Как оплатить iCloud на iPhone после санкций. Как оплачивать на айфоне подписки после санкций

Эта опция не будет работать, если у вас еще нет банковской карты или другого способа оплаты, привязанного к вашему аккаунту Google.

Как оплатить iCloud на iPhone после санкций?

Санкции весны 2022 года затронули многие отрасли экономики, включая сектор информационных технологий. Аналогичным образом, информационные технологии тесно связаны с жизнью всех современных людей. В результате влияние санкций ощутили многие.

Однако самое главное, что они затронули пользователей iOS-устройств, чья возможность оплачивать подписки на iCloud и другие платные услуги Apple была заблокирована. В этой статье рассказывается о том, как абоненты Мегафон, Tele2, МТС, Билайн и Yota могут оплатить iCloud на своем iPhone и доступен ли теперь способ оплаты QIWI.

Аккаунт Apple ID

Как оплатить iCloud на iPhone в июне 2022 года

Со временем санкции были ужесточены. Если первые ограничения касались запрета платежей с карт Mastercard и Visa, выпущенных в России, то для подписки на iCloud существовало несколько альтернативных способов оплаты, то теперь их всего два.

В мае абоненты всех мобильных операторов (Мегафон, Tele2, МТС, Билайн и Yota) могли оплачивать абонентскую плату Apple, снимая деньги с остальных. В июне услугой могли воспользоваться только абоненты двух операторов — Билайн и МТС. В мае также можно было оплатить с QiwiWallet, но этот способ больше не доступен. Сейчас «Билайн» и МТС имеют право на оплату iCloud, но ситуация может измениться в любой момент. Если да, то дальше будет только хуже.

Второй актуальный вариант оплаты подписок Apple сегодня — это использование карт Mastercard и Visa, выпущенных в других странах. Эти платежные системы являются международными. Вы можете выпустить карту в банке одной страны, пополнить ее и расплатиться в другой стране. Большинство стран мира работают с этими платежными системами.

Давайте рассмотрим оба варианта подробнее.

Как оплатить iCloud с Билайн и МТС

Чтобы воспользоваться этим способом, вы должны быть абонентом «Билайн» или МТС. Если вы являетесь абонентом другой компании, попросите человека, у которого находится SIM-карта «Билайн» или МТС, временно привязать свой номер к вашему профилю Apple ID и оплатить с его помощью. Перед этим заполните баланс этого человека правильной суммой.

Для абонентов других организаций номер Билайн или МТС также можно получить на официальном сайте, не выходя из дома. Apple также поддерживает виртуальные телефонные номера, но только у этих операторов. Для успешной оплаты таким способом ваш iPhone должен поддерживать eSim.

Чтобы привязать номер телефона в Apple ID, сделайте следующее:

Когда вы добавите свой телефон, он покажет Мегафон, Теле2, МТС, Билайн и Yota как поддерживаемые, но он будет работать только с Билайн и Мегафон. Номера других перевозчиков не могут быть использованы для оплаты.

С разрешения владельца вы можете связать как свой, так и чужой номер телефона. Затем вы можете использовать платежи с остальных телефонов в вашей учетной записи AppleID. Если вы используете чужой номер телефона, отвяжите его после совершения платежа, чтобы он не был внезапно списан с чужого баланса. Если затем вам потребуется повторная оплата, вы можете использовать тот же метод для подключения.

Если вы не можете привязать свой номер телефона в качестве способа оплаты, убедитесь, что ваш баланс не является отрицательным или нулевым. Чтобы подтвердить, что телефон действителен и пригоден для оплаты, платежная система снимет с вас 1 доллар США за остаток. Деньги будут списаны, а затем возмещены на ваш счет. Если это удалось, телефон заблокирован. Если нет, телефон не будет заблокирован. Поэтому на вашем балансе, включая комиссию, должно быть не менее 1 доллара США.

Если у вас возникли трудности с подключением мобильного телефона к Apple ID в качестве способа оплаты, обратитесь за помощью в «Билайн» или МТС. Если и это не помогло, обратитесь в службу поддержки вашего мобильного оператора: для «Билайн» — по номеру 0611, для МТС — по номеру 0890. Согласно комментариям пользователей, этот способ оплаты недоступен для некоторых программ ценообразования. Поэтому, пожалуйста, обратите внимание, что вам может потребоваться доступ к другой программе.

