Как играть в игры с ПК на смартфоне. Как запускать пк игры на андроид

Большинство настроек Parsec создаются на компьютере. Однако вы можете настроить параметры клиента и сети в программе-клиенте для Android. Чтобы получить к ним доступ, нажмите кнопку меню Haberger и выберите Настройки.

Как играть в компьютерные игры на телефоне или планшете Андроид? Обзор беты GeForce Now

Многие пользователи смартфонов и планшетов особенно заинтересованы в том, чтобы играть в компьютерные игры на своих мобильных устройствах. И хотя для некоторых старых игр существуют решения, они обычно связаны с костылями, root-правами, дополнительным программным обеспечением и установкой из непроверенных источников.

Но технологии не стоят на месте! Некоторое время назад компания Nvidia представила игровой сервис Cloud GeForce Now. Это позволяет запускать практически на любом компьютере на нормальной скорости компьютерные онлайн-игры с максимальными настройками графики и торможения. Секрет прост — игра запускается на серверах Nvidia, а видео отправляется вам.

Ссылка на официальный российский сайт GeForce Now: https: //gfn.ru

Но какое отношение это имеет к смартфонам и планшетам? В конце 2019 года началось бета-тестирование приложения GeForce Now Mobile. Это позволяет мобильным гаджетам (смартфонам и планшетам) использовать

Что нужно и сколько стоит?

Чтобы играть в игры на моем компьютере с помощью мобильного телефона или планшета:.

  1. Скачайте и установите из официального магазина приложений NVIDIA GeForce Now. На текущий момент приложение находится в раннем доступе, то есть проходит его бета-тестирование.
  2. После запуска приложения Вас попросят авторизоваться через сервис GFN.ru, то есть официальный сайт GeForce Now. Если Вы не регистрировались в этом сервисе, то Вы можете проделать это в мобильном приложении, нажав на ссылку «Зарегистрироваться».
  3. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь в системе. Для последнего Вам понадобится заполнить Имя, Фамилию, Адрес электронной почты, придумать пароль и ввести его ещё раз для подтверждения, принять условия и положения, а также пройти капчу, подтвердив тем самым, что Вы не робот. После всего этого необходимо активировать аккаунт, перейдя по ссылке из письма от GFN на Вашей почте. Если что-то непонятно – на сайте gfn.ru есть специальный гайд, в котором всё подробно расписано.
  4. Не секрет, что подобного рода услуги, облачный гейминг, являются платными. Базовые расценки: 1 месяц – 999 рублей, полгода – 4999 рублей, год – 9999 рублей. Но GFN предоставляет бесплатный пробный период длинной в 2 недели. Для этого необходимо выбрать подходящий тариф и нажать на кнопку «Попробовать», а затем – указать платёжные данные, то есть привязать карту. Если Вы попробуете сервис, и он Вам не понравится, карту нужно будет отвязать, иначе деньги за сервис после окончания пробного периода будут списываться. Стоит отметить, что подписка привязана к аккаунту, что позволит Вам использовать GeForce Now и на телефоне, и на планшете, и на персональном компьютере.

Системные требования

Игры работают на GeForce, но все еще имеют системные требования.

  • Операционная система Android 5.0 или более поздней версии.
  • Объём памяти – не менее 2 Гб.
  • Скорость интернета – не менее 15 Мбит/с (1280×720 60 fps), желательно – более 25 Мбит/с (1920×1080 60 fps)
  • Геймпад или клавиатура + мышь (в зависимости от игры).
  • Удаленность от сервера (на текущий момент все они находятся в Москве) – не более 500 км.

Baldur’s Gate, Planescape: Torment и другие подобные игры и комплекты получили надежный транспорт. Grand Theft Auto: San Andreas — еще одна популярная игра, которая была перенесена на Android и оправдывает это. Мы не можем перечислить здесь каждую игру или каждую франшизу, но мы уверены, что их много.

Как правильно настроить Parsec, чтоб играть со смартфона

Вы можете загрузить утилиту на свой компьютер под управлением Windows, MacOS или Linux. Это обещание разработчика поддерживать 60 франшиз. Конечно, в первую очередь качество конечного результата зависит от мощности компьютера, смартфона и дальности действия сети.

Какой геймпад нужен?

Для максимально комфортной игры вам нужен правильный контроллер. Для этой цели идеально подходит геймпад Xbox или PlayStation. Подключите смартфон к кабелю USB OTG. Это позволит компенсировать задержки и конфликты в сети во время трансляции игры.

Источник: svyaznoy.

