Как на Huawei скачать любые приложения и даже Google Play. Официальный способ. Как скачивать приложения на хуавей

Компания Huawei создала специальный форум в сообществе Huawei, где участники делятся своими знаниями и опытом. Для одних это прекрасная возможность рассказать о своих проблемах и получить нужный совет, для других — поделиться накопленным опытом. Посещая форум, вы всегда можете узнать что-то новое.

Как установить на смартфон и планшет Huawei приложения из Google Play Market в 2021 году

В течение долгого времени гигант Huawei буквально наступал на пятки Xiaomi, конкурируя с этим всемирно известным брендом за звание производителя №1 в Китае. Стоит отметить, что перспективы компании были очень хорошими, пока Google не закрыл собственные сервисы, принадлежащие компании. Мы говорим о том, как справиться с запретом и возможно ли это.

Санкции… Это не только наказания против политических режимов или конкретных лиц, но и против отдельных компаний. Например, компания Huawei, процветающая в последние несколько лет, ощутила на себе все тяготы санкций со стороны неамериканских правительств.

Это неприятное для компании событие произошло 15 мая 2019 года, когда тогдашний президент США Трамп подписал указ о защите национальной безопасности в области информации и коммуникаций, сделав дальнейшее сотрудничество с Huawei невозможным. Аргументация заключалась в том, что компания подчинялась китайскому законодательству, которое допускало сотрудничество с CelestialIntelligence.

В результате этого решения компания Huawei больше не могла получать продукцию от Google и других американских компаний. Стоит отметить, что такая же участь постигла и дочернюю компанию Honor, которая также потеряла доступ к операционной системе Android и сервисам Google, со всеми вытекающими последствиями.

Смартфон Huawei на фоне логотипа Google

Подобно истории с ZTE, США ввели санкции против Huawei, крупнейшего китайского производителя, за отказ в доступе к услугам американского производства, включая продукты Google.

Как установить Плей-маркет на телефон P40 Lite, планшет Mediapad m6 и другие Хуавей

К счастью, старые модели компании и ее суббрендов продолжают работать как прежде, не создавая проблем для владельцев. Однако владельцам всех новых продуктов Huawei придется либо использовать проприетарный сервис, разработанный непосредственно HMS (Huawei Mobile Service), либо искать всевозможные окна, чтобы воспользоваться всеми преимуществами продуктов Google (к счастью. они доступны).

Планшет Mediapad m6 Huawei

Доступ к Плей-Маркету через Aurora

Для использования фирменных приложений Google нет необходимости иметь встроенную корзину на вашем устройстве. Вместо этого вы можете использовать App Builder для использования служб Google, не загружая Play Market и не запуская собственные службы отслеживания активности Google.

Клиенты Aurora Store отлично справляются со своей работой с высокой степенью анонимности (подробнее об этом позже).

Чтобы воспользоваться этим агрегатором, просто выполните следующие действия

  1. Скачать соответствующий APK-файл на собственное устройство.
  2. Перейти в «Файлы» и выбрать искомую папку.
  3. Произвести установку на смартфон или планшет.
  4. Выбрать из двух предложенных режим «Анонимный», иначе Google может заблокировать вашу учетную запись при попытке входа с незарегистрированного устройства, к коим сегодня и относятся все новые модели Huawei и Honor.

Вот и все — после выполнения вышеуказанных действий загрузите Google Apps на свое устройство, чтобы иметь к нему автоматический доступ — даже если это программное обеспечение Google, все работает.

К сожалению, есть несколько неприятных сюрпризов, так как вы не сможете запустить YouTube или Yulu на вашем Huawei. Программное обеспечение решает проблему отсутствия поддержки сервисов Google, и Aurora, к сожалению, здесь не поможет.

Клиент Aurora

Сегодня вполне возможно обойти практически любой запрет. История с доступом к сервисам Google на Huawei не является исключением. Главное, что нужно делать, чтобы избежать риска блокировки вашего аккаунта, — сохранять анонимность.

Преимущества Aurora:.

  • свободный доступ;
  • простота скачивания и установки;
  • высокая степень анонимности и возможность получения доступа к Гугл-сервисам без регистрации и учетной записи;
  • хороший выбор приложений и их корректная работа на устройстве после скачивания.