Чтобы избежать потери этих данных, вы можете активировать резервный способ оплаты. Она называется учетной записью Apple ID. Это своего рода кошелек. Здесь вы можете использовать деньги для оплаты приложений и подписок, сделанных через App Store.

Популярный сервис электронных платежей QIWI можно использовать для оплаты услуг Apple до 5 мая. После этой даты операции больше невозможны. В то же время Qiwi заявила, что такое решение было принято поставщиком услуг и что российская компания направила Apple финансовые средства.

Когда-то этот метод был самым популярным. Учетные записи Apple ID были привязаны к балансу номеров мобильных операторов. Таким образом, оплачивать цифровые покупки в экосистеме Apple можно было бесплатно.

Оплата со счета мобильного телефона. Скриншот KP.RU

С 12 мая эта возможность исчезла у клиентов «МегаФона», Yota и Tele23. Очевидно, что в ближайшее время американская компания ограничит возможность оплаты услуг других российских провайдеров со счетов мобильных телефонов. Те, кому срочно необходимо приобрести услуги Apple, могут предварительно пополнить свой внутренний кошелек со счета мобильного телефона.

Оплата с карты иностранного банка

Если у вас есть карта банка за пределами Российской Федерации, вы можете использовать ее для оплаты подписки. Для этого карту необходимо подключить к Apple ID и удалить существующую.

После введения ограничений Apple появились сервисы, которые предлагают посредничество для доступа к иностранным картам, но они не являются на 100% безопасными. Лучше найти друга с иностранной картой, которому вы полностью доверяете.

Популярные вопросы и ответы

Давайте рассмотрим два наиболее распространенных вопроса, которые также волнуют пользователей. Комсомольская правда» попросила ответить Григория Цыганова, эксперта по центрам ремонта электроники.

Поддерживается ли карта «Мир» в App Store?

Законно ли использовать для платежей в AppStore карту иностранного банка?

В настоящее время российское законодательство не запрещает использование иностранных платежных систем. Однако на международном уровне ситуация меняется каждый день, и это следует отметить.

Исключение некоторых банков из Swift означает невозможность отправки платежной информации за границу. Уход Visa и MasterCard с российского рынка означает, что российские карты этих систем не будут работать за рубежом в иностранных интернет-магазинах и сервисах. И наоборот: иностранные карты этих систем не будут работать в России.

После введения ограничений Apple появились сервисы, которые предлагают посредничество для доступа к иностранным картам, но они не являются на 100% безопасными. Лучше найти друга с иностранной картой, которому вы полностью доверяете.

Подписки Apple отдаляются от россиян

Платежи по подписке Apple становятся все более сложными. 12 мая стало невозможно заполнить счет через счет мобильного телефона. Операторы подтвердили «Коммерсанту», что платежи в Appstore были недоступны, хотя никаких ограничений со стороны компании не было. Пользователи МТС и «Билайн» могут продолжать совершать покупки в Apple Store. Опция оплаты мобильного счета стала активно использоваться россиянами, когда Appstore перестал принимать к оплате карты, выпущенные внутри страны. Стоит ли ждать, когда этот способ обхода ограничений будет полностью отключен? А какие еще существуют варианты оплаты известных услуг? Александр Мезенцев объясняет.

Фото: Игорь Иванько, Коммерсантъ.

Фото: Игорь Иванько, Коммерсантъ.

О неудачных платежах в Appstore впервые сообщили три российских подписчика в период с 11 мая по 12 мая. Например, клиент TELE2, пытающийся пополнить счет Apple, получил следующее уведомление. ‘Оплата, пользователь указывает в социальных сетях.

Как платежный сервис Apple прекратил работу в России

Как платежный сервис Apple прекратил работу в России

Почему в этом случае транзакция проходит через другого оператора? Источники Forbes утверждают, что речь идет о санкциях, наложенных на крупных акционеров. Но есть и другие причины, говорит блогер Wylsacom Валентин Петухов.

Очевидно, что в данном случае возникли проблемы, особенно во взаимодействии между кредитными организациями и Apple.

Мы надеемся, что Tele2 и Yota смогут каким-то образом перенаправить вопрос о местных проблемах в банковскую эпоху. Возможно, есть вероятность, что они также могут договориться с «Билайн» и теми, кто предоставляет платежи МТС».