Настройка сети

Конечно, вы можете играть через Wi-Fi, но для увеличения скорости передачи данных вы можете предпочесть подключить компьютер к маршрутизатору через Ethernet.

Если вам не нравится этот вариант, убедитесь, что Wi-Fi работает на частоте 5 ГГц. И компьютер, и смартфон подключены к этой сети и находятся в одной комнате. Стены, несомненно, будут поглощать часть сигнала.

В целом, PARSC поддерживает подключение к различным сетям, но здесь вам придется еще больше запутаться в настройках и страдать от еще большей потери сигнала.

Регаемся в Parsec

После установки и первоначального запуска приложения вам будет предложено зарегистрироваться. Это позволяет управлять подключенными устройствами, создавать все настройки и конфигурировать игровую сеть.

Настройка на Android

Настало время загрузить версию приложения для Android. Сделайте это, запустите его и войдите в систему под своей учетной записью. Однако сначала убедитесь, что вы находитесь в той же сети, что и ваш компьютер.

Основные настройки создаются на компьютере, но в мобильной версии вы можете поиграть с настройками клиента и сети.

В разделе клиента можно активировать кнопку Parsec и внешний вид покрытия. Это позволяет быстро просмотреть клиент приложения.

В разделе сети можно указать порт подключения и настройки UPNP.

Настройка на компьютере

В более ранних версиях Parsec перейдите в раздел Основные параметры конфигурации приложения>Хост. Здесь вы можете установить ограничения пропускной способности и разрешения для игры.

Здесь, в разделе Client, необходимо проверить настройки рендерера, VSYNC и режима декодера. Мой совет — включить вертикальную синхронизацию (VSYNC) и позволить Windows определить использование DirectX в рендере. Установите декодер на ускорение или используйте дискретную графику для уменьшения задержки. На старых компьютерах этот параметр может быть недоступен.

Были описаны основные настройки, которые необходимо создать. Однако для внутриигрового обучения необходимо выявить функциональные параметры.

Давай уже играть Cyka Blyat, Kurwa!

Чтобы запустить компьютерную игру на смартфоне или планшете, не требуется никакого вмешательства. Запустите воспроизведение на компьютере, откройте Parsec на смартфоне, выберите компьютер и нажмите кнопку Connect.

Затем контроллер, подключенный к смартфону, берет управление игрой на себя, и изображение компьютера появляется на экране смартфона.

Инновации и технологии ведут человечество в светлое будущее. Еще несколько лет назад никто не думал, что мобильный телефон будет почти у каждого. Технология смартфонов настолько развита, что запуск интегрированных компьютерных игр на портативных устройствах не кажется невозможным.

Второй вариант: игра на эмуляторе

Если вам нравятся старые игры для ПК без портов для Android, симуляторы могут помочь. Это особенно хороший выбор, если у вас на полке полно старых CD-ROM и дисков. Скачайте их на свой компьютер, скопируйте необходимые файлы на SD-карту, используйте подходящий симулятор, и вы окажетесь в игровом раю.

Для многих старых игр на ПК самый простой способ добиться успеха — запустить Dosbox. В частности, выберите Dosbox Turbo. Это приложение стоит 2,59 евро, но оно того стоит, учитывая, сколько сувениров оно может вам помочь.

Третий вариант: стрим с вашего ПК

Вышеперечисленные варианты подходят для старых игр и новых казуальных релизов, но в подавляющем большинстве современных компьютерных игр мобильные устройства не обладают такими возможностями. Вместо того чтобы запускать игру на своем устройстве Android, вы можете запустить ее на компьютере и передать ее на Android.

Если у вас есть Nvidia Shield и видеокарта Nvidia, вы можете использовать Nvidia Gamestream, но это, вероятно, не подходит большинству людей. Вместо этого вам, вероятно, подойдет приложение вроде RemoTR Game Streaming.

RemoTR работает на многих устройствах Android. Оно также является бесплатным, хотя внутри приложения есть рынок. Установите приложение на свой телефон и загрузите программу установки для компьютера с веб-сайта RemotR. Запустите приложение на компьютере, и оно будет готово к работе на мобильном телефоне.

Для его запуска вам понадобится достаточно мощный компьютер, но если вы хотите играть в новейшие компьютерные игры на Android, скорее всего, у вас уже есть мощный компьютер.

Что касается преимуществ и недостатков, то во всех случаях приложение работает гораздо стабильнее, чем вышеупомянутые, но только если устройство Android обладает внушительной мощностью. В противном случае Exagear устанавливается и работает без проблем, но не усваивает игры и программы, что приводит к ошибкам.

