ к микрофону и камере) запрашиваются самой программой. Задача состоит в том, чтобы нажать «Да».

Аудиозвонок

Как сделать звонок в Ватсапу с компьютера:.

  • Выберите в списке контактов абонента, которому вы собираетесь позвонить. Вы узнаете его по иконке, имени или номеру телефона.
  • Нажмите на значок «Аудиозвонок».
  • Появится новое прямоугольное черное окошко текущего звонка. В нижней его части будет виден осциллятор, показывающий текущие звуковые колебания во время звонка.
  • Нажатием на иконку микрофона можно включать или отключать звук.

Чтобы завершить разговор, нажмите кнопку «выключение» — символ гарнитуры на красном фоне.

Видеозвонок

Как сделать видеозвонок в WhatsApp с компьютера:.

  • Откройте индивидуальный чат с абонентом, которому планируете позвонить.
  • Нажмите кнопку «Видеозвонок».
  • Во время разговора можно включать или выключать звук иконкой микрофона и изображение иконкой камеры.
  • В дополнительном меню можно выбирать устройства ввода/вывода звука, которые вы хотите использовать (например, переключиться с наушников на колонки).
  • В конце разговора нажмите кнопку «Завершить звонок».

Если вы уже разговариваете со звуком, вы можете получить доступ к видео во время разговора. Для этого нужно нажать на значок камеры, а собеседник должен нажать ‘OK’ или ‘Switch’.

Использование WhatsApp на ПК

Используйте Whatsapp на компьютере

Как принять звонок на ПК

Как принимать звуковые или видеозвонки с компьютера в WhatsApp:.

  • Нажмите «Принять», чтобы начать новую беседу.
  • Нажмите «Переключить», чтобы переключить текущий аудиоразговор в видеоформат.
  • Разверните окно на весь экран или растяните под удобный размер.

Соответственно, нажмите «Отбросить», «Пропустить» или «Отмена», чтобы отклонить вызов.

Однако теперь функция вызова стала еще более удобной. 4 марта 2021 года были выпущены приложения для Windows и Mac OS с добавлением голосовых и видеозвонков.

Как настроить WhatsApp для звонков с компьютера?

Чтобы эта функция работала правильно, микрофон и камера должны быть подключены и настроены. В последней роли может выступать любой смартфон. Для этого необходимо установить специальное приложение как на компьютер, так и на мобильное устройство.

В этом случае смартфон посылает сигнал со своей встроенной камеры (обычно фронтальной) по кабелю или Wi-Fi. Компьютер получает видео и передает изображение в WhatsApp через драйвер. Лучшее решение для использования смартфона Android в качестве веб-камеры следующее

    – распространяется бесплатно. Поддерживает проводную и беспроводную трансляцию видео со звуком на компьютер. Если клиент на телефоне остановлен, то передается замещающий цветной фон. Отличается хорошей стабильностью. Единственный недостаток – необходимость прописывать некоторые настройки вручную, а для проводной передачи требуется активировать режим отладки. – простое приложение без лишних элементов интерфейса. Сопряжение устройств осуществляется автоматически.

Независимо от того, какое приложение выбрано, процесс активации камеры на смартфоне сводится к следующему: камера активируется на телефоне, а камера активируется на компьютере.

  1. Вначале установить выбранное приложение-сервер на смартфон из соответствующего магазина.
  2. Установить на компьютер приложение-клиент.
  3. Если используется проводное соединение, то на смартфоне с Android потребуется активировать «режим отладки». Для этого нужно открыть сведения о телефоне и несколько раз нажать на строку с номером сборки до тех пор, пока внизу экрана не появится сообщение о том, что владелец гаджета стал разработчиком. Далее открывают появившийся пункт меню, активируют инструменты, а затем нажимают на выключатель «режима отладки». После этого клиент веб-камеры готов к передаче видео в «Вотсапп» по проводу.
  4. Запустить приложение на телефоне, а затем – на компьютере.
  5. Соединить оба устройства выбранным способом. Проводное соединение – более надёжное, кроме того, телефон будет заряжаться. Соединение по Wi-Fi позволит установить устройство в любом месте, чтобы камера была точно направлена на объект.
  6. В приложении на компьютере нажать кнопку «Старт», если она имеется.