Подобный сбой уже произошел на прошлой неделе. Однако через несколько дней проблема была решена самостоятельно, вспоминает Никита Горяинов, редактор iPhones.ru. По его словам, проблема с другими игроками телекоммуникационного рынка носит временный характер:.

Здесь нужно быть осторожным. Очень важно, что подобные ситуации регулярно происходят и с другими операторами, включая МТС и Bilain. Иногда абоненты не могут осуществить платежи в AppStore, и это может длиться часами. Однако с тех пор это было исправлено. То же самое, похоже, происходит и сейчас.

Какое единственное платежное решение осталось для владельцев iPhone в России

Какое единственное платежное решение осталось для владельцев iPhone в России

Платежи через счета мобильных телефонов остаются буквально единственным способом покупки в AppStore. Также, если версия оператора о банковских проблемах не подтвердится, российским пользователям придется отказаться от нормального обслуживания.

Очевидно, что провайдеры, предлагающие платежи YOTA и TELE2, либо просрочили свои контракты, либо не в состоянии погасить уже произведенные платежи. Предположительно, «Билайн» и МТС находятся в другом месте. Купить с российского счета таким образом российский iPhone не так просто, хотя это еще не конец.

Как отмечают собеседники «Коммерсантъ FM», о том, что платежные ограничения продолжают набирать силу, свидетельствует еще одно событие. На прошлой неделе Apple запретила продажу через Qiwi Wallet. Однако, по словам Никиты Горяинова из iPhones.ru, варианты все же есть.

‘Существуют также определенные способы оплаты с промокодами, созданными Apple.

Он может быть активирован не только у того, кто его купил, но и у кого-то другого. Другими словами, таким образом, вы можете использовать свой номер телефона для оплаты через подарочную карту, чтобы помочь другу, коллеге и т.д. И я подозреваю, что в будущем будет создано множество таких кодов. Это нужно делать заранее, в течение длительного периода времени».

Технически этот способ продолжит работать, но на практике с 10 марта все крупные ритейлеры и банки перестанут продавать карты App Store & iTunes, и они будут доступны только на таких рынках, как Avito.

Как платить в AppGallery

Устройства Huawei были выпущены в конце 2018 года, а китайское приложение Appgallery было предустановлено на устройствах Honor с 2018 по 2021 год.

При необходимости AppGallery можно установить через APK-файлы на другие устройства Android.

Чтобы оплатить приложение AppGallery и подписку, выполните следующие действия.

    на значок в правом нижнем углу и нажмите на свое имя пользователя – появится пункт «Управление аккаунтом».
  • Откройте раздел «Платежи и покупки».
  • Выберите один из способов оплаты (банковские карты, монеты HUAWEI, купоны, мобильный платеж).

Visa и MasterCard также не работают в Appgallery, в остальном же для российских пользователей ограничений по-прежнему нет. Вы можете пополнять карты MIR российских банков и UnionPay. В последнем случае обратите внимание: на момент публикации карты UnionPay в России выпускают Россельхозбанк, Газпромбанк, банк «Восточный» и банк «Солидарность». Вы также можете оплатить со счета своего мобильного телефона, если у вас есть Мегафон, МТС, Билайн или Теле2.

Другой вариант — использование ваучера «Приложения». Это можно легко выиграть, участвуя в акциях Appgallery. Существуют также монеты Huawei Coins, которые похожи на игровую валюту. Затем их можно использовать для покупки приложений, оплаты подписки и хранения данных в облаке. В будущем монеты также будут выдаваться за участие в акциях.

Кстати, оплата покупок в Appgallery с помощью Huawei Pay не работает. Разработчики только планируют добавить эту функциональность.

Как оплатить другие сервисы

Рассмотрим некоторые из наиболее популярных платформ, которые ограничили доступ к услугам для российских пользователей.

Netflix

В настоящее время Netflix недоступен в РФ, а приложение исчезло из App Store и Google Play. Вы можете получить доступ к сайту с помощью VPN — это поможет вам получить аккаунт «из другой страны», но с этим придется побороться, оплатив подписку. из». Однако служба все равно поймет ваш обман и может заблокировать ваш аккаунт.