Основные недостатки:.

Как установить Play Market Huawei на Chat Partner

Вместо Aurora существует столь же простой в использовании инструмент чат-партнера, загрузка утилиты которого занимает несколько секунд.

Кроме того, в остальной части алгоритма нет ничего сложного.

  1. После загрузки APK-файла выполните его запуск.
  2. На главном экране приложения выберите команду Detect Device.
  3. Кликните по виртуальной клавише Repair Now, после чего будет запущена установка Гугл-сервисов.
  4. Дождитесь завершения установочного процесса, воспользовавшись кнопкой активации.
  5. Пройдите обязательную процедуру авторизации, введя данные своей учетной записи Google.
  6. Откройте фирменный магазин встроенных покупок и приступайте к выбору и загрузке необходимых приложений.

Собственные сервисы – Huawei Mobile Services

А как насчет сервисов, которые Huawei срочно разрабатывает, чтобы заменить Google? Хороши ли они вообще? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим разницу между HMS и GMS. А именно, устройства Huawei теперь используют собственную галерею AppGallery с собственным механизмом push-уведомлений вместо привычного Google Play.

Это означает, что для того, чтобы попасть в AppGallery, все приложения должны быть полностью оптимизированы для HMS. Конечно, это влечет за собой нестабильность и ошибки разного рода. Существует ограниченный выбор нефункциональных социальных сетей, таких как ВКонтакте, Telegram, Viber, Google, YouTube и браузер Chrome без авторизации для учетных записей Gmail.

Кстати, последний можно продолжать использовать, но только если предустановлен почтовый клиент Huawei по умолчанию. Другими словами, это та самая пользовательская оболочка операционной системы, которую часто используют китайские производители. Это может показаться неважным, но это проще и лучше, чем оригинал.

Логотип Huawei с различными сервисами вокруг в ладонях

Получив разрешение, компания быстро разработала HuaweiMobileServices. К сожалению, он пока не может обеспечить нормальную работу всех приложений, поэтому пользователям придется искать всевозможные способы обхода запрета.

Конечно, ситуация может измениться в любой момент, как это уже произошло с печально известной китайской компанией ZTE, на которую США неоднократно накладывали санкции, пока они, наконец, не были сняты. Однако на данный момент для компании Huawei наступили тяжелые времена. Это, несомненно, пойдет на пользу ее конкурентам.

Наконец, есть еще один способ установить привычные приложения на ваш новый смартфон Honor. Просто перенесите приложение из старого приложения. Если ваше старое устройство той же марки, есть вероятность, что необходимое программное обеспечение PhoneClone уже установлено. В противном случае загрузите его из AppGallery, Google Play Market или AppStore.

Как на Huawei скачать любые приложения и даже Google Play. Официальный способ

Вынужденный изолироваться от Google, Huawei проделал действительно большую работу. Он наконец-то превратил стенд приложений AppGallery в настоящую витрину, нашел замену большинству поисковых гигантов и запустил голосового помощника Celia. Это оказалось очень полезным и функциональным с самого начала. Но это ничто по сравнению с тем, что Huawei пришлось обойти ограничения правительства США и разрешить пользователям смартфонов доступ к приложениям, не включенным в AppGallery.

Huawei нашла способ обойти ограничения США, хотя и с компромиссами

Компания Huawei создала новое приложение под названием Petal Search, которое позволяет пользователям загружать приложения от американских разработчиков, которые отказываются размещать их в Appgallery. Изначально все думали, что он заменит сервис Google Search на смартфонах и планшетах китайских брендов, но результаты оказались несколько иными. В приложении есть функция поиска, но она весьма необязательна, если не сказать случайна. В конце концов, основной задачей Petal Search является поиск «запрещенных» программ.

Как на Huawei скачать Instagram

Это служба Petal Search. Вы можете скачать все, что угодно.

Проверяет загрузку и использование запрещенных приложений

  • Перед вами появится список приложений, соответствующих вашему запросу, и площадки, откуда их можно загрузить;
  • Нажмите на нужное приложение и подтвердите его загрузку.