Эмуляторы ОС Windows для Android

Эмуляторы Windows для Android

Из-за ограниченной функциональности платформы Android иногда необходимо запускать полную версию Windows в качестве автономного приложения. Это жизнеспособный проект благодаря активному развитию современных Android-устройств, многие из которых по мощности не уступают компьютерам. В данной статье описаны некоторые из них. Функциональность такого рода напрямую зависит от требований к программному обеспечению и возможностей смартфона.

Эмуляторы Windows для Android

Существует множество симуляторов, которые могут выполнять определенные задачи вместо разработки полной версии Windows на Android. Например, некоторые из рассматриваемых программ предназначены для запуска игр, в то время как другие имеют большинство функций Windows и позволяют работать только с небольшими программами. При выборе приложения стоит учитывать эти оттенки, поскольку даже мощные телефоны и планшеты имеют ограниченные ресурсы.

Bochs

Из всех симуляторов Windows для Android приложение Bochs является лучшим вариантом для разработки интегрированной версии операционной системы. К его преимуществам относятся низкие требования к функциональности смартфона и возможность запуска большого количества программ, которые ограничены только выбранной версией операционной системы.

Пример BIOS в эмуляторе Bochs на Android

Единственным недостатком, который не всегда заметен, является управление — бегунок мыши может не реагировать на жесты или двигаться очень медленно.

Запуск ОС Windows в эмуляторе Bochs на Android

В целом, если вы хотите запустить полнофункциональную версию Windows вплоть до XP, ничто не сравнится с Bochs. Они не имеют полностью графического окружения и не позволяют выбирать элементы, которые в конечном итоге определяют функциональность и требования приложения.

Программное обеспечение QEMU является хорошо известным вариантом, поскольку оно предназначено для имитации Android Windows, а также других операционных систем на многих альтернативных платформах. В зависимости от потребностей могут быть разработаны практически все окна, единственным условием является наличие изображений в формате IMG или ISO.

Успешный запуск ОС Windows в эмуляторе QEMU на Android

В плане эксплуатации приложение мало чем отличается от Bochs и предлагает такую же удобную среду для управления симуляцией. Поддерживаются Windows, а также другие операционные системы, такие как Linux. Недостатком является то, что программа недоступна на рынке Google Play и ее трудно найти.

Limbo

Симулятор PC Limbo можно использовать для запуска подавляющего большинства 32-битных операционных систем, включая Windows. Limbo PC Simulator ограничен техническими характеристиками и требованиями операционной системы устройств Android. В частности, приложения можно запускать только на процессорах arm.

Успешный запуск ОС Windows в эмуляторе Limbo на Android

Ожидания от этого тренажера невелики. Это связано с тем, что, хотя он и основан на QEMU, его возможности очень ограничены. Limbo используется только тогда, когда другие тренажеры не работают.

DosBox

Как следует из названия, этот вариант симулятора предназначен не для разработки Windows, а для запуска DOS-приложений на телефоне. Программа отлично справляется с файлами. Он относительно легкий и не вызывает проблем с производительностью даже на относительно слабых смартфонах.

Заключение

Почти во всех случаях симулятору требуются файлы операционной системы Windows в определенном формате. Соответствующий дистрибутив можно найти на специальной странице в форуме 4PDA. Используя высококачественные изображения и уделяя внимание приложению, можно легко имитировать многие версии Windows, независимо от их недостатков.

Мы рады, что помогли вам решить вашу проблему, и надеемся, что наша помощь будет вам полезна.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Разработчики из Codeweavers Studio выпустили инструмент под названием Crossover, который сближает операционную систему и Windows. Теперь вы можете запускать приложения Classic Window на компьютерах, планшетах и даже смартфонах X86 под управлением операционной системы Google. Мы протестировали эту утилиту и оставили несколько отзывов в этой статье.

Итоги

На нынешней стадии развития Android и Chrome OS Crossover представляет собой очень нестабильную и почти неприятную утилитарную программу, запускающую многие приложения Windows, но все же недостаточно. На планшетах и смартфонах эту симуляцию запустить практически невозможно, но на ноутбуках с Chrome OS или Remix OS это лучший способ использовать приложения Windows.

Запускаем Windows-приложения на Android через CrossOver

С точки зрения функциональности и совместимости, кроссовер может быть улучшен в будущем. Поскольку Google сама адаптирует Android для гибридных планшетов и компьютеров (настольный режим Android 7.0), Crossover ждет большое будущее. Главное — это приложения. Мы надеемся, что разработчики Codeweavers доработают полезность в хорошем виде.

Оцените статью
bestgamemobile.ru