Вы можете продолжать загружать приложение Netflix из галереи приложений, но вы не сможете войти в свою учетную запись или зарегистрировать новую. К счастью, в России есть и другие онлайн-кинотеатры.

Spotify

Сервис Spotify Music Flow отключил премиум-подписки в России из-за проблем с оплатой, но сохранил бесплатную версию.

Вы можете войти в свою учетную запись или ввести новую. Премиальные выплаты только за доступ не работают. Платежи с использованием мобильных подарков и мобильного биллинга не работают.

Youtube Premium

Платный YouTube Premium больше не работает в России — останется только обычная версия.

Однако, если у вас уже есть подписка, платежи могут осуществляться непосредственно из App Store. Если деньги не списываются автоматически, перейдите в раздел «Подписки» или «Подписки и платежи» в настройках вашего профиля и попробуйте продлить подписку оттуда. Этот метод работает на iPhone.

Это означает, что все подписки, созданные через iPhone или iPad, не будут оплачиваться на следующий счет. Причина этого очевидна. Российские платежи просто не производятся. Они совсем не зависят от прихоти IT-компаний. Именно поэтому так много компаний были вынуждены приостановить свою деятельность на российском рынке. Они просто не получат деньги.

Как оплатить iCloud в мае 2022 года

Оплата услуг Apple является проблемой, и такая же ситуация происходит с платными услугами Google. Именно поэтому комментарий «вы не можете заплатить за iCloud на своем iPhone» становится все более обсуждаемым. Давайте посмотрим, какие решения проблемы пользователя существуют на сегодняшний день.

Несмотря на заявления о том, что iCloud может оплатить платежную систему MIR, платежи по картам сегодня не работают. Привязка карт для этой платежной системы популярными банками не удалась. Попытки оплатить услуги по карте приводят к появлению сообщения о том, что выбранный способ оплаты недоступен. Пользователь не должен основываться на этом.

Мобильные операторы

В связи с этим возникает вопрос о способах оплаты iCloud после санкций со стороны Tele2. Хороший способ решить эту проблему — платить с номера телефона, на котором есть деньги. Мегафон подходит. Вы также можете оплатить iCloud с МТС, YOTA или TELE2, выполнив следующие действия.

  1. Открыть настройки телефона.
  2. Перейти в раздел меню аккаунта Apple ID, кликнув на значок с изображением в верхнем углу экрана.
  3. Перейти в раздел «Оплата и доставка».
  4. Выбрать кнопку меню «Добавить способ оплаты».
  5. Поставить отметку в окошке «Мобильный телефон».
  6. Указать тот номер телефона, с которого будут удерживаться денежные средства. При введении телефона не нужно указывать +7.
  7. На телефон придет проверочный код, который нужно ввести в специальное поле. Таким образом пользователем подтверждается операция.

На этом процесс завершается, номер телефона подключается к счету и производится оплата.

Если возникают трудности с соединением телефонного номера или осуществлением платежа, следует разъяснить возможность оплаты с помощью тела. Эти транзакции могли быть запрещены или проблема связана с техническими причинами.

Через Qiwi

Qiwi Wallet — это хороший способ обновить учетную запись Apple ID. Для оплаты следуйте инструкциям.

  1. Создать Qiwi кошелек, скачав приложение. Можно создать кошелек по номеру телефона, потребуется придумать и запомнить пароль.
  2. Получить для кошелька «Основной» статут, подтвердив свою личность. Сделать это можно через «Госуслуги» в разделе «Идентификация».
  3. Войти в кошелек и переместиться в раздел «Платежи».
  4. Найти вариант App Store & iTunes в поиске.
  5. Указать номер телефона, привязанный к Apple ID.
  6. Подтвердить привязку введением пароля, который придет на указанный номер.
  7. Провести оплату услуг.
  8. Придет СМС с секретным кодом на указанный номер телефона, его нужно запомнить или скопировать.
  9. Открыть профиль в App Store.
  10. Выбрать вкладку «Погасить подарочную карту или код».
  11. Указать код из СМС, подтвердить операцию.

Таким образом, деньги появятся на вашем счету и могут быть потрачены на оплату покупок. Самое главное, убедитесь, что вы правильно ввели свой номер телефона. Если произошла ошибка, деньги будут отправлены на чужой счет.

Оцените статью
bestgamemobile.ru