Harmonios от Huawei имеет больше шансов на успех, чем iOS или Android

Прежде чем загружать что-либо, обратите внимание на место загрузки приложения. Название веб-сайта указано непосредственно под значком. Для таких ресурсов, как APKPURE, APKMIRROR и DownloadAPK, приготовьтесь сначала загрузить установочный файл. Вам нужно будет установить его самостоятельно, а затем удалить с устройства, чтобы он не занимал ценное пространство. Однако для тех, кто не желает платить за программное обеспечение, скачивание программ из-за рубежа является обычной практикой.

Как скачать на Huawei приложения из Google Play

Вы также можете загрузить приложения Google из Petal Search

База данных приложений, к которым Petal Search может получить доступ, очень обширна. Помимо Instagram, Facebook, WhatsApp и популярных приложений от американских разработчиков, здесь есть Google Maps, Google Assistant, YouTube и даже Google Pay. Однако меня в целом не беспокоят Карты, Assistant и возможности видеохостинга, хотя неясно, как платежные сервисы будут работать на устройстве без сервисов Google Play. Однако вы можете найти их в Petal Search, что не является проблемой, но надежды нет, так как Google заблокировал сервис на смартфонах Huawei.

Стоит ли скачивать APK на Android

Смартфоны Huawei по-прежнему ограничены

Есть ли что-нибудь безопасное из того, что предлагает Huawei? Честно говоря, да. В любом случае, все места, которые я встречал в процессе поиска лепестков, были знакомы и, вероятно, безопасны. Об одном из них — apkpure — у нас была подробная статья, вам стоит ее прочитать, там много интересного. Однако Huawei отмечает, что Petal Search не несет ответственности за загружаемый вами контент, поскольку это всего лишь ссылка для тех, кто хочет загрузить программное обеспечение, недоступное в Appgallery. Компания считает, что пользователь сам должен обеспечивать свою безопасность.

Стали бы вы сами использовать приложение от Petal Search? Скорее всего, нет. В конце концов, загрузка файлов APK — это компромиссный процесс. Huawei не только дает гарантию безопасности, но и занимает дополнительное место на устройстве. В результате получение двух или трех файлов APK может отнять гигабайты свободной памяти. Поэтому я бы не стал загружать то, что у вас есть, и пытаться найти небезопасное решение.

Существует множество причин такой ситуации, начиная от устаревших версий прошивок и заканчивая специфическими проблемами, такими как идентификация цифровых подписей к различным программам. Поскольку это повреждение характерно для всех устройств Android, метод, описанный в следующей статье, будет работать и на Huawei.

Как установить Instagram, WhatsApp, Facebook

Это, пожалуй, единственные три приложения, которые действительно отсутствуют в AppGallery. Однако это не означает, что их нельзя установить на смартфоны Honor.

Существует много способов сделать это, вот два из них. Во-первых, вы можете использовать установочные файлы APK. Их много, и большинство из них уже имеют средства контроля вирусов и никогда не подвергались серьезному воздействию. Например, APKPure имеет клиентское приложение, которое отслеживает и обновляет новые версии установленного программного обеспечения.

Первый шаг — посетить сайт apkpure.com на своем смартфоне, загрузить и установить приложение и предоставить все разрешения. Запустите его и используйте как обычный магазин приложений. Facebook, Instagram и WhatsApp определенно есть. Для установки самого приложения APKPure может потребоваться отдельная дополнительная лицензия.

Другими распространенными дистрибутивными файлами являются APKMirror, APKCombo и AuroraStore.

Однако у Honor есть альтернативный метод — приложение AppGo.

Как установить и использовать AppGo

AppGo — это приложение, собирающее программы, которых по каким-то причинам нет в AppGallery (например, если разработчик находится в процессе интеграции приложения или пока не может работать с этим магазином).

AppGo упрощает процесс получения. Нажатие на кнопку Install переводит пользователя на сайт разработчика, где можно скачать APK, или на файл проверенного дистрибутива. Имеется простой в использовании каталог, содержащий описания, поиск и категории. Само приложение AppGo можно загрузить из галереи AppGallery.