Затем изображение с камеры телефона отображается в окне клиентской программы.

Проверка связи

Чтобы проверить, работает ли видео с VotsApp, необходимо совершить телефонный звонок. В отличие от Skype, этот мессенджер не имеет собственной службы тестирования.

Единственный способ увидеть видеозвонки в WhatsApp — позвонить абоненту в списке активных разговоров, как это было сделано ранее. Чтобы совершить звонок, необходимо нажать значок камеры в верхней строке. Если другая сторона подтверждает изображение, отправленное с компьютера, настройки камеры верны. В углу отображается уменьшенное изображение с камеры.

проверка связи

Заключение

Таким образом, вы можете совершать телефонные звонки через WhatsApp как с компьютера, так и со смартфона. Это нововведение разработчика самого используемого в мире мессенджера особенно полезно для владельцев слабых и устаревших мобильных устройств, которые не обеспечивают бесперебойную связь. WhatsApp для ПК позволяет легко создавать высококачественные телефонные звонки.

Функция «Вызов» позволяет бесплатно звонить контактам в любой точке мира. Необходимым условием является подключение к Интернету через Wi-Fi или кабель Enternet. Чтобы принимать входящие и совершать исходящие вызовы, необходимо сначала предоставить правильные права и выполнить некоторые настройки. Послушайте, как это работает:.

Как позвонить в WhatsApp со своего компьютера

Когда вы будете готовы, Messenger будет установлен на вашем компьютере, все настройки будут созданы, а соответствующее оборудование подключено, и вы сможете совершить звонок. Для этого воспользуйтесь пошаговым руководством.

  1. Откройте в приложении чат с собеседником, которому собираетесь позвонить.
  2. Кликните на иконку ‘Звуковой звонок’..
  3. Как только собеседник ответит, можете начинать общение.

Вы можете настроить звук в любое время во время общения. Например, вы можете нажать значок на изображении микрофона, чтобы включить или выключить его. Когда вызов закончится, нажмите .‘Наберите конец’.. При получении вызова просто нажмите кнопку«Принимаю»..

ватсап как звонить с компьютера

Что делать, если не получается позвонить в мессенджере

Проблема возникает не только у тех, кто недавно начал пользоваться этой версией программы. Кроме того, люди, использующие программу в течение длительного времени, не подвержены этой проблеме. Если у вас возникли проблемы с загрузкой или телефонным звонком, воспользуйтесь следующими советами

  1. Проверьте наличие доступа в сеть интернет.
  2. Если у вас давно установлена программа на ПК, обновите WhatsApp до последней доступной версии.
  3. Убедитесь, что ваш ПК соответствует требованиям. Посмотрите какая версия у оборудования. Есть вероятность, что она ниже требуемого уровня, и тогда звонить вы не сможете.
  4. Проверьте, чтобы у вас были в наличии динамики и микрофон.
  5. Если неполадки со звуков, настройте микрофон в разделе настроек вашего ПК.
  6. Проверьте – есть ли разрешение доступа к микрофону.

Как отправить фотографии на номера WhatsApp через акции из галереи. Какие существуют проблемы и как их решить самостоятельно.

Как звонить за границу в Whatsapp. Как позвонить, сколько это стоит и как позвонить бесплатно.

Как правильно добавить телефонный звонок в группу WhatsApp из телефонной книги, введя новый номер.

Все способы удаления контактов WhatsApp на телефоне Android через приложение Messenger, через телефонный справочник пользователя.

Все способы звонить в WhatsApp со смартфона — из бесед, разделов вызовов, групп и телефонного справочника пользователя.

WhatsApp не отправляет сообщения другим пользователям и почему. Как исправить ошибку.

Как прослушать удаленные голосовые сообщения в мессенджере WhatsApp. Пошаговые инструкции для Android и Apple iOS.

Как отменить фотографии в WhatsApp, которые появляются автоматически. Как удалить данные, ранее загруженные с телефона.

Как проверить, заблокирован ли WhatsApp. Признаки того, что шпионы имеют доступ к вашему мессенджеру, и как удалить установленные перехваты.

Что делать, если WhatsApp не отображает контакты на вашем телефоне. Что вы должны делать в такой ситуации и почему?

Оцените статью
bestgamemobile.ru