Как использовать приложение Phone Clone для переноса приложений со старого смартфона на новый

Наконец, есть еще один способ установить привычные приложения на ваш новый смартфон Honor. Просто перенесите приложение из старого приложения. Если ваше старое устройство той же марки, есть вероятность, что необходимое программное обеспечение PhoneClone уже установлено. В противном случае загрузите его из AppGallery, Google Play Market или AppStore.

Запустите приложение на обоих смартфонах. На более старых устройствах просто выберите, какое устройство старше. На новой уточняется, что это новая модель, а старая была устройством Huawei (Honor — одна из них).

Приложение запрашивает множество разрешений на доступ ко всем типам данных — неважно, все равно передавайте эту информацию. На экране старого устройства появляется QR-код. Вам нужно навести камеру вашего нового смартфона на это устройство. Затем QR-коды будут «дружить» друг с другом.

Затем выберите элемент, который необходимо дублировать. Помимо приложений, за которыми вы сюда пришли, Phone Clone может передавать контакты, записи календаря и заметок, фотографии и видео, голосовые записи, сообщения и историю звонков.

Некоторые предметы сразу помечены как не подлежащие передаче. Приложение не может быть перенесено, если службы Google Mobile должны функционировать или просто не совместимы с новым смартфоном.

Процесс происходит быстро, так как данные передаются через Wi-Fi. После завершения работы, если что-то пойдет не так, PhoneClone сообщит вам, что именно и почему пошло не так.

Phone Clone предустановлен на всех телефонах Huawei и может быть загружен на телефоны Android и iOS в любое время. Для получения дополнительной информации о Phone Clone и необходимых ссылок нажмите здесь.

Решение возможных проблем

Вы можете столкнуться с любой из проблем при выполнении любого из вышеперечисленных методов. Давайте рассмотрим наиболее распространенные из них и предложим решения.

Нужное приложение не находится

Если поиск не показывает нужную программу или игру, это может быть вызвано двумя причинами. Первый — программное обеспечение недоступно в магазине либо по требованию разработчика, либо по требованию администратора (например, нарушает правила публикации). Второй — целевой смартфон или планшет не поддерживается программным обеспечением. В первом случае APK-файл можно искать по отдельности и устанавливать с помощью Метода 3, а во втором случае целесообразнее искать похожую или более старую версию, чем та, которую вы ищете.

При попытке установить АПК появляется сообщение «Приложение не установлено»

Существует множество причин такой ситуации, начиная от устаревших версий прошивок и заканчивая специфическими проблемами, такими как идентификация цифровых подписей к различным программам. Поскольку это повреждение характерно для всех устройств Android, метод, описанный в следующей статье, будет работать и на Huawei.

как установить приложение на хуавей-17

При установке появляется «Ошибка синтаксического анализа пакета»

Эта проблема похожа на предыдущую, так как может возникнуть по разным несвязанным причинам, начиная от некорректной загрузки APK и заканчивая наличием конфликтующих приложений в системе. Мы описали, как работать над устранением этой ошибки в отдельной статье.

как установить приложение на хуавей-18

Мы будем рады помочь вам устранить проблему и надеемся, что эта статья будет вам полезна.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезных руководства. Вы обязательно найдете нас полезными, если добавите Lumpics.ru в закладки (CTRL + D).

Путеводитель по миру устройств, гаджетов и аксессуаров. Рекомендации, рейтинги, сравнения устройств, полезные советы и другие связанные темы!

#3 – MoreApps

Huawei AppGallery предлагает MoreApps, чтобы помочь вам найти то, что вы не можете найти. Мы надеемся, что вам понравится пользоваться им.

MoreApps помогает вам найти и скачать приложения, которые вы не можете найти в AppGallery на вашем мобильном телефоне. MoreApps в основном представляет собой коллекцию ссылок на скачивание приложений. Он предназначен для клиентов, у которых нет времени на прямой поиск в Интернете.

Скачать MoreApps из Huawei AppGallery:.

1. установите и выберите область

2. выберите нужное приложение из списка (например, Instagram)

3. перейдите на страницу со ссылкой на платформу, где можно скачать приложение

4. откройте нужную ссылку и загрузите приложение

MoreApps

Оцените статью
bestgamemobile.ru